Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2009, 08:04
Блошка
Мама-чайник
 
Аватар для Блошка
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Блошка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Делюсь личным опытом. Девочки которые беременеют в мае-июне, готовьтесь к тому что токсикоз намного усугубляется от летней жары, переносится тяжелее чем в прохладное время года. Меня лично жара жутко замучила. В общем токсикоз и лето вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ.
Сначала я очень расстроилась, потому что скорее всего к активному планированию получится приступить не раньше марта, а столько ждать до него еще, что потом откладывать не очень захочется... так вот... расстроилась, думаю, что ж делать, я тошноту вообще не переношу, а тут еще и жара... а потом думаю, какая в питере жара , у нас в этом году дней 10 солнечных если набралось и то хорошо.
Единственное, что страшновато зимой рожать - коляску по снегу таскать, ОРЗ, холодно... но малыша козерожку очень бы хотела
Блошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 09:41
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

а у нас если сейчас получится, то летом ребенок родится. думаю было бы не плохо
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 09:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Самое лучшее это забеременеть в августе-сентябре. На ранних сроках опасны ОРЗ и грипп. А это еще в этот период нет. Лучше если детка родится в апреле-начале мая. Объясню: Летом на последних сроках тяжело, из-за жары и отёков (у меня так было).А так всё лето уже можно с лялей гулять! Зимой с большим пузом опасно (можно подскользнуться), да и в плане одежды дорого.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 20:50
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я считаю, что в принципе в любом времени года есть и недостатки (жара, грипп, простуда или межсезонье) и достоинства) я вот буду стараться в ноябре-декабре))) просто потому, что так хочется) могу сказать из плюсов - ранние сроки придутся на зиму, но если опустить ОРВИ, то это не так уж плохо - пока специальная одежка не понадобится, можно дышать морозным воздухом, гулять, а летом - на вторую половинку берем как раз поспеют всякие натуральные фрукты-овощи))) тоже хорошо) можно будет купить на лето красивый сарафанчик! в общем, на мой взляд совершенно неважно, в каком месяце - главное, чтобы все протекало хорошо
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 21:21
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже согласна на любое время года для беременности ....
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:33
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 682
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой старшенький родился весной, в мае, особых проблем с его вынашиванием относительно времени года не было... А сейчас мы очень хотели заБ осенью, чтобы масяня родилась летом, так и получилось - ждем левушку
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 16:17
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

А мне как-то врач говорила, что лучшее время беременеть это сентябрь-октябрь... только не помню, чем она это мотивировала...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 09:17
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а я хочу в январе-феврале планировать. Но там как получиться, прочитала про плюсы и минусы, согласна полностью, но так хочется малыша, что уже не думаю о времени когда его зачать!!! Лишь бы это случилось и скорее!!!! )))))
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:31
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня так любое время года только есть исключение на месяц июль, уж очень много событий у нас на него выпадает, что боюсь на все финансов не хватит
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 15:49
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

В любое время хорошо! но после лета хорошо заберем., т.к. в организме витаминов больше!
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 12:37
Марусенька_бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусенька_бусинка
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Марусенька_бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Я уже согласна на любое время года для беременности ....
Абсолютно согласна, это в начале планирования все так рассуждают, а потом уже не важно какой сезон, лишь бы чудо наконец произошло!
Марусенька_бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 14:08
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Тоже согласна на любое время года...
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 14:50
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

это точно какой сезон, какой месяц абсолютно не волнует лишь бы ляличка уже пришла)
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 21:41
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3748
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первый ребенок родился в конце сентября...Очень удобно мне было в плане ношения...Вещей минимум ушло.Не надо покупать зимние вещи,которые все равно потом не наденешь.Второго хочу спланировать,но конечно мы предполагаем,а Бог располагает.Так что что будет и как все равно,главное здоровье малыша и мамочки.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 21:42
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
У меня первый ребенок родился в конце сентября...Очень удобно мне было в плане ношения...Вещей минимум ушло.Не надо покупать зимние вещи,которые все равно потом не наденешь.Второго хочу спланировать,но конечно мы предполагаем,а Бог располагает.Так что что будет и как все равно,главное здоровье малыша и мамочки.
Летом тяжело в такую жеру, навеоное, было ходить? Один минус)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 21:51
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3748
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Летом тяжело в такую жеру, навеоное, было ходить? Один минус)
Тоже думала,что тяжеловато будет(отеки)но как ни странно у меня их не было.Ходила хорошо,сумки с фруктами тягала с рынка,дурная была молодая. Мне нравилось,что я могу ходить пешком,поэтому не ездила за покупками,а ходила.Возможно поэтому все норма.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 21:52
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flawery Посмотреть сообщение
Тоже думала,что тяжеловато будет(отеки)но как ни странно у меня их не было.Ходила хорошо,сумки с фруктами тягала с рынка,дурная была молодая. Мне нравилось,что я могу ходить пешком,поэтому не ездила за покупками,а ходила.Возможно поэтому все норма.
Ну это хорошо А я весной ходила как сарделька от отеков. Родила тоже летом, но лежала на дородовом, так что на улицу не выходила А вообще конечно время года не важно) Лишь бы малыш здоровый родился)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 22:03
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3748
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Ну это хорошо А я весной ходила как сарделька от отеков. Родила тоже летом, но лежала на дородовом, так что на улицу не выходила А вообще конечно время года не важно) Лишь бы малыш здоровый родился)
Конечно не угадаешь когда лучше.Тем более,что будущая беременность никогда не будет похожа на предыдущую....
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 11:59
Анчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Анчик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 256
Анчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспоримаАнчик репутация неоспорима
По умолчанию

Мне не важно КОГДА, а лишь бы ХОТЬ КОГДА!!!!
Анчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:37
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никогда не задумывалась почему-то над временем зачатия, думаю мне все равное когда ,главное, что б свершилось
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.