Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2009, 12:03
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

Exclamation А такая могла быть пробка???

Девочки, у меня 39 неделя идет по месячным... Сегодня утром на зачете почувствовала что-то влажное... но было не до туалета... зачет сдавала... когда до дома дошла на ежедневке уже все высохло,но остались малюсенькие следы крови и цвет в том месте чуть темнее чем на остальной поверхности ежедневки...
Это пробка или еще что-то
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 12:48
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lero4ka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 39 неделя идет по месячным... Сегодня утром на зачете почувствовала что-то влажное... но было не до туалета... зачет сдавала... когда до дома дошла на ежедневке уже все высохло,но остались малюсенькие следы крови и цвет в том месте чуть темнее чем на остальной поверхности ежедневки...
Это пробка или еще что-то
Скорее всего это часть пробки. У многих она отходит по частям
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 20:41
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lero4ka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 39 неделя идет по месячным... Сегодня утром на зачете почувствовала что-то влажное... но было не до туалета... зачет сдавала... когда до дома дошла на ежедневке уже все высохло,но остались малюсенькие следы крови и цвет в том месте чуть темнее чем на остальной поверхности ежедневки...
Это пробка или еще что-то
Скорее всего пробка отходит. Некоторые неделю ходят без пробки. Лично у меня пробка отошла за полдня до родов.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:11
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Пробка обычно слизистая.плотной консистенциии.Но вроде как процесс пошел
Хорошо,если есть врач ,кому позвонить можно!Набери,проконсультируйся,мало ли чего)))
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 10:19
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Пробка отошла утром, а родила полдевятого вечером.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 12:46
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Расскажите что это за пробка и как она отходит
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:26
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я даже не помню когда отошла пробка если честно, не заметила как то видимо. А раскрытие было в два пальца еще на 37 неделе, и хотя врачи пугали возможными родами, проходила до 39 недели. Почему то была уверена что рожу именно на 39! и не заморачивалась. Любят они пугать....
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 16:41
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня пробка отходила частями,и отошла дня за3-4 до родов.
а пробка это такая слизь чем то напоминаящая(пордон)сопли,у некоторых она прозрачная(у меня такая была с белыми прослойками),а у некоторых с коричневыми прослойками.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 08:29
Талия
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Дубна Моск.обл.
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Талия на пути к лучшему
По умолчанию

У меня во вторую беременность пробка по малюсеньким кусочкам слизи (довольно густой) отходила недели две. А уже конкретные большие куски, которые прям тянулись оттуда днём, а в 23.10 отошли воды ещё и с пробкой очередной.
Моя пробка похожа на кусок слизи, густой, такое не пропустишь.
Талия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 12:41
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вообще она не отходила, только когда пузырь прокололи вышла.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 16:14
Ole4ka51
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ole4ka51 на пути к лучшему
По умолчанию

Слизистая пробка – это слизь очень плотной консистенции, которая во время беременности заполняет цервикальный канал и служит одним из барьеров, предотвращающих проникновение какой-либо инфекции к малышу. Если представить матку в виде сосуда, перевернутого в теле женщины горлышком вниз, то легко вообразить, что шейка матки как раз и является тем самым горлышком, а слизистая пробка потому так и называется, что плотно перекрывает выход из сосуда, как это делает любая пробка в бутылке.
вот, почитайте, очень полезно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ole4ka51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 21:40
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня пробка отходила неделю до родов. За 2 или 3 дня (точно не помню) доканца отошла. В тёмная такая была,грязная как-будто...фу...а потмо прозрачная с прожилками крови.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 22:05
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у меня начала отходить за 2-3 дня, кровянистая такая.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 22:55
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня пробка вышла после того как врачи во мне поковырялись
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 12:48
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне пробку вытащила врач в 12.30, схватки начались сразу после этого, но не ощутимые, а настоящие начались только в 16.30, родила в 21.10 того же дня!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 13:39
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня вообще этой пробки не было,наверное сразу вместе с водами отошла перед самыми родами
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 14:16
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я так хотела посмотреть как она выглядит на будущее, но так и не увидела!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 11:48
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня пробка за 3дня до родов отошла.Отходила 2дня.И отходила именно ночью плюс живот болел.Неприятная она.Такая брр...слизь
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 12:01
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пробка отошла в 21.00 а в 5 утра родила!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 15:27
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в патологии лежала, мне пару дней но-шпу кололи, утром в пятницу часов в 6 утра встала, прям почувствовала, как она из меня упала, еле до туалета добежала... большой (я думала меньше намного будет) кусок слизи с прожилками крови... весь день ныл живот, достаточно болезненные ощущения, а в 12 ночи начались схватки, в начале 1-2 в час, потом чаще, родила в субботу в 18,40
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.