Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2010, 13:13
Манюня81
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня81
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Мытищи
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Манюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Зака;1362235]Поздравляю с рождением Малыш!! Пусть растет крепким и здоровым и р адует маму!!!
А как предродовая палата, на солько человек, через соколько к груди прикладывают? Ты одна рожала или с мужем? Тоже очень хочется попасть в 1-й.[/QUOTE

Вообще я туда ехала без направления от ЖК, сказала в приемном, что немного тянет живот (срок был 40 недель и 4 дня). Думала, что в патологию положат, ан нет, меня сразу в родбок подняли. Положили в предродовую, нас там трое лежало, поставили КТГ. Рожала одна, без мужа. После родов 2 часа еще пролежала в родблоке, потом нас с малышом перевели в палату, там уже приложили к груди. Персонал в послеродовом- отличный. И детский врач, и медсестры все объяснят, растолкуют, помогут. Вобщем, роддому- 5 баллов!!
Манюня81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 20:01
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
отличный роддом и персонал, не пожалеете! я второго только там!
Оль, а я и не знала что ты в первом роддоме рожала, как тебе там?? Я вот за вторым тож туда ток вот думаю стоит ли с врачами договариваться или нет??
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 12:50
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Оль, а я и не знала что ты в первом роддоме рожала, как тебе там?? Я вот за вторым тож туда ток вот думаю стоит ли с врачами договариваться или нет??
Оль, я не договаривалась, просто приехала туда со схватками. потом медсестре что то мои дарили. а так договариваются тыщ на 20, но разница только в том, что врач сюсюкается уже после родов. мне и так понравилось. врачи все хорошие. педиатр просто чудо!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 15:22
Ninel
Мама-чайник
 
Аватар для Ninel
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия,Москва, Южное Тушино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ninel на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже рожала в этом РД в конце октября. Ночью просто приехала,т.к. стали отходить воды. Ни с кем не договаривалась,направления тоже не было,просто живу недалеко. Все врачи хорошие, доброжелательные, вежливые.Это были мои первые роды и впечатления самые положительные!!!:-)Спасибо всем врачам, акушеркам и медсестрам!!!!!!!!!!)))))))))
Ninel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 17:26
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

а есть кто-нибудь, кого кесарили в 1 роддоме? как это происходит?за сколько дней до кесарева кладут?
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 21:11
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_L_E_N_A Посмотреть сообщение
а есть кто-нибудь, кого кесарили в 1 роддоме? как это происходит?за сколько дней до кесарева кладут?
Я в этом роддоме сама рожала, но со мной в палате лежали 2 девочки, которых кесарили. Одну из них положили примерно за дня 3-4, но она была беременна двойняшками и очень страдала от отеков.
Но у обоих кесарево прошло хорошо и они остались очень довольны.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 22:19
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

Neznakomka, спасибо за обнадеживающий ответ)
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 12:15
дуня
Мама-чайник
 
Аватар для дуня
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
дуня на пути к лучшему
По умолчанию

да мне тож предстоит кесарево в первом это будет мое второе кесарево!первое прошло не очень может потому что экстренно и не в первом
дуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 18:49
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана555 Посмотреть сообщение
Ну ничего страшного раз не получилось узнать,люди разные бывают,что поделать!
Я вот тоже задумываться стала,не плюнуть ли мне на все эти договоры.Приятельница туда тоже поехала уже со схватками,ни копеечки вообще не истратила,и очень довольна всем,а денюжку ведь действительно на масика потратить можно.Вот сижу и раздумываю теперь.Есть боязнь какая то не попасть туда-вдруг места не будет или ещё что-нибудь.Ещё бы мужу втолковать,что без денег там говорят тоже нормально.Я первого рожала бесплатно в Красногорске,сбежала оттуда с ребёнком на четвертые сутки.Извиняюсь что не в теме пишу,но такого отношения очень боюсь,и совсем не хочется опять сталкиваться с такими проблемами и людьми,когда тебе выдают пачку "подгузников" и говорят,что как хотите на день так и растягивайте,что сегодня больше не дадут,вот и маюсь сейчас,как рожать-платно или бесплатно.
Я рожала в 1 роддоме совершенно бесплатно, тоже очень боялась хамского отношения, но все было замечательно)
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 20:21
Дороже Золота
Мама-чайник
 
Аватар для Дороже Золота
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Дороже Золота на пути к лучшему
По умолчанию

Рассматривала его как вариант, где рожать, но потом попала туда на сохранение... Полежала неделю и сбежала от туда под расписку... Отношение просто пофигистическое, без денег и шевелится не подумают даже, медсестры, как звери, орут постоянно и посылают куда подальше... Ощущение было, что я в тюрьме... За время то, что лежала там, пила но-шпу и валерьянку и все! Рожать я там не хочу!
Дороже Золота вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 13:24
Манюня81
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня81
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия, Мытищи
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Манюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспоримаМанюня81 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дороже Золота Посмотреть сообщение
Рассматривала его как вариант, где рожать, но потом попала туда на сохранение... Полежала неделю и сбежала от туда под расписку... Отношение просто пофигистическое, без денег и шевелится не подумают даже, медсестры, как звери, орут постоянно и посылают куда подальше... Ощущение было, что я в тюрьме... За время то, что лежала там, пила но-шпу и валерьянку и все! Рожать я там не хочу!
Я сначала тоже там рожать не хотела. Лежала на сохранении больше 9 лет назад, когда ходила со старшим сыном. Все тоже самое, как ты рассказывешь: ничего со мной не делали, давали только ношпу.Тоже ушла под расписку. Рожала в 26 роддоме. На тот момент все понравилось. Но когда попала в 1-й со вторыми родами, было с чем сравнить, разница огромная. Так что не все так плохо. Разные отделения - разные врачи, другое отношение.
Манюня81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 21:56
Дороже Золота
Мама-чайник
 
Аватар для Дороже Золота
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Дороже Золота на пути к лучшему
По умолчанию

Манюня81, просто к нам еще девочку привезли, она там родила 10 дней назад... Ее выписали из роддома, через 5 дней после родов, с температурой 39 и всем было плевать... В итоге она опять туда попала, так как ей во время родов занесли инфекцию....
Дороже Золота вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 13:45
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я буду там рожать...по договоренности (врач знакомая,если не она будет в бригаде позвонит и предупредит),надеюсь,мне всё понравится и врачи в бригаде будут хорошие. Главное,надеяться на лучшее. Рожать буду с мужем,ездили подписывать заявление,такая приятная женщина заведующая КДА,просто в восторге,вот бы и врачи такие были.
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 11:12
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
А я буду там рожать...по договоренности (врач знакомая,если не она будет в бригаде позвонит и предупредит),надеюсь,мне всё понравится и врачи в бригаде будут хорошие. Главное,надеяться на лучшее. Рожать буду с мужем,ездили подписывать заявление,такая приятная женщина заведующая КДА,просто в восторге,вот бы и врачи такие были.
мне понравились врачи в этом РД). особенно неонатологи- просто супер!
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 11:24
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
А я буду там рожать...по договоренности (врач знакомая,если не она будет в бригаде позвонит и предупредит),надеюсь,мне всё понравится и врачи в бригаде будут хорошие. Главное,надеяться на лучшее. Рожать буду с мужем,ездили подписывать заявление,такая приятная женщина заведующая КДА,просто в восторге,вот бы и врачи такие были.
Я месяц назад туда ездила, так сказать с РД познакомится и узнать что и как. Мне очень все понравилась, заведующая кстати действительно классная тетка, молодец, побольше бы таких Теперь вот жду дня Х чтобы туда поехать. Кстати, я там делала узи, меня принимал мужчина, помню что Юрий зовут, хороший такой мужик, сказал что у нас все на 5 баллов
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 12:08
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я у заведующей рожала. такая она классная! ни разу не крикнула на меня. все успокаивала, с ней я себя спокойно чувствовала. а неонатологи там и правда очень хорошие, да и медсестры, всегда помогали!!
а по поводу плохих случаев, так это везде случается. да и тем более дамочки такие капризные попадаются, как бы им "попу не целовали" все равно им все не так. фу блин! противно вспомнить!! думают больница- это курорт???? рожайте дома тогда или платно!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 14:11
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
Я месяц назад туда ездила, так сказать с РД познакомится и узнать что и как. Мне очень все понравилась, заведующая кстати действительно классная тетка, молодец, побольше бы таких Теперь вот жду дня Х чтобы туда поехать. Кстати, я там делала узи, меня принимал мужчина, помню что Юрий зовут, хороший такой мужик, сказал что у нас все на 5 баллов
Ага,мне тоже он делал УЗИ,реально мировой мужик,но у нас петелька пуповины на шейке,но сказали это не страшно.Значит ты тоже там будешь рожать,прикольно,потом поделимся впечатлениями)
Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
я у заведующей рожала. такая она классная! ни разу не крикнула на меня. все успокаивала, с ней я себя спокойно чувствовала. а неонатологи там и правда очень хорошие, да и медсестры, всегда помогали!!
а по поводу плохих случаев, так это везде случается. да и тем более дамочки такие капризные попадаются, как бы им "попу не целовали" все равно им все не так. фу блин! противно вспомнить!! думают больница- это курорт???? рожайте дома тогда или платно!!
И не говори,я тоже знаю много преверед,им всегда всё не так. В конце концов больница - это больница,а мед персонал - это не прислуга.
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 16:58
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
Ага,мне тоже он делал УЗИ,реально мировой мужик,но у нас петелька пуповины на шейке,но сказали это не страшно.Значит ты тоже там будешь рожать,прикольно,потом поделимся впечатлениями)
Здорово!!! Вот бы и вправду встретиться, все веселее было бы Ты с мужем собираешься рожать? А мой боится, уж больно впечатлительный. Кстати сейчас там бум, мне вчера знакомая позвонила говорит все палаты забиты, больше 30 родов в день + около 10 кесарево Вот были бы места теперь! В Красногорске и 8 РД закрыли на мойку и все туда едут.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 23:26
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

ох, девочки , а как быть если я живу в Химках, но хочу рожать в этом роддоме? понятное дело если приеду со схватками-должны принять, ну а если хочется заранее как нибудь туда лечь?
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 23:32
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
ох, девочки , а как быть если я живу в Химках, но хочу рожать в этом роддоме? понятное дело если приеду со схватками-должны принять, ну а если хочется заранее как нибудь туда лечь?
Попробуй с доктором поговорить в ж/к, пусть выпишет тебе направление...для госпитализации может быть много поводов...путсь поможет тебе.
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.