Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2009, 21:50
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Девочки, почитала тут сообщение Аллы, про льготную очередь в дет.сад и вот сижу, репу чешу.
Проблема такая - муж работает (служит, он майор) в фельдъегерской связи (это военная почта, кто не в курсе), их организация под МВД, т.е. все звания назначают оттуда, но, меж тем, это отдельная служба.
Вот я и озадачилась - будет ли у нас льгота?
С одной стороны - гос.служба, а с другой - в списке нету...Блин, и спросить не у кого (у его сослуживцев нет малышей, все взрослые), хоть к нему на работу поезжай к генералам на аудиенцию.
Ленок, пусть сам уточнит у начальства своего! У них, по моему, не сложно справочку нужную в МВД сделать!!! Но тут может ТОЛЬКО он сам, конечно! Попробуйте, а вдруг?!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 21:54
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дык вот, у него всё дела да случаи, а я переживаю - вдруг в этом году не дадут место (мы на очередь встали, когда Юрику 6 мес. было). Могу я тогда права качать или в тряпочку помалкивать?
Спасибо, Алла, за совет, надо нашего папика пинками к начальству гнать.))
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 15:07
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

забыла поделится радостью..нас записали в сад обоих в одну группу, обходим медицину
Елена76 я уже в другой темке писала вопрос,но вы не ответили..а почему вы сами за путевкой на комиссию не сходите?

Кстати ничего кроме выписки что стоите на очереди при получении путевки не требуется.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 15:58
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Jul, нам в конце апреля на комиссию, просто переживаю, что пролетим. На работу хочу!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 16:34
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Jul, нам в конце апреля на комиссию, просто переживаю, что пролетим. На работу хочу!
Ленок, подготовь сама справочку, что твой сотрудник МВД, с местом для подписи и печати, а он пусть только подпишет у начальства. Отнесешь её со всеми документами к назначенному сроку! Лучше, как говориться перебдеть, чем недобдеть
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 15:37
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

Post Как вставать на очередь в д/сад?

Вот нам и исполнилось полгода, заинтересовал этот вопрос. Мамочки расскажите что и как.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 15:49
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну я могу рассказать про Москву, если интересно
а почему именно полгода? у нас с рождения на очередь вставать можно... и совсем не факт, что ты при этом попадешь, куда хочешь...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 16:32
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Расскажи, просто как то упустила этот момент. Даже не думала, что нужно за 2 года записываться.
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 17:13
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы встали на очередь когда моей мелкой где то месяц был. Когда пришли записываться перед нами была большая очередь и все записывали детишек до 6 мес. Вот так, так что я думаю в Москве чем раньше, тем лучше.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 17:21
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

такая тема здесь
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 17:28
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
такая тема здесь

Это тема "когда", а меня интересует "как")
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 18:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

идешь на комиссию в РОНО (у нас комиссия собирается 2 раза в неделю в одном из детсадов)..с собой иметь свидетельство о рождении и паспорт одного или обоих родителей
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 18:38
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
Это тема "когда", а меня интересует "как")
ну у нас это делается так.
ищешь адрес комиссии по вашему району. приходишь туда со свидетельством о рождении и паспортом, вас заносят в очередь, а тебе выдают бумажку... предварительно совету посмотреть что говорят о дет\садах ближних к вам и выбрать хорошие (или ближайшие). у нас можно записываться в 3 садика в одном районе... так как в нашем районе 507 человек (из них треть льготники) на 105 мест , то мы пошли в комиссию в соседний район и взяли путевку в садик там (3 или 4 остановки на транспорте, 10 минут на машине от нашего дома)
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 19:56
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас вообще просто идешь либо в сам садик к заведующей, либо в РОНО и записываешься, я по-моему вообще без свид-ва о рождении ходила Со слов записывают данные... Я в само РОНО ходила, чтоб наверняка! Мне сказали, что с января 2010 можем уже пойти в садик. Теперь хочу с самой заведующей поговорить, но что-то не могу её застать в садике
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 20:43
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы сами льготники, на это только и надеюсь!!!
На очередь встали в 2 садика, в 4 месяца, безо всяких проблем!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 23:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
Это тема "когда", а меня интересует "как")
Посмотри еще эту тему - Документы при поступлении в сад.

А лучше всего выбрать сад, в который хотели бы пойти, можно не один, если их несколько, подойти к заведующей и узнать порядок становление на очередь, а то везже эта процедура имеет свои ньюансы.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 00:02
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А если я не уверена что мы будем жить в этом же районе, когда настанет время идти в сад? Могу я просто встать на очередь, а потом уже выбрать сад поближе к месту жительства?
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 00:41
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,хожу присматриваю садики на всякий случай,а там написано на них первой,второй категории.Никто не знает,что это означает?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 17:13
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Деловая колбаса, у нас есть тема - [IMG]Повторная очередь в сад?[/IMG], посмотри там. Хотя там больше про Москву, так что в Питере надо узнавать отдельно.

Зайкуня, категории значат развитие сада, и естественно, в первой выше оплата. Но в ней и условия по-лучше других. Отдельная спальная комната, отдельная игровая, возможно привлечение специалистов - логопеда, психолога и т.д.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 21:39
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Рассказываю как мы поступали в садик )))

Первый раз я пришла в РОНО, когда Никите было 8 месяцев. В РОНО мне сказали, что какого фига я так рано пришла. Приходите, мол, за год до поступления в садик.
Ну значит пошли мы затем в августе 2008. Записались в 32 садик, в общей очереди мы были 5038! Нам сказали, что писать заявление в садик можно с 1 марта.
Я, как послушная девочка, послушалась ))

Затем где-то в январе встретилась с одной знакомой, которая тоже в 32 садик хотела дочку отдавать. Она сказала, что уже ходила в садик и написала заявление!
Затем я в поликлинике пообщалась еще с одной мамочкой, которая в 32 садик ходила писать заявление аж в сентябре!
Пришла я значит в садик где-то в середине февраля. По списку мы были где-то 40. Заведующая дала понять, что скорее всего мы пролетаем, т.к. зачислять будут по списку, т.е. кто первый пришел, тот и молодец ))
Знала бы, то еще в августе пришла б )))
Где-то в середине марта муж пошел к заведующей узнать как можно попасть в садик ))) Она развела руками и сказала, что никак. Хоть деньги мне предлагайте, хоть что, но мест нет (

Пошли мы снова в РОНО. Нас перезаписали в другой садик. Прям при нас позвонили заведующей 28 садика и сказали, что мы к ней во вторник придем
Пришла я в 28 садик. Заведующая очень приятная женщина. Все рассказала, объяснила В яслях как раз недавно сделали ремонт. Много чего нового купили.
В общем я довольна.

Так что с сентября идем мы в сад
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.