Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2009, 12:29
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Я ОБОЖАЮ РОЛЛКИ И СУШКИ!!!! МУЖ РУГАЕТСЯ А МНЕ ХОЧЕТСЯ ДИКО .... я считаю их можно есть...только не из сырой рыбки.
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 19:54
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 489
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa Elena Посмотреть сообщение
Я ОБОЖАЮ РОЛЛКИ И СУШКИ!!!! МУЖ РУГАЕТСЯ А МНЕ ХОЧЕТСЯ ДИКО .... я считаю их можно есть...только не из сырой рыбки.
Да, согласна! я вот только что из суши. Сырую рыбу побоялась заказывать, а вот запеченые - как за милую душу, ммм
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 14:25
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Я суши периодически ем, очень уж хочется, особенно Филадельфию..мммм

И кстати, не вспомню где, но слышала, что все суши, которые якобы из свежей рыбы, у нас ни фига не из сырой рыбы сделаны, она всё равно то ли пропарена, то ли ещё как-то обработана, так что мне кажется, бояться очобо не стоит)) И васаби и соус соевый ем понемногу, а вот имбирь не люблю
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 14:55
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

А я уже не потрямкаю-немного начала отекать
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 12:00
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

я не стала рисковать,лучше перетерпеть,мало ли что...
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 22:29
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже суши безумно люблю ))) ведь есть суши с крабовыми палочками или просто с овощами, с копченым угрем, например))можно найти более- менее безопасные для организма варианты)))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 11:12
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
я тоже суши безумно люблю ))) ведь есть суши с крабовыми палочками или просто с овощами, с копченым угрем, например))можно найти более- менее безопасные для организма варианты)))
согласна на все 100 ))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 19:13
kush85
Мама-чайник
 
Аватар для kush85
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия,Тюмень
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
kush85 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня прям мания какая то!!! Практически раз в неделю хочу роллов и все тут!!! Не могу себе в этом отказать, на последние деньги но куплю!!!
kush85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 17:40
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я наверное пойду есть суши в этот четверг, с такой же любительницей, как и я Закажу себе без сырой рыбы и все.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 18:12
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
я тоже суши безумно люблю ))) ведь есть суши с крабовыми палочками или просто с овощами, с копченым угрем, например))можно найти более- менее безопасные для организма варианты)))
я считаю,что безопасные варианты можно и нужно искать всегда! т.к.здоровье превыше всего...
а вот безопасный вариант суши в момент беременности-это бред не смешите...так и говорите,что пытаетесь сами себя успокоить, чтобы съесть еще парочку
хорошо, пусть ролл запеченный, с копченым угрем или крабовыми палками и будет безопасен, но вот скажите, чем он будет полезен вашему организму и малышу? рис, от которого в желудке возникает запор? или может быть копченый угорь полезен? для отложения жидкости в организме и прыща на лбу-да!...будущие отеки и изжогу вы уже себе обеспечили ! и уже молчу про соевый соус, без которого ну совсем невкусно есть суши...может быть он не так калориен как майонез, но вот соли в нем предостаточно...и вдобавок закусим маринованным имбирем! класс! потом малыш будет корчить гримасы и икать у вас всю ночь, потому что после этого "безопасного" варианта, вас весь вечер будет мучить жажда...изжога и ну просто дискомфорт....
я ради малыша и своего хорошего самочувствия отказалась от этой пищи. потому что прекрасно понимаю, что живу не в голодное время и суши никто отменять не будет..поэтому ими я еще успею наесться,когда придет мое время.
но, каждому свое конечно, если срок еще слишком мал(до 20 недель), можно себя побаловать
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 21:28
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 489
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лаурсонинка - молодец! Абсолютно верно сказала. Я как узнала, что беременна, тоже так рассуждала. А потом сдалась (недельки с 25-й). Нет мне прощенья))
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 21:47
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kush85 Посмотреть сообщение
У меня прям мания какая то!!! Практически раз в неделю хочу роллов и все тут!!! Не могу себе в этом отказать, на последние деньги но куплю!!!
Аналогично!!! А раньше я их терпеть не могла!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 12:46
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати, смею вас предупредить, что существует сушизависимость...ровно на таком же уровне как и притягательная любовь к макдональдсу
т.ч.задумайтесь о необъяснимой тяге вашего организма снова и снова употреблять сушки
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 13:35
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 489
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
кстати, смею вас предупредить, что существует сушизависимость...ровно на таком же уровне как и притягательная любовь к макдональдсу
т.ч.задумайтесь о необъяснимой тяге вашего организма снова и свнова употреблять сушки
О ужас!!! Между прочим, до бер-сти любила есть эту макдаковскую гадость, причем это действительно было похоже на зависимость в легкой степени.
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:29
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а мне вот сейчас сколько не суши или гамбургеров хочется,сколько хочу картошечки по-деревенски...остренькой такой,хрустящей..ням-ням
но буду победно кормить себя и малыша только полезной пищей не обломаюсь
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 18:46
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
я считаю,что безопасные варианты можно и нужно искать всегда! т.к.здоровье превыше всего...
а вот безопасный вариант суши в момент беременности-это бред не смешите...так и говорите,что пытаетесь сами себя успокоить, чтобы съесть еще парочку
хорошо, пусть ролл запеченный, с копченым угрем или крабовыми палками и будет безопасен, но вот скажите, чем он будет полезен вашему организму и малышу? рис, от которого в желудке возникает запор? или может быть копченый угорь полезен? для отложения жидкости в организме и прыща на лбу-да!...будущие отеки и изжогу вы уже себе обеспечили ! и уже молчу про соевый соус, без которого ну совсем невкусно есть суши...может быть он не так калориен как майонез, но вот соли в нем предостаточно...и вдобавок закусим маринованным имбирем! класс! потом малыш будет корчить гримасы и икать у вас всю ночь, потому что после этого "безопасного" варианта, вас весь вечер будет мучить жажда...изжога и ну просто дискомфорт....
я ради малыша и своего хорошего самочувствия отказалась от этой пищи. потому что прекрасно понимаю, что живу не в голодное время и суши никто отменять не будет..поэтому ими я еще успею наесться,когда придет мое время.
но, каждому свое конечно, если срок еще слишком мал(до 20 недель), можно себя побаловать
согласна, что каждому своё, но так "обижать" рис не стоит,
в первую очередь это не виновник запоров , а источник - витминов, аминокислот, и многих других полезных вещей для организма. не буду копировать текст из интернета, достаточно просто забить в яндексе "полезные св-ва риса". а запор - это от не правильного питания и малого употребления клетчатки.
связь угря и прыща на лбу я не совсем поняла.
согласна, что сырая не свежая рыба не полезна, но чем плоха копченая рыба? малосоленая? отеки и изжога от копченого угря не появляются. а рыба полезна. а если человек не страдает отёками?
теплые ролы не едят с соевым соусом, для них подаетс отдельный соус или они брызгаются лимоном. соевый сосус действительно соленый и вызывает чувство жажды и у НЕКТОРЫХ отёки. а вот любителей имбиря я думаю не много. из 10 человек его употребляет 2-3 и чем он плох я так же не понимаю. имбирь - это сильный антиоксидант и так же обладает множеством полезных свойств. я имбирь терпеть не могу, но очень завидую людям, которые его любят, т.к. он очень полезен.

не могу понять, почему мой ребенок должен корчить гримасы, если я пришла в суши и заказала отличный теплый ролл с лимончиком или дома съела отварной рис с копченой рыбкой ??? я сыта вкусной пищей, которую я люблю, получила мссу приятных эмоций - так чем же это плохо?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:40
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Tank`a;1091930]согласна, что каждому своё, но так "обижать" рис не стоит,
в первую очередь это не виновник запоров , а источник - витминов, аминокислот, и многих других полезных вещей для организма. не буду копировать текст из интернета, достаточно просто забить в яндексе "полезные св-ва риса". а запор - это от не правильного питания и малого употребления клетчатки.
связь угря и прыща на лбу я не совсем поняла.
согласна, что сырая не свежая рыба не полезна, но чем плоха копченая рыба? малосоленая? отеки и изжога от копченого угря не появляются. а рыба полезна. а если человек не страдает отёками?
теплые ролы не едят с соевым соусом, для них подаетс отдельный соус или они брызгаются лимоном. соевый сосус действительно соленый и вызывает чувство жажды и у НЕКТОРЫХ отёки. а вот любителей имбиря я думаю не много. из 10 человек его употребляет 2-3 и чем он плох я так же не понимаю. имбирь - это сильный антиоксидант и так же обладает множеством полезных свойств. я имбирь терпеть не могу, но очень завидую людям, которые его любят, т.к. он очень полезен."

рис никто обижать не собирался, и вообще все продукты, те или иные, которые мы любим употреблять в пищу. просто в момент беременности стоит пищу немного фильтровать. вам говорят, не пейте алкоголь- вы не пьете. вам, не смотря на то, отекаете ли вы, или отеки вас еще не настигли(не забывайте, что внутренние отеки есть практически у каждой беременной) советуют не употреблять жареную,копченую,соленую и подобного рода пищу, тут уже ваше дело прислушаться или нет. кто-то ,согласно советам врачей о сбалансированной диете, предпочитает есть овсяную кашу, свежие овощи, соки, кисломолочные продукты и вареное мясо или парную рыбку, а кто-то считает, что нет ничего страшного в копченой,малосоленой рыбе(кстати, если кто-то выбирает малосоленую/соленую рыбу красных сортов, то у ребенка может развится аллергия), соевом соусе, имбире и васаби. кстати, то,что рыба полезна,соглашусь,но только если это будет рыба на пару или запеченая в духовке. мало вижу пользы в копченостях и соленьях вообще..достаточно просто забить в яндексе и подтвердить это.Дело вовсе не в прыщах или отеках, а в правильном выборе пищи. и я уже писала здесь о том, что никто не гарантирует вам качественные и неопасные роллы,суши...потому что ,как вам известно, даже в дорогих ресторанах у нас могут работать гастрабайтеры с купленой сан.книжкой или просто нарушена сан.безопасность...хранение продуктов или их свежеть вообще.
я намного выше в этой теме уже писала о том, что если хочется суши или теплых роллов с лимончиком, можно их сделать самой, своими ручками...так безопаснее будет
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:45
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
,как вам известно, даже в дорогих ресторанах у нас могут работать гастрабайтеры с купленой сан.книжкой или просто нарушена сан.безопасность...хранение продуктов или их свежеть вообще.
вот с этим согласна на все 100
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 21:36
Barracuda
Мама-практикант
 
Аватар для Barracuda
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 128
Вес репутации: 15
Barracuda на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
вот с этим согласна на все 100
А я опять же тысячу раз не соглашусь!!!
Не смею утверждать о всех ресторанах-вокруг полно беспредела. Но о своем поверенном тысячу раз ресторане говорю-все 100% свежак, прямой поставкой каждый день(это в плане сырой рыбы и морепродуктов), и работают только москвичи и японцы. Зачем серьезной компании рисковать своей репутацией из-за нескольких как вы говорите купленых медкнижек?!?!
Ну а что касается Лаурсоники...вы настолько навязчивы .
За ценную информацию, конечно, спасибо. Но так настоятельно отговаривать всех...При чем тут рис? Вообще это здоровая еда-его рекомендуют и врачи, диетологи, и фитнесс инструкторы. Никто же не употребляет его мешками. Или тоже ПОДКОПЧЕНЫЙ угорь... Все в меру. Не перестану это повторять. Также как и во всем.
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 21:43
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barracuda Посмотреть сообщение
А я опять же тысячу раз не соглашусь!!!
Не смею утверждать о всех ресторанах-вокруг полно беспредела. Но о своем поверенном тысячу раз ресторане говорю-все 100% свежак, прямой поставкой каждый день(это в плане сырой рыбы и морепродуктов), и работают только москвичи и японцы. Зачем серьезной компании рисковать своей репутацией из-за нескольких как вы говорите купленых медкнижек?!?!
.
к сожалению не всем удается найти "свой" ресторан. я тоже кушаю в одно-двух местах и всё тьфу тьфу тьфу за много лет.

примерно представляю себе уклад и уровень жизни японии, поэтому мне интересно, а сколько японец получает в москве будучи поваром?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.