Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2010, 17:24
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Слава Богу что в наше время КС стало обычной операцией. Лет 100 назад случись то, что случилось со мной (преждевременная отслойка плаценты), не спасли бы ни ребенка, ни меня.
А детки после экстренного КС немножко посложнее, но материнская любовь поможет пройти через все проблемы. И я нахожу глупыми разговоры о том, что если сама не родила, то не мучилась или не почувствовала себя женщиной...БРЕД!!! Кесарево это тяжелая полостная операция! А отходняк чего стоит? Я считаю что мамочки, прошедшие через КС - такие же героини, как и те, которые родили сами!
Не соглашусь. У меня есть кардинальная разница налицо: моя от КС и подружкина от тяжелых ЕР. Моя как танк, практически не плачет (разве от зубов), а вот подружкина с повышенным ВЧД и постоянным ревом...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:26
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
в чем это проявляется?
Любое экстренное кесарево делается из-за серьезных медицинских показаний , тяжелых родов, дети в таких родах страдают, у них бывает гипоксия, еще при рождении они получают кучу серьезных лекарств. Поэтому после родов у них более тяжелый период адаптации, чем у детей рожденных естественным путем. У всех проявляется по-разному, чаще бывают проблемы по невралгии, у кого-то совсем незначительные, у кого посерьезнее, но к полугоду-году обычно все выравнивается.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:30
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Не соглашусь. У меня есть кардинальная разница налицо: моя от КС и подружкина от тяжелых ЕР. Моя как танк, практически не плачет (разве от зубов), а вот подружкина с повышенным ВЧД и постоянным ревом...
У меня 2 КС и 1 ЕР. Но я не буду с вами спорить, я писала во-первых об экстренном кесаревом сечении, а во-вторых, я не рассматривала вариант тяжелых ЕР, а имела в виду нормальные роды. Я думаю КС лучше для ребенка, чем тяжелые ЕР, после которых дети часто остаются вообще инвалидами .
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:33
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну просто Ваше заявление было несколько категоричным. Каждый случай следует рассматривать в отдельности, даже от одной мамы. ИМХО
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:34
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Любое экстренное кесарево делается из-за серьезных медицинских показаний , тяжелых родов, дети в таких родах страдают, у них бывает гипоксия, еще при рождении они получают кучу серьезных лекарств. Поэтому после родов у них более тяжелый период адаптации, чем у детей рожденных естественным путем. У всех проявляется по-разному, чаще бывают проблемы по невралгии, у кого-то совсем незначительные, у кого посерьезнее, но к полугоду-году обычно все выравнивается.
у меня было экстренное КС. ни гипоксии (частое явление при ЕР), ни чего подобного у моего ребенка не было. Никаких лекарственных препаратов он не получал.
Тут все индивидуально. Всех под детей "под одну гребенку " не стоит.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:37
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я очень рада, что у вас все хорошо, это так прекрасно, когда у ребенка нет последствий тяжелых родов
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:38
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Девочки, я очень рада, что у вас все хорошо, это так прекрасно, когда у ребенка нет последствий тяжелых родов
А у Вас были? Это грустно, когда роды проходят замечательно, а ребеночек все равно пострадал или уже с внутриутробными пороками...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:45
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нет, у нас тоже ТТТ не было особых проблем, просто малыш родился на 36 неделе, у меня дома началось сильное кровотечение, отслойка плаценты, еле-еле успели спасти малыша, у нас СЛАВА БОГУ все обошлось... Из-за всего этого я превратилась прямо в какую-то озабоченную мамашку, трясусь над малышом все это время.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 18:30
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Любое экстренное кесарево делается из-за серьезных медицинских показаний , тяжелых родов, дети в таких родах страдают, у них бывает гипоксия, еще при рождении они получают кучу серьезных лекарств. Поэтому после родов у них более тяжелый период адаптации, чем у детей рожденных естественным путем. У всех проявляется по-разному, чаще бывают проблемы по невралгии, у кого-то совсем незначительные, у кого посерьезнее, но к полугоду-году обычно все выравнивается.
это было так лет назад...
Мой ребенок после КС НИКАКИХ лекарств не получал! Вообще. На консультации у невролог сказал что развитию опережает сверстников на 1,5-2 месяца!

Даже в нормальных ЕР у ребенка есть шанс гипоксии (т.к. это именно внутриутробное кислородное голодание), гематом и прочего...

Сейчас не имеет никакого значения способ родоразрешения, т.к. этот фактор на детей влияет гораздо меньше других современных антропогенных факторов.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 19:00
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
это было так лет назад...
Мой ребенок после КС НИКАКИХ лекарств не получал! Вообще. На консультации у невролог сказал что развитию опережает сверстников на 1,5-2 месяца!

Даже в нормальных ЕР у ребенка есть шанс гипоксии (т.к. это именно внутриутробное кислородное голодание), гематом и прочего...

Сейчас не имеет никакого значения способ родоразрешения, т.к. этот фактор на детей влияет гораздо меньше других современных антропогенных факторов.
Аналогично!
Мы в обычной поликлинике проходили осмотр у невролога, так они нам кучу диагнозов навесили просто потому, что КС. Я не поверила и повезла к платному неврологу. Она нас тщательно осмотрела, сделала качественное УЗИ и сказала, что мы в идеальном состоянии
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 19:19
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Аналогично!
Мы в обычной поликлинике проходили осмотр у невролога, так они нам кучу диагнозов навесили просто потому, что КС. Я не поверила и повезла к платному неврологу. Она нас тщательно осмотрела, сделала качественное УЗИ и сказала, что мы в идеальном состоянии
ЖАЛКИЕ ЖЕРТВЫ СТЕРЕОТИПОВ И ОБЛАДАТЕЛИ УЗКОЛОБОГО МЫШЛЕНИЯ...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 20:27
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Любое экстренное кесарево делается из-за серьезных медицинских показаний , тяжелых родов, дети в таких родах страдают, у них бывает гипоксия, еще при рождении они получают кучу серьезных лекарств. Поэтому после родов у них более тяжелый период адаптации, чем у детей рожденных естественным путем. У всех проявляется по-разному, чаще бывают проблемы по невралгии, у кого-то совсем незначительные, у кого посерьезнее, но к полугоду-году обычно все выравнивается.
Это ж где написано, что экстренное кесарево делается по серьезным медпоказаниям? Ну у меня было экстренное,а потребовалось потому что дочь не тем размером головки встала и уперлась -это чистая случайность!ничего серьезного здесь не вижу! Просто врачи действуют по ситуации
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 20:33
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Это ж где написано, что экстренное кесарево делается по серьезным медпоказаниям? Ну у меня было экстренное,а потребовалось потому что дочь не тем размером головки встала и уперлась -это чистая случайность!ничего серьезного здесь не вижу! Просто врачи действуют по ситуации
"Экстренным кесаревым сечением считается операция, проводимая, когда в ходе естественных родов возникли осложнения, угрожающие здоровью матери или ребёнка" - это и есть серьезные медпоказания.

отсюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 07:38
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нас невропатолог отнесла к категории риска сразу. Просто потому что положено,когда деть рожден КС. Наблюдались у неё, каждый месяц осмотр. Невролог очень хорошая(хоть и бесплатная).УЗИ и т.п. И вот во вторник нас с этой категории риска убрали Невропатолог сказала,что всё БЛЕСТЯЩЕ. ТТТ. И даже теперь не нужно ходить к ней каждый месяц. Вообще,она сказала,что детки,после КС,те,которых мама кормит грудью(без всяких доп.средств), прикорм вводит чуть позже положенного срока и часто носит на руках (или в слинге) гораздо здоровее других. И это касается всех деток, и после ЕР в том числе.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 12:02
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
"Экстренным кесаревым сечением считается операция, проводимая, когда в ходе естественных родов возникли осложнения, угрожающие здоровью матери или ребёнка" - это и есть серьезные медпоказания.

отсюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это я в том смысле, что при таком же раскладе как было у меня,в некоторых роддомах практикуют ручной поворот ребенка в матке,чтоб он правильно встал,а когда не получается вытужить - просто выдавливают. А это кстати тоже бесследно не проходит. Просто у нас врачи из двух зол выбрали наименьшее
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 13:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
нас невропатолог отнесла к категории риска сразу. Просто потому что положено,когда деть рожден КС. Наблюдались у неё, каждый месяц осмотр. Невролог очень хорошая(хоть и бесплатная).УЗИ и т.п. И вот во вторник нас с этой категории риска убрали Невропатолог сказала,что всё БЛЕСТЯЩЕ. ТТТ. И даже теперь не нужно ходить к ней каждый месяц. Вообще,она сказала,что детки,после КС,те,которых мама кормит грудью(без всяких доп.средств), прикорм вводит чуть позже положенного срока и часто носит на руках (или в слинге) гораздо здоровее других. И это касается всех деток, и после ЕР в том числе.
Вот этого-то я и не понимаю... Сейчас, в наш век высоких технологий, все еще положено...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 17:00
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вот грудь плохо сосем...
из двух бутылочек одну любим, вторую рееедко, по настроению(( любим разжеванную резинчатую, а плохо - новенькую, хорошую авентовскую((
ночью сегодня полчаса грудь сосал - я уже обрадовалась (так в среднем 10-15 минут), а на следующее кормление вообще обплевался, так и не смогла уговорить(((
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 17:50
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunchika Посмотреть сообщение
мы вот грудь плохо сосем...
из двух бутылочек одну любим, вторую рееедко, по настроению(( любим разжеванную резинчатую, а плохо - новенькую, хорошую авентовскую((
ночью сегодня полчаса грудь сосал - я уже обрадовалась (так в среднем 10-15 минут), а на следующее кормление вообще обплевался, так и не смогла уговорить(((
Бутылочки часто детки предпочитают груди....
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 17:56
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

а вот наш педиатр кажется мою выписку из РД и не читала, у меня там ЕР написано))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 22:02
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Сложно сказать, что у деток-кесарят больше проблем... Просто проблемы разные. Если есть.
Мы родились с помощью планового КС, т.к. Узи обещало вес ребенка 4700. Родился 4370. После родов врач сказала, что я сама фиг бы его родила. Это был бы огромный риск и для меня и для малыша...
А вот из последствий кс... Есть подозрение на непроходимость слезного канала левого глазика. При естеств.родах у детки при прохождении через родовые пути лопается какая-то пленка в носу, которая у кесарят иногда не успевает лопнуть... Поэтому в глазике застаиваются слезки. Будем надеяться, что это пройдет.
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.