Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2009, 17:09
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при родах у меня уже было ручное обследование. а при выписке по узи все было чисто. просто вчера кровь появилась. а сегодня на узи сгустки (((( на счет лекарств я правда незнаю. мне например в роддоме кололи амоксиклав, а он тоже противопоказан при лактации. черт их разберет этих врачей
  Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 22:27
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Анкаа, сгустки крови врач может вытащить вручную. Мне при выписки из роддома так делали. Взлетела до потолка, но зато выделения были всего месяц. Они просто не дают матке сокращаться как надо.
А подобное лекарство я бы не пила при лактации, мало ли как оно повлияет на малышку, если проникает в молоко матери.
ух как они в ручную чистят...лучше избежать этого...неприятная процедура...

а так для сокращения матки окситоцин колят..чтобы сгустки вышли
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 18:56
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Девочки, привет! это мой первый пост, но я разу беру быка за рога и спрашиваю о том, что меня волнует)))
сколько у вас были кровяные выделения после родов, которые еще не месячные?
у меня как положено дней 35. Но как-то на 1, 5 месяце поднялась температура от груди и заново начало кровить. Потом перестало. На 2 месяце при температуре - снова здорово. И еще через две недели. Для месячных - как-то непонятно... Как вы думаете?
это что у тебя целый месяц кровь после родов шла? мне врач в роддоме сказала дней 10... а у меня уже третью неделю, по чуть-чуть но идут...вот думаю идти к врачу или эт нормально??
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 11:56
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня вот такие выделения бледненькие более 50 дней шли.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 12:22
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
это что у тебя целый месяц кровь после родов шла? мне врач в роддоме сказала дней 10... а у меня уже третью неделю, по чуть-чуть но идут...вот думаю идти к врачу или эт нормально??
мне гинеколог сказала чт выделения могут быть и 2 месяца..у всех очень индивидуально...
у моей мамы 3 мес были


а у меня через 3 недели прошли
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 01:53
кис
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
кис на пути к лучшему
По умолчанию а так для сокращения матки окситоцин колят..чтобы сгустки вышли[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
ух как они в ручную чистят...лучше избежать этого...неприятная процедура...

а так для сокращения матки окситоцин колят..чтобы сгустки вышли
сразу после выхода плаценты мне поставили окситоцин капать, боль такая, думала еще одного щас рожу.
а что касается выделений, 3 недели как родила, выделения то коричневые, то красные, то как будто и совсем светлые и немного. тоже непонятно. Недавно решила пресс покачать выделения стали обильные, да живот колол дней 5. так что не повторяйте моей ошибки, нагрузки после родов по минимуму
кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 22:02
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кис Посмотреть сообщение
сразу после выхода плаценты мне поставили окситоцин капать, боль такая, думала еще одного щас рожу.
а что касается выделений, 3 недели как родила, выделения то коричневые, то красные, то как будто и совсем светлые и немного. тоже непонятно. Недавно решила пресс покачать выделения стали обильные, да живот колол дней 5. так что не повторяйте моей ошибки, нагрузки после родов по минимуму
Вообще нас прям в палатах как родили заставляли ноги поднимать, чтобы матка быстрее сокращалась!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 13:08
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
это что у тебя целый месяц кровь после родов шла? мне врач в роддоме сказала дней 10... а у меня уже третью неделю, по чуть-чуть но идут...вот думаю идти к врачу или эт нормально??
конечно нормально


у меня месяц шли
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 14:30
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем выделения были где то дней 50 после родов...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 13:47
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня три недели, потом всё пропало, через месяц снова какая-то мазня пошла дня 3-4, похожая на месячные, и вот до сих пор ничего...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 15:34
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а у меня вот уже и не кровь вовсе а просто какие-то светлые выделения, похоже на обычные так сказать нормальные, просто их гораздо гораздо больше. Это что ж получается, у меня чуть больше двух недель выделения были и все???? не маловато ли?
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 19:29
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У всех по разному) они могут доходить до 40 дней а там +/-
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 20:09
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вот уже и не кровь вовсе а просто какие-то светлые выделения, похоже на обычные так сказать нормальные, просто их гораздо гораздо больше. Это что ж получается, у меня чуть больше двух недель выделения были и все???? не маловато ли?
нет,просто у каждого по разному,у меня 3 недельки шли
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 21:37
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

ясно, пасибочки, ато мож уже и секасом можно пораньше заняться, а??
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 22:10
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
ясно, пасибочки, ато мож уже и секасом можно пораньше заняться, а??
мы занялись как закончились... только аккуратно аккуратно...а вообще для начала надо к врачу сходить,но я сначала того,а потом у меня врач был через 10 дней
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 22:24
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

да, обязательно надо сходить, это верно
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:39
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, помогите, у меня вопрос!
После родов у меня были обычные кровяные выделения, которые позже перешли в желтоватые это всё вроде называется лохии, когда я пришла на приём к врачу - в шесть недель, у меня практически выделений не было. Врач осмотрела и сказала что всё в порядке, и можно начать половую жизнь, но сегодня я обнаружила что у меня опять кровяные мажущие выделения, не много красно-коричневого цвета. Вы не подскажете, может кто из вас сталкивался с таким? Это месячные?
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 18:39
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, у меня вопрос!
После родов у меня были обычные кровяные выделения, которые позже перешли в желтоватые это всё вроде называется лохии, когда я пришла на приём к врачу - в шесть недель, у меня практически выделений не было. Врач осмотрела и сказала что всё в порядке, и можно начать половую жизнь, но сегодня я обнаружила что у меня опять кровяные мажущие выделения, не много красно-коричневого цвета. Вы не подскажете, может кто из вас сталкивался с таким? Это месячные?
у меня лохии шли более 50 дней и несколоько раз, когда они почти прекращались, появлялись коричневые выделения, довольно обильные. потом все прекратилось окончательно. М до сих пор нет. мы на ГВ.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:36
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

У меня послеродовые выделения были чуть больше месяца, но и сейчас у меня они чересчур обильные, хоть и нормального цвета.
Мне моя гинеколог сказала, что это нормальные выделения, удивилась, что я не помню, какими они должны быть... А я и правда не помню, что их было так много((((((((
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 13:40
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня 5 недель были выделения потом кончались, но меня предупредила моя Г что возможно еще будет подмазывать до нормальных месячных... и чтобы я не пугалась...
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.