Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2008, 09:36
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дык я тоже читала сугубо научные статейки. Но как поначитаешься, так в голове сразу куча мыслей. А главное я наталкивалась, на такие моменты, как например. "Пержде чем забеременеть необходимо избавиться от цитомегаловируса." и следом "Цитомегаловирус не излечим". Ну вот и как тут реагировать. Хотя согласна, лучше уж найти хоть какой-нибудь ответ на вопрос, чем мучаться неведением.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 14:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, иллюзия знания нас как-то успокаивает А насчет большинство сложностей вроде болезней и их влияния на беременность. Тоже в прошлый раз обнаружили хламидиоз. Прочитала, что вылечить почти нереально. А потом, что более 70% женщин в роддоме с этим самым хламидиозом. И успокоилась. Хотя конечно и понимаю, что это болезнь и она может повлиять на здоровье в будущем для малыша, но если сейчас нельзя лечиться, то чего зря нервничать и бояться?
А то у меня поводов мало для этого?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 15:37
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Про хламидиоз у меня есть один забавный "Случай". Подружка подружки будучи беременной пошла сдала анализы на этот самый хламидиоз. Когда забрала анализы оказалось, что он у нее есть! Она домой со скандалом к мужу. Ты где мол, кобель шалался, пока жена ребенка вынашивает. А муж соотвественно тоже в атаку: Я чист и непорочен, а вот откуда он у тебя обнаружился - это надо выяснить. Причем, небольшая ремарка - оба супруга до совместной жизни отличались внушительным списком романов. В общем дома был такой скандал, дело доходило до развода. Плюс еще назначили ей лечение, а побочным эеффектом от лекарств является врожденная глухота плода . Потом она решила еще один раз сдать анализы, но уже в другом месте. И о чудо , никакого хламдиоза даже на горизонте не светилось. Это потом уже выснилось, что в первый раз, что-то напутали. А семья могла развалиться, и ребенка могли искалечить.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 16:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Хорошо, что напутали. В том смысле, что у меня сейчас снова брали анализы на хламидиоз и не обнаружили его. Просто он может находиться в состоянии ремиссии, а может быть активным. Так что той девушке может и есть смысл сдать анализ еще раз?
Кстати, в моем случае мен пенять не на кого - муж был девственником до женитьбы на мне так что тут уж я постарась...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 16:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Просто не всегд атак старшен черт как ее рисуют. Для этогои полезен инет и книги. Потому что мы когда слышым страшное название, готовы сразу представить себе все самое страшное. А немного разобравшись понимаем, что можно в этом случае прожить и без паники.
Абсолютно здоровых людей нет, как говорят врачи, есть недообследованые
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 01:36
alena
Мама-теоретик
 
Аватар для alena
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: canada
Сообщений: 51
Вес репутации: 23
alena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а я думала что я только одна...
просто мы накручиваем себя накручиваем.. .
а все будет хорошо...
позитива всем..ура весна. ..............
alena вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:37
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 18
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня на работе была женщина, которая мне вечно страшные истории рассказывала про роды и детей, блин тут хочешь не хочешь забоишься, а она рассказывает как ни в чём не бывала - типа "чтоб ты знала как бывает и в такую ситуацию не попала"... хорошо что я в отпуски и с ней щас не общаюсь, а то я как запузела ваще мнительная стала действительно накручиваем себя сами! а тут ещё "добрые" тёти вокруг
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 16:35
Оксаночка
Мама-чайник
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Оксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас вторая беременность и я стараюсь не грузиться. Ребенку от моих переживаний точно лучше не будет. Все идеально не бывает...Просто буду молиться, чтобы все было хорошо.
Оксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 18:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Все правильно. Надо максимально фильтровать отрицательную информацию, тем более не подтвержденную.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 13:49
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

меня тоже что то все время пугает.и ужасы по телеку(стараюсь его реже смотреть),и на работе всего.Да еще при анализах что то все время находят.Вроде я раньше и не болела никогда,а как забеременнела,так откуда только все повылазило.И тестостерон повышен,и малыш маленький для своего срока,и еще уреплазму нашли.Из за всего этого переживаю и что таблеток кучу пить.эх...
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 13:51
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня, девченки, только не смейтесь - кошмарный сон преследует- раза три снился уже... Что я в реальном своем состоянии- иду в туалет, а у меня месячные начались! Просыпаюсь в холодном поту аж. Мужа бужу- и он еще час с серьезным видом и сочувствием обязан менявыслушать и успокоить
А реально очень дергаюсь из-за "тренировочных схваток" - вроде уже все знаю- это нормально, а страшно- вдруг в реальные перейдут...
Расскажите, кто-нибудь еще чувствует "тренировочные схватки"? Они вас не беспокоят?
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 17:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Вообще-то на 24 недели - рановато их чувствовать... Но у некоторых на 8 месяце они начинаются и около месяца так и идут.
Ты уверена, что это именно схватки?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2008, 07:56
Оксаночка
Мама-чайник
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Оксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от оленюшка Посмотреть сообщение
меня тоже что то все время пугает.и ужасы по телеку(стараюсь его реже смотреть),и на работе всего.Да еще при анализах что то все время находят.Вроде я раньше и не болела никогда,а как забеременнела,так откуда только все повылазило.И тестостерон повышен,и малыш маленький для своего срока,и еще уреплазму нашли.Из за всего этого переживаю и что таблеток кучу пить.эх...
Да не переживай сильно. У любого здорового человека куча всяких болячек, просто беременные чаще сдают анализы, вот и находят у них всякую бяку. А то, что малыш маленький, это спорный вопрос, он такой, каким должен быть. Мне, например, постоянно говорят, что у меня очень большой ребенок, а одна очень умная тетенька на УЗИ сказала, что таблицы определения веса и роста у разных специалистов разные, вот и выходит так, что к одним пойдешь охать начинают, а в другом месте говорят, что все нормально. Тем более, что развитие у каждого индивидуальное и если сейчас он чуть отстает в росте, то скоро может догнать и перегнать. Еще необходимо учитывать генетические факторы и не судить всех по одним нормативам. А таблетки тоже надо "фильтровать", а то ведь врачи разные бывают, как навыписывают чего нибудь... Так что не переживай и все будет хорошо.
Оксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2008, 08:09
Оксаночка
Мама-чайник
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Оксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Этот страх: боязнь потерять ребенка, на всю жизнь. Дочери 3 года а я переживаю за нее, как будто она младенец. И я уверенна, что всегда буду переживать за нее, сколько бы лет ей не исполнилось. А за малыша в пузяке тоже конечно переживаю, очень хочется, чтоб здоровеньким родился.
Оксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2008, 16:52
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо,Оксаночка! я тоже решила,что лучше таблетки "фильтровать".Уж очень их много назначают и я так думаю,что не все они и не нужны.Тем более где как говорят,в ЖК где я на учете стою,что лучше Метипред не пить,что тестостерон незначительно повышен,а в центре акушерства и гинекологии,что надо обязательно пить,а то родиться не мальчик не девочка.
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2008, 19:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, врачи просто класс
Мне в прошлую беременность гинеколог истерику устроила, что повышен уровень гемоглобина - 144. Пошла к терапевту. Та посмотрела как на больную и сказала, что это норма, а повышен - если больше 165.
Сколько врачей, столько и мнений.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 14:56
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я сегодня пришла с приема и обнаружила, что мой пузеныш перевернулся! Если раньше я знала как он у меня лежит: где голова, где ручки, где ножки, то теперь знаю точно только где ножки! Было головное предлежание, а вдруг перевернулся? Че-то как-то страшно на таком сроке
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 17:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лёлик, а ты уверена, что он перевернулся? Может просто вниз головкой, но бочком лег? Не волнуйся, малыши часто крутятся на таких сроках. Ему тесно и он ищет оптимальный вариант для себя.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 21:23
_Дашулька_
Мама-чайник
 
Аватар для _Дашулька_
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия,Москва,ЮЗАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
_Дашулька_ на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Вообще-то на 24 недели - рановато их чувствовать... Но у некоторых на 8 месяце они начинаются и около месяца так и идут.
Ты уверена, что это именно схватки?
Мотылек, нет конечно - не уверена я ни вчем... Просто по описанию в инете мои ощущения похожи на схватки тренировочные- живот будто каменеет и будто поджимается всё, это даже муж наблюдать может- не только мои ощущения.Успокаивает,что без болей и выделений. Правда также в инете пишут, что на таком сроке это есть, но обычно никто их не ощущает. И к геникологу мне в пятницу только
Девченки, неужели это токо у меня так?
_Дашулька_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 21:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

_Дашулька_, такие ощущения нормальны. Скорее всего это матка входит в тонус. Хорошо, что действительно проходит без болей. Главное в этот момент - расслабиться.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.