Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2010, 14:07
Маришка85
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка85
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Маришка85 на пути к лучшему
По умолчанию

конечноже совместный!!! честно говоря я не представляю для себя как бюджет мужа и жены может быть раздельным!!
Маришка85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 15:34
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас совместный бюджет, другого и не предполагалось с самого первого дня совместной жизни)
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 21:19
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 725
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

У нас с мужем бюджет совместный другого просто не представляю.Вот я не работаю учусь и что теперь кто меня будет обеспечивать мама что ли?Я сейчас пойду работать и мне муж говорит деньги что я зарабатываю трачу на себя и это правильно.Не представляю как может быть отдельный,я бы перестала мужа уважать если бы он мне предложил отдельный бюджет!
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 21:20
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 725
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
У нас совместный бюджет, другого и не предполагалось с самого первого дня совместной жизни)
Не в тему конечно,но увидила по линеечке сыночка вашего Матвеем зовут.Хочу сына своего так назвать так мне нравиться это имя,не пойму от куда имя сейчас редкое!!!
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 23:39
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, те у кого раздельный бюджет...Вот например у девушки заканчиваются деньги, она что у молодого человека занимать будет?
Нет, зачем занимать?.... Просто попросит, и все...
Для меня дико другое - когда ВСЕМИ деньгами муж распоряжается...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 00:00
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 16
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Нет, зачем занимать?.... Просто попросит, и все...
Для меня дико другое - когда ВСЕМИ деньгами муж распоряжается...
Для меня тоже! Я даже не представляю как в декрет уходить??? не привыкла деньги просить
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 00:07
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хелечка Посмотреть сообщение
Для меня тоже! Я даже не представляю как в декрет уходить??? не привыкла деньги просить
Не, ну в декрете же тоже что-то платят..
Я вообще придерживаюсь принципа: Моя зп - это мои деньги, а твоя зп - это НАШИ ))))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 00:12
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Не, ну в декрете же тоже что-то платят..
Я вообще придерживаюсь принципа: Моя зп - это мои деньги, а твоя зп - это НАШИ ))))
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 00:14
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 16
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Не, ну в декрете же тоже что-то платят..
Я вообще придерживаюсь принципа: Моя зп - это мои деньги, а твоя зп - это НАШИ ))))
ну декретные скорей всего на ребятенка будут уходить( Либо пусть муж нас обеспечивает, а декретные - моя честно заработанная з/п
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 01:12
Nat
Мама-теоретик
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 119
Nat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспорима
По умолчанию

У нас общий. Общий счет на двоих и зарплатный счет мужа, к которому у меня доступ, я оттуда трачу сколько мне надо на себя, на дом. Раньше когда работала мою зп не трогала, но в принципе все равно получалось что раз в месяц-два шли и покупали на накопленную сумму что-то крупное в дом или отпуск или шоппинг.
У раздельного бюджета есть плюсы, но вот у подруги например муж привык, и она боится, что в декрете он не будет ей давать сколько ей может понадобиться. Поэтому она заранее копит деньги на свой декрет. Мне кажется это странно.
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 06:01
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299209
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Не, ну в декрете же тоже что-то платят..
Я вообще придерживаюсь принципа: Моя зп - это мои деньги, а твоя зп - это НАШИ ))))
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 08:02
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хелечка Посмотреть сообщение
ну декретные скорей всего на ребятенка будут уходить( Либо пусть муж нас обеспечивает, а декретные - моя честно заработанная з/п
мои декретные первое время все почти уходили на мела, но щас растрат стало меньше и я беру оттуда деньги на себя. а мужу по-моему по фиг что я с ними делаю...он и не знает скока я получаю. а его зарплата это правда НАША)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 16:08
Нимфа
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Нимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
мои декретные первое время все почти уходили на мела, но щас растрат стало меньше и я беру оттуда деньги на себя. а мужу по-моему по фиг что я с ними делаю...он и не знает скока я получаю. а его зарплата это правда НАША)))
если зп мужа гораздо выше получаемых, то это совершенно правильно. но я в декрете активно работаю, так что у нас всё как и было - все деньги общие
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 21:43
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416850
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

мы с мужем сейчас работаем вместе и касса у нас тоже общая хотя когда мы работали отдельно, было то же самое
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 21:45
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Бюджет совместный. Я не работаю, сижу дома с ребенком. Работает тока муж. Так что "своих" денег у меня вообще нет. На момент наступления Б я не работала. И никаких пособий не получаю.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 22:25
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У нас один бюджет, в "одну кучу", дорогие покупки решаем вместе, по мелочи каждый берет из общей кассы.
По-моему одна семья-единый бюджет
Вот согласна на все 100
Реально не понимаю как можно жить с раздельным бюджетом темболее семье с детьми, хотя есть знакомые которые уже давно так живут, но это не по мне
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 20:06
плюшка86
Мама-чайник
 
Аватар для плюшка86
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
плюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспоримаплюшка86 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня муж ооочень ответственный, и никогда нас не подводил... А я транжирка жуткая, да ещё и шопоголик... Так что бюджет у нас совместный и распоряжается им мой муж. Но при этом, мне и детям ни в чём не отказывает!
плюшка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 21:26
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Совместный) Я другого не представляю даже. Получив деньги просто их не снимаем со счетов. В основном везде безналом расчитываемся. Конечно, у каждого в кошельке всегда есть деньги на всякие расходы каждодневные. Крупные покупки всегда обговариваем. Если идем в ресторан или магазин, то расчитывается муж, он же мужчина)))Просто мы уже больше 6 лет женаты, знаем у кого какие расходы и на что) Этот вопрос у нас в семье не поднимался никогда. Изначально был совместный и по сей день так. Иначе никак)
Когда начинали жить только, денежки сгребали, считали, распределяли и раскладывали по кучкам, каждая кучка была подписана)
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 22:07
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас бюджет совместный. Но выглядит смешно: я свою нано-зарплату получаю на карточку и вообще от туда не снимаю. За год набежала сумма, которую муж зарабатывает за два месяца ) Он сначала спрашивал - на что копим??? А у меня желаний таких масштабных никогда не было, а на текущие нужды нам всегда его/наших денег хватало. А теперь вот точно знаю, на что скопились эти денежки - на масика потрачу!!!!
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 18:37
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы одна семья, зачем же делить бюджет? У нас он, конечно же, общий.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.