Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2010, 09:12
Доминошка
Мама-практикант
 
Аватар для Доминошка
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 429
Доминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже сорбифер щас прописали, посмотрим
Доминошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 19:03
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, мне сегодня в школе матери и ребенка акушерка сказала, что после 22 недель циркуляция крови в организме беременной женщины увеличивается на треть. Соответственно гемоглобин (железо) разбавляется и у многих в этот период он снижается. Для поднятия советуют красное мясо постное, это телятина, баранина. Из него железа усваивается 6%, в то время как из яблок и печени 0,2%. Воть.
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 16:35
Доминошка
Мама-практикант
 
Аватар для Доминошка
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 429
Доминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за информацию, побежим за телятинкой сегодня!!!
Доминошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 17:28
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Я сама вчера купила парной телятинки, решила сильно не заморачиваться с готовкой, просто отварила Дак мяско такое вкусное получилось и не жесткое совсем. И бульончик даже вкуснее куринного мне показался. Второй день ем
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 17:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня была анемия
но врач настоятельно рекомендовала принимать препараты железа - они самый быстрый и эфф способ
или есть субпродукты (печень, язык и пр.), мясо (желательно говядину)
все, что растительное - неэффективно - т.к. там железо совершенно другой валентности и нашим организмом плохо усваивается
чтоб повысить гречкой, яблоками, орехами и пр. надо съесть камаз этого добра
я пила фенюльс как раз и все нормально
но их (препараты железа) надо принимать с витамином С
самое лучшее - запивать соком кислым
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 17:08
Masha_Tre
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Masha_Tre на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! У меня проблема, сегодня поставили диагноз железодефицитная анемия тяжелой степени тяжести, беременность 27 недель. Я начинаю паниковать. Поддержите пожалуйста, скажите что делать. Завтра в больницу поедем ложиться.
Masha_Tre вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 19:52
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291982
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Tre Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня проблема, сегодня поставили диагноз железодефицитная анемия тяжелой степени тяжести, беременность 27 недель. Я начинаю паниковать. Поддержите пожалуйста, скажите что делать. Завтра в больницу поедем ложиться.
А какой должен быть гемоглобин, что могли в больницу положить? Сама переживаю пила таблетки "Ферретаб", но увы он не только не помог, но и гемоглобин еще ниже стал.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 13:04
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
С радостью, не жалко!
В равных пропорциях (например, по100гр) кураги, черного изюма, ядрышек грецкого ореха перемолоть на мясорубке и мед(все тщательно перемешать).
Принимать утром натощак по 1 чайной ложке этой кашки-малашки и полчаса ничем не запивать и не закусывать. Приторно, конечно, но работает, блин! Уж проверила на себе, ни одни таблетки так мне не помогали ни разу
Вот и я этом рецептиком пользуюсь, но только в несколько иной конфигурации: курага, грецкий орех, мёд. И ем не натощак, а мажу на цельнозерновой хлебушек и с чаем Врач говорит, что гемоглобин для моих 28нед отличный.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 05:00
CHUDO71
Мама-чайник
 
Аватар для CHUDO71
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
CHUDO71 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем. Я тут новенькая. Вот хочу спросить, когда пальцы на руках немеют - это и есть анемия? У меня уже месяц наверное на правой руке указательный и средний палец (кончики) онемевшие. Врач говорит, что это от давления. У меня бывает 130 на 80. Прописали допегит, но я его может недели две пропила и по-моему как раз стали пальцы неметь. Сейчас не пью. Вообще лекарств как огня боюсь... Вот не знаю, конечно может когда поднимусь на третий этаж (на работе) или в больнице конечно давление может и выше быть, но это наверное и у не беременных так может.....Ну в общем пальцы немеют. В меня срок 5 месяцев. Ещё прописали Курантил, вроде должен как-то повлиять, но опять же я ничему этому не верю. Т.к. у меня с врачами не оч отношения, я им вообще не доверяю ни грамма (ну из-за различных ситуаций, долго объяснять). Ещё читала на других сайтах, что у многих немеют пальцы и руки и ничего не помогает, только после родов проходит. Вот и думаю так ли это?
CHUDO71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 11:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

CHUDO71,я не думаю,что это давление! У меня тоже самое было(давление у меня всю Б было отличное!),пальцы немели-жуткое состояние.... как раз на этом же сроке началось и продолжилось до конца беременности!Я тоже склоняюсь,что это анемия,т.к.она у меня была! Но не один врач почему то мне не дал однозначного ответа,странно,ведь это не единичный случай... Еще возможно это из-за отеков! У меня в месте с онемением стали сильно отекать руки! В общем, терпения вам и здоровья! По чаще массируйте,вряд ли это пройдет,но массаж не помешает!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 15:24
CHUDO71
Мама-чайник
 
Аватар для CHUDO71
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
CHUDO71 на пути к лучшему
По умолчанию

Мария Joy, во-во пальцы тоже отекают. Я по кольцу определяю)Иногда снимаю нормально, иногда ни в какую не идёт. Меня и невролог осматривала и тоже как-то в панику никто не бросается. С давлением бросились, а тут всё спокойно.
CHUDO71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 13:29
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 13:31
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в 30-е недели гемоглобин был 94. Пила сорбифер. Перед родами поднялся до 118, а после родов 128!!!
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 13:33
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне Г. все говорила, что надо есть красное мясо(говядину, телятину).
А еще я ела печенку, свеклу, сухофрукты, гранат, гречку, яблоки зеленые.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 14:24
Puhh-vinny
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия, Москва, СВО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Puhh-vinny на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHUDO71 Посмотреть сообщение
Ещё прописали Курантил, вроде должен как-то повлиять, но опять же я ничему этому не верю.
мне помог кстати..на ранних сроках выявили скрытые отеки..вылечили..а потом уже прямо перед родами гестоз был (он перед родами у многих бывает), прописали еще раз курантил..отеки исчезли..и уже после родов никаких последствий не было))
Puhh-vinny вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 12:33
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Курантил дает кислород сердцу и ребенку следовательно. Я по жаре + 40 этим летом по 6 таблеток за день выпивала. Было легче. а онемение пальцев и анемия гм...как связаны????Если у вас беременной анемия, то у ребенка при рождении тоже будет, если вы не восстановите гемоглобин.
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 14:36
malinka_81
Мама-теоретик
 
Аватар для malinka_81
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
malinka_81 на пути к лучшему
По умолчанию

Я пью мальтофер,до этого гино-тадиферон пила,анализ еще не сдавала поэтому не знаю помогло или нет.А утром на тощах съедаю ложку кашки из орехов,кураги,изюма,чернослива и меда все очень хвалят,проверим))
malinka_81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 17:51
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 47
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, волнуюсь, гемоглобин - 107 (норма 120-140), тут писали, что минимум 110... ко врачу в субботу. Может сейчас уже что-то предпринять?
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 12:21
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я со своей анемией как в космосе . Все плывет, походка нетвердая, руки потрухивает
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 13:01
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня во время Б была анемия. Мой Г посоветовал принимать на протяжении всей Б Сорбифер и кушать вареную говядину, очень хорошо петрушку. К концу беременности гемоглобин вырос.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.