Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2009, 13:35
Атася
Мама-чайник
 
Аватар для Атася
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Атася на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Атася, хочу добавить что декретный больничный тебе никто не оплатит так что зря ты уволилась.
Это я уже поняла, да поздно... Только работать в такой психологической нагрузке было невыносимо. Когда тебя стараются выжить любым способом и открыто намекают, что "такую недостачу устроят"... Вот мы и решили, что нервы и здоровый малыш важнее. А деньги... Прорвемся
Атася вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 16:10
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
насколько я знаю смотрится по свидетельству о рождении, а не по официальному браку, но лучше действительно в собесе разузнать..абы кого ведь не будеш в свидетельство вписывать...кстати матери одиночки тоже получают эти 25т (уже 33 вроде)..на крайняк думаю можно получить как мать одиночка, а потом вписать папика (если вообще будет желание его вписывать)..у меня вон соседка уже 3-го родила от одного и тогоже, а папика не вписывает принципиально, говорит льгот больше.
А как на этот принцип смотрит сам папик??????
Я бы не стала из-за льгот так поступать......как-то некрасиво.....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 16:17
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атася Посмотреть сообщение
Это я уже поняла, да поздно... Только работать в такой психологической нагрузке было невыносимо. Когда тебя стараются выжить любым способом и открыто намекают, что "такую недостачу устроят"... Вот мы и решили, что нервы и здоровый малыш важнее. А деньги... Прорвемся
ГОСПОДИ, ну и коллектив у тебя был......тогда согласна с тобой....правильно сделала что ушла. А вообще такое поведение со стороны работодателя СЕРЬЁЗНО НАКАЗУЕМО. Мне муж сегодня сказал что такое увольнение реально оспорить. Сами посудите....зачем беременной вдруг уходить по собственному желанию????????????????????????????? Какой ей в этом смысл? Устроиться она никуда не сможет. А лишать себя лишних денег просто так - глупо. Значит вывод один - вынудили...
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 16:29
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9239
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки а я зашла в собес сегодня, еслть езе какая то лужковская выплата по беремен. и родам, 5500, ограниченй по возрасту нет, мож нам дадут хоть это
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 16:47
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочки а я зашла в собес сегодня, еслть езе какая то лужковская выплата по беремен. и родам, 5500, ограниченй по возрасту нет, мож нам дадут хоть это
Да...тем кому за 30 и дадут 5500р. Я уже давно это узнала. Когда родится ребенок не позднее 6 месяцев со дня рождения нужно собрать все док-ты и подать заявление в собес на выплату этих денег.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 18:17
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9239
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

хотябы 5500, у нас папе больше 30, обидно
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 18:05
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

наконец то получила скм для бер-ных...пока там 600р

девчонки делайте эту карту заранее..чтобы потом выплаты долго не ждать...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 19:47
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
Lenusik а может это московские каки нибудь, тем более на карту москвича, что от государство оно помему на книжку в сбере перечисляется
От государства они могут начислиться как на СКМ, так и на лицевой счет открытый в сбербанке
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 19:48
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Получается что так. Посмотрим. Правда столько справок надо принести в этот РУСЗН чтобы получить эти копейки и нужно это сделать до 6 месяцев со дня рождения.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лужок на большее разоряется если вы подходите по его программе)))))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 16:09
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказываю как у мня обстоят дела с Лужковскими,
в Москве в жк сказали что не дадут скм, т.к. я не москвичка, родила я в подмосковье, но зарегистрировали мы ребенка в москве, наш папа(москвич) сам ходил в собес и оформил скм куда перечислят лужковские, а если у вас на человека меньше 8000 ежемесячно, то еще там по 800р каждый месяц выплачивают, но у нас больше 8000 на человека приходится
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 17:31
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы хоть официально и не зарегистрированы.но в собесе сказали,что лужковские нам положены)))))приятно)))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 17:38
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девчата, а кто старше 30-ти, тем сколько Лужков платит? Что - то не найду никак инфу...(((
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 17:22
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Девчата, а кто старше 30-ти, тем сколько Лужков платит? Что - то не найду никак инфу...(((
5500 за рождение ребенка
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 17:47
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Белка, спасибо, я уже разобралась.
Действительно, за первого ребёнка 5500, а за второго и следующих - 14500.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 13:34
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Была на днях в РУСЗН, там объява висит, что прожиточный минимум повысился с 11.09.2009. Вот правда я не запомнила на сколько.
Но на второго дитя я получу на 1 тысячу больше, чем если бы родила до 11.09.2009.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 16:01
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Была на днях в РУСЗН, там объява висит, что прожиточный минимум повысился с 11.09.2009. Вот правда я не запомнила на сколько.
Но на второго дитя я получу на 1 тысячу больше, чем если бы родила до 11.09.2009.
Да я тоже это видела приятно)))), может до декабря еще повысится)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

приятная новость, спасибо!
крошка 5, обычно с нового года еще повышение идет
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:52
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

а ежемесячно что то на дите платить то будут на карточку эту или как? я карточку оформила когда беременная была, там 600 р. так и лежит, а когда родила, ехать в свой район уже не было возможности и муж оформил на себя карту, в своем собесе, там будет 5500 как я понимаю, а ежемесячно будет сколько нибудь? или только если на человека меньше 8000 р. дохода?
кстати интересно, а мой доход как учитывается? выплаты на ребенка с работы, 7000 р.?
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:55
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне в РУСЗН сказали, что на социальную курту Москвича будут начислять только единовременные выплаты!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:57
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
а ежемесячно что то на дите платить то будут на карточку эту или как? я карточку оформила когда беременная была, там 600 р. так и лежит, а когда родила, ехать в свой район уже не было возможности и муж оформил на себя карту, в своем собесе, там будет 5500 как я понимаю, а ежемесячно будет сколько нибудь? или только если на человека меньше 8000 р. дохода?
кстати интересно, а мой доход как учитывается? выплаты на ребенка с работы, 7000 р.?
Разовая выплата 9800 ("путинские") + 5500 (" лужковские"), до полутора лет ещё платят пособие около 2 тыщ. Если меньше 8 тысяч на человека доход, то ещё 750 руб. на ребёнка в месяц.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.