Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2008, 13:15
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omymama Посмотреть сообщение
а меня вот такая тема беспокоит : стоит ли настаивать, что бы папочка в первые хотя бы 2 недели после появления карапуза брал на своей работе отпуск??? или это уже лишнее, и незачем ему под ногами вертеться 0_0 ???
Пусть обязательно берет!!!
Не знаю как бы без него первое время справилась!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 17:22
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я думаю, что настаивать не надо, если сам захочет помочь, то пусть берет, а если такого желания у него нет, то только мешаться будет.
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 22:03
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой муж в командировке был аж до 15 недельки, только на выходные приезжал . Поэтому как-то и не верилось ему, он и не видел как мне плохо из-за токсикоза было и как живот болел не переставая, вся информация по телефону. Мне до сих пор кажется, что он до конца всё не прочувствовал. Правда, когда на УЗИ сходили вместе - нежнее и заботливее стал, а сейчас пиночки слушает . Но иногда рассказываю что-нибудь про беременность или покупки малышу, а он такое лицо делает типа "ну если это не срочно, то и нечего обсуждать"
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 03:13
Shirli
Мама-чайник
 
Аватар для Shirli
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Shirli на пути к лучшему
По умолчанию

А наш папочка сам предложил свою помощь и взял отпуск на март на 2 недельки!!! А то я тоже переживала, как одна все документы буду оформлять, надо же с малышей сидеть, а тут такая беготня...
Shirli вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 08:14
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Все эти жеки и собесы со своими очередями никак не рассчитаны на молодых кормящих мам с грудничками...знаю по своим знакомым и родственникам. Без помощи не обойтись. А после родов и первых бессонных ночей муж здесь очень кстати...
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 11:58
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за советы... а у меня , честно говоря, такая паника начинается Даже думалка по моему отказывать начинает 0_0

надо будет все с папочкой обсудить... главное что бы он сам захотел, это верно

omymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 12:03
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

На счёт думалки-у меня подозрение,что у меня начинается беремешный тупизм!!!!!!!! Всё забываю и постоянно туплю-а муж ржёт надо мной!!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 18:26
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shirli Посмотреть сообщение
Наш папочка тоже просто сокровище! Столько заботы, любви и нежности! Каждое утро завтрак готовит, по дому помогает, говорит всякие приятности, животик день и ночь нацеловывает Разговаривает с малышом, слушает, как бьется его сердечко, за что периодически получает ножкой пузотейчика то в глаз, то в ухо Была бы его воля, он бы меня посадил и пылинки сдувал! Обожаю его!!!
Завидую! Если бы мой такой романтичный был... Ко мне, как к хрустальной вазе относился всю беременность - лишний раз дотронуться боялся. И с пузожителем не разговаривал!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 20:17
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тут многое зависит от занятости мужа. Так как мой постоянно на работе, то внимания получаю только поздним вечером или в воскресенье. Зато какое внимание!)))
А так в целом все домашние дела все равно так и остались на мне. но с увеличением срока думаю надо будет ограничитьсебя во многом...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 20:21
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж брал отпуск на месяц. Девочки, это просо спасение, когда муж помогает с малышом!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 14:52
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Муж брал отпуск на месяц. Девочки, это просо спасение, когда муж помогает с малышом!
Мне почему-то кажется, что особо муж и помочь то не сможет,да и я думаю,не очень то малыша и доверю.Единственное-купание,это да!
Мне вообще надо сразу привыкать к самостоятельности.Помогать некому. Живём в двоём, муж работает до поздна, а мама особо не наездит(далековато). Буду собственными силами справляться.
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 15:03
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне очень хочется, что бы муж с нами был в первый месяц! он обещал взять отпуск на 2 недели, на больше вряд ли получится. Хотя желающих помочь с малышкой у нас более чем
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 15:06
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yrinka Посмотреть сообщение
а мне очень хочется, что бы муж с нами был в первый месяц! он обещал взять отпуск на 2 недели, на больше вряд ли получится. Хотя желающих помочь с малышкой у нас более чем
У нас мамки уже рвутся в бой с помощью... У меня муж обещал взять мини отпуск,но тоже не факт!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 16:48
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что особо муж и помочь то не сможет,да и я думаю,не очень то малыша и доверю.Единственное-купание,это да!
Мне вообще надо сразу привыкать к самостоятельности.Помогать некому. Живём в двоём, муж работает до поздна, а мама особо не наездит(далековато). Буду собственными силами справляться.
Вот и у меня так, муж работает до поздна+ дежурства сутками, так что если бы и захотел помочь, так не сможет. Да и на сессию уезжал по месяцу. Живем отдельно, бабушки работающие и тоже не набегаешься.
Вот так и справляемся
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 16:56
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что особо муж и помочь то не сможет,да и я думаю,не очень то малыша и доверю.Единственное-купание,это да!
Мне вообще надо сразу привыкать к самостоятельности.Помогать некому. Живём в двоём, муж работает до поздна, а мама особо не наездит(далековато). Буду собственными силами справляться.
Если он возьмет отпуск хотя бы на первые пару недель это будет очень хорошо. Помогать все ровно будет хоть немного. А так и на работу не выспавшийся ходить будет
Мой берет 3 недели, но это по закону положено, а отпуск попозже
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 16:58
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, помощь огромная, что вы, девочки. С документами беготня, коляску таскать, купать опять же. И самой же когда-то помыться надо. Покушать тоже надо - не оставишь сильно-то младенца одного. Мы даже так делали пока я не отошла от родов (две недельки где-то). Вечером купали Таю, я ее кормила и шла купаться сама. Потом я ложилась спать, а муж ее сторожил и развлекал, когда она просыпалась. А когда кушать уже просила, будил меня и отдавал мне ребенка. Пост сдал - пост принял. За продуктами тоже кому-то ходить прийдется. Не, что ни говорите, а помощь мужа - это сила! Никакие бабушки не нужны.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 17:01
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

А особенно когда бабушки далеко, как в нашем слушае, то о том чтоб муж брал отпуск у нас даже и вопросов не возникало! Просто он спросил как мне будет удобнее или сразу пару месяцев или с перерывом
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 17:02
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Счастье продлится недолго.Муж выйдет на работу и усё...максимум недели на две отпуск возьмёт и больше нельзя, а то без денег сидеть будем.
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 17:06
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
Счастье продлится недолго.Муж выйдет на работу и усё...максимум недели на две отпуск возьмёт и больше нельзя, а то без денег сидеть будем.
ну это понятно. Просто по началу будет тяжело. Конечно если есть кому приходить и помогать днем, то это уже другая история
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 17:10
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
ну это понятно. Просто по началу будет тяжело. Конечно если есть кому приходить и помогать днем, то это уже другая история
Я б вообще с радостью на пару месяцев его дома посадила. А он наоборот у меня как муха Вжик, не может дома сидеть. На третий день отдыха уже воет А ещё он и так не высыпается, а с малым так вообще не представляю,как он работать будет-целыми днями почти за рулём.
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.