Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2010, 19:50
kommpas
Мама-чайник
 
Аватар для kommpas
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
kommpas на пути к лучшему
По умолчанию

Все боятся встать навесы из -за того что набирают, а я вот боюсь-стаю, а прибавки то очень мало.Нормально ли это-19 недель, а за все время прибавила где-то1,5 кг?Конечно я слышала, что во второй половине беременности начинаешь интенсивно прибавлять, но все равно как то мне не так
kommpas вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 19:54
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А врач что говорит?
А вобще такое бывает, что женщина наоборот худеет во время беременности
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 20:06
kommpas
Мама-чайник
 
Аватар для kommpas
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
kommpas на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
А врач что говорит?
А вобще такое бывает, что женщина наоборот худеет во время беременности
Такое ощущение что врачам вообще ничего не надо, по крайней мере в моей консультации.Пока не спросишь-не скажет. вот я и не спрашиваю.недавно узи делала-все соответствует сроку-это самое главное.думаю, лучше так, чем избыточный вес. может я не права?
kommpas вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 20:45
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kommpas Посмотреть сообщение
Такое ощущение что врачам вообще ничего не надо, по крайней мере в моей консультации.Пока не спросишь-не скажет. вот я и не спрашиваю.недавно узи делала-все соответствует сроку-это самое главное.думаю, лучше так, чем избыточный вес. может я не права?
У всех все по разному Самое главное что малыш в норме
Самая твоя минимальная прибавка в весе к концу беременности составит минимум около 8 кг - это вес ребенка, околоплодных вод, увеличившегося объема твоей крови и плазмы, вес груди + че-то там может добавить молозиво, вес плаценты, вес самой матки. Все это в сумме дает где-то 8-12 кг (все индивидуально). А своего веса ты можешь и не набрать - это уже зависит от твоей конституции и твоего метаболизма
А твои 1,5 кг это и есть наверняка твой растущий пузожитель
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 09:26
kommpas
Мама-чайник
 
Аватар для kommpas
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
kommpas на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Вероника Адаева;1249061]У всех все по разному Самое главное что малыш в норме
Самая твоя минимальная прибавка в весе к концу беременности составит минимум около 8 кг - это вес ребенка, околоплодных вод, увеличившегося объема твоей крови и плазмы, вес груди + че-то там может добавить молозиво, вес плаценты, вес самой матки. Все это в сумме дает где-то 8-12 кг (все индивидуально). А своего веса ты можешь и не набрать - это уже зависит от твоей конституции и твоего метаболизма
А твои 1,5 кг это и есть наверняка твой растущий пузожитель [

Ага, а кушаю я нормально, наверное , малыш все забирает и поэтому растет здоровеньким!!! Во всяком случае спасибо за разъяснение
kommpas вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 11:20
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

kommpas ты кстати в полном праве поменять врача ведущего твою беременность! А то что это такое - пока не спросишь - не скажет?!?! В топку такого врача

Вчера покушала мороженку (забила на весы), а сегодня впечатление как будто десны облезли - вообще есть не могу (буду худеть )
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 12:46
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет девочки! Вот послезавтра идти,завтра разгрузится попробую,а если не получится то пусть орет,что я могу поделать если мы голодные уснуть не можем,надо чего нить вкусного заточить перед сном
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 06:30
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Привет девочки! Вот послезавтра идти,завтра разгрузится попробую,а если не получится то пусть орет,что я могу поделать если мы голодные уснуть не можем,надо чего нить вкусного заточить перед сном
Вот и мы вчера перед сном налопались вкусняшек всяких разных А до этого я дня три-четыре попыталась после 6 не есть (только 2-3 яблока) - так он мне знаете че устроил... отмутузил меня так что мама не горюй - я еле еле с дивана встать могла - как живот болел... Вот и думаю - пошло оно все нафик, рожать уж скоро ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВКУСНЯТИНА
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 09:48
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на свою попу... и надеюсь все таки что это из-за внутренних отеков и что это все уйдет
А с другой стороны - ну что теперь не есть чтоли вообще?!?!?! если ребенок кушать просит - ему расти там надо и его не волнует размер маминой пятой точки
У меня попа тоже большая была, живот маленький, а попа - жесть! Я еще смеялась, что спереди, что сзади - одного размера тоже ушла, сейчас чуть больше, чем до Б
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 12:35
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Вот и мы вчера перед сном налопались вкусняшек всяких разных А до этого я дня три-четыре попыталась после 6 не есть (только 2-3 яблока) - так он мне знаете че устроил... отмутузил меня так что мама не горюй - я еле еле с дивана встать могла - как живот болел... Вот и думаю - пошло оно все нафик, рожать уж скоро ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВКУСНЯТИНА
Ну тебе сам Бог велел кушать,осталось то чуток,а мне еще 2 мес. ходить и разгружаться Так что кушайте наздоровье,всё это уйдет потом
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 12:55
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач сказала нежелательно сильно вес набирать, а так хочется вкусненького, вот и хулиганю :-) вчера переодевалась. а муж мне и говорит: "Какая ты у меня большааая стала..." :-) и показывает на грудь, попу и животик: "...и тут и тут и тут" :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 13:33
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Мне врач сказала нежелательно сильно вес набирать, а так хочется вкусненького, вот и хулиганю :-) вчера переодевалась. а муж мне и говорит: "Какая ты у меня большааая стала..." :-) и показывает на грудь, попу и животик: "...и тут и тут и тут" :-)
Ой, девочки, я бы на мужиков посмотрела бы и поржала бы над ними если бы они хоть раз это попробовали - хотя бы денек беременными чтобы походили Как они бы запели, когда от тебя ничего не зависит - ни голод, ни размеры попы, пуза и груди, когда тобой полностью, вплоть до настроения управляет карапуз внутри тебя И как мы бы им говорили: "Ой, какой ты у меня большой стал.... и тут, и тут, и тут"
И в три ночи спрашивали бы: "Что милый, опять проверяешь холодильник, чтобы ничего не испортилось???"
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 18:06
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я за время родов поправилась на 25-27 кг. Спустя 1,6 года сбросила и сейчас вешу как и раньше!!!









Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 20:06
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Вас,девчонки,за 20 кг.лишнего веса ругают,а меня в больнице за каких-то 8 кг.готовы в больницу уложить Причем на сегоднешний день от своего веса я набрала всего 10 кг,но чего мне это стоило. После очередной головомойки в больнице начала ограничивать себя в еде-помогло,но разве это правильно?(((((Неужели такой ценой мы должны сохранять нужный прирост веса в неделю,установленый врачами?????
Это еще от врача зависит, моя меня ни разу не оговорила, сейчас я уже +15 набрала! Если все анализы хорошие и отеков больших нет, то наплевать на все эти диеты!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 14:20
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я бы на мужиков посмотрела бы и поржала бы над ними если бы они хоть раз это попробовали - хотя бы денек беременными чтобы походили Как они бы запели, когда от тебя ничего не зависит - ни голод, ни размеры попы, пуза и груди, когда тобой полностью, вплоть до настроения управляет карапуз внутри тебя И как мы бы им говорили: "Ой, какой ты у меня большой стал.... и тут, и тут, и тут"
И в три ночи спрашивали бы: "Что милый, опять проверяешь холодильник, чтобы ничего не испортилось???"
Слова истины!!!!!!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 17:15
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я бы на мужиков посмотрела бы и поржала бы над ними если бы они хоть раз это попробовали - хотя бы денек беременными чтобы походили Как они бы запели, когда от тебя ничего не зависит - ни голод, ни размеры попы, пуза и груди, когда тобой полностью, вплоть до настроения управляет карапуз внутри тебя И как мы бы им говорили: "Ой, какой ты у меня большой стал.... и тут, и тут, и тут"
И в три ночи спрашивали бы: "Что милый, опять проверяешь холодильник, чтобы ничего не испортилось???"
У меня муж тоже с пузиком, у нас частенько спрашивают:"на каком вы месяце?", муж отвечает на пятом, дальше спрашивают: "А жена?"
Насчет холодильника в точку, я сегодня в три часа ночи встала и за котлетой в холодильник полезла, а потом ещё яблоком и мандарином закусила, никогда раньше такого не было
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:32
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

karlenn, меня в прошлый раз недель в 30 врач ругала за слишком маленькую прибавку в 8 кг.. хи... А сейчас врач другая говорит что многовато набираю.. уже 12 кг прибавки, хотя я за 10 дней умудрилась килограмм потерять. Мне велели не есть соленого и поменьше пить )))
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:40
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюка Посмотреть сообщение
я за время родов поправилась на 25-27 кг. Спустя 1,6 года сбросила и сейчас вешу как и раньше!!!

Какая ты молодец!!!
А как тебе это удалось?
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 09:49
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Какая ты молодец!!!
А как тебе это удалось?
ходила на фитнесс и села на диету







Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:39
kommpas
Мама-чайник
 
Аватар для kommpas
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
kommpas на пути к лучшему
По умолчанию

А меня особо кушать не тянет, хотя стараюсь, ем все равно,даже когд а неохота.стараюсь чаще перекусывать.а когда встаю на весы, ужасаюсь, опять прибавки почти нет.конечно, надеюсь что к неделям 26 начну набирать, малыш будет больше и требовать больше будет.
P.S че бы такое съесть чтоб поправиться?
kommpas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.