Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2009, 23:43
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда дома была убиралась каждый день, полы мыла,пылесосила через день,с выходом на работы уборкой занимаюсь один раз внеделю в пятницу или субботу.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 23:51
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Лёгкая косметическая уборка у меня происходит всё время. А тяжёлая в выходные.
Дома чисто, но моё больное место - мои личные шкафы - там как после взрыва. Хотя, я знаю где что лежит. В детских тоже заведую я, но там нормально.
А в мужнином идеальный порядок. Он там сам директор в своём шкафу. Трусы по цветам, носки рулетиками, футболки как в магазине.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:38
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой у меня эта пыль я вешаюсь уже.... появляется сразу же через 3 дня после уборки, потом уже появляются через 3-4 дня вещи не нужные стоящие не на месте - появляется голос мужа что опять я все на места не кладу и нелюблю я класть все на места вот нелюблю или нехочу, не знаю, а убираюсь 1 раз в неделю идеально, а потом кидаю,швыряю....А муж замной ходит и убирает и приговаривает "Когда я жену приучу к порядку"))) А я и гооврю все равно убираться завтра))))))))))))))))))))))или после завтра.....вот так...
А сегодя сказала мужу надоела пыть я ее вытираю по 2 раза в неделю прям уже бесит................
Сегодня всю уборку делала МУЖ...я ходила из комнаты в комнату....)))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:44
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня можно пыль тереть и два раза в день и чаще. Не знаю откуда она берется. Особенно в тех местах где сквознячек бывает-жуть. Хоть через полчаса три.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:45
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

во во.... какой уж там идеальный порядок из-за пыли....
Хотя он у меня сейчас так как муж сегодня убирался))))))))))))))))но на долго ли????
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:52
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Пыль зависит от этажа, на котором живёте, вида окон, куда окна выходят, количества мягкой мебели, ковров и жильцов. Ну и если мебель и пол тёмные (как у меня), всё видно. Всю пыль.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:53
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

точно так и есть. у меня 9 этаж-одни сквозняки
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:54
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня ковролин белый мебель почти черная (ВЕНГЕ цвет) Этаж 20 в комнате находиться большой шкаф+комод и кровать....

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
точно так и есть. у меня 9 этаж-одни сквозняки
а у меня вроде нету сквозняков...
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:56
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Так может от мягкой мебели.
У нас вот мягкой мебели мало, ковров практически нет, но 4 этаж и во двор, пыль такая уличная летом. А зимой чище.

А у свекрови 7 этаж, окна на сквер и ветер с реки. Но зато куча мебели мягкой и ковры везде, как у падишаха. У них пыль другая. Клочьями и серая...
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 01:03
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

ого....а я когда вытираю пыль вот 1 раз в неделю примерно взять иногдане получается вытирать 2 раза в неделю и лень, так пыль как грязь такая, все черное такое не везде конечно на верхней полке, а так серая такая но не клочьями а так собранная пыль...
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 01:07
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

ну клочьями это я имела ввиду комочками лёгкими такими. она обычно по полу таскается.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 01:25
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот вот по полу это если ленолиум,плитка,ламинат или паркет вот это я и не люблю пыль вообще видна, я предпочитаю ковролин прополисоси тряпочкой прошолся и чисто и тепло....
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 15:41
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Пыль зависит от этажа, на котором живёте, вида окон, куда окна выходят, количества мягкой мебели, ковров и жильцов. Ну и если мебель и пол тёмные (как у меня), всё видно. Всю пыль.
у нас 4этаж,сквозняков нет,зато пол темный вся грязь видна как на ладони.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 21:58
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Пыль зависит от этажа, на котором живёте, вида окон, куда окна выходят, количества мягкой мебели, ковров и жильцов. Ну и если мебель и пол тёмные (как у меня), всё видно. Всю пыль.
согласна... первый этаж, она выходят на "улицу".... рядом стоянка... от подоконника можно не отходит:тереть и тереть.. а ещй темный ламинат завершает картину и светлая пушистость кота на нем видна ну очень хорошо...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 16:31
Levandusik
Мама-чайник
 
Аватар для Levandusik
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Levandusik на пути к лучшему
По умолчанию

Между прочим это самая лучшая система по поддержанию порядка в доме. Говорю по личному опыту!
Levandusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 22:38
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levandusik Посмотреть сообщение
Между прочим это самая лучшая система по поддержанию порядка в доме. Говорю по личному опыту!
О какой системе-то речь?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 16:07
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Влажные салфетки незаменимая вещь! Я ими везде порядок поддерживаю, быстро прошелся по пыли и выбросил - красота! И унитаз ими же протираю.
А когда конкретно убираюсь, мне очь нравится пыль вытирать тряпкой для автомобилей, это которые всегда влажные в баночках хранятся, и окна и зеркала ими супер мыть! 3 в 1 получается.
А вообще мечтаю о моющем пылесосе Томас............
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 16:19
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

С рождением ребенка дома деланного не видать, хоть и убираюсь всё время, а полы дак каждый день тру!!! Вот загадка... Раньше было всё в идеале, а сейчас...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 19:01
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, услышала фразу, мне она так понравилась, это будет теперь моим оправданием если что

Пришла домой, гляжу - пыль лежит, дай, думаю, и я полежу!!!!
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 23:32
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Девочки, услышала фразу, мне она так понравилась, это будет теперь моим оправданием если что

Пришла домой, гляжу - пыль лежит, дай, думаю, и я полежу!!!!

отличная фраза!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.