Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2015, 10:28
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольчик и правда такие вы все сияющие и счастливые! Пусть так будет всегда!
Аленочка! С днем рождения тебя! Главное здоровья, исполнения желаний и всех всех благ!!!

Анюта! С рождением сыночка, здоровья вам!!!
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 11:03
Аленочка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Аленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибочки девчата)))) давайте уже рожайте и в этот домик переедем)
Аленочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 11:17
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленочка Посмотреть сообщение
давайте уже рожайте и в этот домик переедем)
мы пока на два домика
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 12:16
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Алена!!!с днем рождения!!!!!!!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 17:40
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Где все? Как у вас дела? Как гв? Расскажите как старшие детки вас встретили, как сейчас к малявочкам относятся?
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 12:24
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки)
Наблюдаю за вами одним глазом))

Добавлено через 17 минут

Мы растем и набираем вес)
За 1 месяц выросли на 5 см и набрали 1 кг
За последующие 10 дней выросли еще на 2 см и набрали 500 гр)
Кушаем сисю на 100%. Спим неважно, такой же гиперактивный, как и Даня, днем практически не спим, либо на руках. В коляске тоже спим плохо. Животик мучает, пьем сабсимплекс. В остальном все неплохо. Старший сынок его просто обожает.

Добавлено через 15 минут

Ах, да, еще мы прошли всех врачей, сделали все узи))
Педиатра, невролога, офтальмолога, хирурга, ортопеда, кардиолога, пульманолога, эндокринолога, еще к диетологу хочу.

Добавлено через 1 минуту

Про ЛОРа еще забыла
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 14:01
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию Всем приветик!

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Ну, да, для нашего края это имя не редкость)

Странно, а к нам педиатр приходит и ничего про баню против не сказала, наоборот, говорит хорошо вся кожа поменяется быстро и корочка хорошо отходить будет! А почему нельзя то? Нам сказали жить обычной жизнью, только месяц воздержаться от половой жизни.
(
А причем тут педиатр?Я не про ребенка пишу,а про тебя...после родов в баню нельзя.Но это я тебе пишу слова очень опытного гинеколога,а твое право поступать как желаешь

FoX с привесиком вас и с приростом
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 08:56
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дэлия, спасибо большое!!!
Девчонки все в приятных хлопотах, не до пузяки

Добавлено через 15 минут

Дэзи, Ритуль, извини за нескромный вопрос, а ты сынулю как назвала? Я смотрю написано Данилу, он Даниил или Данила? Судя по подписи Данил с одной 'и', есть такое имя, да?
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 09:57
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
А причем тут педиатр?Я не про ребенка пишу,а про тебя...после родов в баню нельзя.Но это я тебе пишу слова очень опытного гинеколога,а твое право поступать как желаешь

FoX с привесиком вас и с приростом
Да, я уже потом поняла что ты это про меня писала) а про баню, может кому то и не советуют, но это не значит что я парюсь и сижу при 90С)))

Добавлено через 1 минуту

FoX, с хорошей прибавкой вас!!! Хорошо вы подросли за месяц!!
Это в первую комиссию вы столько специалистов проходите??!

Добавлено через 4 минуты

Всем приветик!!! Нам сегодня месяц!!!! Ой, как летит время((( Аришка растет и прям не успеваю наслаждаться всеми моментами! Сегодня она и спала так хорошо, тьфу! 2 раза только вставала, кормила!
Иногда беспокоит животик, купила эспумизан, но больше помогает сабсим. Днем спим очень мало, ну, ночью зато спи) очень любим гулять, на свежем воздухе может спать непробудно) в саду балдеет)))
Папа наш приехал, сейчас мне хоть немного полегче, вечерами будет помогать)
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 12:13
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Татьяна89, поздравляем вас с первой маленькой даткой!
Мы в месяц всех прошли. Но это моя инициатива. У нас страховка и я предпочла пройти всех сразу. Из обязательных в месяц у нас педиатр, ортопед, невролог и офтальмолог.

Добавлено через 1 минуту

Какое все таки счастье видеть как твой малыш улыбается тебе и пытается разговаривать гулением.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 13:32
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Да, я уже потом поняла что ты это про меня писала) а про баню, может кому то и не советуют, но это не значит что я парюсь и сижу при 90С)))

Добавлено через 1 минуту

FoX, с хорошей прибавкой вас!!! Хорошо вы подросли за месяц!!
Это в первую комиссию вы столько специалистов проходите??!

Добавлено через 4 минуты

Всем приветик!!! Нам сегодня месяц!!!! Ой, как летит время((( Аришка растет и прям не успеваю наслаждаться всеми моментами! Сегодня она и спала так хорошо, тьфу! 2 раза только вставала, кормила!
Иногда беспокоит животик, купила эспумизан, но больше помогает сабсим. Днем спим очень мало, ну, ночью зато спи) очень любим гулять, на свежем воздухе может спать непробудно) в саду балдеет)))
Папа наш приехал, сейчас мне хоть немного полегче, вечерами будет помогать)
Таня, с месяцем вас! Вроде только недавно родила, а уже месяц дочке! А мы ночью просыпаемся кушать каждые 2-3 часа.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 13:48
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию Всем приветик!

Аришку с первым месяцем

Девочки,какое же это счастье иметь деток
Я прямо с ума схожу от любви к моему крошке

Нам надо будет еще 1 страницу оформить
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2015, 23:49
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Свободная минута. Мои на море уехали, мы с Полей вдвоем. Устала, у нас непроходимость слезного канала. Делаю массаж, правильно или нет, не знаю. Замучила врачей, только несколько дней назад поставили диагноз, до этого коньюктивит пытались вылечить. Ну да ладно ).
Татьяна89 поздравляю вас с первым месяцем ).
FoX, так держать, хорошая прибавка.
Через неделю отдохну и высплюсь. На втором фото я провожаю сына на море, неделя прошла, а я все успокоиться не могу, как он без меня .... )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150629_163612.jpg
Просмотров: 333
Размер:	111.5 Кб
ID:	9726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150707_223521.jpg
Просмотров: 612
Размер:	69.3 Кб
ID:	9727  
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 00:10
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Бегло прочитала вас...Прищепка у нас на 10день отвалилась, продолжаю обрабатывать. Вес...пока ушло 10кг, после родом отекала правая нога, мочегонные не помогали, значит это что-то другое, так и было. После приема лек-ва на 4 днем, если не ошибаюсь, отек сошел. Ночью мы просыпаемся 2 раза. Что я ем... печенью юбилейное, пью воду с молоком, иногда добавляю заварку. Колики нас тоже мучают, заметила, что когда добавляю бифидм, их нет. Еще раза 2 в смесь добавляю саб-симплекс. Молока у меня 30гр. Едим мы 60-90, по-этому приходится докармливать. Еще на днях приготовила себе картошку тушеную с мясом и пожарила картошку с шампиньонами. От еды тошнит, единственное что могла есть- это печенье. Пошла в магазин, долго ходила и думала, что я хочу, заставила себя купить картошку и зачем-то взяла грибы...... Врачи.... вместо хирурга нас посмотрела заведующая, и сказала найти, где пройти невролога ))). Посмотрел Полю окулист, я удивилась, что у нас есть окулист. Вроде живем в 7 км от Москвы, а 20 лет 3 специалиста.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 09:16
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!!! Спасибо за поздравления, действительно время летит, только вот ходила по залу со схватками, а теперь хожу с Аришкой, милая она киевского такая))) строит глазки и улыбается) давольно хорошо держит голову, купались в ванне в круге, она как сосиська-повисла и балдеет)

Maruskya, мы днем кушаем каждые 2-3 часа, а ночью уже реже просыпается, дает поспать)

Дэлия, у тебя счастья больше всех))) дочка наверно помогает с Рафаэлем? Действительно счастье, такой комочек, а радости море...

SolnceS, сынок похож на тебя.
Помню у сыночка подруги тоже была непроходимость канала, они как то чистили хирургическим методом...

Я все также придерживаюсь диете, боюсь что животик будет болеть, ела малину в салу и крыжовник, ничего не высыпало. Кабачки делаю в гриле, Ариша начала какать хорошо и каждый день.
Завтра нам на весы, пойдем покорять детскую, ох как не люблю больницы(((
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 23:27
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отмечусь, что бы не потерять вас.
мы уже на подходе
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 07:52
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да здесь все равно что то никто ничего не пишет.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 07:54
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ага
Тишинаааааа
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 08:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ждем всех, потом будем общаться))))
ГВ нормально. Молоко пришло сразу после родов. Кормлю по требованию, не сцеживаюсь.
Старший встретил хорошо, он очень ждал. Стремится помогать, целует и гладит братика, водит экскурсии к коляске. Все игрушки уже продемонстрировал (практически) Захару))) обещал даже часть подарить когда Захару будет 3 или 4)))) основной проблемой было, то что Егор очень активный и шумный. Я дергалась, все время цикала и раздражалась. Дня через два три все попривыкали. Пока Егор в саду, Захарке явно не хватает шума)))
Гуляем, купаемся каждый день. Погода вот только подкачала. В бодиках не выйдешь

Пару раз были проблемы с животиком. Первый раз потому что я съела (и не мало) торта с мастикой, там пищевые красители. Второй раз барни наелась с шоколадной начинкой, опять же не мало.

Добавлено через 30 секунд

Всем доброго утра!

Добавлено через 1 минуту

sofia05, Даша, меняй линеечку
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 11:42
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не могу))) будем дома, с ноута поменяю )
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.