Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2014, 23:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
так нелегально ещё больше ответственности...
если поймают
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 00:13
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, ну и понаписали вы, пока я занята была...
Насчет лицензии и законности: в нашей стране домашние роды законом вообще никак не регламентируются. Если бы регламентировались, то у моей акушерки были бы все необходимые лицензии и документы. Это не ее вина, что депутаты этот вопрос не продумывают. Ведь в совке не было домашних родов практически. Вот и живем все так же, как в совке на эту тему. Пример других стран нам не пример.
Поэтому сказать, что была какая-то незаконная деятельность нельзя. Это не правда. Мне мед.помощь никто не оказывал. И никакие справки от них мне абсолютно не нужны были.
Насчет паспорта: вы бы проверяли паспорт у подруги своей лучшей подруги? Я же объясняла, что не по объявлению ее нашла.
А у врача моего слишком известное имя, чтобы проверять ее паспорт. Я же говорю, она на телевидении бывает. Работает в обычной поликлинике. К ней обычно такие очереди, как ни к одному другому врачу, думаю не просто так. Не я одна считаю ее профессионалом.
Я тут вам честно все рассказываю, а вы как будто ждете, к чему еще придраться...
Вы когда благодарите врачей после родов (ну кто бесплатно рожает), вы это через кассу роддома делаете? Понятно, что нет.
Но я не удивлюсь, что 13% они платят... этим вопросом не задавалась, мне это совершенно неинтересно.
А если в нашей стране официально будут лицензировать домашние роды, то я буду только рада. хотя у нас в стране ЛЮБУЮ ЛИЦЕНЗИЮ можно купить, а то вы не знаете...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
так нелегально ещё больше ответственности...
Вероник. У нас тут нет понятия, легальные или нелегальные домашние роды. Просто вообще это не регламентировано. Тут нельзя никого ни в чем обвинять.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Акушерки у нас принимают роды нелегально, так как боятся ответственности.
Да что вы про ответственность заладили. Они не могут принимать официально, потому как нет законов соответствующих.... Никто никакой ответственности не боится, уже какое-то время работает группа акушеров и юристов над тем, чтобы добиться официального лицензирования этой деятельности в России.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 00:57
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да никто к вам не придирается, просто некоторые вещи, которые вы пишите, вызывают ужас...
Что будет, если вдруг случиться непредвиденный момент в родах и ребенок, допустим, умрет? Какие действия дальнейшие будут у акушерки вашей?
И вы не ответили про справку о рождении.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 01:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я думала,что в России домашние роды официальные со всеми нужными документами...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 02:13
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Да никто к вам не придирается, просто некоторые вещи, которые вы пишите, вызывают ужас...
Что будет, если вдруг случиться непредвиденный момент в родах и ребенок, допустим, умрет? Какие действия дальнейшие будут у акушерки вашей?
И вы не ответили про справку о рождении.
А у меня вызывают ужас некоторые вещи, которые Вы пишете...
Я даже мысли не допускаю, что у меня в родах кто-то умрет, знаете ли...
Мысли в какой-то степени материальны, а по жизни я оптимист, о плохих вещах стараюсь не думать, строю больше планы на будущее (только вот не надо говорить мне, что я в этом не права и надо продумывать что делать, если умрет член моей семьи, надеюсь вы до такого не опуститесь). Вот прям сижу и представляю, как кто-то идет в роддом и заключает контракт, в котором написано, что будет делать больница в случае смерти матери или ребенка... ну это же бред. Такой сценарий даже продумывать не надо...
У меня есть подружка (она кстати работает медсестрой при анестезиологе в роддоме), у нее умер в родах малыш по вине врачей (опять же по ее словам, она медик, наверное понимает что к чему). И неужели вы думаете она продумывала такой вариант, когда шла рожать? Да боже упаси. Никто никогда не думает о смерти и не расчитывает на нее, если такие мысли часто у человека появляются, это говорит о том, что человеку очень плохо.
А мне хорошо, поэтому такие вещи мне в голову просто не приходят.

Про справку я ответила. Читайте внимательнее. Повторю, что ее выдают в ЗАГСе. Справка о рождении не является обязательным условием для получения свидетельства о рождении. Пока что.

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
я думала,что в России домашние роды официальные со всеми нужными документами...
Наша страна пока еще не совсем цивилизованная

Добавлено через 31 минуту

Девочки, а вообще, хочу всех поблагодарить, кто участвует в обсуждении темы. Благодаря вам и поняла, что четвертого малыша тоже дома рожать буду в моих домашних родах только положительные моменты
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 08:12
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да, ну и понаписали вы, пока я занята была...
Насчет лицензии и законности: в нашей стране домашние роды законом вообще никак не регламентируются. Если бы регламентировались, то у моей акушерки были бы все необходимые лицензии и документы. Это не ее вина, что депутаты этот вопрос не продумывают. Ведь в совке не было домашних родов практически. Вот и живем все так же, как в совке на эту тему. Пример других стран нам не пример.
Поэтому сказать, что была какая-то незаконная деятельность нельзя. Это не правда. Мне мед.помощь никто не оказывал. И никакие справки от них мне абсолютно не нужны были.
Насчет паспорта: вы бы проверяли паспорт у подруги своей лучшей подруги? Я же объясняла, что не по объявлению ее нашла.
А у врача моего слишком известное имя, чтобы проверять ее паспорт. Я же говорю, она на телевидении бывает. Работает в обычной поликлинике. К ней обычно такие очереди, как ни к одному другому врачу, думаю не просто так. Не я одна считаю ее профессионалом.
Я тут вам честно все рассказываю, а вы как будто ждете, к чему еще придраться...
Вы когда благодарите врачей после родов (ну кто бесплатно рожает), вы это через кассу роддома делаете? Понятно, что нет.
Но я не удивлюсь, что 13% они платят... этим вопросом не задавалась, мне это совершенно неинтересно.
А если в нашей стране официально будут лицензировать домашние роды, то я буду только рада. хотя у нас в стране ЛЮБУЮ ЛИЦЕНЗИЮ можно купить, а то вы не знаете...

Добавлено через 2 минуты

Да что вы про ответственность заладили. Они не могут принимать официально, потому как нет законов соответствующих.... Никто никакой ответственности не боится, уже какое-то время работает группа акушеров и юристов над тем, чтобы добиться официального лицензирования этой деятельности в России.
как же частные роддома то работают?
есть законы...они должны подчиняться же законам, что и остальные медучереждения.
Я врачам не плачу...букет цветов не в счет....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
я думала,что в России домашние роды официальные со всеми нужными документами...
Вероник, если бы так было, никто не настаивал бы на рисках

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 16.12.2014 в 08:18.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 09:18
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Я даже мысли не допускаю, что у меня в родах кто-то умрет, знаете ли...
Мысли в какой-то степени материальны, а по жизни я оптимист, о плохих вещах стараюсь не думать, строю больше планы на будущее (только вот не надо говорить мне, что я в этом не права и надо продумывать что делать, если умрет член моей семьи, надеюсь вы до такого не опуститесь). Вот прям сижу и представляю, как кто-то идет в роддом и заключает контракт, в котором написано, что будет делать больница в случае смерти матери или ребенка... ну это же бред. Такой сценарий даже продумывать не надо...
У меня есть подружка (она кстати работает медсестрой при анестезиологе в роддоме), у нее умер в родах малыш по вине врачей (опять же по ее словам, она медик, наверное понимает что к чему). И неужели вы думаете она продумывала такой вариант, когда шла рожать? Да боже упаси. Никто никогда не думает о смерти и не расчитывает на нее, если такие мысли часто у человека появляются, это говорит о том, что человеку очень плохо.
А мне хорошо, поэтому такие вещи мне в голову просто не приходят.
А я всегда думаю обо всем, про материальность мыслей чушь. Это просто как-то отчаянно и безрассудно по-моему так рисковать.
Раньше в поле рожали, ага, только вот добралась я по весне до архива местного родню свою искала, а там книги церковные, метрики того века, и там пункты:родились, венчались, умерли. Так вот у меня волосы были дыбом от детской смертности, но пункт "в родах" присутствовал так же часто.
Посему слава Богу, что мы живем в этом веке!
И по-моему пренебрегать современными благами, прогрессом, наукой, технологиями так же глупо, как стирать белье в реке.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 11:26
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Я даже мысли не допускаю, что у меня в родах кто-то умрет, знаете ли..
понятно,что все мы верим в лучшее,но вот если так случилось...как ребеночка похоронить?кто выдает справку?это может сделать эта врач?
это же сразу повлечет за собой уголовное преследование,так?
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 11:39
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
А у меня вызывают ужас некоторые вещи, которые Вы пишете...
Дарья, ну почему сразу ужасы!!!
Просто вот лично я и Юля, я думаю тоже, как юристы весьма прагматично подходим к таким вещам. Другие девушки тоже со своей точки зрения абсолютно правы, ведь рождение ребенка в РД это тоже нормальная практика, мы доверяем процесс родов профессиональным врачам и акушеркам, которые априори имеют лицензии (уверена, что подавляющее большинство получали ее сами, а не покупали, как вы написали). И это дает нам уверенность в том, что в случае возникновения нештатной ситуации и моему ребенку и мне будет оказана должная медицинская помощь.
Просто опять же читая ваши восторги, я вспоминаю и судебную практику (есть статья причинение матерью смерти новорожденному (фактически причинение смерти по неосторожности - вы уж простите, я как юрист не могу обойти этот вопрос). Так вот я и практику такую видела воочую, и этих псевдоакушерок с крокодильими слезами, если их находили конечно, а то в случае несчастных случаев они мигом исчезали, телефоны отключали, а сами скрывались. Или сколько было случаев, что во время родов акушерка скрывалась, в итоге будущие родители вызывали скорую и уже в потугах, а то и ...даже писать не хочу!
Так вот мы о чем здесь все толкуем.
Раз уж пошла такая петрушка, в США домашние роды не разрешаются в некоторых штатах (в некоторых разрешаются) при этом родовспоможение осуществлется квалифицированным, сертифицированным врачем акушером или акушеркой (во всеми документами). Австралия - домашние роды разрешены в нескольких штатах (опять же лицензия). Венгрия - для участия в домашних родах нужна лицензия. Ну и так далее.

Поймите, Дарья, здесь людей возмущает не сам факт домашних родов, а то что вы настолько доверяете человеку без должной медицинской документации (которая в нашей стане предусмотрена для любых медицинских учреждений, и отдельно для врачей, медсестер и других мед.работников . Лично я бы даже и согласилась на домашние роды, но только с врачем-акушером или акушеркой(лицензированным на родовспоможение) при этом с обязательным изучением их деятельности и документов от и до. и ваше сравнение с подругой и паспортом тут ни в какие ворота, так как рождение ребенка это не в магазин сходить с подружкой!!!
Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
роддом и заключает контракт, в котором написано, что будет делать больница в случае смерти матери или ребенка... ну это же бред.
на самом деле как только роженица поступает в РД заключается своего рода договор на родовспоможение, как во всех цивилизованных странах ( в Америке так вас вообще не примут пока вы все их бумажки не подпишете и не предоставите сведения о страховке, которая будет покрывать их услуги. Вероничку можно спросить про Францию
Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Я же говорю, она на телевидении бывает. Работает в обычной поликлинике.
безусловно это показатель ее профессионализма...
Цитата:
Да что вы про ответственность заладили. Они не могут принимать официально, потому как нет законов соответствующих.... Никто никакой ответственности не боится, уже какое-то время работает группа акушеров и юристов над тем, чтобы добиться официального лицензирования этой деятельности в России.
заладили потому что нам понятно кто будет нести ответственность в случае несчастного случая (роженица и ее супруг).
И законы есть - есть положение о лицензировании медицинских услуг - и там полный перечень услуг, на которые необходимо получать лицензии как работая в учреждении. так и работа в частном порядке.

А на счет того что работают над законами - насколько мне известно разрабатывают законопроект по запрещению домашних родов, как инструмента для мошеннических схем по регистрации детей.

Цитата:
Девочки, а вообще, хочу всех поблагодарить, кто участвует в обсуждении темы. Благодаря вам и поняла, что четвертого малыша тоже дома рожать буду в моих домашних родах только положительные моменты
Ваша убежденность только радует.
Удачи вам!

Последний раз редактировалось Siva; 16.12.2014 в 11:42.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 11:46
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я просмотрела сайт Центра Традиционного Акушерства Тамары Садовой. О нем писала Дарья. Я не буду давать ссылку, т к не уверена, что это по правилам можно сделать. В любом поисковике легко найдете при желании.
На мой взгляд, это отличная альтернатива для тех, кто категорически против родов в традиционном мед учреждении. Домашняя обстановка, никаких вмешательств, только с согласия роженицы, но рядом есть спец оборудование для оказания экстренной помощи.
Но для меня есть 2 больших НО!
1. Цена не доступна для обычной россиянки.
2. Это центр Москвы. Пробки!!! Не говоря уже о том, что для жителей регионов этот центр просто не доступен.
Я думаю, что, если случится так, что по каким-то причинам я буду резко против родов в роддоме, то я начну копить на роды в этом центре. У них есть лицензия и все соответствующие документы, врачи и мед оборудование, они заключают контракт и договор.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 11:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Валя,согласна с тобой!

я бы тоже дома рожала,если всё так было бы просто и комфортно ...

во Франции всё таки есть домашние роды,но очень мало кто их практикует...все едут в клиники или в роддома рожать..бывают неожиданные роды дома или в других местах...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 12:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Дарья, ну почему сразу ужасы!!!
Просто вот лично я и Юля, я думаю тоже, как юристы весьма прагматично подходим к таким вещам. Другие девушки тоже со своей точки зрения абсолютно правы, ведь рождение ребенка в РД это тоже нормальная практика, мы доверяем процесс родов профессиональным врачам и акушеркам, которые априори имеют лицензии (уверена, что подавляющее большинство получали ее сами, а не покупали, как вы написали). И это дает нам уверенность в том, что в случае возникновения нештатной ситуации и моему ребенку и мне будет оказана должная медицинская помощь.
Просто опять же читая ваши восторги, я вспоминаю и судебную практику (есть статья причинение матерью смерти новорожденному (фактически причинение смерти по неосторожности - вы уж простите, я как юрист не могу обойти этот вопрос). Так вот я и практику такую видела воочую, и этих псевдоакушерок с крокодильими слезами, если их находили конечно, а то в случае несчастных случаев они мигом исчезали, телефоны отключали, а сами скрывались. Или сколько было случаев, что во время родов акушерка скрывалась, в итоге будущие родители вызывали скорую и уже в потугах, а то и ...даже писать не хочу!
Так вот мы о чем здесь все толкуем.
Валь, ты вот прям точно описала мои мысли.
Я до декрета работала с одном кабинете с юристом по медицинским делам,(у нее среднее медицинское образование плюсом к высшему юридическому было, и она в роддоме 10 лет отработала) (я как то больше по семейным-жилищным), так насмотрелась всякого..как после хороших салонов красоты люди оставались с серьезными дефектами внешности к примеру....А ведь эти салоны красоты не всегда плохо срабатывали...иногда и хорошо все было. И вот некоторые без лицензии инъекции там делали, а люди и не спрашивали лицензию, зачем, у знакомых же все хорошо было....
Практика мне по городу по домашним родам не очень известна, но в известном мне случае "я не я и хата не моя...."

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я просмотрела сайт Центра Традиционного Акушерства Тамары Садовой. О нем писала Дарья. Я не буду давать ссылку, т к не уверена, что это по правилам можно сделать. В любом поисковике легко найдете при желании.
На мой взгляд, это отличная альтернатива для тех, кто категорически против родов в традиционном мед учреждении. Домашняя обстановка, никаких вмешательств, только с согласия роженицы, но рядом есть спец оборудование для оказания экстренной помощи.
Но для меня есть 2 больших НО!
1. Цена не доступна для обычной россиянки.
2. Это центр Москвы. Пробки!!! Не говоря уже о том, что для жителей регионов этот центр просто не доступен.
Я думаю, что, если случится так, что по каким-то причинам я буду резко против родов в роддоме, то я начну копить на роды в этом центре. У них есть лицензия и все соответствующие документы, врачи и мед оборудование, они заключают контракт и договор.
После твоих слов подумала, что там все запредельно. Я не считаю, что мы богатая семья, но такое при желании потянем....
Я кстати против таких родов ничего не имею
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 12:53
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Цена не доступна для обычной россиянки.
думала увидеть там запредельную цену)
мне кажется,что если очень захотеть большинство может себе это позволить...ну имея тараканов в голове о родовспоможении в роддоме.......
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 13:17
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Побыстрее бы с РФ подобные условия стали бесплатны. Тогда и родов на дому стало бы меньше.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 13:37
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Побыстрее бы с РФ подобные условия стали бесплатны. Тогда и родов на дому стало бы меньше.
это вполне реально, надо просто развивать эту тему в правовом русле
а не самопальными родами....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 15:15
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот такая статья на Форуме нашем есть.
http://puzyaka.ru/advices/podgotovka...79#post6453679

можно в ней еще комменты оставить.

У меня вопрос к тем, кто задумывается дома родить: А чем вас пугает Роддом?
Я вот родила в Роддоме, абсолютно без всяких договоров. И ко мне без моего ведома даже не притрагивались: не хочу уколов - не ставят, не хочу - прививки - не ставят (но я ставила), все врачи акушерки, санитарки прибрали за мной, помыли, я отдыхаю, муж на расслабоне..... отдельную палату можно купить, но меня и общая вполне устроила - веселее даже. С мужьями тоже во многих Роддомах рожают уже.
ЗАЧЕМ ДОМА?
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 15:30
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Вот такая статья на Форуме нашем есть.
http://puzyaka.ru/advices/podgotovka...79#post6453679

можно в ней еще комменты оставить.

У меня вопрос к тем, кто задумывается дома родить: А чем вас пугает Роддом?
Я вот родила в Роддоме, абсолютно без всяких договоров. И ко мне без моего ведома даже не притрагивались: не хочу уколов - не ставят, не хочу - прививки - не ставят (но я ставила), все врачи акушерки, санитарки прибрали за мной, помыли, я отдыхаю, муж на расслабоне..... отдельную палату можно купить, но меня и общая вполне устроила - веселее даже. С мужьями тоже во многих Роддомах рожают уже.
ЗАЧЕМ ДОМА?
Начинаем нашу песенку сначала
тут пока из сторонников домашних родов только Даша, она уже много раз отвечала на этот вопрос. Маша, почитай тему, найдешь ответы на свои вопросы.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 15:40
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Начинаем нашу песенку сначала
тут пока из сторонников домашних родов только Даша, она уже много раз отвечала на этот вопрос. Маша, почитай тему, найдешь ответы на свои вопросы.
Да, я поняла все.
Но все равно не могу понять: ЗАЧЕМ?

Кстати, очень рада, что на нашем сайте большинство сторонников родов в стационаре.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 15:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Да, я поняла все.
Но все равно не могу понять: ЗАЧЕМ?

Кстати, очень рада, что на нашем сайте большинство сторонников родов в стационаре.
Марусь, я не скажу,что я вот прям за стационар
Если бы дома можно было родить при таких же рисках, как и в роддоме, я б дома родила
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 15:47
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Марусь, я не скажу,что я вот прям за стационар
Если бы дома можно было родить при таких же рисках, как и в роддоме, я б дома родила
Ну я может еще ленивая: в стационаре приходишь на все готовое: и белье поменяют сто раз за мной, все подотрут, ребеночка обработают, принесут-подадут, что надо первое время.

Ну и ИВЛ под боком, если что.
А это главное.
Даже если скорая внизу стоять будет, это ж как ребенка понесут бегом по грязному подъезду...
Нееет....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.