Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2015, 22:22
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Юль, у нас только недавно научился в полёте переворачиваться. А то прям спиной и головой об пол бился((((
как это переворачиваться? а то мы строго лбом все проверяем

Добавлено через 3 минуты




глянь на лоб не слева так справа

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Ура!!Вовка научился из трубочки пить наконец то!!!!!!!!!!!
молодцы. а мы поильник осилить не можем( и с бутылки лежа пьем
Олеся Пузенко вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 22:57
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо большое девочки)))))
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 23:40
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1963
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женя с днем рождения, счастья и любви в семье

Всех с умелочками
Моя тоже активно начала вставать, а вот как сесть обратно не поймет, ноги напрягает и кричит, учу ее садиться.
Из поильника хорошо пьет, это мы освоили с 6 месяцев, из трубочки недели 3 как умеет пить, пьет кисломолочную агушу. Соки нам нельзя, пьет только воду и иногда ромашку или фенхель
Мясное пюре на молочке дали с гречкой, например понравилось, а Вика не стала, там с солью уже, ест по прежнему монокомпонентные пюре. Надо желток попробовать

Добавлено через 54 секунды

Олесь, хороший синяк у нее, бедный лобик. Хвостики прикольные)

Добавлено через 3 минуты


А это моя вот так рожицы строит, на первой фото хвостик, а на второй как мы убили бананом футболку

Добавлено через 5 минут


Это она до кота добралась. Он гад постоянно ее отвлекает от игры и она за ним уползает
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 00:02
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какие девчонки красотки!

Мой наоборот выплевывает детское питание
И суп раньше покупала хайнц разводгой ел
Щас не в какую приходится отдельно варить ему
что то с общего стола даю

Ну ни в какие детское питание не ест
Блюет и плюет
Надоело уже

И еще часто очень какает и очень жидко от этих пюрешек
Как понос

Короче нравится ему мятое или самому

Добавлено через 5 минут

Кусать и жевать..
А соки я Тарасу не даю еще поэтому мы и не умеем с трубочки пить....
Научимся....еще успеем....

Мы так и не Хотим ползать
Только садимся встаем
И начали вдоль опоры со скрипом ходить...

И то садилс со Спины
Сподушки например
А сам начал с любых положений садится только недели две как
Такие мы тормоза
И то если то пблизости он будет валяться и вопить что естт мочи
Что б его посадили И тд и тп
А забьешь извините н него он сам будет И садитс и всавать и передвигаться
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 00:08
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Женя, сднем рожденния!!!!))

ой, я уже давно поняла - банан - самый страшный фрукт)))

нифига, Вовчик молодец какой!!!! и Вика! надо своей попробовать дать трубочку. может, сообразит) из поильника пьет хорошо, только, когда его вынимает изо рта, иногда забывает рот закрыть и все выливается)))

Добавлено через 2 минуты

у нас прямо беда какая-то с аллергией - периодически обсыпает, не могу понять, на что??? никаких связей между съеденным и сыпью не вижу(((
с завтрашнего дня решила убрать из меню все, что может вызвать аллергию, как только все на коже окончательно пройдет, начну вводить и смотреть... надоело это(((
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 00:08
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ты дай.сок с трубки и надави немного
У меня старший пил с 9 мес
Сам с трубочки нача по крайней мере
А на развиаашке были дети которые в 1,5 года не умели
Но мне честно сейчас не кажется что в этих соках что то полезное есь
У нас другая проблема мы ночью хлыщем чай в гранулах

А сколько бы он сока выхлыстал Бы
с ним разоришься блин
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 00:10
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

вот перед НГ появились на пузе по бокам красные шершавые пятна - явно диатез
до сих пор не прошли
не понятно с чего
мажу фенистилом, не помогает, они то бледнеют, то опять краснеют, за день несколько раз бывает так
сегодня уже на бедре одно появилось
ну что за фигня((((
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 00:12
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ЖЕНЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
пусть.все мечты сбудуться! Ты красотка такая!
А сыночек с мужем только радуют!

Добавлено через 1 минуту

Это от воды может быть...
Не знаю Лид....
Ну аллергия он накопительная
Же...
Если правда все вывести и потом вводить
Ивеси пищевой дневник....
И смотреть
Муторно все это канечно
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 00:12
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

сок для нас с завтрашнего дня под запретом будет пока((
у нас плстиковая кружка с трубочкой есть несквик, из нее дам попробовать))
блин, что вместо сока давать пить??? чай фенхелевый она теперь выплевывает, воду тоже вряд ли будет пить...

Добавлено через 34 секунды

да-да, кстати, пищевой дневник надо!!!! точно!!! спасибо)
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 00:13
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ты можешь например сделать компот слабый из фрутков например яблок....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 00:14
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

да вода у нас вроде одинаковая из-под крана льется))
ржавая жутко. правда(((

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
Ты можешь например сделать компот слабый из фрутков например яблок....
да, можно попробовать
а шиповник тоже ведь аллергию может вызвать?
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 00:19
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я Вот не знаю как мне от ночных дудолей Тараса отучить...
Так капец с утра памперсом можно убить кого нибудь....
Навеерное годику я решусь отучать....

Не дашь.бутылку орать.будет
Воду не будет пить...

Добавлено через 1 минуту

Лид да фиг ее зНает...
у всехпо разному
На чо угодно может быть...
Ты зодаК или зиртек даешь?

Добавлено через 1 минуту

Пожалуйста напишите мне у ого ночью много хлыстали с бутылки как отучили?
Или они сами отказались?
Как это осуществить?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 00:55
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

я даю фенистил капли и мажу фенистилом
но чего так пичкать лекарствами, надо искать причину

Зоя по ночам ест смесь 1-2 раза, тоже подгузом прибить можно))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 01:36
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Aisha, Лида!!! Не поверишь!!! У меня у Ани - ДИКАЯ АЛЛЕРГИЯ была на шиповник! Просто капец. А у вас есть аллерголог? Я не помню, ты говорила или нет? Ездили Вы к врачу?


Олеся Пузенко, Олесь, ну вот если раньше, падая на попу, назад, он мог дальше упасть головой об пол затылком, то теперь ,когда падает назад затылком, успеваеет в полёте, развернуться и руки поставить. Ну как коты, когда спиной падают, переворачиваются на лапы.
Так же и вперёд. Чаще теперь ставит руки вперёд, чем бьется головой. А ещё делает это не прямими руками, а наискосок и чуть согнутыми.

Обьяснила как могла. Как -то сам научился.

Добавлено через 4 минуты

сЫч, Ленк, у меня Аня хлестала из бутылки до 3,6 , Тася до 2,2, отучили одновременно - сказали забыли в поезде.
А так никак не могли. И на трубочку пытались заменить, но ночью - это был скандал....
А Таська - так вообще, легко за ночь, 1,2 литра молока выдуть. Полностью от ночного питья всего отучили только к 3 годам(((
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 07:19
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Aisha, судя по расположению пятен красных, посмотри что футболки строго х/б были и обрати внимание на порошок ее. не похоже факт, что пищевая
Олеся Пузенко вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 09:44
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки ) мне очень приятно))

не помню говорила или нет.я вконтакте фотосессию выиграла.вот получила фотки))) ожидала большего но для бесплатной съемки хорошо)))

Добавлено через 2 минуты

Блин забыла как вставить миниатюры ((((
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 12:39
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Иииииии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uTdVth-V5sY-1.jpg
Просмотров: 400
Размер:	84.9 Кб
ID:	8404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WmRKkG4P_2A.jpg
Просмотров: 381
Размер:	85.6 Кб
ID:	8405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fwr4KBnBpKs.jpg
Просмотров: 368
Размер:	90.8 Кб
ID:	8406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: VNrMPLvpHFs.jpg
Просмотров: 392
Размер:	105.5 Кб
ID:	8407   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M3Wmatw7rzM-1.jpg
Просмотров: 382
Размер:	92.6 Кб
ID:	8408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wlOCdKhVdqk-2.jpg
Просмотров: 376
Размер:	89.5 Кб
ID:	8409  
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 14:39
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
а вот мой подарочек под елкой)))))))
красотка маленькая)

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
не помню говорила или нет.я вконтакте фотосессию выиграла.вот получила фотки)))
хорошие фото)
Олеся Пузенко вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 17:04
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, приветик. Жень, красивые фотки!!! Сёмик мой заболел. от Стёпы заразился. охрип весь, кашляет. сегодня буду ингаляцию делать ему...
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 17:17
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки я умираю...ночью понос а потом рвота,даже воду не могу....рвота...уже нечем...еле хожу,слабость дикая а сейчас темпа 37,2...хнык
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.