Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2017, 09:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
теперь после подготовительной..остальные надо ещё лучше написать
надо..
только моя может либо взять и ни с того ни с сего на 5 накатать
а может и на трояк
эх, ну посмотрим
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 09:50
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя пока ничего не теряла и после уроков сидит и все раскладывается по отделениям в пенале, тетрадки только так пихает. Самая последняя выходит.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 11:22
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А у нас решили купить в класс по 15 шт зелёный ручек, синих, простых карандашей, ножниц и клея для забывашек и потеряшек
Вообще мне интересно, они их едят что ли?)))))
Так же как и резинки для волос куда пропадают?
Вот не поверишь- мой ест! То, что не теряет- сгрызает. Стирашка обгрызанная. Ручка зеленая еще писала бы и писала, но он заднюю пипку сгрызает и она не трудоспособная. Карандаши простые так обсасывает, что пол карандаша нормальные, а задняя половин как Рапунцель- волосики висят, дже не знаю как объяснить...
А еще у нас большая проблема, что ручки не пишут в тетрадях.О каком подчерке может идти речь, если одну букву иногда приходится по пять раз обводить. Тут уж ребенок не виноват. Или ручки или тетради хреновые.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 11:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
А еще у нас большая проблема, что ручки не пишут в тетрадях.
да
есть такие тетради
это бумага такая
по ней ручки никакие не пишут
проскальзывает
все пунктиром
моя бесится, обводит
потом красная вся тетрадь))
пипец канешн...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 13:32
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Ручку спросит у кого-нибудь, огрызок карандаша на полу найдет.
не...я такого не допускаю...
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
А у нас решили купить в класс по 15 шт зелёный ручек, синих, простых карандашей, ножниц и клея для забывашек и потеряшек
у нас рассматривался этот вопрос...но решили, что тогда дети вообще париться не будут - в школе можно взять...пусть за своим следят...

я взяла коробку из-под обуви и забила её ручками, карандашами, ластиками, линейками, точилками...целую коробку...покупала в несколько заходов...
также купила файлов 3 пачки по 100шт, цветной бумаги на 5 лет вперёд...
но у нас много учеников, Вам в таком количестве не надо, наверное...
в общем оно лежит и есть...
но Никите принципиально даю по 1 ручке и 1 карандашу, т.к. всё по частям...
у Игоря - смех да и только...соберёт из нескольких ручек одну, проволкой скрутит, проткнёт иголкой для прикрепления бумаги к стендам...шоу...говорю, возьми новую...не, говорит, такой лучше...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 13:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Вот не поверишь- мой ест! То, что не теряет- сгрызает. Стирашка обгрызанная. Ручка зеленая еще писала бы и писала, но он заднюю пипку сгрызает и она не трудоспособная. Карандаши простые так обсасывает, что пол карандаша нормальные, а задняя половин как Рапунцель- волосики висят, дже не знаю как объяснить...
А еще у нас большая проблема, что ручки не пишут в тетрадях.О каком подчерке может идти речь, если одну букву иногда приходится по пять раз обводить. Тут уж ребенок не виноват. Или ручки или тетради хреновые.
Мой тоже всё грызет
Ой ручки я тоже какие только не пробовала. И дорогие покупала, и дешманские, все равно есть тетради, в которых не пишут они. Я купила еще летом три упаковки разных ручек по 100 штук, он у меня их таскает почти каждый день оттуда. То не пишут, то потерял, то разгрыз, то сломал. Половины уже нет.
Короче я всё ещё в поисках хороших ручек.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
не...я такого не допускаю...
Ну я же образно говоря
Я уже просто не слежу за пеналом. Если ему надо, он залезет в закрома и возьмет себе ручки, карандаши, стерки и чего там ему еще надо. Если не приготовил и не взял, твои проблемы, ищи сам, где хочешь. Так хоть немного сам думает, есть у него что в пенале или нет. А то привыкнет, что я туда ему всё складываю. Пару раз замечание получит, что нет линейки, на третий раз возьмет. Как то так.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 14:19
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Пару раз замечание получит, что нет линейки, на третий раз возьмет. Как то так.
Так-то правильно,но у меня пару раз хренов контрольную писал именно потому (как он говорил) что не было то ли ручки, то ли карандаша, то ли что-то писало плохо
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 16:34
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Так-то правильно,но у меня пару раз хренов контрольную писал именно потому (как он говорил) что не было то ли ручки, то ли карандаша, то ли что-то писало плохо
Фигня в том, что даже если я положу ему сама в пенал ручку, она до контрольной может не дожить. Он у меня просто шалопут такой. У нас ручки-карандаши горят. Вчера пришел с пустым пеналом, все на дне рюкзака валяется, и линейка на четыре части разломанная там же. Поэтому только и делаю, что напоминаю постоянно проверить пенал. Ластики он точно ест, я так подозреваю. Иначе я просто не знаю, где он их хоронит и почему домой они не возвращаются.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 16:41
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У нас так пол класса, как твой сын))) ну и ладно! Они просто все в облаках летают! Моя ничего не теряет. Но она в этом плане педант еще тот)))) все детки разные, да и Слава Богу, научится еще!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 16:46
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

В первом классе я имела оплошность купить ему дорогущие цветные карандаши. Ну думала, всё же для ребенка, всё лучшее. Купила почти за 400р. пачку. К концу первой недели три карандаша ушли в неизвестность. Отругала, жалко блин. Предупредила, что больше не куплю. Их бережёт теперь. Остальная их часть до сих пор служит нам.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 16:56
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У нас похлеще в классе. Мамы покупают этим несмышленышам канцелярию ооочень дорогую. .. а потом, внимание, жалуются, что у них опять кто-то украл ручку или ластик, или еще там чего...

Добавлено через 59 секунд

Не их собственные дети теряют
А у них воруют...

Добавлено через 1 минуту

Есессно половина потом на собрании в коробке с потряшками находится...
У нас в классе вообще, ЧТО только не теряют
Один даже брюки от формы и пиджак потерял
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 16:59
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Не, у нас не воруют. У нас учительница все потеряшки складывает в стол к себе, оттуда потом раздает тем, у кого нет. Но с собой нужно всё иметь, конечно. Больших вещей не теряли Слава богу. Но оставляли в школе часто, потом приходилось возвращаться и искать.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 17:06
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Да у нас тоже не воруют))) это мамочкам так проще думать) типа не потерял, а украааали!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 17:41
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Откуда детям- то знать что оооочень дорогие)))...
У меня как-то пришел с чужой ручкой. Сказал- на полу нашел. Я ему сказала учительнице отдать и больше так не делать.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 18:08
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас тоже есть в классе коробка для потеряшек...с учётом того, что в классе 7 человек)))
а у старших классов в партах есть "карман"...у Игоря там чего только нет...я на собрание пришла как-то села на его место...столько интересного там нашла)))...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 18:09
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Откуда детям- то знать что оооочень дорогие)))...
У меня как-то пришел с чужой ручкой. Сказал- на полу нашел. Я ему сказала учительнице отдать и больше так не делать.
оййй да ты что.... весь вотсап в течение месяца был только о ручках, ценах на ручки и воровстве
потом прошло собрание, где все нашлось, и слава Богу мозговой штурм в вотсапе прекратился
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 18:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
У нас похлеще в классе. Мамы покупают этим несмышленышам канцелярию ооочень дорогую. .. а потом, внимание, жалуются, что у них опять кто-то украл ручку или ластик, или еще там чего...

Добавлено через 59 секунд

Не их собственные дети теряют
А у них воруют...
Знакомо!!!!
У нас так одна мама жаловалась,что постоянно покупает дочке все качественное и дорогое,а оно где-то теряется...может и берет кто..не помню уже...
так и хотелось сказать,что нефиг дорогое покупать таким малышам...это ж по мне..естественно,что потеряется,сломается и т.п.


Ещё у нас в этом году был инциндент...девочка принесла с собой планшет в школу(причем видимо уже не первый раз),а мальчик из класса кинул её портфель..и планшету конец((((Мальчика понятно что отругали по полной(тем более у этой девочки мама учит. в школе),папу вызвали..."обязали" купить новый планшет...

Я не знаю..может я какая-то не такая...НО я бы своему ребенку в 1 очередь всыпала за такое дело...планшет в школу..мрак
Во первых школа не то место,где он нужен..дети все-таки маленькие(хоть и 5 класс)...такого инциндента стоило ожидать..да даже просто случайно задели..планшет упал...да и потом зачем он ей там...а мама учительница..куда смотрит..не понятно...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 18:59
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Планшет в школу это маразм какой-то. Я бы не позволила.

Насчет дорогого и качественного. Вот у нас на подготовительных занятиях сказали, что желательно купить краски и карандаши хороших производителей, так как у дешевых цвета бледные, грифель твердый очень, дети мучаются. Я покупала в первом классе итальянские карандаши ( вроде бы), очень мягкие, действительно классные. Но дорогие зараза и жалко если растерять. Но они нам и служат уже 2 года ( без 3 цветов правда уже), стоят своих денег, не сравнить с карандашами за 50 рублей. Не жалею о покупке. Но вот ручки дорогие пробовали, один фиг, могут писать, а могут и не писать или пачкать. Так что ручки сейчас берем дешевые, лишь бы не пачкали и писали. И вобще расходники типа ластиков и простых карандашей тоже беру дешевые самые, все равно служат один день и уходят в неизвестном направлении.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 19:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Есессно половина потом на собрании в коробке с потряшками находится...
У нас в классе вообще, ЧТО только не теряют
Один даже брюки от формы и пиджак потерял
у нас зимой умудряются судя по всему без курток уходить
т.к. в потеряшках (у нас не коробка, а отдельный кабинет внизу около охраны) куртки эти и рейтузы, и ботинки!!!! даже неделями могут лежать
как так?
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я не знаю..может я какая-то не такая...НО я бы своему ребенку в 1 очередь всыпала за такое дело...планшет в школу..мрак
Во первых школа не то место,где он нужен..
с одной стороны ты права

с другой стороны
(не ну я б тоже не дала)
но у нас многие дают детям сами на продленку
видимо так продленка организована
что дети в планшеты играют
потому что родители говорят им скучно и делать нечего и некоторые сидят играют
я уж не знаю, что они там делают
мы не ходим на продленку
у них учитель музыки продленку ведет

наша сразу отбирает, если просто видит у кого-то телефон
нет ну телефоны есть у многих
просто они прям вот на крайняк
мало ли что
и в основном у тех, кто либо сам домой идет. либо ждет долго
либо еще что-то такое этакое
а если баловаться и играть
она голову им оторвет
у нас запрещено
а на продленке видимо по другому относятся....


конечно планшет жаль
я б не обязывала никого ничего покупать
вообще это свинство
а если она золото брильянты из дома принесет
или деньги
а потом потеряет
или еще что-то такое, что ей сломают, или это пропадет
они тоже будут кого-то обязывать?

даже если дали специально сами родители, то они отдавали отчет себе в том, что может случиться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 20:16
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Офигеть у вас продленка. ...
с этими планшетами скоро дети разучатся общаться походу и играть вместе...
я б тоже не дала и считаю не обязаны покупать кто разбил, вина родителей, что разрешили в школу принести
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.