Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2015, 09:48
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Всем привет!

Нам тоже достижениями похвастаться не получится. На четвереньки не встают совсем. Мирон назад поплостунски ползает. Полы мне протирает ))) Каждый день мою но он всё равно вытащит клубы пили откуда нибудь. Семён у меня и того не делает. Не пытается даже ползать. У него и вес заметно больше. Видимо ему это еще тяжелее. Я расстроена. Присаживать я недавно начала. Когда увидела что подтягиваются в стульчиках из полулежачего положения. Присаживаем только в стульях.
Мои и едят мало. Каша в обед грам 100-200 на двоих. И вечером овощное пюре 80-100 гр на двоих. Восновном Сёма доедает. Мирон порой даже рот не открывает. Им грудь нужна. Вчера мама говорит - беда. Надо что то делать, а то скоро и не отнимем от груди.
Мои как маленькие каждые 2-3 часа едят. И ночью. Я выматалась. Устала. Всё у нас не как у сверстников ((((
Ну так и не все дети в принципе ползают! Твои, может, сразу пойдут! Каждому свое
Паша тоже все равно каждые 2-3 часа ест, то прикорм, то грудь. И ночью стал чаще просыпаться, тоже каждые 2 часа почти. Мне кажется, это возрастное Хотя тоже хотелось бы спать без перерыва с учетом подъема в 7 утра. И засыпаем с сиськой. Так что насчет этого не переживай. Можно это даже к плюсам отнести, наверное))
Может, твои просто овощи не хотят? Миша их ВООБЩЕ не ел, ни 50, ни 30 грамм! Ты фрукты давала? Мясо, творог? Пашка вот мясо вообще ни ложки не съедает, сразу рвоту пытается вызвать.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 10:13
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ну так и не все дети в принципе ползают! Твои, может, сразу пойдут! Каждому свое
Паша тоже все равно каждые 2-3 часа ест, то прикорм, то грудь. И ночью стал чаще просыпаться, тоже каждые 2 часа почти. Мне кажется, это возрастное Хотя тоже хотелось бы спать без перерыва с учетом подъема в 7 утра. И засыпаем с сиськой. Так что насчет этого не переживай. Можно это даже к плюсам отнести, наверное))
Может, твои просто овощи не хотят? Миша их ВООБЩЕ не ел, ни 50, ни 30 грамм! Ты фрукты давала? Мясо, творог? Пашка вот мясо вообще ни ложки не съедает, сразу рвоту пытается вызвать.
на счет что мало едят наверное да, не минус. Сейчас статью прочитала. Они на гв всё еще, сами контролируют сколько съесть. Расстраиваться не стоит из-за маленьких порций. Ранее не натыкалась на такую статью. Везде писали гр сколько съедает грудничок!
Вика мясо, творог, фрукты рано вводить. Я читала что лучше творог не ранее 8-9 месяцев давать. Из-за высокого содержания белка в нём. Так же и на счет мяса. Это тяжелый продукт для незрелой пещеварительной системы грудничка. Тоже лучше не спешить. С фруктами аналогично. Из-за высокого содержания в них сахара, чем позже ввести тем лучше. Фрукты и более алергичны. И на зубы потом может это повлиять. И в книге даже читала фрукты нельзя много давать, суточная доза фруктового пюре гораздо меньше овощного.
У Сёмы есть склонность к аллергии. Я поэтому придерживаюсь. Чуть что не то у него ноги шершавые становятся, до корок аж. Вот болели давала Нурофен детский с апельсиновым вкусом. Так обсыпало его. Еле-еле с моей строгой диетой вновь, становится ему лучше.
На счет сна и у меня были мысли период такой. Я как выжатый лимон уже. На ночь ложатся вроде, но через минут 30 орут. И так по кругу укачиваемся, укладываемся. Покладушки растягиваются на долгие часы Вот ты написала что и у вас так, теперь я уверена что всё это пройдет.
Мои от пустышек совсем отказались. Да и бутылочками не пользуемся практически. Пить не пьют ничего, грудью запивают Вот поильники надо купить. Хотя Мироше вчера баба с дедой уже с пиалушки давали воду, он пил! А Сёма не любитель пить в принципе. Такие они у меня разные. Уже шкодят. Сегодня застукала Мирона за обсасыванием пачки памперсов. Залез под стол вытащил запасную пачку памов и пеленок, всё распотрашил и довольный лежа на пузе сосал. Лужу слюней напускал! А Сёмка носками кидается, Мирон их подбирает и тоже сосет
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 10:58
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиля, ну если они каши более-менее едят, давай их 2 раза в день, на завтрак и ужин. На обед овощи.
По поводу того, что мясо и творог - тяжелая белковая пища, с этим не поспоришь. Я как-то спокойно к введению их отношусь, по реакции ребенка смотреть надо. Вдруг хорошо пойдет? Мишка месяцев с 7 по 100гр съедал в день минимум, норм все было. Каши не ел, овощи тоже, только картошку. Еще вермишельку, йогурт-творог и немного фруктов. Ну и смесь. ТТТ, все хорошо с желудком у него.
Носками кидается - прикол))) Паша на провода охотится уже. Уползает, надо его контролировать. А у нас плитка в коридоре и кухне, холодно. Я его в комнату принесу, он опять уползает...

Добавлено через 16 минут

Мой воду не понимает совсем. С поильником балуется, десна чешет, но воду выплевывает чаще всего.

Кто-нибудь мелким дает чаи детские какие-нибудь?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 11:51
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

приветик! спасибо девочки)
Вик, то есть прикорм в уже 3 ра3а едите? я вообще в расстройстве, у Ильи постоянно щеки краснеют.. я не могу понять на прикорм это, и на что.. в среду на прививку не пойдем, не наю, покормить только грудью пару дней или как...
а ночью мы с 3 часов тоже каждые пол часа титю сосем) но для меня это ожидаемо было, я не удивляюсь))
садится он сам, с четверенек.. но иногда 3аваливается.... и плачет))
у нас капелла 901 от Насти осталась) но я пока не хочу пересаживаться... может попоже
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 13:29
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
приветик! спасибо девочки)
Вик, то есть прикорм в уже 3 ра3а едите? я вообще в расстройстве, у Ильи постоянно щеки краснеют.. я не могу понять на прикорм это, и на что.. в среду на прививку не пойдем, не наю, покормить только грудью пару дней или как...
а ночью мы с 3 часов тоже каждые пол часа титю сосем) но для меня это ожидаемо было, я не удивляюсь))
садится он сам, с четверенек.. но иногда 3аваливается.... и плачет))
у нас капелла 901 от Насти осталась) но я пока не хочу пересаживаться... может попоже
4 раза. Но я ведь давно его ввела, овощи в 4 мес, каши в 5.
А может, это на холод или порошок? У Паши очень кожа чувствительная, около рта постоянно краснеет и шелушится оттого, что вечно по рукам или игрушкам слюни текут.
Не знаю, можно попробовать оставить рисовую и гречневую кашу без добавок, кабачок. Они самые низкоаллергенные. И по четвертинке Супрастина 2 р в день давать. или Фенистил.
А почему ожидаемо?
Ух, молодец!
И как она? Действительно танк? А у вас Илья в люльке или в прогулке? Какая коляска у вас?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 14:05
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Viktoria26, мы пили чай с ромашкой с 5 месяцев. Когда первый раз заболели врач выписала обильное питьё. И предложила чай такой пить. Его лучше чем воду пили плюс ромашка при болезни помогает. И так вот по правилам написанами на банке давали. Его нельзя давать не делая перерывы в неделю, две. Мирон чай хорошо пил, Сёма тоже лучше чем воду. Воду совсем не пьют. Еще с мелисой покупала. Его еще хуже пили.


Наталочка55,ммогла на прививку быть такая реакция. Что ты ввела в прикорм?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 14:53
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

да я пробовала только брокколи, ветную капусту, потом дала тыкву - у него высыпало, потом дала кабачок и он опять красный... то есть по сути то брокколи с капустой пошли...
а ожидаемо, потому что он как Настя) она до сих пор ночами не спит часто) у меня не спящие дети)))
нет, прививку в 6 мес мы только в среду хотели идти ставить.
не знаю, порошок тот же вроде. а около рта у нас тоже постоянно прщики, еще и из-а соски поди. а тут именно на щеках прям шершаво и красно.. блин а может и я чего ем.. хотя у нас не было проблем до прикорма
да, м ее с магаина брали, я про капеллу, но она как новая) неубиваемая) и конечно очень удобная

а м едим в люльке до сих пор.. на улице он спит, а в Меге я его раздеваю и сажу, он просто так в люльке сидит
адамекс нитро вроде) абыла как наывается наша коляска)))

Добавлено через 6 минут

Лилюш, я тебя иногда вспоминаю) когда муж в ночную смену работает, Илья ночью титю ест, а Настя и комнаты "мама" кричит)
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 15:13
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Наталочка55, на тыкву могло обсыпать!!!! Я ее поэтому еще временю. А капусты и кабачок самые низкоалергенные. На кабачок маловероятно. Уберай тыкву.
Вот, вот мои так. Один орет, второго будит. А вчера пьяные к нам прицыпились когда мы от родителей приехали на машине. Им не понравилось что на дороге встали мы а им видете ли идти негде! А мы возле дома планировали ее оставить, т.к поздно уже было, детей надо было сразу в ночь укладывать. Так муж испугался что они нам что то опять с машиной сделают. Одного я быстро уложила. Второго начала он поехал в гараж. И тут они мне жару дали. Проснулся один, я давай укачивать. Другой вошкался. Капец! А на днях мужа в ночь вызывали. Как мне было страшно. Днём то орут я привыкла. А ночь есть ночь. Разгуляются фиг вообще уложишь. Уфффффф.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 16:33
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

информаия для тех кто будет вкладвать мат капитал в потеку. я на другом сайте расскаала, вот скопирую. купили квартиру три года назад за 1800 тыс, за предыдущие 2 года взяли вычет 13 процентов от стоимости квартиры — 230 тыс. в декабре нам в ипотеку перечислили мат. капитал 430 тыс (округляю). поехали вчера в налоговую, чтобы подать документы на вычет по уплаченным процентам. они посмотрели документы со сбербанка и говорят — вы теперь должны вернуть 13 процентов от мат капитала, потому что теперь по факту вы купили квартиру не за 1800, а за 1370 тыс своими деньгами, а государство вам дало 430 тыс… то есть 57 тыс мы должны вернуть! так что может кто будет гасить ипотеку мат капиталом по ипотеке, которую вяли давно и выыбрали по ней налоговый вычет.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 17:18
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, согласна, тыква самая подозрительная. Мне именно 901 Капелла больше всего нравится. Скажи, а по весу она хоть немного легче обычной? А колесная база меньше? Я ее видела, конечно, но не катала и с 2в1 по весу и размеру не сравнивала.
Ты меня пугаешь, не хочу, чтоб Паша спал так же ужасно, как Миша.

Лиля, веселуха у вас. Миша Пашу только днем и вечером будит, хоть ночью ттт.

Ну вот, мама позвонила (а Миша у нее), у него после обеда ТТ поднялась, 38,6. Капец, походили неделю в сад. У меня уже глаз дергается от этих болячек. Вова лекарства понес, Миша там переночует, а утром приведет его мама, будем врача вызывать. Еще у Паши либо зубы, либо реакция на 3 прививки. Понос небольшой, плачет все время, в рот все тянет...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 19:24
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Наталочка55,ээхххх мы бы расширились если бы не дурацкие условия у мат.капитала. Кредит нам не к чему, а по другому ждать пока 3 года ребенку не исполнится. Так обидно! У нас знакомая хочет трешку свою продать, ей одной много. Мне ее квартира очень нравится. И сейчас было бы удобно с двумя и выйти одной даже погулять. И даже был бы огород у меня за домом! Я бы себе сажала зелень, огурчики, помидорки! А ей наша квартира очень понравилась. И нам бы свою продать, добавить капитал и хватило бы на ту трешку! Можно было бы даже поменяться но с доплатой! Но увы. Сейчас нельзя. А по кредиту переплатим

Viktoria26,ооххххх. Бедный Мишутка. Здоровья вам!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 19:38
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Всем привет!

Нам тоже достижениями похвастаться не получится. На четвереньки не встают совсем. Мирон назад поплостунски ползает. Полы мне протирает ))) Каждый день мою но он всё равно вытащит клубы пили откуда нибудь. Семён у меня и того не делает. Не пытается даже ползать. У него и вес заметно больше. Видимо ему это еще тяжелее. Я расстроена. Присаживать я недавно начала. Когда увидела что подтягиваются в стульчиках из полулежачего положения. Присаживаем только в стульях.
Мои и едят мало. Каша в обед грам 100-200 на двоих. И вечером овощное пюре 80-100 гр на двоих. Восновном Сёма доедает. Мирон порой даже рот не открывает. Им грудь нужна. Вчера мама говорит - беда. Надо что то делать, а то скоро и не отнимем от груди.
Мои как маленькие каждые 2-3 часа едят. И ночью. Я выматалась. Устала. Всё у нас не как у сверстников ((((
Ну не знаю, по-моему все у вас ок!
Мой Леон и того не делает - не ползет, не садится... ну вот вчера очередной невролог поставил нам диагноз "патологическая лень"))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2015, 19:54
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Ну не знаю, по-моему все у вас ок!
Мой Леон и того не делает - не ползет, не садится... ну вот вчера очередной невролог поставил нам диагноз "патологическая лень"))
но у наших деток и разница все таки месяц! Мы 23 июня родились а вы 25 июля! У вас времени больше! Но с другой стороны мои недоношенные на 3 недели, это тоже немаловажно. Я за Сёмой тоже замечаю что ленивый больше, конечно и слабенький, но лени тоже много.
Ничего, всё наладится, надеюсь. В год сравняемся со всеми!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2015, 09:48
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Наталочка55,ээхххх мы бы расширились если бы не дурацкие условия у мат.капитала. Кредит нам не к чему, а по другому ждать пока 3 года ребенку не исполнится. Так обидно! У нас знакомая хочет трешку свою продать, ей одной много. Мне ее квартира очень нравится. И сейчас было бы удобно с двумя и выйти одной даже погулять. И даже был бы огород у меня за домом! Я бы себе сажала зелень, огурчики, помидорки! А ей наша квартира очень понравилась. И нам бы свою продать, добавить капитал и хватило бы на ту трешку! Можно было бы даже поменяться но с доплатой! Но увы. Сейчас нельзя. А по кредиту переплатим

Viktoria26,ооххххх. Бедный Мишутка. Здоровья вам!

Лиля, ну вы же можете немного переплатить, совсем маленькую сумму на ипотеку взять. Пару месяцев, ну полгода платить будете, зато сколько удобств! Если есть вариант, тем более со знакомой, меняйтесь! У нас вон какая схема сложная была, и то все хорошо прошло!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2015, 11:18
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Viktoria26, да что то не хочу переплачивать. Обидно. Да наверное не одобрят. Сейчас один муж работает и три иждевенца на шее. И машина у нас в кредите. (((( И на ремонт средств нет. А там все равно элементарно обои хотябы надо будет менять! И как всегда ниточка за иголочкой потянется. Не готова я пока на новые долги )))
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2015, 11:47
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
но у наших деток и разница все таки месяц! Мы 23 июня родились а вы 25 июля! У вас времени больше! Но с другой стороны мои недоношенные на 3 недели, это тоже немаловажно. Я за Сёмой тоже замечаю что ленивый больше, конечно и слабенький, но лени тоже много.
Ничего, всё наладится, надеюсь. В год сравняемся со всеми!
Насколько я знаю, у недоношенных детей за основу нужно брать гестационный возраст, т.е. срок когда они должны были родиться. Так что у вас должно быть сейчас развитие на 5.5 примерно.

Я тут не рассказывала, у меня сестра троюродная родила 7 июля девочку, у неё было 20 недель всего, срок был на ноябрь. Резко живот заболел, забрали по скорой, у нее схватки шли во всю, при этом ей дали самой родить, хотя это нонсенс на 20 неделях, но ребенок был активный, сердцебиение хорошее, так что в итоге родила сама 830 грамм по-моему... Сразу ребенка в инкубатор, она сама не могла ни дышать, ни есть, даже шевелиться сил не было. Три месяца её "донашивали" врачи , ничего не обещая, самая сложность была с её еще не сформированными легкими.. Но ничего, за три месяца полностью доносилась, все органы доразвились, начали функционировать, потом еще месяц наблюдали за ней. Их выписали ровно в 4 месяца с весом 3.500кг и с умением только держать голову. Сейчас в 6мес уже весит 5кг, развита примерно также, как Леон, пока не переворачивается, но активная, хватает игрушки. Врачи говорят, что к году вообще никто не будет знать, что она недоношенная, полностью сравняется с детьми.

Кстати, знаю еще одного мальчика, у подруги сын родился в 21 неделю с весом 1кг и тоже 4 мес в больнице... потом все пошло своим чередом и сейчас ему 2 года, парень красавчик 15 кг и оооочень шустрый. В год тоже сравнялся с другими детьми.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2015, 20:51
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, у недоношенных детей за основу нужно брать гестационный возраст, т.е. срок когда они должны были родиться. Так что у вас должно быть сейчас развитие на 5.5 примерно.

Я тут не рассказывала, у меня сестра троюродная родила 7 июля девочку, у неё было 20 недель всего, срок был на ноябрь. Резко живот заболел, забрали по скорой, у нее схватки шли во всю, при этом ей дали самой родить, хотя это нонсенс на 20 неделях, но ребенок был активный, сердцебиение хорошее, так что в итоге родила сама 830 грамм по-моему... Сразу ребенка в инкубатор, она сама не могла ни дышать, ни есть, даже шевелиться сил не было. Три месяца её "донашивали" врачи , ничего не обещая, самая сложность была с её еще не сформированными легкими.. Но ничего, за три месяца полностью доносилась, все органы доразвились, начали функционировать, потом еще месяц наблюдали за ней. Их выписали ровно в 4 месяца с весом 3.500кг и с умением только держать голову. Сейчас в 6мес уже весит 5кг, развита примерно также, как Леон, пока не переворачивается, но активная, хватает игрушки. Врачи говорят, что к году вообще никто не будет знать, что она недоношенная, полностью сравняется с детьми.

Кстати, знаю еще одного мальчика, у подруги сын родился в 21 неделю с весом 1кг и тоже 4 мес в больнице... потом все пошло своим чередом и сейчас ему 2 года, парень красавчик 15 кг и оооочень шустрый. В год тоже сравнялся с другими детьми.
Да уж, слава Богу, медики хорошие попались!
Я тоже слышала, что к году дети в развитии уравниваются. Правда, слышала про рожденных недель в 30.

А у меня Пашок опять не ест. Блин, по ходу, я его сглазила. Как похвастаюсь, что хорошо ест, так он и перестают
У Мишки опять аденоидит

Добавлено через 2 минуты

Со мной в одну ночь девочка родила сына ровно в 37 недель, весом что-то около 3700. И никто и слова не сказал, что он не доношен. 37 - это уже нормальный срок. Доношенными считаются.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2015, 21:01
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет!


Viktoria26, дело не только же в весе. С точки зрения невролога, к которому мы ходим, 37 всё равно не доношены. Да у них всё основное развито. Но не зря природой заложено 40 недель. В общем моих посчитала не доношенными плюс кс плюс двойня. Вот типа и все наши беды. Всё это вроде понятно. Но когда вокруг у всех много чего уже умеют дети и мне хочется. Я начинаю переживать за своих.
Бывает у всех значит деток, то едим то нет! Мои смотрю тоже под настроение!
Мне мама аденоид лечила домашними каплями что бы не удалять снова. Два раза удаляли. А вот после капель тттт больше нет. Хочешь спрошу как она делала?! Может и вам поможет.
malyavka, если так судить то мои тогда огог, молодцы! Я так часто и стараюсь думать, всё и у нас получится! Тоже были мысли что к году сравняемся. И вы сраняетесь, я уверена!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 08:59
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик!
Вик, ну капелла кг 12 весит наверное.. не знаю,я ее поднимала только чтобы в багажник убрать.. у нее задние колеса огромные, по всем ступенькам легко спускаешь и поднимаешь. всегда Настю спящую домой на ней завозила, хотя пандусов у нас нет.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 20:34
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Всем привет!


Viktoria26, дело не только же в весе. С точки зрения невролога, к которому мы ходим, 37 всё равно не доношены. Да у них всё основное развито. Но не зря природой заложено 40 недель. В общем моих посчитала не доношенными плюс кс плюс двойня. Вот типа и все наши беды. Всё это вроде понятно. Но когда вокруг у всех много чего уже умеют дети и мне хочется. Я начинаю переживать за своих.
Бывает у всех значит деток, то едим то нет! Мои смотрю тоже под настроение!
Мне мама аденоид лечила домашними каплями что бы не удалять снова. Два раза удаляли. А вот после капель тттт больше нет. Хочешь спрошу как она делала?! Может и вам поможет.
malyavka, если так судить то мои тогда огог, молодцы! Я так часто и стараюсь думать, всё и у нас получится! Тоже были мысли что к году сравняемся. И вы сраняетесь, я уверена!
Понятненько. У меня девчонки знакомые, у них дочки. Так вот, и одна, и другая в этом возрасте только лежали. Одна из них сидела, другая нет. Обе родились в 39-40 недель, ЕР. И ничего, никаких отклонений! Тут, наверно, и правда все дело в томЮ что тебе уже хочется)))
Лилюш, буду очень благодарна, если про капли узнаешь
Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Приветик!
Вик, ну капелла кг 12 весит наверное.. не знаю,я ее поднимала только чтобы в багажник убрать.. у нее задние колеса огромные, по всем ступенькам легко спускаешь и поднимаешь. всегда Настю спящую домой на ней завозила, хотя пандусов у нас нет.
В принципе, вес меня не очень напрягает. Мне лишь бы проходимость хорошая была. Ну а еще высокое удобное сиденье, большой капор, большая удобная корзина... У меня есть маленькая прогулка-трость, но д*мо, извините, редкостное. Передние колеса все время "путаются", тормозят (они сдвоенные), тарахтит, как телега, ребенку пыль в лицо несет... Только корзина меня в ней устраивает

У меня дети будят друг друга. режимы разошлись, и все... Причем с Пашей проще, он на сиське уснул, а вот когда Миша укладывается, Паша к нему в комнату ломится, будит.

Добавлено через 6 часов 24 минуты

Можно я вам тут поною?
Сегодня целый день с детьми вдвоем в четырех стенах, к вечеру уже едет крыша Вова уехал ремонтировать бабушкину квартиру, остался там у сестры. Бабушка собиралась прийти на час с Мишей посидеть, я думала с Пашей прогуляться. Накрасилась))) А зря. Бабушка позвонила, не смогла дверь открыть изнутри, у нее ключ не из комплекта (она свои потеряла), а дубликат. Мама на работу уходила, дверь закрыла, а бабушка потом собралась выходить, а дверь не открывается. В итоге и она, и я проторчали дома. Хотя бабушка, наверно, не расстроиласьМне жизненно необходимо общество, я хочу к людяяяяям! Я знала, что настанет момент, когда у меня крышу начнет сносить от одиночества, и вот, похоже, он настал. Когда Вова вечером дома, хоть есть на ком отъехать А тут никогооооо.

Еще у меня разгрызан сосок. Даже не знаю, как объяснить. Вот трещины - они как-то снаружи, а у меня прям... дырка внутри соска. И не заживает месяц, наверно. Или мозоль до мяса, не знаю прямо. Лиля как-то писала, что у нее тоже сосок не заживает. Лилюш, что ты с ним делала? Я Бепантеном-Пантенолом мажу один фиг не заживает. Как с этим бороться? Так больно... И комки в этой груди раз недели в 2-3 стабильно. Ну что за грудь-то такая
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.