Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2013, 23:22
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Тань, как ты не боишься сейчас в садик отдавать старшего? Все говорят что они из садика все время болезни таскают домой... Я раньше весны даже и соваться не буду.

Кстати, как тебе кресло-приставка? Мы уже скоро из люльки вырастем (хотя с Дашей мы в ней до 8 месяцев катались, но Соня крупнее), а там уже и гт3. Советуешь?
Потому что потом опять в очередь вставать и ждать места в сад. Мой племяш отходил в садик полгода и ничем младшего не заразил, и сам болел 1 раз просто соплями. Так что в этом плане я не особо боюсь, ну будет простуда, будем лечить значит.
Приставку не советую, мне как-то без нее проще, Влад везде пешком ходит, и на далекие расстояния. А приставка впритык проходит по стандартному тротуару, по всяким узким дорожкам не проедет, которые, например, часто к детским площадкам ведут. Сложно поднимать коляску на тротуар, кресло приходится второй рукой держать и поднимать одновременно, спускать также. В новых моделях жуткая кнопка складывания, ее нажать пальцем ваще невозможно, я для этого с собой дощечку беру, и то мучаюсь минут 10. В общем я разочаровалась в ней, хотела продать, но решила подождать, вдруг понадобится.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 06:27
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
всем привет!
мы, надеюсь, со следующей недели пойдем в сад. если завтра нам дадут добро)

это не мы, это оно само))))) мы вообще предохранялись)))
ну судьба значит такая) ни чего справитесь, щас уже тем более, няньки подрастают)
у меня тут тоже подрга со спиралью забеременела, удивлению врачей и ее не было предела......

ну ждем когда вы пойдете в садик
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 06:33
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Марин, а что такое с садиком? Мы тоже скоро идем, на след неделе где-то, я вся в панике


Чем это вы таким предохранялись?
Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Привет-привет! А что в садике?

Я минут через 15-20 еду в садик с воспитателями говорить и с понедельника в садик. Хотя в саду предлагают хоть завтра вести уже.
Я тоже немного в панике.
Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Ну я из садика)))
Очень понравилась воспитательница. Пока договорились придти в понедельник после завтрака и посмотреть как Денис будет себя вести. Если не испугается, может уйду на часик. Если будет бояться поиграю вместе с ним. А потом будем смотреть по обстановке
Насчет одежды сказала, что лучше спортивную одежду, больше липучек, меньше пуговиц и завязок. Принести памперсы, если надо ьутылочку, чтоб пил перед сном, соску. Больше ничего пока. В сентябре будет собрание, там уже больше скажут что надо, чего нет Даже наш шкафчик показали)))) С петушком))))
Короче, в садике мы ревем, первые 2 дня приходил без слез, там ревел но немного и то когда кто то реветь начинал.....вчера привезла его на машине, сделала ошибку видимо, т.к. ребенок подумал, что будем кататься и сразу занюнил, как только его из кресла достала, а сегодня, сразу дома уже когда разбудила, понял, что в сад поведут и ходил бубнил не-не-не, когда в группу завела, дак вообще заревел как белуга.....короче я шла домой дороги от слез не видя, прям с каждым днем все тяжелей и тяжелей
ходим на 2 часа, игрушками там он походу дела не играет, свои бики таскает, хотя первый ень когда пришли, глаза разбежались, первые 2 дня кушал и на горшок там садиться хорошо, ни одни штаны не поменяли за 3 дня, хотя дома горшок мы уже выкинли, писяем стоя в унитаз.................короче у меня паника, я же так торопилась в сад, на работу хотела, новую нашла, а щас уже всех послать готова и дома еще с малышкой сидеть
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 08:26
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ну это ж адаптация. не думаю что другие дети как-то по-другому привыкают к саду. все равно это стресс. 2 года мама рядом была, и вдруг с чужими людьми оставляет)

со спиралью на раз-два беременнеют) непонятно за что только такие деньги дерут)))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 09:04
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
Короче, в садике мы ревем, первые 2 дня приходил без слез, там ревел но немного и то когда кто то реветь начинал.....вчера привезла его на машине, сделала ошибку видимо, т.к. ребенок подумал, что будем кататься и сразу занюнил, как только его из кресла достала, а сегодня, сразу дома уже когда разбудила, понял, что в сад поведут и ходил бубнил не-не-не, когда в группу завела, дак вообще заревел как белуга.....короче я шла домой дороги от слез не видя, прям с каждым днем все тяжелей и тяжелей
ходим на 2 часа, игрушками там он походу дела не играет, свои бики таскает, хотя первый ень когда пришли, глаза разбежались, первые 2 дня кушал и на горшок там садиться хорошо, ни одни штаны не поменяли за 3 дня, хотя дома горшок мы уже выкинли, писяем стоя в унитаз.................короче у меня паника, я же так торопилась в сад, на работу хотела, новую нашла, а щас уже всех послать готова и дома еще с малышкой сидеть
Вот этого я и боюсь я таких оров точно не выдержу
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 09:22
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Привет!

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Хорошо как а я так волнуюсь страшно, прям не могу представить, что ребенка где-то оставлю, аж слезы текут, как представляю его там одного, я истеричка походу
А я вот по чуть-чуть привыкла его оставлять. 1,5 мес с одной бабушкой пробыл, сейчас с другой. Остается нормально, первые 5 минут вспоминает маму/папу (смотря кто привез), а потом целый день никто не нужен)))) Надеюсь, и с садом так же легко будет.
Будем делиться опытом и впечатлениями от сада.

Я уже тапки купила, одежду прикинула - все есть. Осталось ждать понедельника. Но я почему-то не боюсь, а просто волнуюсь, как перед каким-нибудь важным событием в жизни, приятное волнение, такое чувство, что ребенок становится взрослее, самостоятельнее, наступает какой-то новый этап. Но не страшно
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 09:26
Ю-Ю
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!

Инна, вот и у меня так же))) моя соседка (чья дочка вместе с Никитой в сад пойдет) тоже переживает, прям до истерики.... А я как-то нормально)) хотя у нас сын тот еще мама/папаньщик)))) но когда попадает в детский коллектив- никто не нужен)))
  Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 09:32
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю-Ю Посмотреть сообщение
Всем привет!

Инна, вот и у меня так же))) моя соседка (чья дочка вместе с Никитой в сад пойдет) тоже переживает, прям до истерики.... А я как-то нормально)) хотя у нас сын тот еще мама/папаньщик)))) но когда попадает в детский коллектив- никто не нужен)))
А вы когда, с сентября?
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 09:49
Ю-Ю
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
А вы когда, с сентября?
Да, только у нас не полноценный день, а группа кратковременного пребывания... Это 3 раза в неделю по 3 часа... А в след году уже "как положено" будем ходить.
У нас в районе очень много деток и мало садов... Места не всем хватило... Тем более таким маленьким...
  Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 10:37
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже не парюсь по поводу сада. Дашка обожает общество, так что ей там наверняка понравится.
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 11:23
Ю-Ю
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! Мой так на беговеле гоняет, мама дорогая)) так здорово! Ни разу не пожалели о покупке)) теперь на улицу только с беговелом! И так удобно- теперь спокойно, не отвлекаясь на всякую ерунду можем до магазина доехать на приличное расстояние))
  Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 12:17
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки. дак в том то и дело, что я не волновалась, т.к. он остается со всеми хорошо и ночует у бабушек, мы его пару раз на несколько дней оставались и с детками легко контакт находит и на площадке он шумнее. быстрее и хулиганистей всех, он воще хулиганье с большой буквы, я поэтому и в шоке, что там ему ни игрушки. ни детки ни кто не нужны, он как приходит со своими биками в обоих руках, так и ходит походу дела с ними все там.
сегодня забирать приехала. даже что ожидать не знала. в группу зашла тишина, в комнату захожу. он обычно уже дверей стоит, его нет, воспитатель выходит, подожди говорит, он на горшке сидит, пришел, меня увидел, понюнил чуток......но в течение 2 асов воспитатель говорит не ревел.....она вообще мне сказала, что там один мальчик ревет все у них и мой за компанию заливается...............
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 12:19
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю-Ю Посмотреть сообщение
Девочки! Мой так на беговеле гоняет, мама дорогая)) так здорово! Ни разу не пожалели о покупке)) теперь на улицу только с беговелом! И так удобно- теперь спокойно, не отвлекаясь на всякую ерунду можем до магазина доехать на приличное расстояние))
Юлька, а че эт за чудо такое, беговел ваш

посмотрела, а как он ездит, сам ногами толкается и как....чет не доходит
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 12:53
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Я тоже не парюсь по поводу сада. Дашка обожает общество, так что ей там наверняка понравится.
Так-то мой тоже общительный, но сад-это совсем другое дело
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 12:59
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

девочки привет. скоро домой ура, в субботу

тут на горшок стала ходить резко. потом на улице пописала и так ей понравилось, теперь на горшок не садится, надо над унитазом держать. просит иногда - еще пись пись, держу, Машка так старается хоть капельку выдавить и потом прыгает - ура ура Маша пись пись , так смешно. а вот с каками пока в штаны

ой, садиковские переживания. а нас по ходу не взяли, никто так и не позвонил. хотя может в сентябре добирать будут на оставшиеся места.
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 13:02
Ю-Ю
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
Юлька, а че эт за чудо такое, беговел ваш

посмотрела, а как он ездит, сам ногами толкается и как....чет не доходит
Это как велик, только без педалей))
Ребятенка сидит на сидушке и ногами поочередно толкается) учит держать равновесие, укрепляет ножки и доставляет море удовольствия!))
После него детки сразу на 2хколесный велик садятся)
  Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 13:06
Ю-Ю
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, и еще хотела предупредить всех, кто будет на сайте НЕКСТА заказывать: обувь найк и некст очень сильно большемерит!!! Заказала своему - приехали и велики аж на 3 см... Хотя заказала на один размер больше (то есть на 1 см по идее)...
Пришлось одну пару здесь покупать (другие взяли) и еще с некста меньше размером заказала пару кроссовок.
  Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 13:17
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у меня так свекр и крестная мужа научили ребенка над ванной сикать...долго потом переучивала. хотя горшки у них есть для Ивана, нет вот по приколу им над ванной подержать. потом он у меня истерил: не хочу горшок, давай над ванной!
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 13:20
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
у меня так свекр и крестная мужа научили ребенка над ванной сикать...долго потом переучивала. хотя горшки у них есть для Ивана, нет вот по приколу им над ванной подержать. потом он у меня истерил: не хочу горшок, давай над ванной!
а у меня свекровь в ковшик мелкого водила, из-за этого ему на горшок стало не интересно ходить, теперь до унитаза достает дак туда писькаем. а вот в саду засранец садиться
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 13:45
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

надо отучать от держания дома пока не поздно. только на улице травку поливать))))
shain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.