Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2010, 21:20
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37920
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Блины!Ну хоть тресни!Тонкими не выходят-тогда рвутся и не круглые,а какой-то дурацкой формы.Ну либо красивенькие,но толстые(((
И второй пункт -это мясо!Не умею жарить мясо,И всё тут
А мой муж говорит-ну если у тебя и 5 блин комом, не парься-пеки комочки!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 21:24
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 58
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже плов не получается, рис склеивается и все тут((
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 22:12
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блины у меня получаются тонкие всегда, начиная с первого блинчика

Я делаю тесто на глаз. Попробую объяснить.

Беру 1 яйцо разбиваю в миску, добавляю стакан молока и стакан кипяченой холодной воды, сахар, соль - все это перемешиваю до растворения сахара. Затем добавляю постепенно муку до состояния 10% сметаны. Добавляю в тесто 2-3 ст.л. подсолнечного масла, хорошенько перемешиваю.
Сковороду смазываю маслом только перед первым блином, а дальше масло в процессе выпекания не использую
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 12:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
А мой муж говорит-ну если у тебя и 5 блин комом, не парься-пеки комочки!
или оладьи

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
блины у меня получаются тонкие всегда, начиная с первого блинчика

Я делаю тесто на глаз. Попробую объяснить.

Беру 1 яйцо разбиваю в миску, добавляю стакан молока и стакан кипяченой холодной воды, сахар, соль - все это перемешиваю до растворения сахара. Затем добавляю постепенно муку до состояния 10% сметаны. Добавляю в тесто 2-3 ст.л. подсолнечного масла, хорошенько перемешиваю.
Сковороду смазываю маслом только перед первым блином, а дальше масло в процессе выпекания не использую
спасибо,обязательно попробую!
а какая сковорода?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 12:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Блины!Ну хоть тресни!Тонкими не выходят-тогда рвутся и не круглые,а какой-то дурацкой формы.Ну либо красивенькие,но толстые(((
И второй пункт -это мясо!Не умею жарить мясо,И всё тут
Для бдинов нужна отдельная сковорода! Если ты делаешь на сковороде, где еще что то жарила, то это бесполезно!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 12:50
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

выпечка не получается. То размазня под корочкой, то кирпич
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 13:14
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Для бдинов нужна отдельная сковорода! Если ты делаешь на сковороде, где еще что то жарила, то это бесполезно!
не соглашусь, у меня сковорода для всего и блины я тоже на ней пеку.
сковородка старая алюминиевая толстая. а вообще очень хорошо блины получаются на чугунных сковородках, а вот специальная блинная у меня валяется без дела, на ней всегда пригорают блинчики.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 13:18
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
не соглашусь, у меня сковорода для всего и блины я тоже на ней пеку.
сковородка старая алюминиевая толстая. а вообще очень хорошо блины получаются на чугунных сковородках, а вот специальная блинная у меня валяется без дела, на ней всегда пригорают блинчики.
Вот и у меня блинная валяется.
А вот на тефаль термоспот получаются отличные блины, она у меня тоже для всего. Ее даже смазывать не нужно, только 1 раз, а потом прям на сухой сковородке....

А рис я всегда обжариваю, лучше даже на оливковом масле. Тогда он точно не слипается. Даже обычный.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 14:02
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
или оладьи
спасибо,обязательно попробую!
а какая сковорода?
я всегда в тесто для блинов добавляю немного масла растительного и на сковородку перед первым блином, потом на сухой сковороде продолжаю жарить.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 16:31
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,162
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Блины!Ну хоть тресни!Тонкими не выходят-тогда рвутся и не круглые,а какой-то дурацкой формы.Ну либо красивенькие,но толстые(((
Попробуй дрожжевые, они всегда хорошие получаются...
посмотри в моих рецептах

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
А мой муж говорит-ну если у тебя и 5 блин комом, не парься-пеки комочки!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 16:41
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а что ты имеешь в виду под борщем, и что под свекольным супом????
что именно не утраивает? цвет, вкус или еще что????
да не знаю. вкус...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:21
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
да не знаю. вкус...
хм..тогда надо определиться чего бы хотелось получить и искать выход)))
Если например свекольный вкус не устраивает (бывает очень выражен) я добавляю немного томатной пасты, она еще хорошо удерживает цвет, и крышкой не накрываю после того как свеклу вкину. Еще можно под конец зубчик чеснока выдавить. Ну и приправы думаю не маловажную роль играют)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:28
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 604
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в блинное тесто пиво всегда добавляю вместо стакана воды, стакан пива. И блинчики тоненькие в дырдочку мелкую получаются........ Жарю на чугунной сковороде, которая для всего.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:47
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Я в блинное тесто пиво всегда добавляю вместо стакана воды, стакан пива. И блинчики тоненькие в дырдочку мелкую получаются........ Жарю на чугунной сковороде, которая для всего.
надо взять на вооружение)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:52
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение

спасибо,обязательно попробую!
а какая сковорода?
чугунная
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:58
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 604
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще.... Я сковороду не маслом смазываю для блинов, а кусочком сала
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 23:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Не получаются блины тонкие.
Не получается тесто для пирогов.

А в борщ я уксус добавляю,когда свеклу обжариваю.Поэтому приходится готовить дочке отдельно.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 23:14
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Не получаются блины тонкие.
Не получается тесто для пирогов.

А в борщ я уксус добавляю,когда свеклу обжариваю.Поэтому приходится готовить дочке отдельно.
может вместо уксуса лимонку попробовать или томатную пасту? все помягче чем уксус.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 23:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я пробовала сок лимонный выжимать,но мне тогда вкус не нравится.А дочке каплю всего готовлю,она у меня свеклу не очень любит.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 23:49
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Для бдинов нужна отдельная сковорода! Если ты делаешь на сковороде, где еще что то жарила, то это бесполезно!
у меня на любой получаются)
Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я всегда в тесто для блинов добавляю немного масла растительного и на сковородку перед первым блином, потом на сухой сковороде продолжаю жарить.
+1


а у меня не получается выпечка,которую горячей надо сворачивать (типа рулетик и т.д)..обязательно или прилипнет и порвется или еще что-нить

а плов я люблю молдавский,с томатной пастой))нямка))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.