Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2009, 23:38
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня по началу тоже болели, не буду отрицать, но уже к 5 месяцам точно прошло всё!
Даже не знаю что посоветовать. Может к врачу в ЖК сходить?
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 23:41
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

А кстати, ниточка у меня там одна до сих пор ещё есть. Когда зашивали говорили, что внешние швы снимут (и их на 5 сутки сняли в РД), а внутренние сами выдут. Наверное вот выходит. Но она особо не доставляет неудобств.
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 02:57
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я когда рожала,мне надрез делать незахотели,решили сберечь,а у дочи головка большая оказалась,и у меня всё там порвалось очень криво,так что зашили меня где нужно и где ненужно,и сказали что сами рассосуться,я как и говорили прикладывала левомиколь,наверное недели 2-2,5.швы не рассасывались,а потом ещё и кравить начали,и я с перепугу пошла к Г,она как увидела,была в шоке,бедная говорит ты девочка,кто тебя так зашивал(а зашивала меня врач которая считается одной из лучших),некоторые швы вообще можно было не накладывать,а нитки как оказалось эти вовсе и не рассасываются,и начала она мне их снимать,это было больно,но я терпела.как она мне сказала скоро они могли бы вообще загноится,вообщем жуть,а кровить начало потому что грубые нитки,натирали,живую кожу.у меня было где то 4 шва ,один из них внутрений,она его сразу не сняла сказала чтоб попозже пришла,а потом я начала чувствовать ниточку,проходила я с ней 3 дня а потом всё же решила пойти к Г,и она мне её удалила.ах да и плюс ко всему,до снятия швов я практически 2недели, не сидела,только лежала и стояла.

так что Леночк@,я вам советую сходить к Г.


А ещё мне зашивали промежность,так она теперь иногда после ПА,немного болит.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 10:16
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я и сама понимаю, что надо сходить, но вот как-то всё не соберусь. В основном мне малыша оставить не с кем
А я после родов сразу не садилась 4 недели. И кормила малыша или лёжа или стоя.
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 11:33
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночк@ Посмотреть сообщение
А кстати, ниточка у меня там одна до сих пор ещё есть. Когда зашивали говорили, что внешние швы снимут (и их на 5 сутки сняли в РД), а внутренние сами выдут. Наверное вот выходит. Но она особо не доставляет неудобств.
она вросла наверное, потяни за неё , попробуй
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 12:07
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
она вросла наверное, потяни за неё , попробуй
боюсь я! Да там в общем-то и ухватиться особо не за что. А если она в росла, что теперь бедет?
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 12:09
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночк@ Посмотреть сообщение
боюсь я! Да там в общем-то и ухватиться особо не за что. А если она в росла, что теперь бедет?
чем раньше пойдешь тем лучше. просто может пинцетом подхватит конец и вытянет.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 12:26
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Блин!!! Ну теперь уж после НГ. Пойду в НГ со старыми нитками
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:26
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 21
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я не знаю сколько разрезов и разрывов у меня ,но такое ощущение,что там бомба взорвалась.может так зашили.еще напугали,что если не беречься,то будет недержание.а зашиваться по новой дорого.(это врач так сказал)
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 23:31
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
она вросла наверное, потяни за неё , попробуй
я пробовала несколько раз потягивать,сначало было страшно,но любопытсво пересилело,немного неприятно.юи тянет,Г потом немного подрезала и пинцетом вытащила,было неприятно
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 08:32
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

девочки а вы где шов брили уже? Я боюся там брить ((( Вокруг все брею а возле шва нет...Что то я бздю что порежу его (((
А ходить с наполовину волосатой промежностью тоже не охота ))))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 09:34
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
девочки а вы где шов брили уже? Я боюся там брить ((( Вокруг все брею а возле шва нет...Что то я бздю что порежу его (((
А ходить с наполовину волосатой промежностью тоже не охота ))))
ой,у меня та же история,тож боюсь задеть
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 06:57
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, не бойтесь! Наводите спокойно красоту, просто аккуратненько, или с зеркальцем, если совсем страшно
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 15:09
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от banny Посмотреть сообщение
Девочки, не бойтесь! Наводите спокойно красоту, просто аккуратненько, или с зеркальцем, если совсем страшно
прям по шву можно брить и ничего не будет?
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 17:50
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
прям по шву можно брить и ничего не будет?
Если тебя он не беспокоит, то брей, просто аккуратненько. Но если ты чувствуешь дискомфорт или он у тебя болит, то сначала проверься у врача. Но я брила, ничего страшного не произошло.
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 22:35
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от banny Посмотреть сообщение
Девочки, не бойтесь! Наводите спокойно красоту, просто аккуратненько, или с зеркальцем, если совсем страшно
с зеркальцем я не увижу,у меня зрение плохое..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 02:31
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
с зеркальцем я не увижу,у меня зрение плохое..
Мужа попроси помочь
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 11:53
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня сегодня расстроили... Ходила на послеродовой осмотр, мне сказали что мой организм не сдружился с саморассасывающимися нитками. У меня шов после эпизио припух и болит, хотя прошёл почти месяц уже... Наложили красивые косметические швы, но врач сказал, лучше б я тебе обычные съемные наложил.. Сам расстроился, говорит так старался, шил... посоветовали мне мазь вишневского прикладывать, мама родная, она ж вонючая такая...
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 11:58
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
А меня сегодня расстроили... Ходила на послеродовой осмотр, мне сказали что мой организм не сдружился с саморассасывающимися нитками. У меня шов после эпизио припух и болит, хотя прошёл почти месяц уже... Наложили красивые косметические швы, но врач сказал, лучше б я тебе обычные съемные наложил.. Сам расстроился, говорит так старался, шил... посоветовали мне мазь вишневского прикладывать, мама родная, она ж вонючая такая...
Сочувствую.
Ну потерпи, вонь мази вишневского - это надо просто пережить. Главное чтобы шовчик зажил.
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 14:06
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мне в 2001 году рожала дочку,правда эпизио не делали но порвала она меня дай Бог,....внутри наложили рассасывающиеся,а вот наружные швы снимали,хочу сказать что нисколько не жалею,что швы съемные,настолько аккуратненько,вообще не видно где они были и были ли они вообще!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.