Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2010, 12:03
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

я ничего не дарила и не собираюсь. По-моему, у врачей и акушерок есть какие-то начисления за каждую беременную. Думаю, что с них этого достаточно...
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 12:08
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

вот ещё. за что подарок? нефиг делать.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 21:30
аревик
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: россия, краснодар
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
аревик на пути к лучшему
По умолчанию

привет всем! я встала на учёт в г.Краснодаре, хотя живу в пригороде 30 км от города.у нас ЖК просто ужасная, я даже не рассматривала вариант поставки там на учёт.до райцентра столько же ехать сколько и до города.Но это не главное, ведь мы имеем право встать на учёт хоть в Москве.Я попала к своей Г по знакомству.За постановку на учёт я отблагодарила её-2000р, и за каждый приём я плачу по 500, в среднем уже около 5000. Вот поеду в понедельник за больничным (декретным) думаю ещё 1000 надо заплатить.Никакого намёка на "отблагодарить" я от неё никогда не слышала, это лично моё желание.Я никогда не сижу в очереди больше часа, меня всегда вызывает медсестра.....мне очень обидно когда девчонки на больших сроках сидят по 3-4 часа в ЖК. А к конфетам я отношусь не очень, я просто учитель и меня поражает, тот факт что кроме конфет ничего больше нельзя подарить.Считаю, лучше деньги сама себе купит что ей надо.Она такая приятная женщина, что ей просто хочется делать подарки!
У НАС В КРАСНОДАРЕ МНОГИЕ ДЕЛАЮТ КАК Я.НЕ ОСУЖДАЙТЕ!
аревик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 22:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я ходила наблюдаться к гинекологу-маминой знакомой.Она правда вообще беременных не ведет.Она только по болезням женским.
Всю беременность очень хорошо ко мне относилась,я всегда без очереди приходила(сейчас так же хожу и без записи).Сделала ей призентик небольшой после родов уже.Она была категорически против этого.Но мне самой было как-то неудобно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 22:48
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

аревик
Я вообще не понимаю, как можно осуждать человека за хорошее отношение к окружающим и желание отблагодарить От этого Мир становится чище и позитивнее У меня, наоборот, вызывают неприязнь те люди, которые полагают, что все вокруг им что-то должны...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 23:00
аревик
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: россия, краснодар
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
аревик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
аревик
Я вообще не понимаю, как можно осуждать человека за хорошее отношение к окружающим и желание отблагодарить От этого Мир становится чище и позитивнее У меня, наоборот, вызывают неприязнь те люди, которые полагают, что все вокруг им что-то должны...
просто девочки которые сидят в консультации по несколько часов, очень возмущены.......!но ведь и они так могут, если захотят!
аревик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 23:09
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аревик Посмотреть сообщение
просто девочки которые сидят в консультации по несколько часов, очень возмущены.......!но ведь и они так могут, если захотят!
Ну, я по несколько часов никогда не сидела, максимум минут 30-40... И даже когда пришла после родов уже, меня медсестра без очереди вызвала, а когда кто-то возмутился, сказала: "У нее ребенок маленький дома, когда родите - поймете ) И это при том, что 1-й (и, увы, последний...) подарок я им сделала как раз, когда документы из роддома приносила - ну да, конфеты и шампанское, че ж еще, по джентельменскому набору каждой.. Но это не из-за жадности, а просто суеверная я, не хотела раньше времени праздники затевать
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 23:52
аревик
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: россия, краснодар
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
аревик на пути к лучшему
По умолчанию

в нашем городе это нормально сидеть в консультации 3-4 часа.у нас их семь, может та в которую я хожу востребована..!? НО СКОЛЬКО РАЗ Я НЕ ПРИЕЗЖАЛА НИКОГДА НЕ БЫЛА ПЕРВОЙ, А КАЖДЫЙ ОСМОТР МИНИМУМ 20-30 МИНУТ........И ЗА МНОЙ ВСЕГДА БЫЛО НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК.
аревик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 17:35
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я один раз доблагодарилась, что со мной и разговаривали сквозь зубы до тех пор пока очередную подачку не дам, пришлось сменить врача
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 17:37
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кроме хамского отношения да потом еще и фразы (после замершей Б) "если вообще хочешь родить придешь ко мне в платную консультацию" я ничего хорошего этим не добилась, сама виновата
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:31
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ужас какой.....шо творится вообще
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:53
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

вывод один: не фиг этим врачам в рот заглядывать....подарочки носить...они,всё равно,хочешь-не хочешь,какую-нибудь гадость сморозят....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:12
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не стоит делать выводы по врачам, которые вам достались... не все же такие. У многих очень хорошие и профессиональные врачи. У меня лично просто отличная молодая врач и в роддоме я недавно лежала, так там все очень хорошие и заботливые врачи и акушеры и никто и ничего от тебя не ждет. Так что не гребите всех под одну гребенку...
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 19:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Девочки, не стоит делать выводы по врачам, которые вам достались... не все же такие. У многих очень хорошие и профессиональные врачи. У меня лично просто отличная молодая врач и в роддоме я недавно лежала, так там все очень хорошие и заботливые врачи и акушеры и никто и ничего от тебя не ждет. Так что не гребите всех под одну гребенку...
таких хороших оч мало осталось! в основном не профессионалы сейчас работают,ленивые и злые.... точнее обиженные на всех,за маленькую з.п.,и просто обиженные на людей за их не уважение к их не легкому труду.Это все понятно,но надо либо работать,либо нет! все-таки здоровье и жизнь людей конфетками да шампанским не измерить,но к сожалению многие на это расчитывают...а ведь это не гарантия!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 16:17
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я на свою тоже в принципе не жалуюсь, хорошая врач!
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 10:15
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а я к своей пошла не по участку, она вообще врач эндокринолог, попросилась к ней, ну как-то привыкла что сую ей то шоколадку, то 20 грн, не часто конечно, но как-то мне очень хотелось ей что-то приятное сделать, т к человек приятный, позитивный и всегда мне умеет настроение поднимать, она нав психолог от Бога, и мне не жаль для нее, а вот давать людям которые не приятные, как-то не могу.Вообщем, мне кажется нужно искать хороших врачей, чтоб было приятно им делать небольшие подарки, по мере возможности и им приятно и как-то все хорошо
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 14:06
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своей всегда то шоколад хороший, то еще что нибудь.. пусть мелочь - а приятно
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 19:51
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Я своей всегда то шоколад хороший, то еще что нибудь.. пусть мелочь - а приятно
У меня свекровь медсестра и постоянно ей то шоколадки дарят, то конфетки. А у нее диабет сахарный и поэтому мы постоянно в шоколаде.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 19:54
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
У меня свекровь медсестра и постоянно ей то шоколадки дарят, то конфетки. А у нее диабет сахарный и поэтому мы постоянно в шоколаде.
Везет вам
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 10:39
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Я врачу и медсестре ничего не дарила, не смотря на то, что они обе неплохие! И всю жизнь считаю, что надо дарить,если вот душа лежит,если хочется подарить!

Вы ж понимаете, что нет никакой гарантии здорового ребёнка в коробке конфет,например) Так что делайте, что сердце подсказывает, а если душа не лежит,то и не надо дарить!!! Слушайте себя, а врачей поменьше)
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.