Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2014, 22:09
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я категорически за сад!
Во-первых общение со сверстниками,старшими детками-отлично влияет на развитие ребенка и речи в частности
Во-вторых,лучше переболеть детскими болезнями в детстве(я в сад не ходила и все болячки у меня были в школе,поэтому много пропускала)
В-третьих,работу никто не отменял.муж обеспечивает меня,но в нашей жизни всякое может быть,поэтому я за то,чтоб женщина работала(приятно всегда иметь деньги себе на шпильки))
Ну и по поводу возраста-индивидуально.мой ребенок в 2,5 года была готова к тому,что с детками интересно,с воспитателем тоже.слезы расставания были,но не так чтоб уж
Зявка вне форума  
Old 26.03.2014, 09:18
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мне вот интересно по каким критериям мамы многие судят, что их ребенок не готов к детскому саду?

Я вот вспоминаю как со старшей, с 8 мес учила ее пить из кружки и к 1 году мы так и не умели это делать, равно как и ложкой пользоваться...а в садике она этому за неделю научилась и вот помню как эта кнопка сердилась, если я пыталась ее сама кормить, ей надо было непременно самой держать ложку и есть...
По поводу речи и сада... У меня в 1 год ребенок говорила ооочень плохо...но если в субботу она вставала, брала пакет (тот в котором в садик вещи носили) и вставала под входной дверью....я делала вывод, что ей нравилось в саду. У подруги же дочь, никогда ей ничего не рассказывает о садике (девочке почти 5 и прекрасно разговаривает), просто потому, что не хочет и все:"ну ели там, гуляли, играли, да все нормально!"-вот так говорит и все.
Мира вне форума  
Old 26.03.2014, 09:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оль,у наверно по тому..что ребенок без мамы никуда..и там истерики будь здоров
Мне вот мама рассказывала..она меня отдала в 1,5 года в ясли.Там выбора не было,надо было идти на работу.Я ходила в ясли как...мама меня отвела-я ревела.Пришла-я так и реву..и это целый день.Даже воспитатели не могли остановить...Пришлось забрать с сада.Сколько-то я не ходила,сидела с бабушкой.Потом снова отдали и все...никаких слез
Думаю привычки типа есть,пить,ходить на горшок-дело наживное
Я дочку отдавала..мы что-то умели..что-то нет..но всему научили..это не проблема..
Наверно тут больше психологич. аспект девочки имеют ввиду
Юлик вне форума  
Old 26.03.2014, 13:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А мне вот интересно по каким критериям мамы многие судят, что их ребенок не готов к детскому саду?

Я вот вспоминаю как со старшей, с 8 мес учила ее пить из кружки и к 1 году мы так и не умели это делать, равно как и ложкой пользоваться...а в садике она этому за неделю научилась и вот помню как эта кнопка сердилась, если я пыталась ее сама кормить, ей надо было непременно самой держать ложку и есть...
По поводу речи и сада... У меня в 1 год ребенок говорила ооочень плохо...но если в субботу она вставала, брала пакет (тот в котором в садик вещи носили) и вставала под входной дверью....я делала вывод, что ей нравилось в саду. У подруги же дочь, никогда ей ничего не рассказывает о садике (девочке почти 5 и прекрасно разговаривает), просто потому, что не хочет и все:"ну ели там, гуляли, играли, да все нормально!"-вот так говорит и все.
У вас с года в садик ходила? Такая крошка..мой в год и ложкой, и вилкой умел, с кружки с 4 мес ...но я не представляю как такую ляльку отдать понимаю, ситуации разные, но я не готова была бы в год отдать. Наша готовность определялась самостоятельностью: сам ест, сам раздевается–одевается, ходит на горшок, хорошо разговаривает, понимает куда идет. Ну и конечно моральная готовность оторваться от меня и находится в социуме. До того как в сад отвести я стала оставлять в школе его заниматься без меня, в 1,10. Первое время поспрашивал где мама и куда ушла, но почти сразу успокоился и стал оставаться без вопросов
Кудесница Леся вне форума  
Old 26.03.2014, 13:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

для меня готовность - это прежде всего я чувствую, что ребенок не беспомощный мамочник
и без меня совсем не может
а вполне личность. которая уже вышла на новый уровень
ну я не знаю
я не объясню это наверно
это наверно моя интуиция
а остальное
уметь ложкой есть. без памперсов жить-быть, на горшок ходить
второстепенно
и разговаривать умеет-не умеет..не так важно
главное как ребенок мыслит
а не разговаривает
это первое
второе - в саду научится разговаривать быстро
если не научится тоо... наверно уже какие-то серьезные проблемы с ребенком
не знаю...тогда врач поможет наверно
freken вне форума  
Old 26.03.2014, 13:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы опять заболели( пипец...3й раз за 1,5 месяца и опять темпа...пойдем к иммунологу...до этого с первого сентября вообще не болел...
У меня конечно есть варианты:
-к весне организм ослаб и цепляет всякую бяку
-сейчас выписываются дети, кот. болели (мы выписались в группу и были 9ми из 22) и у половины влажный кашель...
-резкое потепление...вчера у нас +20 было...но земля холодная...
Tusia вне форума  
Old 26.03.2014, 13:41
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы сегодня пошли в садик после месяца дома. Я переживала, думала будет плакать, ну все-таки целый месяц с утра до вечера со мной, мультики, игрульки, гуляние вместе и тд. Так этот мелкий аж бегом бежал в группу, разделся, на ходу мне помахал "пока-пока", и уже с мальчишками на ковре стали в машинки гонять. Какие тут могут быть сомнения, что мой ребенок готов к саду и ему там нравится, понятно все
В сад мы шли, умея кушать, горшок, самостоятельно засыпать, одеваться/раздеваться. Но больше половины группы этого не умели, щас умеют почти все. Мой плохо говорил, точнее говорил на своем, хотя все прекрасно понимал и делал, что попрошу, с каждым днем он говорит все лучше и лучше
Траляля вне форума  
Old 26.03.2014, 13:47
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
А мы опять заболели( пипец...3й раз за 1,5 месяца и опять темпа...пойдем к иммунологу...до этого с первого сентября вообще не болел...
У меня конечно есть варианты:
-к весне организм ослаб и цепляет всякую бяку
-сейчас выписываются дети, кот. болели (мы выписались в группу и были 9ми из 22) и у половины влажный кашель...
-резкое потепление...вчера у нас +20 было...но земля холодная...
Сейчас все болеют(((( период такой(((( погода располагает, вирусов много
У нас тоже в группе пусто, человек по пять ходит, сами с начала февраля уже 3 раза отболели, два раза так, сопли и легкое недомогание, дома пару дней отсиживались и все. А один раз болели ниче так, температура под 39 была, держалась около 5 дней... я даже испугаться успела.
Sweety вне форума  
Old 26.03.2014, 14:15
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы с сентября 8 раз уже отболели пл 2-3 недели,за февраль только два раза бронхитом и оба антибиотиками
Наталюша1 вне форума  
Old 26.03.2014, 15:25
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А мне вот интересно по каким критериям мамы многие судят, что их ребенок не готов к детскому саду?
ну например если даже в домашних условиях плачет при расставании с мамой
Зажигалка вне форума  
Old 26.03.2014, 16:01
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 63
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сынуля пошел в садик в 2.6. первый год очень много болели. доченька должна в сентябре пойти. ей тоже 2.6 будет. Жаль что у нас раньше не берут деток. я бы уже отдала ее, она к деткам рвется)
solne4naya вне форума  
Old 26.03.2014, 16:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Akbara, мы пошли в 1 год и 1 день! Одеваться она не умела, но на это там есть няня и воспитатели. Я ее из сада вытаскивала с криком, ей там было настолько комфортно, что домой не хотелось. А дома кстати был любимый папочка (она за ним всегда гонялась), я (мама-развлекалка) и горы всевозможных игрушек. А интереснее было с детьми.
Мира вне форума  
Old 26.03.2014, 16:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Akbara, мы пошли в 1 год и 1 день! Одеваться она не умела, но на это там есть няня и воспитатели. Я ее из сада вытаскивала с криком, ей там было настолько комфортно, что домой не хотелось. А дома кстати был любимый папочка (она за ним всегда гонялась), я (мама-развлекалка) и горы всевозможных игрушек. А интереснее было с детьми.
Удивлена! Я не встречала годовасов, которые рвутся к групповым играм со сверстниками. Ничего плохого о вас не говорю и не думаю, хорошо что малышке это нравилось, но по себе сужу, я не готова в год отдать
В ясельках может и обязаны воспитатели и нянечки, а вот у детей постарше все на самостоятельной основе, мы в средней группе
И, кстати я не знаю детишек которые в год одеваются/раздеваются и хорошо разговаривают) это я к тому что вы в постах это уточняли..понятно что она совсем крошка, молодцы что так рано стали самостоятельными) мы в год грудничками еще были
Кудесница Леся вне форума  
Old 26.03.2014, 19:18
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы пошли в сад в 3,5...переболел раза 2 и все..к 4м стал ходить вообще почти без болезней,тьфу тьфу.пошел хорошо,с первого дня без слез и истерик.второго отдала бы так же,года в 3,5 если есть возможность даже в 4.во-первых я сама наслаждалась этими моментами,когда ребенок рядом растет каждый деньраньше ни ребенок.ни я были не готовы к саду.если есть финансовая стабильность я ЗА 4 года!
Смоляночка вне форума  
Old 26.03.2014, 19:58
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
Мы пошли в сад в 3,5...переболел раза 2 и все..к 4м стал ходить вообще почти без болезней,тьфу тьфу.пошел хорошо,с первого дня без слез и истерик.второго отдала бы так же,года в 3,5 если есть возможность даже в 4.во-первых я сама наслаждалась этими моментами,когда ребенок рядом растет каждый деньраньше ни ребенок.ни я были не готовы к саду.если есть финансовая стабильность я ЗА 4 года!
Поддерживаю! 4-5 лет самый подходящий, на мой взгляд, возраст.
Ксения К. вне форума  
Old 26.03.2014, 19:59
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
И, кстати я не знаю детишек которые в год одеваются/раздеваются и хорошо разговаривают) это я к тому что вы в постах это уточняли..понятно что она совсем крошка, молодцы что так рано стали самостоятельными) мы в год грудничками еще были
сомневаюсь,что в год стать самостоятельными,это молодцы родители!!!откреститься от своего ребенка,когда он совсем крошка....ну не знаю..
ЦветочекЯ вне форума  
Old 26.03.2014, 20:09
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1963
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наш в частный домашний сад пошёл в 1год и 8 месяцев, поскольку мне предложили хорошую работу, потом в 2 года перевели его в обычный садик, правда у них в группе было 12 человек максимум, ходил с переменным успехом, к пятнице уставал сильно, забирала его в 5-20, в пятницу в 4. В целом ему в саду нравилось, плакал редко, болел в начале зимой, когда весна пришла болеть перестал, в следующем учебном году уже меньше болел, ему 2,8 было.

По своему опыту конечно в 2 года было немного рановато на полный день, с учетом полного рабочего дня у меня и мужа и отсутствия помощников-было трудновато, но справились, а вот с 2,5 до 3 очень хороший возраст для начала походов в садик, и я не смогла бы обеспечить все занятия садовские ребёнку, да и со мной он так не занимается, поэтому я за садик, если ребёнку там комфортно
zhuzhik вне форума  
Old 26.03.2014, 20:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
сомневаюсь,что в год стать самостоятельными,это молодцы родители!!!откреститься от своего ребенка,когда он совсем крошка....ну не знаю..
Ну может они вынуждены были, ситуации разные бывают. Не думаю что ребенка «сбагрили», скорей всего необходимость идти работать, а оставить не с кем
Кудесница Леся вне форума  
Old 26.03.2014, 20:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну может они вынуждены были, ситуации разные бывают. Не думаю что ребенка «сбагрили», скорей всего необходимость идти работать, а оставить не с кем
это точно
всякое в жизни бывает
хотя канешн можно и на пособие ковырятьсятолько много ли наковыряешь
freken вне форума  
Old 26.03.2014, 20:41
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну может они вынуждены были, ситуации разные бывают. Не думаю что ребенка «сбагрили», скорей всего необходимость идти работать, а оставить не с кем
Так я написала,что плачевно,когда ребенок становится самостоятельным в год,и это никак не молодцы родители!!!!!

а ситуации действительно бывают разные,но это все равно грустно
ЦветочекЯ вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.