Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2011, 14:51
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
У меня с этим проблем не было - у меня как раз на безымянном пальце ноготок покороче был (сломала за день до свадьбы). А вот муж протянул мне левую руку (он левша) предерживая правой, чтобы сильно не трясло))))
я когда мужу одевала думала где же рука...он меня тожекстати левша...стоял метал левую правую!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 14:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а что за примета с туфлями? я в сапогах была. а кольцо на какую руку - тоже тупила, пока тетка чет говорила я шепотом нервно спрашивала: куда тебе кольцо одевать, на какую руку, какую тебе подать? чорд! где у меня правая?)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 14:59
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XyJlurAnkA Посмотреть сообщение
в приметы особо не верю но темнеменее в загсе очень боялась кольцо уронить... из-за маникюра
Тоже боялась уронить кольцо. Даже свидетелю букет отдала

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
да...я единственное боялась кольца уронить..ну и не одела босоножки на свадьбу, а именно туфли!
А я в босоножках была. Уже 5 лет женаты
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 15:02
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 345
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
я когда мужу одевала думала где же рука...он меня тожекстати левша...стоял метал левую правую!
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а что за примета с туфлями? я в сапогах была. а кольцо на какую руку - тоже тупила, пока тетка чет говорила я шепотом нервно спрашивала: куда тебе кольцо одевать, на какую руку, какую тебе подать? чорд! где у меня правая?)))
Да с руками мне кажется все так же))) Волнение емое)
А про обувь я точно не помню, но знаю что низя босоножки...Нога должна быть закрыта) Чтобы счастье не убегло
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 15:07
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

говорят когда в босоножках- скорый развод,не счастливый брак и т.д.
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 14:39
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12664
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в приметы не верю. Самое мое нарушение шокировавшее всех гостей, это то что дружкой на свадьбе была подружка моя буквально недели за две до свадьбы получивщая официальный развод. Все твердили что это не правельно, что нам счастья не будет, про скорый развод болтали. Но я была не приклонна
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 15:12
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, хотела спросить насчет платья свадеб. У меня попросила подруга его, нравится оно ей. Я не против... Но почитав про свадеб.приметы, задумалась. Теперь не знаю, что делать. Я ей уже обещала. Вообщем, все в раздумьях. А вдруг венчаться будем? В другом платье можно будет? Или в котором замуж выходила только?
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 15:49
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12664
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По моему если на этих приметах не заморачиваться и верить только в лучшее то ни чего страшного если подруга оденет платье. Как я писала выше буквально над твоим сообщением, моя дружка разведенная, и ни чего вот уже скоро будет как мы три года женаты и о разводе не думаем.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 17:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Алин,а какая примета?

Я знаю только примету,что если выходишь замуж в платье,в котором уже кто-то выходил замуж,и пара живет хорошо,то и твоя семейная жизнь будет счастливая.

Но в этом случае "рискует" та,что выходит замуж после.Вдруг не такого счастья она хотела Ведь каждый счастлив по-своему.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 18:27
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Нельзя продавать свадебное платье, его нужно хранить всю жизнь, чтоб брак не распался.
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 19:24
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12664
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алин ну Вы же не будите продавать платье, а просто дадите одеть.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2011, 22:31
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Вобщем, не буду давать. Они будут венчаться в день свадьбы, а я сама хочу в нем венчаться.
На что мне подруга написала примету: Нельзя одевать свадеб. платье два раза. Такое слышу впервые...
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2011, 23:31
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 30
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а, для меня было самое главное не выходить замуж в пост) я дату выбирала очень придирчиво.
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 18:01
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 345
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
Вобщем, не буду давать. Они будут венчаться в день свадьбы, а я сама хочу в нем венчаться.
На что мне подруга написала примету: Нельзя одевать свадеб. платье два раза. Такое слышу впервые...
Вроде как на 2 свадьбы - то да. Это как бы с первым развелась, и на вторую то же напялила. Это грят плохая примета. А венчаться наоборот вроде как даже нужно в свадебном платье...
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 10:38
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
Нельзя продавать свадебное платье, его нужно хранить всю жизнь, чтоб брак не распался.
Да я тоже согласна
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 16:21
Лотта
Мама-теоретик
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 139
Лотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспорима
По умолчанию

Я соблюла примету викторианской эпохи - на невесте должно быть что-то новое, что-то старое, что-то чужое и что-то голубое =)
Очень мне симпатична эта примета!
А со всем остальным не заморачивалась...
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 19:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
Я соблюла примету викторианской эпохи - на невесте должно быть что-то новое, что-то старое, что-то чужое и что-то голубое =)
Очень мне симпатична эта примета!
А со всем остальным не заморачивалась...
Интересная примета,а можно о ней поподробнее?
Я о такой даже не слышала.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 20:23
Лотта
Мама-теоретик
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 139
Лотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Интересная примета,а можно о ней поподробнее?
Я о такой даже не слышала.
Да, собственно, подробнее некуда-))
Понятнее попробую расписать:
Считала в Англии в 19 веке, что если соблюсти эти элементы в наряде невесте, то брак ее будет счастливым.
У меня было так:
Новое - это, естественно, платье-туфли и проч.
Старое - серьги.
Чужое - мамины бусы надела.
Голубое - надела на указательный палец кольцо с голубым опалом.
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 11:42
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547864
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
Вроде как на 2 свадьбы - то да. Это как бы с первым развелась, и на вторую то же напялила. Это грят плохая примета. А венчаться наоборот вроде как даже нужно в свадебном платье...
Надеюсь влезу в него,когда венчаться будем....
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 21:03
MISTY
Мама-теоретик
 
Аватар для MISTY
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 76
Вес репутации: 90
MISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспорима
По умолчанию

Не верю в приметы, но перед свадьбой у меня был бзик ...боялась что упадут кольца перед тем как будем одевать их))но слава Богу всё обошлось))
MISTY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.