Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2011, 11:26
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 46
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию пособие

Мы 23ноября оформили документы на пособие!В течении скольки дней прийдут деньги?
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 11:29
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Мы 23ноября оформили документы на пособие!В течении скольки дней прийдут деньги?
какое конкретно пособие вы оформили?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 11:30
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Мы 23ноября оформили документы на пособие!В течении скольки дней прийдут деньги?
В течение месяца, по идее Зависит от того, в какой день месяца происходит начисление пособий/зарплаты и т.п.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 11:33
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 46
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
какое конкретно пособие вы оформили?
Мы оформили губернаторские и ежемесячное(детские)
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 11:14
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, кто знает. Мы еще не оформили пособие до 1,5 лет, т.к. в собесе требуют справку от том, что я не оформляла это пособие по месту прописки. Вопрос : если я сейчас пропишусь здесь, нужна ли будет эта справка ??? Чет мне кажется что нужна будет У нас же все не просто так
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 12:20
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает. Мы еще не оформили пособие до 1,5 лет, т.к. в собесе требуют справку от том, что я не оформляла это пособие по месту прописки. Вопрос : если я сейчас пропишусь здесь, нужна ли будет эта справка ??? Чет мне кажется что нужна будет У нас же все не просто так
Нужна будет скорее всего. Ведь им надо убедиться, что по прежнему месту прописки вы не получали его. Хотя можно попробовать не акцентировать на этом вниамние и авось прокатит
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 13:41
XYZ
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия, Электросталь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
XYZ на пути к лучшему
Question Большая просьба проконсультировать...

20 мая Мы стали родителями. Уже получили свидетельство о рождении в ЗАГСе, там же дали справку, которую нужно отнести в бухгалтерию на роботе. Вопрос такой какие выплаты мы должны получить? желательно подробно, ибо мы дилетанты. Заранее спасибо...

п.с.
Мама не работала, работал только я...эт для справки, если имеет значение!
XYZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 16:02
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935499
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

если получать у папы на работе то это родовые....ну везде по разному грубо говоря тысяч 15(единоразово).....потом же минималку на ребенка каждый месяц до полутора лет тоже грубо говоря тысяч 5, еще есть в каждом городе свои так сказать губернаторские или региональные ну где то таких и нет, а подробнее можете узнать на своей работе у бухгалтера , если получать собираетесь не через работу то в соц зщиту нужно принести справку с работы что вы ничего не получали на своей работе, ну и если родили второго и более ребенка то еще положен материальный капитал он щас около 410 тысяч и т.д
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 23:02
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
если получать у папы на работе то это родовые....ну везде по разному грубо говоря тысяч 15(единоразово).....потом же минималку на ребенка каждый месяц до полутора лет тоже грубо говоря тысяч 5, еще есть в каждом городе свои так сказать губернаторские или региональные ну где то таких и нет, а подробнее можете узнать на своей работе у бухгалтера , если получать собираетесь не через работу то в соц зщиту нужно принести справку с работы что вы ничего не получали на своей работе, ну и если родили второго и более ребенка то еще положен материальный капитал он щас около 410 тысяч и т.д
еще положено пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 10:49
Прянична
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Прянична
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Прянична на пути к лучшему
По умолчанию

такие пособия - те, кто назначают, лучше бы в магазин сходили и подумали, что на эти 500р купить можно...
Прянична вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 11:14
Оксана Мамедова
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана Мамедова
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Оксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а кто знает, какие сейчас дают выплаты по уходу за ребёнком? слышала краем уха, что до трёх лет сделали... Я сейчас жду третьего, можно ещё если кто знает, что положено многодетным семьям, и что дают именно на третьего малыша? Всем огромное спасибо, заранее
Оксана Мамедова вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 11:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Мамедова Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, какие сейчас дают выплаты по уходу за ребёнком? слышала краем уха, что до трёх лет сделали... Я сейчас жду третьего, можно ещё если кто знает, что положено многодетным семьям, и что дают именно на третьего малыша? Всем огромное спасибо, заранее
до трех в отдельных регионах, федеральные до полутора. А вообще тема обмусолена - можно перечитать старые темы - сильно ничего не изменилось.
многодетным землю дают, но это долгая история....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 17:45
Владимир
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Положено ли моей жене пособие по уходу за ребенком если я официально безработный?

Положено ли моей жене пособие по уходу за ребенком если я официально безработный

Прошу ответить тех кто знает точно.

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 03.09.2015 в 18:26.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 18:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Собственно вопрос в заголовке темы.

Прошу ответить тех кто знает точно.
Цитата:
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
вообще странный вопрос, у вас в справке от вас загвоздка?
п.с. вимательно читайте правила раздела, тему переношу!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 18:34
Владимир
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
вообще странный вопрос, у вас в справке от вас загвоздка?
п.с. вимательно читайте правила раздела, тему переношу!
В каком смысле в справке?

Мою жену на месте ее работы попросили для оформления выплат справку с моей работы что я этих выплат не получаю. Так что же конкретно по моему вопросу?
Или мне справку о том что я безработный дать ей чтобы она на работу себе отнесла?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 19:55
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
В каком смысле в справке?

Мою жену на месте ее работы попросили для оформления выплат справку с моей работы что я этих выплат не получаю. Так что же конкретно по моему вопросу?
Или мне справку о том что я безработный дать ей чтобы она на работу себе отнесла?
вместо справки с места работы предоставляете справку из органов социальной защиты населения по месту жительства о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком
п.с. вся интересующая вас информация содержится в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 23:47
Владимир
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
вместо справки с места работы предоставляете справку из органов социальной защиты населения по месту жительства о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком
п.с. вся интересующая вас информация содержится в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"
То есть моя официальная нетрудоустроенность не помешает жене получать выплаты как я понял. Самое главное это предоставить им справку о неполучении данных выплат мной.
Спасибо за информацию.

Просто предпочитаю получать инфу с помощью прямых вопросов на форумах, а не читать длиннющие талмуты с приказами всякими.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2015, 00:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
То есть моя официальная нетрудоустроенность не помешает жене получать выплаты как я понял. Самое главное это предоставить им справку о неполучении данных выплат мной.
Спасибо за информацию.

Просто предпочитаю получать инфу с помощью прямых вопросов на форумах, а не читать длиннющие талмуты с приказами всякими.
не должна помешать, главное, чтобы кадровики-главбухи не тормозили.
Порой талмуды прочитать надежней. Потому что в споре с бухгалтерией ответ на форуме - не аргумент, а ссылка на такой "талмуд"- вполне весомый аргумент)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2015, 16:58
Владимир
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
не должна помешать, главное, чтобы кадровики-главбухи не тормозили.
Порой талмуды прочитать надежней. Потому что в споре с бухгалтерией ответ на форуме - не аргумент, а ссылка на такой "талмуд"- вполне весомый аргумент)
Согласен. Но на данном этапе мне просто необходимо было выяснить положены ли выплаты в таком случае. А если бухгалтерша упрется рогом то конечно же придется ссылаться на официальные документы.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 22:36
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Сегодня сдали документы на пособие до 1.5 лет
Специалист соцзащиты сказала что это 2700
Но я вычитала, что на второго ребенка это в 2 раза больше.
Моему первому ребеночку 21 годик )))
Св-во о рождении "первенца" у меня тоже запросили.

Так вот теперь меня терзают смутные сомнения о сумме?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.