Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2009, 05:38
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы в садик записались когда нам было месяц и каждый апрель у нас перерегестрация, пропустишь, все в конец очереди.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 11:26
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы записались в конкретный садик исключительно для проформы, места для нас нет ни в одном саду района! Оказывается, сады не резиновые. (((
Девочки, я бы не советовала сильно рассчитывать на льготу, у кого она есть - вставайте на очередь КАК МОЖНО РАНЬШЕ! Только так без проблем и нервотрёпки устроите дитё.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 17:31
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки а у меня вопрос: мои знакомые встали на очередь,они перевелись из другого района, но бумажку которую обычно выдают им не дали, как думаете без неё их возьмут в сад?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 01:04
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Люди добрые, а КУДА сдавать документы?
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 07:59
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immer_Ihre_Гретхен Посмотреть сообщение
Люди добрые, а КУДА сдавать документы?
документы сдавать в РОНО...обычно комиссия заседает 1-2 раза в неделю в одном из садов...уточнить адрес комиссии вы можете в одном из ближайших садов...я например пошла в сад, спросила и мне охранник сразу адрес на бумажечке вынес
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 08:49
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в городе проблема попасть в сад не настолько острая как в других городах, но муж поставил ребенка на очередь, как только получил свидетельство о рождении, и с устройством в сад у нас практически не было проблем.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 11:09
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
документы сдавать в РОНО...обычно комиссия заседает 1-2 раза в неделю в одном из садов...уточнить адрес комиссии вы можете в одном из ближайших садов...я например пошла в сад, спросила и мне охранник сразу адрес на бумажечке вынес
Спасибочки тебе огромное! пойду в тот, который рядом с домом
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 16:24
Алечка
Мама-чайник
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Трехгорка
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Алечка на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветик! Девочки подскажите пожалуйста, я не москвичка, есть правда регистрация московская, и в принципе я пока еще не родила, но так как у моих друзей и знакомых были проблемы с утройством детей в дет сады, я решила заранее все разузнать... Вот когда я рожу, поставят ли нас в очередь? Или в принципе разницы нет, есть у меня постоянная прописка здесь или нет?



Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 16:26
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
У нас в городе проблема попасть в сад не настолько острая как в других городах, но муж поставил ребенка на очередь, как только получил свидетельство о рождении, и с устройством в сад у нас практически не было проблем.
Мы тоже так планирум сделать, сразу после рождения
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 16:52
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

хм, а говорят рождаемость повышать надо, куда её повышать когда в садики попасть нельзя.
Если в очередь вставать как только получили свидетельство, это чтож два годика очередь идет? Или с какого тогда возраста в садик топать? Я просто хотела малыша приучать к садику, а не забросить его сразу на целый день
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 17:17
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
хм, а говорят рождаемость повышать надо, куда её повышать когда в садики попасть нельзя.
Если в очередь вставать как только получили свидетельство, это чтож два годика очередь идет? Или с какого тогда возраста в садик топать? Я просто хотела малыша приучать к садику, а не забросить его сразу на целый день
Nasiba, конечно, все сначала приучают, а потом уж на работу выходят. А очередь у нас так может и за два года не дойти , тогда через заведующую по-другому надо будет договариваться
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 19:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Nasiba,ну никто и не возьмет малыша сразу на целый день.Просто когда ваша очередь подойдет вы начнете постепенно ходить в вашу группу,сначало на часик(может даже вместе с мамой),потом постепенно время будите увеличивать.Сейчас во всех садах так.
а очередь действительно большая,можно и с рождения записаться,а попасть только в 3-4года.А некоторые её так и не дожидаются.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 20:58
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ужас, а я та думала что всё просто, опа время пришло, документы подал и всё
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 22:25
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы записывались(по знакомству) за год до поступления в сад,вот через 2 недельки начнем привыкать ходить
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 08:10
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Всем приветик! Девочки подскажите пожалуйста, я не москвичка, есть правда регистрация московская, и в принципе я пока еще не родила, но так как у моих друзей и знакомых были проблемы с утройством детей в дет сады, я решила заранее все разузнать... Вот когда я рожу, поставят ли нас в очередь? Или в принципе разницы нет, есть у меня постоянная прописка здесь или нет?
проблемы от района зависят...в старых районах попасть трудно в более новых как таковых проблем нет..а насчет возьмут или нет Вам лучше сходить у какой нить заведующей садика проконсультироватся или в РОНО..вообще взять обязаны, но надо уточнить на какой срок у вас должна быть регистрация и требуются ли еще какие справки (например с места работы и т.д.)..в полне возможно что не менее 3 лет например.

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
хм, а говорят рождаемость повышать надо, куда её повышать когда в садики попасть нельзя.
Если в очередь вставать как только получили свидетельство, это чтож два годика очередь идет? Или с какого тогда возраста в садик топать? Я просто хотела малыша приучать к садику, а не забросить его сразу на целый день
у вас действительно ребенка 2-3 лет на целый день сразу не возьмут..4-х летних берут сразу на весь день, а младших постепенно приучают ходить..сначала с мамой на 2 часа (примерно неделю) потом без мамы на 2-3 часа, потом без мамы до обеда и только после того как ребенок сам разденется и пойдет спать его начнут на весь день оставлять..и приучение это может не на одну неделю, даже не на один месяц затянутся..обычно детки 2-2,5 начинают ходить на полный день в течении 1-2 месяцев. ...насчет 2 года очередь идет это не совсем так..многое зависит от количества детей..у нас например в прошлом году была одна ясельная группа (двухлеток), а в этом году 2 группы сделала, так как деток много поступило...а также с 2-х лет зачастую легче попасть, чем с 3-х, потому, что в 2 года набирают с нуля группу, а в 3 года её добирают до большего количества деток. Например в 2 года набирают группы 10-15 деток, а в 3 года этиже группы добирают до 20-25 деток.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 18:07
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не знаю где спросить, поэтому спрашиваю здесь.
Девочки, милые, подскажите, а ГДЕ вставать на очередь в садик, куда заявление нести?
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 18:09
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

хм..писала пару листиков назад уже. .вставать в РОНО..адрес комиссии РОНО и режим работы можно узнать в ближайшем садике
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 19:09
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
у вас действительно ребенка 2-3 лет на целый день сразу не возьмут..4-х летних берут сразу на весь день, а младших постепенно приучают ходить..сначала с мамой на 2 часа (примерно неделю) потом без мамы на 2-3 часа, потом без мамы до обеда и только после того как ребенок сам разденется и пойдет спать его начнут на весь день оставлять..и приучение это может не на одну неделю, даже не на один месяц затянутся..обычно детки 2-2,5 начинают ходить на полный день в течении 1-2 месяцев. ...насчет 2 года очередь идет это не совсем так..многое зависит от количества детей..у нас например в прошлом году была одна ясельная группа (двухлеток), а в этом году 2 группы сделала, так как деток много поступило...а также с 2-х лет зачастую легче попасть, чем с 3-х, потому, что в 2 года набирают с нуля группу, а в 3 года её добирают до большего количества деток. Например в 2 года набирают группы 10-15 деток, а в 3 года этиже группы добирают до 20-25 деток.
Да я сама бы не отдала ребенка сразу на целый день, как так всё время был дома а тут и тетки не знакомые и дети все разные. я Просто удивлена, что столько времени в очереди стоять надо, считала что наступает время садика (по возрасту) приводишь, приучаешь, а не так, что родила, свидетельство получила и бегом в садик, чтоб к 1,5 годикам попасть туда
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 19:52
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Да я сама бы не отдала ребенка сразу на целый день, как так всё время был дома а тут и тетки не знакомые и дети все разные. я Просто удивлена, что столько времени в очереди стоять надо, считала что наступает время садика (по возрасту) приводишь, приучаешь, а не так, что родила, свидетельство получила и бегом в садик, чтоб к 1,5 годикам попасть туда
У нас всё через одно место. Вы, главное, рождаемость повышайте
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 11:36
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
У нас всё через одно место. Вы, главное, рождаемость повышайте
Точно, с самого рождения приучают не расслабляться, я уже задумалась о школе, может тоже с рождения записываться? Кстати, Иришка, твой мальчуган же в сентябре в школу пойдет?
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.