Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2009, 00:07
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас все соседи уже знают, когда мы носик чистим .
Я делаю так - нос чистим только после купания, сразу капаю аквамарис, пока одеваем памперс на ночь козявки размягчаются, затем нужна кружка с тёплой водичкой, смачиваю там пол ватного тампона, скручиваю плотным жгутиком и быстро-быстро чищу носик.
Ещё когда в ванной купается стараюсь побрызгать водичкой на лицо, тогда сынок чихает и и сопельки сами вылетают
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 18:24
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы тоже чистим носик ваткой смотанный в жгутик и смоченный вазелиновым маслом ))) меня так в роддоме научили , вполне удобно все что надо дастаю от туда)))))
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 18:30
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Чистка носа в начале всегда неприятная процедура для ребенка!!
С рождения я пеленаю малыша и немного придерживая чищу ватными палочками. А чуть подросшему уже проста держа. Я делаю чистку носика , когда малыш в хорошем настроении. Правда к концу процедуры оно все равно портится!!!
везде же написано,что ватными палочками нельзя или можно все-таки?
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 19:10
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно нельзя , так можно повредить ребенку нос, он может резко повернуться или вы случайно далеко палочку засунуть, ваткой все хорошо и так чистится .
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 15:26
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блин, а я ненавижу эту процедуру. не получается у меня никак эти козявки добывать
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 19:14
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а кто любит ))) у меня Лиза плачет и крутиться начинает , зато потом дышать легче ))) так что что не сделаешь ради ребенка )))))
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 17:30
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ватные жгутики делаю. Конечно это стресс для ребенка и в особенности для меня. Но что делать!!! Носиком надо дышать!!
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 22:16
Ребенкина мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: USA
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ребенкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
купили респиратор Нук
А можно ссылочку на этот респиратор, пожалуйста, или фото?
Ребенкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 01:18
Ребенкина мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: USA
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ребенкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовала сегодня ватными жгутиками -- отворачивается и чихает. Ничего не получилось.
Через пару часов посмотрела -- козявки исчезли. Интересно, куда?
Ребенкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 02:52
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

вычихнула
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 11:03
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребенкина мама Посмотреть сообщение
Попробовала сегодня ватными жгутиками -- отворачивается и чихает. Ничего не получилось.
Через пару часов посмотрела -- козявки исчезли. Интересно, куда?
берешь делаешь жгутик смачиваешь его маслом вазелиновым вставляешь в ноздрю и вкручиваешь как болт только оккуратно потом резко дастаешь , если крутится попроси кого нить что бы подержали голову.меня так в роддоме научили .
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 01:30
Ребенкина мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: USA
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ребенкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, девочки!
Сегодня снова попробую.
Ребенкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 00:20
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
берешь делаешь жгутик смачиваешь его маслом вазелиновым вставляешь в ноздрю и вкручиваешь как болт только оккуратно потом резко дастаешь , если крутится попроси кого нить что бы подержали голову.меня так в роддоме научили .
Меня тоже учили так в роддоме, но у меня жгутиками не получается, лучше ватные палочки.


Когда малявочка была маленькая, мне было проще чистить носик, хотя все равно были крики, а вот сейчас не успею я ватную палочку поднести она начинает плакать, даже когда играется, я даже сейчас не могу Аква Морис закапать. Вот уже два дня носик не закапоный
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 17:23
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко- Посмотреть сообщение
Меня тоже учили так в роддоме, но у меня жгутиками не получается, лучше ватные палочки.


Когда малявочка была маленькая, мне было проще чистить носик, хотя все равно были крики, а вот сейчас не успею я ватную палочку поднести она начинает плакать, даже когда играется, я даже сейчас не могу Аква Морис закапать. Вот уже два дня носик не закапоный
ватной палочкой опасно чистить (((( можно повредить носик, ей далеко не залезишь и не вычестишь . у меня тоже орет и вертится когда я чищу((((
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 18:16
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Моему чаду уже 2,5 месяца, а чистить нос я так и не научилась... Теперь вот там что-то булькает и хрюкает. Может, было такое у кого?
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 11:13
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы закапываем капельки аквамарис и потом отсосиком или на животик кладем,сам вычихивает
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 12:26
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

моя тож не дается чистить, даже если держать голову то она так раскидывается руками что фиг почистиш. незнаю что и делать
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 13:51
Анютка11
Мама-чайник
 
Аватар для Анютка11
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Анютка11 на пути к лучшему
По умолчанию

я чищу носик ватной палочкой во время кормления из бутылочки. Быстро и удобно и малыш не мучается. Хотя знаю, что палочкой нельзя, но я аккуратно.
Анютка11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 14:08
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я чищу ватной палочкой с ограничителем, удобно очень
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 14:10
Анютка11
Мама-чайник
 
Аватар для Анютка11
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Анютка11 на пути к лучшему
По умолчанию

А я когда как, когда с ограничителм, а восновном простой)
Анютка11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.