Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2012, 16:41
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Девочки, ну вы же не в лесу одни живете, есть ваши родители, родственники, ну на крайняк подруги, неужели прям таки не с кем ребенка хоть иногда оставить?!
Есть, но у них тоже работа и дела. Не мы одни такие занятые И они тоже устают. У меня вот например муж практически без выходных, и когда они случаются раз в неделю, мне его просто жаль оставлять с дочкой, потому что это не отдых Хотя он не будет против. А моя мама работает и очень устает, здоровье тоже не ахти, ей просто трудно справится с шилопопой. Иногда конечно выручает, не без этого, спасибо ей огромедное, но не всегда, когда мне хотелось бы или нужно А вот с подругой не оставлю. Ни с какой. Они не настолько мне близки, чтобы я доверила своего ребенка.
У меня вот такая ситуевина

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Ну знакомые у этих людей наверняка есть))) просто если искать причину всегда можно найти, было бы желание, так же как если есть желание вырваться в парикмахерскую то можно что-нибудь придумать, да даже с собой ребенка взять.
Тут уж от ребенка зависит Моя двоюродная сестра с 1 недели везде брала дочку - и в магаз, и на работу и т.д. Она была спокойная, ее можно было заинтересовать. А вот мою, тем более сейчас, никуда не взять. Я же должна вроде как стричься\краситься, а не бегать по салону за ней, т.к. естественно она будет везде совать свои руки и носик И я плохо могу представить, как например в 1,5 года ребенок будет просто сидеть и смотреть на вас в салоне, или просто час рассматривать книжку, когда столько всего интересного вокруг

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
+много
+ еще больше
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 17:27
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ната, каждый смотрит со своей колокольни))) Вот по вашим словам у вас явно
а) рядом родители и родственники
б) спокойные дети, которые не знают как это - "не хотеть сидеть с кем-то"
в) склад характера как мамы, которая не трясется над ребенком и со спокойной душой может его оставить подруге

У меня ситуация - рядом нет никого из родственников, но действительно муж работает 5/2 со свободными выходными, + есть частный сад, куда идет ребенок по мере надобности.
И в принципе согласна, что главное желание на самом деле и желание мужа вас поддержатъ в вашем желании (что ИМХО очень важно), тогда и время найдется и "смотрящие".
Но также принимаю, что все мамы по степени "трясучки над дитем" разные, да и дети - оооочень разные! И надо это принимать в расчет.

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ох,больная тема.я тут как то собралась на аэробику походить.раз оставила,два.случайно подглядела что она с ним вытворяет нет,на фик.она орет, он взахлеб истерит.она и не смотрит то за ним а в компе сидит.а ему внимание надо,поиграть.

наш папа редко дома бывает вот ждемс.может удастся вырваться
А не вариант было дать люлей старшей дочери за такое поведение и все равно оставлять, приглядывая первое время, что там все хорошо? А то так и получается, женщина все сама, а окружающие этим пользуются вовсю.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 17:29
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
И я плохо могу представить, как например в 1,5 года ребенок будет просто сидеть и смотреть на вас в салоне, или просто час рассматривать книжку, когда столько всего интересного вокруг


:
+1, неее, в салон брать ребенка - это вообще анреал. Только одной идти. Там даже спокойный ребенок жизни не даст.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 17:38
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я мужа с собой в салон взять не могу(было один раз), у него терпение кончается через 40 минут(в это время входит и его стрижка) , а о ребенке и речи быть не может.Он в машине только 15-20 минут посидеть может, и то с условием, что машина в движении, а тут в салоне он точно сидеть не будет.

и полностью согласна, со многими девочками, я подруге не могу ребенка оставить: во-первых, она живет на другом конце города, во-вторых, она беременна, в-третьих она и сама работает 3/1 и в единственный выходной я ее еще своими походами в салон нагружу Одно дело, когда что-то СуперМегаВажное, а другое дело поход в салон.Обычно хожу в выходной мужа и то вечером, т.к на выходной его у меня всегда куча планов, иногда получается маме оставить, но у нее тоже выходные редки Но дома успеваю найти для себя время
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 18:09
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Девочки, ну вы же не в лесу одни живете, есть ваши родители, родственники, ну на крайняк подруги, неужели прям таки не с кем ребенка хоть иногда оставить?!
НУ...они есть...но тут еще все зависит от ребенка.
Как бы там плохо-хорошо это не было. а мой остается только с моей мамой, и только ей я доверяю. мужа вообще дома нет....
но даже с ней он долго не высидит, спать его только я могу уложить.
А когда есть возможность оставить - всегда находится куча накопившихся дел, и тут уж не до парикмахерской...
я тоже мечтаю только о стрижке....

А подруги...если у них есть дети-то им и своих хватает, куда еще одного...
Оставила бы только если б детям уже было лет по 4-5. и то, если экстренный случай.
А если нет детей-то как ей ребенка то доверить?
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 18:11
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение

А не вариант было дать люлей старшей дочери за такое поведение и все равно оставлять, приглядывая первое время, что там все хорошо? А то так и получается, женщина все сама, а окружающие этим пользуются вовсю.
нет,не вариант.она из компа без скандала не вылазиет.но это другая история

да,у меня так и получается,а когда я перестаю пыжиться все в доме останавливается.но это тоже другая история и другая темка


порой хочеться плюнуть на все.в конце концов я тоже женщина.идёшь по своим женским делам а сама думаешь-как они там?без меня?муж у меня расп***здяй.а потом и звонки начинаются-как это,как сделать то.и как всегда в неурочный момент

ничего,прорвемся
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 22:29
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Вот моя дочь останется только с моей мамой или папой (мужем). Больше она к себе никого не подпускает.
А есть люди, который живут далеко от родственников. Да и подруге я дочь не оставлю ради стрижки.
так можно пойти в парикмахерскую вместе с ребенком и подругой... и вы видите, что с малышом все в порядке, и вы в поле зрения дитя...
я считаю, что выход можно найти
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 22:32
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вообще, мы часто сами придумываем себе отмазки типа "некогда", "устала- не успела" и т.д., а потом гадаем, чего же это муж меня не целует, внимания на меня не обращает, да и по сторонам смотрит....
я не конкретно, я в целом...
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 22:44
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а вообще, мы часто сами придумываем себе отмазки типа "некогда", "устала- не успела" и т.д., а потом гадаем, чего же это муж меня не целует, внимания на меня не обращает, да и по сторонам смотрит....
я не конкретно, я в целом...
а муж не за красоту любить должен и не за накрашенные ногти....

ну вот что такое следить за собой? это же необязательно маникюр, накрашенное лицо, супер стрижка...Это-быть чистенькой, выспавшейся, ноготки коротко подстрижены и покрашены прозрачным лаком....вот и все...вполне милая, красивая девушка...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 22:55
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
а муж не за красоту любить должен и не за накрашенные ногти....

ну вот что такое следить за собой? это же необязательно маникюр, накрашенное лицо, супер стрижка...Это-быть чистенькой, выспавшейся, ноготки коротко подстрижены и покрашены прозрачным лаком....вот и все...вполне милая, красивая девушка...
согласна! но нам же не нравится, когда муж не брит, волосы отросли, да и пивной животик появился ...
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 23:03
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
согласна! но нам же не нравится, когда муж не брит, волосы отросли, да и пивной животик появился ...
ну так я приму меры, чтоб он выглядел хорошо))), а не на сторону заглядываться буду ...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 23:03
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
а муж не за красоту любить должен и не за накрашенные ногти....
ой,девы,мужики то они в первую очередь любят глазами и....руками
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 23:06
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ой,девы,мужики то они в первую очередь любят глазами и....руками
Ну если такой муж. то пусть жертвует своим отдыхом после работы и отпускает жену прихорашиваться))))))))))).
Я понимаю, что мужчины глазами любят. ну вот моему мужу не обязательно, чтоб я была накрашена, с укладкой и отличным маникюром, тут действительно, главное выглядеть ухоженной, а для этого можно просто помыться и подстричь ноготки ...ну у меня так по крайней мере....благо стрижку не ношу)))))))))))))))))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 23:20
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Вот и плохо, как же она в садик будет ходить? И на пару часиков оставит можно и с подругой в этом нет ничего криминального
Ну знакомые у этих людей наверняка есть))) просто если искать причину всегда можно найти, было бы желание, так же как если есть желание вырваться в парикмахерскую то можно что-нибудь придумать, да даже с собой ребенка взять.
В чем-то я согласна с тобой, но только в чем-то. У меня доча редкий шилопоп, но я беру ее часто куда-то с собой, понимаю что мне нереально трудно будет и все равно беру - хочется же Места, где я не могу оторваться от дела не рассматриваются, только если я могу в любой момент бросить свои дела хотя бы на время. Часто беру дочь в редакцию, но это прямо скажем не ГазПром, у нас милые женщины с ЧЮ и с пониманием.
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Что у меня плохо или хорошо не ваше дело
Так как вы рассуждают как правило люди, у которых рядом - бабушки, мужья работающие с 9 до 18 с выходными сб, вс, и т.д. Вот вам и не понять.
Сейчас у меня есть кому посидеть с дочкой, но год назад я так же была с ней 24 часа 7 дней в неделю и понимаю людей, которым реально не с кем оставить ребенка.
У меня вот год назад и не брали. Это еще и напряжно физически с таким маленьким ребенком сидеть. Я могла оставить либо еще совсем масюньку, когда она спала в коляске часами. Или вот сейчас, когда она может объяснить какой ей хочется смотреть мультик и что хочется скушать и выпить.
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
нет,не вариант.она из компа без скандала не вылазиет.но это другая история

да,у меня так и получается,а когда я перестаю пыжиться все в доме останавливается.но это тоже другая история и другая темка


порой хочеться плюнуть на все.в конце концов я тоже женщина.идёшь по своим женским делам а сама думаешь-как они там?без меня?муж у меня расп***здяй.а потом и звонки начинаются-как это,как сделать то.и как всегда в неурочный момент

ничего,прорвемся
Вот честно, это как-то все печально Понимаю, чужая семья потемки, но мне кажется, что где-то что-то ты упустила в плане воспитания старшей. Не знаю, не берусь судить, честно - не хочу. У моего мужа племяннице 12, брательнику год. И она реально с пониманием относится, вот видно это. Мы когда на старой квартире жили, они жили рядом, часто виделись с ней, она гулять с братом ходила и со мной (это было главное условие ее мамы) просто чтобы маме помочь, сама вызывалась.
Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
а муж не за красоту любить должен и не за накрашенные ногти....

ну вот что такое следить за собой? это же необязательно маникюр, накрашенное лицо, супер стрижка...Это-быть чистенькой, выспавшейся, ноготки коротко подстрижены и покрашены прозрачным лаком....вот и все...вполне милая, красивая девушка...
Точно-точно. Я сознательно волосы не крашу сейчас, дабы не оказаться в ситуации "корни отросли и это безобразно", ногти не наращиваю, а постричь, подпилить и дома можно. Вот когда нет времени помыться или желания, это уже клиника.
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ой,девы,мужики то они в первую очередь любят глазами и....руками
Ну тогда тушь и помада не поможет, поможет силикон.....ну или вилкой в глаз
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 23:21
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
так можно пойти в парикмахерскую вместе с ребенком и подругой... и вы видите, что с малышом все в порядке, и вы в поле зрения дитя...
я считаю, что выход можно найти
Если мама в поле зрения ребенка и занята не им, то в 90% случаев через какое-то не очень продолжительное время он начнет проситься к маме на ручки, посмотреть, потрогать и т.д. Либо подруга должна быть супер массовиком-затейником с тучей игрушек, либо это те же проблемы на новом месте. А потом я своего ребенка люблю и терплю в любых его состояниях, но не стоит забывать, что вокруг еще посетители, мастера, которым ваши личные жизненные обстоятельства абсолютно до лампочки. И ваш везде сующий нос, хнычущий или визжащий от восторга ребенок вполне может их откровенно раздражать. Так как они пришли в салон, а не на детскую площадку
Я это все проходила на личном опыте! Выход есть. Няня называется. Но это дорого, и не всегда легко найти человека, которому вы доверяете собственного ребенка, и, как правило, няне нужен примерный график, из которого складывается ее зарплата. Няня "по требованию" - редкость. Она не сидит у телефона в ожидании, когда понадобится.
С маленьким ребенком, без помощников и бабушек наводить марафет можно только дома, желательно в ночное время.
Если вам нужна стрижка, нарощенные ногти, эпиляция и т.д., то более-менее вариант вызывать мастера на дом, предварительно убедившись, что ваш ребенок заинтересован в просмотре мультиков.
И так, по-честному, дома можно поддерживать то, что сделано профессионально: стрижку, маникюр, педикюр, окрашивание волос, но полностью овладеть в совершенстве навыками мастера при наличии ребенка практически нереально. Длинные волосы, покрашенные дома в ванной пока спит ребенок, конечно лучше, чем , отросшие корни, но это, как говорится, типичное НЕ ТО. Даже в плане личных ощущений от процесса и результата.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 23:27
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моему мужу вообще пофигу как я выгляжу а про любовь глазами и руками мне рассказал очень близкий знакомый в свое время .
и поверьте чем я буду страшней и менее ухоженной,тем в большей уверенности будет муж что я от него никуда не денусь и можно расслабиться ему.а меня такой расклад не устраивает
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 23:31
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Если мама в поле зрения ребенка и занята не им, то в 90% случаев через какое-то не очень продолжительное время он начнет проситься к маме на ручки, посмотреть, потрогать и т.д. Либо подруга должна быть супер массовиком-затейником с тучей игрушек, либо это те же проблемы на новом месте. А потом я своего ребенка люблю и терплю в любых его состояниях, но не стоит забывать, что вокруг еще посетители, мастера, которым ваши личные жизненные обстоятельства абсолютно до лампочки. И ваш везде сующий нос, хнычущий или визжащий от восторга ребенок вполне может их откровенно раздражать. Так как они пришли в салон, а не на детскую площадку
Я это все проходила на личном опыте! Выход есть. Няня называется. Но это дорого, и не всегда легко найти человека, которому вы доверяете собственного ребенка, и, как правило, няне нужен примерный график, из которого складывается ее зарплата. Няня "по требованию" - редкость. Она не сидит у телефона в ожидании, когда понадобится.
С маленьким ребенком, без помощников и бабушек наводить марафет можно только дома, желательно в ночное время.
Если вам нужна стрижка, нарощенные ногти, эпиляция и т.д., то более-менее вариант вызывать мастера на дом, предварительно убедившись, что ваш ребенок заинтересован в просмотре мультиков.
И так, по-честному, дома можно поддерживать то, что сделано профессионально: стрижку, маникюр, педикюр, окрашивание волос, но полностью овладеть в совершенстве навыками мастера при наличии ребенка практически нереально. Длинные волосы, покрашенные дома в ванной пока спит ребенок, конечно лучше, чем , отросшие корни, но это, как говорится, типичное НЕ ТО. Даже в плане личных ощущений от процесса и результата.
поэтому отращиваю волосы с естественным цветов до лучших времен
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
моему мужу вообще пофигу как я выгляжу а про любовь глазами и руками мне рассказал очень близкий знакомый в свое время .
и поверьте чем я буду страшней и менее ухоженной,тем в большей уверенности будет муж что я от него никуда не денусь и можно расслабиться ему.а меня такой расклад не устраивает
ну вот что значит страшненькая, Лен ?
На мой взгляд, страшненькая и неухоженная, это с грязными волосами, не чищенными весь день зубами, в грязной одежде...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 23:33
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
поэтому отращиваю волосы с естественным цветов до лучших времен

ну вот что значит страшненькая, Лен ?
На мой взгляд, страшненькая и неухоженная, это с грязными волосами, не чищенными весь день зубами, в грязной одежде...
Я седая. Для меня не вариант
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 23:37
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2021
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
моему мужу вообще пофигу как я выгляжу а про любовь глазами и руками мне рассказал очень близкий знакомый в свое время .
и поверьте чем я буду страшней и менее ухоженной,тем в большей уверенности будет муж что я от него никуда не денусь и можно расслабиться ему.а меня такой расклад не устраивает
а где гарантия, что никуда не денется он? Просто на работе, улице и т.п. мужчину окружают накрашенные и напомаженные и хорошо выглядящие барышни, а приходя домой он видит....то что он видит....А мужчина любит глазами.
Следить за собой надо всегда и когда работаешь и когда в декрете, не обязательно ходить по салонам, можно и дома себя держать в порядке. Ведь вам тоже вряд ли будет приятно с утра до вечера видеть небритого и непричесанного мужа в тренировочных с оттянутыми коленками)))
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 23:39
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Если мама в поле зрения ребенка и занята не им, то в 90% случаев через какое-то не очень продолжительное время он начнет проситься к маме на ручки, посмотреть, потрогать и т.д. Либо подруга должна быть супер массовиком-затейником с тучей игрушек, либо это те же проблемы на новом месте. А потом я своего ребенка люблю и терплю в любых его состояниях, но не стоит забывать, что вокруг еще посетители, мастера, которым ваши личные жизненные обстоятельства абсолютно до лампочки. И ваш везде сующий нос, хнычущий или визжащий от восторга ребенок вполне может их откровенно раздражать. Так как они пришли в салон, а не на детскую площадкуЯ это все проходила на личном опыте! Выход есть. Няня называется. Но это дорого, и не всегда легко найти человека, которому вы доверяете собственного ребенка, и, как правило, няне нужен примерный график, из которого складывается ее зарплата. Няня "по требованию" - редкость. Она не сидит у телефона в ожидании, когда понадобится.
С маленьким ребенком, без помощников и бабушек наводить марафет можно только дома, желательно в ночное время.
Если вам нужна стрижка, нарощенные ногти, эпиляция и т.д., то более-менее вариант вызывать мастера на дом, предварительно убедившись, что ваш ребенок заинтересован в просмотре мультиков.
И так, по-честному, дома можно поддерживать то, что сделано профессионально: стрижку, маникюр, педикюр, окрашивание волос, но полностью овладеть в совершенстве навыками мастера при наличии ребенка практически нереально. Длинные волосы, покрашенные дома в ванной пока спит ребенок, конечно лучше, чем , отросшие корни, но это, как говорится, типичное НЕ ТО. Даже в плане личных ощущений от процесса и результата.
Согласна с выделенным на все 100%.

А няня - ИМХО, имея ребенка и не имея 335 бабушек-тетушек под боком, необходимо иметь какие-то контакты на случай особого "надо". У нас папа поговорил недавно с любимой ребенкиной воспитательницей, и она оказалась только рада посидеть вечером с ребенком, если нам надо будет уехать куда-то или ему отъехать по делам вечером, а я в командировке буду. При этом ребенок ее обожает.

Ну а по покраску в ванной - вот знаете, когда мне честно испoганили волосы в довольно дорогом салоне, я раз и навсегда (ну или точно надолго) решила краситься сама, благо с моими недлинными и тонкими волосами это вполне реально, а хорошая качественная краска смотрится вполне "салонно". Маникюр/педикюр тоже делаю сама и вполне неплохо при наличии времени на это, ну а нарощенные ногти - это не ко мне, так что программу минимум - ногти+волосы я делаю прекрасно сама. Поэтому в моем случае мне банально даже не надо уходить из дома, но нужно время и чтоб ребенок не лез под руку. И наверно так у очень очень многих.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.