Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2009, 16:57
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 115
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ane4ka11187, наши мамы чем-то похожи. Только вот мы с братом от одного брака и они так и не развелись. Она просто довела папу до пьянства. А я его оттуда вытащила. Мать меня в детстве била жутко, до синяков. Я как вспомню, так мурашки по коже бегут... Мне иногода кажется, что я ей вообще чужая. А самое ужасное, что обид столько, что говорить о них нет смысла. Мне до сих пор неясны мотивы её потупков, ведь она мне только хуже делает, а я ей вроде как не чужая.
Сейчас хожу на терапию к психологу, т.к. жить не могу больше с таким чувствами.
У меня тоже будет дочь и я никогда не заставлю её так страдать.
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 17:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка-малютка Посмотреть сообщение
ane4ka11187, наши мамы чем-то похожи. Только вот мы с братом от одного брака и они так и не развелись. Она просто довела папу до пьянства. А я его оттуда вытащила. Мать меня в детстве била жутко, до синяков. Я как вспомню, так мурашки по коже бегут... Мне иногода кажется, что я ей вообще чужая. А самое ужасное, что обид столько, что говорить о них нет смысла. Мне до сих пор неясны мотивы её потупков, ведь она мне только хуже делает, а я ей вроде как не чужая.
Сейчас хожу на терапию к психологу, т.к. жить не могу больше с таким чувствами.
У меня тоже будет дочь и я никогда не заставлю её так страдать.
ой-ой какие страсти бедненькая

У меня отношения с мамой хорошие я для нее всё сделаю, если потребуется
А вот муж мой не очень моих родителей жалует ((( на расстоянии держится как-то.. многое ему не нравится в них.. очень жаль.
У меня еще сестра есть.. вот родная сестра и мама у нас соотв. одна; казалось бы.... а у нее отношений с мамой никаких - вообще не общаются.. со мной тоже..
Мама очень переживает.. но это отдельная неприятная история
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 20:21
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Страшно говорить такое, но лучше бы мы с мамой жили бы в разных городах и без связи!!! Да, да такое у меня желание...Странное.
Но, у мамы нас трое, разница между детьми по полтора-два года. Я первенец, любимый, долгожданный ребёнок. Родила она меня в 17 лет. Сейчас мне уже 24 года. Живу лет восемь отдельно, шесть лет из них уже с мужем...Но, мама все время опекает, хотя я уже лет с 17 живу самостоятельно!!! Плоды маминой опеки (негативные) я вижу на своих младших: они не самостоятельные, инфатильные, ждущие все время помощи и опеки окружающих...Хотя сестренке 23, а брату 21.
Но вот мой муж от мамы в восторге. Всегда на её стороне, если она не права!!!
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 20:25
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Хоть бы меня кто поопекал...
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 19:29
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня хорошие отношения с мамой, но не такие сильно душевные. Потому как выросла очень самостоятельная. Видимо она сама так воспитала.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 22:44
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
У меня хорошие отношения с мамой, но не такие сильно душевные. Потому как выросла очень самостоятельная. Видимо она сама так воспитала.
У нас такие же прям.Я люблю свою маму,но близкими подругами мы с ней не были никогда.
А в детстве вообще меня очень строго воспитывали.Может поэтому я хотела самостоятельности побыстрее,но хоть это они смогли мне дать.Ребенка отпустить тоже нужно суметь.Мужа родители до 20 лет опекали и если бы он не встретил меня,то до сих пор бы жил у них на шее,а они бы радовались этому еще.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 12:58
Danaira
Мама-чайник
 
Аватар для Danaira
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия,Москва,Чертаново
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Danaira просто великолепная личностьDanaira просто великолепная личностьDanaira просто великолепная личностьDanaira просто великолепная личностьDanaira просто великолепная личностьDanaira просто великолепная личностьDanaira просто великолепная личностьDanaira просто великолепная личность
По умолчанию

А у меня отношения с мамой впринципе хорошие!но мы не являемся с ней подругами!так как со мной она была ровно до 8 лет,потом встретила отчима и ушла к нему жить,а я осталась с бабушкой!Материально помогала конечно,но близкими не были мы никогда!Родила она меня в 19 лет и не так давно при разговоре сказала фразу,что я была в некотором роде обузой,так как много чего хотелось,а ничего неполучилось!
К молодому человеку относится нормально,но против свадьбы-мы ещё молоды и т.д. и т.п.
Danaira вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 14:17
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с мамой ссоры каждый день и возникают из ничего, если что не по ее сделано начинается истерика на час, а потом как нибывало подходит и начинает говорить у меня каждый день истерики, когда маленькая была мама всё время обещала к папе в другой город отправить (они развелись когда мне 6 было), сейчас говорит не нравиться идите жить к свекрови, а сама потом добовляет, но если уйдёте я тебе с инстом помогать не буду а у меня госы в следующем году и нужна страховка((. вот так и живём вместе
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 14:39
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня с мамочкой хорошие отношения (ТТТ), мы с ней почти как подруги))) И муж мой мать мою любит, говорит: "непонимаю почему все так тещ своих ненавидят, теща - лучший друг человека".
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 16:07
Лелька
Мама-практикант
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Вес репутации: 53
Лелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя мама-самый лучший человечек на свете! Она у меня самая умная, самая красивая, самая заботливая, понимающая....и куча всего!!!!!ЛЮБЛЮ ее до безумия...к сожалению...уже лет 5 мы живем в разных городах, я уехала из дома, поступила в универ и теперь не думаю, что вернусь обратно)))Окончательно осела здесь.Ее зову переехать! Мы с ней как подружки-я ей все-все рассказываю! Иногда как нахлынет...сижу реву, потому что не могу подойти и обнять ее, ведь так люблю ее сильно))))))Надеюсь, что мой ребенок когда-нить тоже скажет обо мне такие слова)))
Кстати, моя мама воспитывала меня одна, папа не то что не интересовался особо мною, но даже алименты не платил!(а теперь вот активно пытается дружить со мной по-отцовски), так что мой мамик для меня вообще ГЕРОЙ!!!!!
А еще она у меня современная очень, да и никто не верит, что она моя МАМА, все думают, что сестра старшая)))))молодо выглядит очень(ттт)
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 17:32
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лелька, ты молодец
Твоя мать должна гордиться тобой Я бы тоже хотела чтобы мои дети потом обо мне так отзывались
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 17:54
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да твоя мама молодец!Умничка!И ты умничка что это цениш!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 21:08
Лелька
Мама-практикант
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Вес репутации: 53
Лелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!!!! Тут все ТАК любят своих малышей, что я уверена, что наши козявочк будут так же думать про нас - мам или будущих мам)))))
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 22:00
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с мамой замечательные отношения! Я второй ребенок,и очень трудно ей досталась.
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 19:15
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 967
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мама у меня просто золото. Самая лучшая мама на свете! Мы очень часто видимся и перезваниваемся. У мужа с мамой тоже очень хорошие отношения. Она его называет любимый зять:-). И вообще психологи говорят, что какое у вас отношение к матери, такое отношение будет к вам в дальнейшем ваших детей. ИМХО я в этом убедилась на примере общения моей мамы с бабушкой.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 13:13
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я маму свою люблю и обожаю. А мой муж относиться к моей маме почтительно, и всегда выполняет ее просьбы и помогает, если что нужно.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 21:20
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мама у меня самая-самая))))))))мы понимаем друг друга без слов,мне очень хочется,чтоб она наконец нашла свое счастье и пожила для себя,она такая еще молодая(41).муж уважает маму,они думают одинаково и понимают прекрасно один другого
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 17:03
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя Мамуля самая моя лучшая подруга,соратница,собеседница!!!Мы любим друг друга безумно,каждый день мы должны пообщаться по телефону,а привстрече обязательно посидеть с ногами на диване посекретничать,это только наше время!!!!Она очень за меня счастлива,моя любим ая солнечная мамочка!!!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 17:55
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Nightwish, улыбнула)))
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 00:26
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчёнки!Я так рада за вас!
А я вот сказала первому папе!Он сказал маме,по телефону!Ну я думала она позвонит,поздравит,начнёт распрашивать!Вот 2-ве недели прошло!А не папа не мама даже не позвонили!Обидно,до слёз!Вот я поняла теперь окончательно!Меня всю жизнь покупали!Но кроме денег должны быть человеческие отношения!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.