Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2009, 12:57
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Меня волнует в какое отделения роддома положат.Не в инфекционное, даже если признаков нет,просто при наличии антител.....


если нет рецедива - я имею ввиду генитальный - рожать будешь со всеми - если на губе - то тоже со всеми!!!!! если есть рецидив генитального герпеса, - то просто сделают кесарево - но отделение инфекционное или нет- я не знаю,
а вообще - можно перед родами свечки Виферон проставить - помогают они или нет - вещь спорная, а вот мазь Виферон - помогает - можешь за неделю до предпологаемых родов мазать место,где выскакивает обычно герпес - и тогда вероятность рецидива снизится!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 13:04
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
если нет рецедива - я имею ввиду генитальный - рожать будешь со всеми - если на губе - то тоже со всеми!!!!! если есть рецидив генитального герпеса, - то просто сделают кесарево - но отделение инфекционное или нет- я не знаю,
а вообще - можно перед родами свечки Виферон проставить - помогают они или нет - вещь спорная, а вот мазь Виферон - помогает - можешь за неделю до предпологаемых родов мазать место,где выскакивает обычно герпес - и тогда вероятность рецидива снизится!
Спасибо,Нюта!!!!Ты меня успокоила.Просто буду себя беречь, тем более погода такая не постоянная.А то я даже на этой почве ревела на взрыд.Масика только пугала своей истерикой.


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 13:16
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Спасибо,Нюта!!!!Ты меня успокоила.Просто буду себя беречь, тем более погода такая не постоянная.А то я даже на этой почве ревела на взрыд.Масика только пугала своей истерикой.


а вот нервы и стрессы - помощники герпеса - поэтому не нервничать - все будет хорошо!!!!!!!!!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 22:28
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а ацикловир можно?
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 20:40
Диа
Мама-теоретик
 
Аватар для Диа
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
Диа на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!сегодня тоже выскочил маленький герпис под носом!прижгла спиртом и смозала пенцевиром...он у меня уже вскакивал на губе,тогда врач сказала,что если не впервый раз,то можно не бояться(а у меня эта проблема по жизни)...но все равно не приятно!!!терпеть его не могу((
Диа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 22:30
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диа Посмотреть сообщение
Всем привет!сегодня тоже выскочил маленький герпис под носом!прижгла спиртом и смозала пенцевиром...он у меня уже вскакивал на губе,тогда врач сказала,что если не впервый раз,то можно не бояться(а у меня эта проблема по жизни)...но все равно не приятно!!!терпеть его не могу((
непритяно - согласна, но не страшно!!!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 18:15
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лилёк У меня до беременности и во время был герпес генитальный. Если до беременности был то не страшно есть антитела,главное чтобы в день родов не было не выскочил герпес просто будет кесарево и всё. Ни в какую инфекционную не повезут.
Единственное, что иногда бывает на ранних строках выкидыш но это редко и позже преждевременные роды, тоже редко. Я на этом не зацикливалась как выскочет сразу мазала и всё.А если вообще рецидивов нет то это замечательно и беспокоиться неочем!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 20:11
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Лилёк У меня до беременности и во время был герпес генитальный. Если до беременности был то не страшно есть антитела,главное чтобы в день родов не было не выскочил герпес просто будет кесарево и всё. Ни в какую инфекционную не повезут.
Единственное, что иногда бывает на ранних строках выкидыш но это редко и позже преждевременные роды, тоже редко. Я на этом не зацикливалась как выскочет сразу мазала и всё.А если вообще рецидивов нет то это замечательно и беспокоиться неочем!
Полностью с вами согласна!
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 11:07
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yta Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна!
девочки, я купила уже давно( весной) жидкое мыло Эпиген-интим, там содержится какая то кислота, которая для профилактики герпеса...мыло стоит 500 руб, но оно у меня еще не кончилось....так вот с весны еще ни одного рецедива... помогает, ТТТ
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:35
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 387
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
девочки, я купила уже давно( весной) жидкое мыло Эпиген-интим, там содержится какая то кислота, которая для профилактики герпеса...мыло стоит 500 руб, но оно у меня еще не кончилось....так вот с весны еще ни одного рецедива... помогает, ТТТ
глициризиновая кислота улучшает местный иммунитет,обладает противовирусной активностью и способствует заживлению ранок,микротрещин
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:57
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
глициризиновая кислота улучшает местный иммунитет,обладает противовирусной активностью и способствует заживлению ранок,микротрещин
точно
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 20:00
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
девочки, я купила уже давно( весной) жидкое мыло Эпиген-интим, там содержится какая то кислота, которая для профилактики герпеса...мыло стоит 500 руб, но оно у меня еще не кончилось....так вот с весны еще ни одного рецедива... помогает, ТТТ
а оно в аптеке продается??
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 20:01
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
а оно в аптеке продается??
я купила именно в аптеке, есть еще спрей, но он для орошения влагалища....
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 20:02
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
я купила именно в аптеке, есть еще спрей, но он для орошения влагалища....
Спасибо.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 13:54
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем!я всю жизнь мучаюсь этим герпесом, но слава богу только на лице!и вот уже второй раз за беременность вылазеет!ну замучалась уже!первый раз на 14 неделе,и вот на 18 неделе опять вылез...мне такое частое вылазенье очень беспокоит!как думаете стоит уже беспокоиться?
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 13:58
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
привет всем!я всю жизнь мучаюсь этим герпесом, но слава богу только на лице!и вот уже второй раз за беременность вылазеет!ну замучалась уже!первый раз на 14 неделе,и вот на 18 неделе опять вылез...мне такое частое вылазенье очень беспокоит!как думаете стоит уже беспокоиться?
вирус герпеса на губе- не влияет на беременность - поскольку он живет в БОЛЬШОМ отдалении от плаценты и малыша!!!! если надо, я найу где селится этот вид герпеса!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 14:02
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Герпес губ или "простуда" на губах не влияет на течение нормальной беременности и не сказывается на плоде. Возникновение "простуды" на губах во время беременности не является показанием к её прерыванию.
У женщин, страдающих герпесом губ, во время беременности через плаценту в кровь плода поступают антитела к вирусу простого герпеса, которые во время беременности и спустя 3-5 месяцев после родов защищают ребёнка.
У мужчин "простуда" на губах не влияет на качество спермы, фертильность и прочее. Мужчины с герпесом на губах могут спокойно зачинать детей.
Герпес губ не передаётся по наследству от матери к ребёнку.
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 14:03
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После родов, для того, чтобы избежать заражения герпесом новорожденного, женщины, у которых имеются герпетические высыпания на губах, перед тем как прикасаться к ребенку, должны тщательно вымыть руки.

Если на губах имеются пузырьки или язвочки, то во время ухода за ребенком следует использовать одноразовую хирургическую маску или марлевую повязку, до тех пор, пока язвочки не подсохнут. Во время простуды на губах не стоит целовать или нюхать дитё. Если герпес имеется на какой - либо другой части тела, то она должна быть тщательно закрыта и ни в коем случае не контактировать с кожей ребенка.

ЛЕЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ:
"Простуда" на губах во время кормления грудью не является показанием к снятию женщины с грудного вскармливания. Для лечения "простуды" на губах во время беременности и кормления грудью следует применять мазевые препараты: Зовиракс или ацикловир. Мази действуют местно в области высыпаний.
взято отсуда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 14:11
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В жизни бывает так, что у женщины, потерявшей беременность находят генитальный герпес. И доктор говорит, а знаете милочка, беременность то вы потеряли от генитального герпеса. Проще всего списать на непонятный, но столь простой герпес. Хотя вопреки этому многочисленные исследования наших Американских, Европейских и Японских коллег свидетельствуют о том, что рецидивирующий генитальный герпес не влияет на течение нормальной беременности.
взято отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 14:13
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой спасибо!ну буду тупо лечить....и повышать иммунитет!
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.