Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2011, 18:52
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне терапевт посоветовала пить кипячённую воду! но я 2 литра в день конечно не выпиваю))) иногда бывает прямо жажда! могу кружки 3 выпить)
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 13:02
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я наверное литра 1,5 выпиваю, а может и меньше. Чай совсем не хочется, иногда пью соки, а так обычную воду, главным образом для запивания таблеток
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 16:34
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я наверное литра 1,5 выпиваю, а может и меньше. Чай совсем не хочется, иногда пью соки, а так обычную воду, главным образом для запивания таблеток
сок-это еда! а не питьё! не забывайте об этом! стакан сока-это приём пищи)
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 18:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
сок-это еда! а не питьё! не забывайте об этом! стакан сока-это приём пищи)
ну в таком случае я, получается, почти не пью Вода у нас в Екатеринбурге ужасная, иногда заставляю себя утром стакан натощак выпить, так у меня от неё рвотный рефлекс возникает, и от минералки тоже, т.к. она безвкусная и противная. Остается пить чаи, соки, молоко. Понятно, что там есть питательный элемент, но в, к примеру, 200мл сока и воды пусть не все 200мл, но почти столько: если пить почаще соки, компоты и морсы, то норму питья вполне можно восполнить...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 19:44
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

морсы,компоты-это да,там много воды! их лучше,чем соки) а мне сейчас ужааасно пить хочется! постоянно! стараюсь себя ограничивать,т.к. вода уже не так хорошо выходит из организма! пузень сдавливает почки( врач уже советует не злоупотреблять,хотя отёков нет у меня)! но у меня прямо жадность на простую воду!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 20:02
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
морсы,компоты-это да,там много воды! их лучше,чем соки) а мне сейчас ужааасно пить хочется! постоянно! стараюсь себя ограничивать,т.к. вода уже не так хорошо выходит из организма! пузень сдавливает почки( врач уже советует не злоупотреблять,хотя отёков нет у меня)! но у меня прямо жадность на простую воду!
ну вот, а у меня наоборот знаю, что надо больше пить, хотя бы потому, что проблемы со стулом, а не лезет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 00:42
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ну вот, а у меня наоборот знаю, что надо больше пить, хотя бы потому, что проблемы со стулом, а не лезет
это пока)))я сначала вообще не хотела пить! утром заставляла себя стакан воды! потом очень даже будет лезть))по крайней мере знаю,что у многих какая-то ненормальная жажда! к 30 неделе начинается!может вас это не затронет-и слава Богу,у многих отёки бывают! почки не справляются! но пить надо!обязательно! потому что это необходимо для амниотической жидкости, отсутствие воды может привести к преждевременным родам(( там что-то с маткой может произойти,сокращения или что-то такое,точно не помню! вода необходима вам и малышу!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 09:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
это пока)))я сначала вообще не хотела пить! утром заставляла себя стакан воды! потом очень даже будет лезть))по крайней мере знаю,что у многих какая-то ненормальная жажда! к 30 неделе начинается!может вас это не затронет-и слава Богу,у многих отёки бывают! почки не справляются! но пить надо!обязательно! потому что это необходимо для амниотической жидкости, отсутствие воды может привести к преждевременным родам(( там что-то с маткой может произойти,сокращения или что-то такое,точно не помню! вода необходима вам и малышу!
буду ждать 30 недель, может, пробьет меня на водичку На почки я ТТТ не жалуюсь, вроде всё нормально с ними, так что не особо за них опасаюсь...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 14:04
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
буду ждать 30 недель, может, пробьет меня на водичку На почки я ТТТ не жалуюсь, вроде всё нормально с ними, так что не особо за них опасаюсь...
у меня с почками тоже тьфу тьфу!но при беременности просто плод давит-это у всех!) и хуже почки работают! чем больше плод становится,тем больше давит на органы! я каждый день стою в коленно-локтевой позе,на корячках проще говоря,чтоб отдыхали почки! советуют при беременности!жидкость отходит лучше)
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 14:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
у меня с почками тоже тьфу тьфу!но при беременности просто плод давит-это у всех!) и хуже почки работают! чем больше плод становится,тем больше давит на органы! я каждый день стою в коленно-локтевой позе,на корячках проще говоря,чтоб отдыхали почки! советуют при беременности!жидкость отходит лучше)
понятно, значит все "удовольствия" ещё впереди спасибо за разъяснение!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 00:16
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

ой а я пилааааа.....литрами прям...воду..и причем тока покупную...и мне не вся нравилась...вот так...вроде вода как вода, а нет. )) потом правда в туалет бегала как сумасшедшая...особенно ночами.
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 18:53
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот пью много воды, соков, чая... А моя врач сказала ограничивать жидкость и не пить много, хотя у меня ни одного отека... странно...
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 19:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне на последнем приеме сказали пить не более литра
при том, что у меня и так проблемы со стулом Я кстати не водохлеб, много не пью и даже иногда специально заставляю себя пить, чтоб жидкости было достаточно...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 21:47
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне на последнем приеме сказали пить не более литра
при том, что у меня и так проблемы со стулом Я кстати не водохлеб, много не пью и даже иногда специально заставляю себя пить, чтоб жидкости было достаточно...
Странно, если со стулом проблемы, вроде ж наоборот надо пить больше...
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 23:18
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня вот срок пока маленький, но пить хочется как в самую жару, пью воду, чай, соки, просто литрами и в туалет бегаю каждые 5 минут, без воды и часа не могу!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 10:32
сама_я
Мама-чайник
 
Аватар для сама_я
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
сама_я репутация неоспоримасама_я репутация неоспоримасама_я репутация неоспоримасама_я репутация неоспоримасама_я репутация неоспоримасама_я репутация неоспоримасама_я репутация неоспоримасама_я репутация неоспоримасама_я репутация неоспоримасама_я репутация неоспоримасама_я репутация неоспорима
По умолчанию

я в среднем 2,5 3 литра пьью.прям жажда вечная
сама_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 12:49
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
А у меня вот срок пока маленький, но пить хочется как в самую жару, пью воду, чай, соки, просто литрами и в туалет бегаю каждые 5 минут, без воды и часа не могу!
ой как я вам завидую))у меня на аленьком сроке не было жажды такой,хоть и лето было.. а сейчас постоянно хочу пить!!НО уже нельзя много пить...у меня отёков нет,но всё равно врачи не советуют,вода всё равно задерживается в организме((( я иногда хочу упасть в бассейн с чистой водой и впиттывать её как губка и одновременно пить!)))жидкость ограничена до 1-1,5 литров,при чём это с супом)) так что пока можно-пейте)
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 18:57
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
ой как я вам завидую))у меня на аленьком сроке не было жажды такой,хоть и лето было.. а сейчас постоянно хочу пить!!НО уже нельзя много пить...у меня отёков нет,но всё равно врачи не советуют,вода всё равно задерживается в организме((( я иногда хочу упасть в бассейн с чистой водой и впиттывать её как губка и одновременно пить!)))жидкость ограничена до 1-1,5 литров,при чём это с супом)) так что пока можно-пейте)
Спасибо, првда надо напиться воды сейчас А то у меня 3-й триместр на лето попадает, как буду спасаться
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 19:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPrinzessin Посмотреть сообщение
Странно, если со стулом проблемы, вроде ж наоборот надо пить больше...
видимо, моя Г считает, что разгружать почки важнее стула водная диета - это для почек. А я наоборот стараюсь пить больше, иначе со стулом вообще беда будет... но и не перебарщиваю с жидностью, я вообще не водохлеб
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 19:21
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Спасибо, првда надо напиться воды сейчас А то у меня 3-й триместр на лето попадает, как буду спасаться
я уже думала об этом,если бы я дохаживала летом,я бы с ума сошла! иногда пить хочется просто до тряски! аж психоз! я иногда много пью.но перед визитом в ЖК стараюсь воду ограничивать! иначе в весе большая прибавка получается,а на самом деле это вода(( желаю вам удачи и ,чтобы не было отёков никаких! летом ещё овощи и фрукты! фрукты воду задерживают в организме,может будет полегче! а зимой кожа сухая,фрукты-говняные,вот воду и хлебаем!врач сказала мне-хочешь пить-полоскай рот или съешь фрукт!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.