Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2011, 19:48
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 475
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очки ношу.
Линзы категорически отказываются воспринимать мои глаза) Ни разу не удалось их впихнуть)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 19:48
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Может быть Только сейчас желание подбирать пропала. Очень очки полюбила
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 19:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Владимировна Посмотреть сообщение
Может быть Только сейчас желание подбирать пропала. Очень очки полюбила
понимаю ))
мне вот надоели линзы
нужно очки заказывать )))
а то глазки устают
линзы буду редко одевать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 20:04
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне нравится, что очки можно подбирать под одежду. Можно заказать с антибликовым покрытием (для меня, как для водителя, это очень важно) или специальные для работы за компом.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 08:48
_LoveStory_
Мама-практикант
 
Аватар для _LoveStory_
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия,Ростовская область,г. Шахты
Сообщений: 107
Вес репутации: 35171
_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уже больше года только линзы!И рожала в них же! Долгое время почему-то не рпешалась их попробовать и зря...промучилась с очками-и неудобно,да и стеснялась я их.
_LoveStory_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 09:33
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _LoveStory_ Посмотреть сообщение
Уже больше года только линзы!И рожала в них же! Долгое время почему-то не рпешалась их попробовать и зря...промучилась с очками-и неудобно,да и стеснялась я их.
А у тебя сильный минус?
Я вот тоже в линзах рожать собираюсь, но на потом думала купить очки, а то ночью вставать с малышом, не вставлять же их туда-сюда каждый раз....просто у меня минус 5 с чем-то....у тебя же совсем маленькая, как справяешься с этим?
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:41
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что можете сказать о линзах «AIR OPTIX Aqua»
Кто-то пользуется такими?
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:44
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

много лет ходила только с линзами,а последние 7 лет только очки.последний раз одевала линзы на свою свадьбу.сказать честно к очкам привыкла,последние очкм сама себе выбрала.Армани,я их обожаю,до этого ходила с оправой Версачи,но потом все стали потделки дешевые выпускать и мне уже разонравилось.
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 22:27
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508550
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А у тебя сильный минус?
Я вот тоже в линзах рожать собираюсь, но на потом думала купить очки, а то ночью вставать с малышом, не вставлять же их туда-сюда каждый раз....просто у меня минус 5 с чем-то....у тебя же совсем маленькая, как справяешься с этим?
Позволю себе вольность от себя написать
Я бы купила очки. На всякий случай; не думаю, что это будет лишним. У меня минус шесть, если куда-то иду, одеваю линзы, дома ношу очки. Ночью, конечно же, тоже удобнее быстро напялить очки, если надо к лялечке вставать. У меня очки рядом со мной лежат, даже если просто хочется посмотреть, как там малышка в кроватке, одеваю их, смотрю, снимаю, дальше сплю. С линзами, не представляю, как: не спать же в них? Но это смотря какие линзы, конечно.
На счёт родов в линзах. Слышала некоторые отзывы, что лучше одеть очки. Хотя знаю не одну девушку, которая рожала в линзах и всё нормуль. Честно говоря, не знаю, почему некоторые советуют всё же очки одевать вместо линз, но вот как-то так...
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 11:27
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А у тебя сильный минус?
Я вот тоже в линзах рожать собираюсь, но на потом думала купить очки, а то ночью вставать с малышом, не вставлять же их туда-сюда каждый раз....просто у меня минус 5 с чем-то....у тебя же совсем маленькая, как справяешься с этим?
Сама рожать будешь!? Тогда лучше всетаки очки, т.к. при потугах напрягаются сосуды (в том числе и глазные) и существует опасность разрыва их, т.к. еще и линзы сдавливают поверхность глазного яблока.
Очки обязательно надо иметь...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 17:27
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,169
Вес репутации: 29
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
линзы сдавливают поверхность глазного яблока.
можно узнать каким это образом?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 17:31
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот уже лет 5 чередую и то, и другое. Но чаще все-таки линзы))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 17:34
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А у тебя сильный минус?
Я вот тоже в линзах рожать собираюсь, но на потом думала купить очки, а то ночью вставать с малышом, не вставлять же их туда-сюда каждый раз....просто у меня минус 5 с чем-то....у тебя же совсем маленькая, как справяешься с этим?
Я в линзах рожала, но перед этим консультировалась с врачами (гинеколог, окулист), мне разрешили без проблем.
А на первые месяцы с малышом очки просто необходимы!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 17:58
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

White&Fluffy, почему необходимы очки? А какого "размера" твои линзы, если не секрет?
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 18:04
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1413
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На улице я в линзах, как только переступаю порог дома-одеваю очки. На улице почему-то не могу в очках, блики сбивают с толку и теряюсь в пространстве))) Рожала в очках.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 18:17
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
White&Fluffy, почему необходимы очки? А какого "размера" твои линзы, если не секрет?
Очки необходимы, потому что к малышу ночью нужно достаточно часто вставать, линзы при этом натянуть нереально... Во-первых, на это нет времени, а во-вторых, их не так просто одеть при свете ночника))) "В слепую" тоже неудобно...
Поэтому тут только два варианта: либо очки, либо линзы, в которых можно спать.
У меня зрение минус 4, линзы ношу минус 3,5 ))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 18:32
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,169
Вес репутации: 29
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
либо линзы, в которых можно спать.
не советую,если не хотите заработать кератит от таких линз.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 18:33
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
не советую,если не хотите заработать кератит от таких линз.
Я тоже думаю, что это не есть хорошо, поэтому и пользовалась очками))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 20:43
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,169
Вес репутации: 29
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

если позволяют средствалучше всего это однодневки.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 21:43
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508550
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
На улице я в линзах, как только переступаю порог дома-одеваю очки. На улице почему-то не могу в очках, блики сбивают с толку и теряюсь в пространстве))) Рожала в очках.
Ага, вышла я тут недавно погулять на улицу в очках, не посмотрела, что снег мокрый идет, - слегка извелась
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.