Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2009, 20:46
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
девочки, а как отучать от ночного кормления? мне врач сказал что вообще с месяца нужно переставать кормить ночью, последнее должно быть максимум в 12, а следующее не раньше, чем в 6 утра. а мой за эти 6 часов еще раза 2 ест точно
раз кушает, пусть ест, мне конечно говорили, что так можно отучить...пара бессонных ночей и всё, но на мой взгляд, уж больно жестокий очень малюску жалко
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 22:11
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 119
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы сейчас ложимся в 7:30 просыпаемся гдето с 1 до 2 покушать потом в 5-6 ну и уже в 6:30-7 просыпаемся какать и больше не спим я хотела отучить кушать ночью не получается если не покушаем обратно не засыпаем нифига после недели мучений я решила пусть есть пока сама не перестанет просыпаться
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 17:51
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, прочитала в интернете, что ночью ребенок кушать перестает, когда его масса становится больше 5 кг. Бред, думала... Сама не поверила, но мой мальчик где-то неделю назад перестал по ночам просыпаться: заплачет, встану - а время уже 7 утра... Он сейчас 5,8 кг... Может, конечно, совпадение...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 14:04
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой уже 5 кг весит и все равно ест и ест, нас даже доктор ругает, что мы его часто кормим, но он же плачет...
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 18:01
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Нам тоже врачи с месяца говорили,что нужно отучать ребенка есть по ночам.Я пару дней помучала и себя и ребенка, а потом решила,что если хочет кушать,то пусть ест. Тем более мы набирали мало в весе. Мой ест до сих пор, в 12 ночи ему нужно покушать, и потом в 6-7 часов.Бывало несколько дней,что он не просыпался кушать, я уже решила,что сам отказался от ночного вскармливания, но через пару дней опять стал просыпаться просить кушать! Так что думаю,что сам откажется в свое время!
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 18:09
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezdemona Посмотреть сообщение
Нам тоже врачи с месяца говорили,что нужно отучать ребенка есть по ночам.Я пару дней помучала и себя и ребенка, а потом решила,что если хочет кушать,то пусть ест. Тем более мы набирали мало в весе. Мой ест до сих пор, в 12 ночи ему нужно покушать, и потом в 6-7 часов.Бывало несколько дней,что он не просыпался кушать, я уже решила,что сам отказался от ночного вскармливания, но через пару дней опять стал просыпаться просить кушать! Так что думаю,что сам откажется в свое время!
Так это же и есть ночной перерыв - 6 часов!
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 18:28
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала в интернете, что ночью ребенок кушать перестает, когда его масса становится больше 5 кг. Бред, думала... Сама не поверила, но мой мальчик где-то неделю назад перестал по ночам просыпаться: заплачет, встану - а время уже 7 утра... Он сейчас 5,8 кг... Может, конечно, совпадение...
наш вес больше 11 кг, но под утро просим поесть или хотя бы попить(это я не считаю сколько может за ночь воды с соком выпить)
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 22:34
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

докторша
А мне врач твердит,что в 12 ночи ребенок уже не должен кушать, т.е. перерыв у него уже должен быть как у взрослого!
Мы то к такому перерыву долго шли,раньше(до 6 месяцев) он у меня по 5 -6 раз ел за ночь,но тогда грудью кормила, он немного поест и выпускал грудь, потом опять попросит-я ему грудь дам,он опять немного поесть и спатки.
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 10:01
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня старший перестал есть ночью с 4-х месяцев,а Ромку до сих пор кормлю и не раз!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 11:36
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы и сейчас на перекус просыпаемся,но иногда спим всю ночь.но у нас ГВ
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 12:36
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

ничего себе с месяца....., не рано ли? мы до сих пор едим хорошо если каждые 3 часа а то и каждые 2, 5 можем, мы на ГВ
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 12:52
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ночью только пьем.
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 21:25
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
ничего себе с месяца....., не рано ли? мы до сих пор едим хорошо если каждые 3 часа а то и каждые 2, 5 можем, мы на ГВ
мы тоже на ГВ и днем кушаем, как маленькие комбайнчики. Как добиться режима, ума не приложу...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 00:44
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 206
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashka Посмотреть сообщение
Мы ночью только пьем.

А вы с какого возраста стали ночью водичкой поить? И как ребенок это воспринял?
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 16:18
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а мы если часов в 12 ночи или в час покушаем, то спим уже до у тра, не просыпаемся на кормление, это плохо да??? Надо будить?? Я не бужу... а как просыпается иак сразу ест....
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 17:08
Pacific Paradise
Мама-чайник
 
Аватар для Pacific Paradise
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия г.Тольятти
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Pacific Paradise на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
Девочки, а мы если часов в 12 ночи или в час покушаем, то спим уже до у тра, не просыпаемся на кормление, это плохо да??? Надо будить?? Я не бужу... а как просыпается иак сразу ест....

Если ребёнок в весе не теряет и чувствует себя при этом комфортно, то я думаю будить не стоит а если уж так сильно захочет то сам проснётся.

Мой до 3,5 месяца за ночь по три раза вставал, не высыпалась смертельно, а две недели назад, уж незнаю что произошло, но кушаем только рано утром часов в 6 и дальше спим!
Pacific Paradise вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 17:21
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
мы тоже на ГВ и днем кушаем, как маленькие комбайнчики. Как добиться режима, ума не приложу...
мы на ГВ и у нас до сих пор нет режима т.к детки на ГВ едят по требованию,это и еда и питьё,и лакомство,и успокоительное...мы можем то целый день висеть на сисе,а можем всего 4 раза поесть...воообщем как отлучать буду,я незнаю а отлучать хочу в 11 месяцев.
и без сиси мы не засыпаем,аа ночью по 3 раза едим
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 17:23
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала в интернете, что ночью ребенок кушать перестает, когда его масса становится больше 5 кг. Бред, думала... Сама не поверила, но мой мальчик где-то неделю назад перестал по ночам просыпаться: заплачет, встану - а время уже 7 утра... Он сейчас 5,8 кг... Может, конечно, совпадение...
совпадение
мы ночью едим по 3 раза
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 17:48
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 78
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на ГВ и едим 3-4 раза за ночь. И кажется это еще будет долго продолжаться. Думаю ночью детишки перестают есть, когда режим есть, а на ГВ его нет, поэтому и будят ночью мамок.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 18:22
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
Мы на ГВ и едим 3-4 раза за ночь. И кажется это еще будет долго продолжаться. Думаю ночью детишки перестают есть, когда режим есть, а на ГВ его нет, поэтому и будят ночью мамок.
скорее всего...т.к искуственники так не просыпаются часто,это редкость,а при ГВ редкость когда всю ночь спят
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.