Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2013, 16:56
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я на интуиции живу , ем что душа захочет, от чего час не тошнит.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 16:34
kozo4ka
Мама-чайник
 
Аватар для kozo4ka
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия, самый лучший город
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
kozo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня вот нет особенных вкусовых предпочтений! аппетит есть, но тошнит от любой пищи, которая попала в меня. Да и без нее не лучше, немного снимает тошноту нарзан, но тоже не всегда. У меня во вторую Б такой же токсикоз был до 20 недели! Это был просто ад! Боюсь даже подумать, что сейчас будет все так же долго! Мне тут знакомая на днях предложила полечить токсикоз водичкой биоэнергетической. Она говорит что токсикоз прошел за три дня, и состояние вообще улучшилось. Никто о такой не слышал? Лонгавита называется. Я все рвусь попробовать, но никак не решаюсь, пока пробую другими способами. Мне очень хвалили чай с имбирем еще, но что-то на меня он совсем не действует целебно!
kozo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 18:29
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я никак не найду свою еду (((( могу есть все.только после капельницы с церукалом.
Вот хочется сладенького,сьела 2 дольки шоколадки и не удержалась она(((.Что есть ума не приложу
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 22:20
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой токсикоз волшебно исчезал после пары капсул с эсенциале... видимо, токс - это всё же печёнка не справляется... причём назначал врач...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 23:11
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

perels, мне тоже его капают,но что то как то не очень помогает
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 17:22
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня спасают соленые огурцы. Хочу попробовать минералку с лимоном или лаймом. И мандаринов хочу!!! Убью за мандарин!!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 18:06
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне от токсикоза хорошо лимончик помогал. И яблок кислых хотелось.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 18:16
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот многие пишут про лимон или воду с лимоном. Буду пробовать! В первую Б не было тосикоза, а сейчас почти постоянно.. Тошняк, отрыжка какая-то( но хоть без рвоты!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 21:13
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюха, мне не помогает в эту Б,даже ещё хуже становится...и от мяса стало воротить ужасного,хотя раньше только и хотелось шашлык
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 00:08
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня вот сегодня спас суп том ям и мисо суп. Чую, так и буду на них сидеть! Кисленькие и почти пустые по начинке!

Сибирская, печалька! У меня в первую не было токса! Мне тошнота и непривычно
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 06:24
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Мне от токсикоза хорошо лимончик помогал. И яблок кислых хотелось.
Во. Вот...и мне водичка с лимоном помогает...
Еще с огурчиков молосольных более менее хорошо...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 12:39
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik5101979 Посмотреть сообщение
С лимоном нужно быть поосторожнее. Его можно только если нет никаких проблем с желудком.
Не знала.. А лайм?
Хотя у меня проблем нет, но все же...
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 16:14
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня от лимона поджелудочная болела неделю(((
Сейчас арбузом спасаюсь,но ведь есть "добрые люди" которые на меня с выпученымми глазами смотрят и говорят вот отравишься,и т.д.
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2014, 00:10
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

И вот я снова познаю токсикоз
Надежды мои что с первым я намучилась, а со вторым пролечу - не оправдались...с каждым днем все хуже
спасаюсь только мороженным и он отступает, пока могу есть все, но готовить стало сложновато, после того как я сварила борщ меня мутило еще 2 часа...
помню в первую Б меня прямо рвало из за запаха вареной гречки и любого запаха курицы...
но не помню чтобы был продукт которым я спасалась...а тут мороженое - оно волшебно
а еще если в первую Б меня мутило/тошнило только утром, то сейчас утром и вечером
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2014, 10:15
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня мутит круглосутчно.. пипец просто! Не сильно, но стабильно!
Пока панацеи не нашла от тошниловки.. Главное - не есть и не готовить яйца!! а то трындец мне!
Сыну только варю их теперь, дальше - сам: чиста и поедание.. Мама прячется за кружкой ароматного чая!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 16:46
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не могу есть вообще,не ем-хорошо но крутит желудок от голода,а как поем хоть чуть чуть то все будет мутить ужасно,выход-бежать на улицу или спать ложиться
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 14:57
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в первую Б. во время токса ела только гречку. При том что до Б. я не ела ее практически вообще. Но почему-то во время токса меня только от нее не тошнило))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 14:15
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

От кислого меня выворачивало еще больше! По этому и лимоны, и кислые яблоки делали только хуже. Сначала помогал мятный отвар, носила с собой его в маленькой бутылочке. А потом уже ничего не помогало(( в самый пик питалась детским пюре агуша из груши, сыром, ряженкой, баклажанной икрой и бородинским хлебом.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 23:38
Xseniya
Мама-чайник
 
Аватар для Xseniya
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Xseniya на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще ничего кушать не могла, как-только что-нибудь съем или даже йогурт выпью, сразу в ванную, спасалась нутридринком, от него не тошнило и вкусненький такой, потом мне хофитол назначили и все прошло)
Xseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 10:19
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

я во время токсикоза почти ничего не ела,от всего тошнило(
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.