Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2009, 00:41
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня с мамой всё хуже и хуже...думала,рожу - полегчает. Ан нет внука она любит, несмотря на то, что всю беременность твердила что это не ребёнок, а ошибка теперь им она интересуется. А вот мне звонит и ласково пытается говорить. Как подлизывается что-ли. Некрасиво выходит: сюсюкает с мужем моим, хотя ненавидит его, и эта фальш чувствуется лишь бы говорить и играть в игру "у нас чудесные отношения". Вот близкий мне человек ушёл из жизни. Мама пол часа спрашивала: ты плакала? а много плакала? а муж на похоронах был? и как там? б...ля.... ну тупые ж вопросы. Пытаешься с ней поговорить откровенно, а она только упрекает меня, надоела эта фальшь.
А ведь раньше мы были самыми лучшими подругами. И мои слова что я её очень люблю и она мне нужна не помогают
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:30
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а вы рассказываете о своих проблемах с мужем (если они есть) маме?
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:41
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Девочки, а вы рассказываете о своих проблемах с мужем (если они есть) маме?
Я стараюсь не рассказывать. Все равно мы с ним помиримся, а мама потом будет помнить все эти недопонимания и вспоминать при любом удобном случае. Она у меня очень любопытная, но я стараюсь умалчивать.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:43
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с мамой отношения ровные и прохладные. Мы никогда не ругаемся, но и нет той близости и доверия между мамой и дочкой. Мои проблемы это только мои проблемы. недавно было даже обидно. я ходила на УЗИ, видела свою лялечку, столько эмоций. Позвонила маме, чтобы рассказать, она почти никак не отреагировала, быстро переключилась на другую свою тему и потом вообще сказала, что она занята и на этом разговор закончился. Моя свекровь и то больше участия принимает в моей жизни и интересуется моим самочувствием.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:46
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет,я ничего маме не говорю. Когда ссоримся мама даже ничего об этом не знает. Я свою мамочку очень сильно люблю. Мы сейчас живем в разных городах,я очень по ней скучаю,хочется поскорей ее увидеть. Тоже очень хочу чтоб она нашла свою вторую половинку и была счастлива. Мой муж тоже очень любит мою маму,у них есть общие интересы,они оба медики,всегда есть о чем поговорить.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:53
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не говорю своей маме ничего. Вот и думаю, может зря не говорю? может стоит поделиться с ней моими переживаниями? хотя тогда она будет переживать и хочется ее оградить от этого. Какой то замкнутый круг.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 13:57
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я не когда,не говорю!Даже бабульке своей!Хотя у нас с ней супеские отношения!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 20:10
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с мамой очень хорошие отношения. Сейчас мы живем в разных городах и очень скучаем друг по другу. И отношения между моей мамой моим мужем тоже очень хорошие. Мама его любит как сына, и он ее как маму
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 20:23
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я свою мамусечку очень люблю,но все равно ссорюсь и мне очень плохо от этого.мы 9 лет раздельно жили,недавно с мужем переехали к маме.я привыкла уже по своему все делать(по хозяйству),а мама по своему.а сейчас она волнуется за меня и если я просыпаюсь ночью попить или в туалет,она тоже просыпается и спрашивает "все в порядке?".понимаю что она переживает,но очень злюсь в такие моменты.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 21:27
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас с мамой прекрасные отношения, мы с ней как подруги, да и разница в возрасте у нас всего 18 лет . Даже как-то раз мы с ней вечером шли домой, а к нам парни какие-то подошли знакомиться
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 16:18
Lenusenka
Мама-чайник
 
Аватар для Lenusenka
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Lenusenka на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с мамой в последнее время стали хуже понимать друг друга,наверное разные люди по жизни - но все - таки очень любим друг друга
Lenusenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 22:40
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с мамой далеко живем друг от друга... очень не хвтает ее. Когда долго ее не вижу (3-4 месяца) ужасная тоска начинается, хоть и общаемся по телефону часто. А зятя своего она обожает, как и он ее))) Очень хотела, чтобы так было! Так оно и случилось)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 00:00
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до свадьбы жила с мамой...просто обожаю ее...она для меня и мама,и лучшая подруга и человек которому я безгранично доверяю...
У нас вообще нет запретных тем...иной раз даже не верю что рассказываю то или иное маме...даже передать не могу как она для меня дорога...при всем этом в моих глазах она авторитет...она никогда не давила меня своим мнением,но оно для меня очень важно!
Муж тоже любит маму, называет ее мамулей,у мамы с мужем куча общих интересов,хобби...она всегда надо мной шутит,говорит чтоб я его не обижалаУ них любовь обоюдная, она тоже его зовет сыночек...он ей с первого взгляда ооочень понравился!А еще я жутко горжусь ей-она успешна в личной жизни,в бизнесе,и выглядит на 10 лет моложе своего возраста...так что мне есть на кого ровняться!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 01:36
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пантерка!Здоровья тебе, малышу,мужу!И особенно твоей замечательно мудрой маме!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 09:07
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо!я бы без нее стока глупостей понаделала....очень нужно чтобы был такой человек рядом...бог не дал мне сестры,брата,близкой подруги...но мама реально помогала всегда...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 14:35
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

До замужества у нас с мамой отношения были вообще отличные! ВСе подружки завидовали какая она у меня! Никогда не нудила, всегда поддерживала, я могла ей рассказать обо всём на свете! Мне было приятнее поговорить с ней, а не с подругами, ведь я знала, что ничего плохого она мне никогда не посоветует! А теперь ужас.. мы живём вместе.. Ей то то не то, то это..К мужу ужасно ревнует.. Всё ей не нравится в нём, то тарелку не помоет, то ещё что-то.. И никак ей не доказать, что это мой муж..раз я его выбрала, нечего нас ругать.. У неё как-будто голова съехала.. ((( Жалко конечно, что отношения так испортились..
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:24
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
девочки, помогите! я так переживаю и не знаю что делать...конечно неудобно об этом рассказывать, но в себе носить и моего маленького травить всякими мыслями сил нет!вообщем проблема в том, что когда мои родители развелись, моя мама стала пить...раньше это было нормально и незаметно, но теперь она делает это каждый день! по литру вина в день! и ни сестра, ни бабашка не могут ее остановить, у меня сознаюсь честно, не хватает смелости сказать ей это прямо в лицо((( и тут на днях я сильно обиделась на нее, потому что в гости пришла моя тетя, они сидели и пили на кухне, потом пришла я и попросила, чтобы они все заканчивали, потому что мне стыдно перед мужем, следом за мной вошел муж и они попросили его открыть им еще вина...и вот мы 3 день уже с ней не общаемся...дело не только в этом случае, много было таких раз! девочки, что мне делать??? а когда родится малыш, мама настаивает, чтобы мы жили у нее...но я не хочу!!!! ни за что!
Катенька, сочувствую... Каждый день по литру вина это уже алкоголизм, извини, что так прямо.. Это уже болезнь, причем она сама не понимает, что больна.. Её надо лечить или кодировать. Попробуй капли какие-нибудь отбивающие тягу к спиртному, их сейчас много всяких... Удачи и терпения!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 17:14
Лелька
Мама-практикант
 
Аватар для Лелька
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 101
Вес репутации: 53
Лелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспоримаЛелька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это, конечно не форум по борьбе с алкоголизмом, но...у меня репетитор в школе была, так вот у нее муж пил...она ему незаметно подмешиала кукольник(она знала сколько можно), его потом ТАК выворачивало от всего...(ну где кукольник был)...а она ему такая-АГА!!!!ДОПИЛСЯ!!!! СМОТРИ, КАК БЫ ЭТО БЫЛ НЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! короче, запугивала, он перестал пить)))
а раз мама хочет, чтоб вы жили с ней, скажи, что согласна на это, только если дома не будет спиртного!...ну или как-то там...блин...тяжко. конечно...мама все-таки....держись, Катюш! может, вам сейчас уже лучше съехать? может, она загрустит, поймет, что так можно одной остаться и прекратит баловство?
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 09:26
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше с мамой не ахти отношения были. Видимо, подростком была и этим всё сказано Потом вместе не жили, вышла замуж за 2тыс км от неё уехала. Скучать не скучала особо, по телефону трепались ежедневно. Сейчас живём вместе, отношения просто блеск (ТТТ), разговаривать можем на любые темы. Но вот отношения не мама-дочка, а скорее подруги. Муж у меня маму мою обожает Они вообще в последнее время "скорешились"
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 16:30
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

У меня мама - самый близкий человечик. мы с ней каждый день созваниваемся ( она в другом городе живет).
Муж иногда злиться из-за того что мы с ней так много общаемся, хотя сам точно так же со своим папой
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.