Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2010, 10:28
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

вот и у нас запоры начались ((( Неделю назад малышка стала какать круче чем обычно (мы на ИВ). Авчера вообще мне "козьи шарики" выдала. Какает каждый день, сама, но при этом очень сильно тужиться, краснеет вся и часто даже капризничать начинает из-за этого. Мы кушаем из овощей тыкву, кабачки, цв.капусту; а из фруктов - яблоко, грушку. Вчера начала давать чернослив. Гречневую кашку безмолочную едим. Даю фенхель пить. А каки все равно не улучшаются. Может чего еще попить?
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 09:27
Ирина82
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия,Одинцово
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ирина82 на пути к лучшему
Red face Почему малыш 5 месяцев плохо какает?

Мамочки, помогите советом! Мой маленький Серафим стал плохо какать. Может по несколько дней не какать, говорят, что грудное молоко хорошо усваивается и это нормально, но я ведь не только грудью кормлю, но ещё даю прикорм - пюре фруктовые и соки (это - то куда девается). Кто сталкивался с такой проблемой, помогите... советом.
Ирина82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 10:23
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 206
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вы пить ребеночку даете? Может ему водички недостаточно
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 10:46
Ирина82
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия,Одинцово
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ирина82 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, пить даю.
Ирина82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 05:21
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такое же, стул раз 4, 5, 6 а то и 7 дней.У нас это с 3 месяцев где то, при этом ребёнок абсолютно нормально себя чувствует. Педиатру уже и не заикаюсь, она и так старается у моего здорового крепыша какую нибудь бяку найти. А ваш малыш когда какает, то жиденько или с запорчиком? Если жидким, то думаю это нормаль, не партесь, всё устаканится.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:46
TancheG
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
TancheG на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой малыш с месяца какает раз в день-два. Когда третий я начинаю беспокоится, и иногда и он начинает попискивать. Пить не хочет. Полностью на ГВ.

При этом потом ходит жидко, все ок.

Врач говорит ставьте клизму, а не хочется ребенка мучить... на какой день ее ставить?

Я переживаю потому что это постоянно и у малыша может от этого (?) на коже выскакивает иногда гадость всякая.
TancheG вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:52
Olik@
Мама-чайник
 
Аватар для Olik@
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Olik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордитсяOlik@ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Попробуйте пюрешку из чернослива подавать, нам в свое время помогло
Olik@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:52
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TancheG Посмотреть сообщение
Мой малыш с месяца какает раз в день-два. Когда третий я начинаю беспокоится, и иногда и он начинает попискивать. Пить не хочет. Полностью на ГВ.

При этом потом ходит жидко, все ок.

Врач говорит ставьте клизму, а не хочется ребенка мучить... на какой день ее ставить?

Я переживаю потому что это постоянно и у малыша может от этого (?) на коже выскакивает иногда гадость всякая.
Я думаю, у вас все в порядке. С клизмой я бы не торопилась. Сама о клизме думала, но еще ни разу не решалась. Вот мы 2 дня не какали, а сегодня 3 (!) раза уже Причем один раз на голый диван...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 08:33
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
...сегодня 3 (!) раза уже Причем один раз на голый диван...

У нас как папа сына без подгуза возьмёт на руки, так его и приспичивает. Уже три раза вот так вот сходил на папу))) Кстати у нас тоже стула уже третий день нет, надо папе вечером отдать голопопиком))))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 08:34
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik@ Посмотреть сообщение
Попробуйте пюрешку из чернослива подавать, нам в свое время помогло
Мой чернослив не лопает, кисло ему видите ли...))) А соки я пока вводить не хочу, девочки, а персик слабит?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 06:18
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 119
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в свое время давала побольше водички и много и долго гладила животики + поджимала отжимала ножки, после таких процедур моя всегда какала... а если уже прикорм начали так надо овощные пюрешки давать они тоже слабят особенно морковка
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 09:31
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение

У нас как папа сына без подгуза возьмёт на руки, так его и приспичивает. Уже три раза вот так вот сходил на папу))) Кстати у нас тоже стула уже третий день нет, надо папе вечером отдать голопопиком))))
Девоньки, а это работает ЖЕЛЕЗНО! Малыш маялся запорчиком, тут папа пришёл, а я сыночку как раз массажик животика делала, конечно же сняв подгуз. И только стоило папе его на руки взять, так тот, стал ему так серьёзно смотреть в глаза. Папу сей факт настолько умилил, что он и не заметил, что не спроста на него так смотрят, что на него то тужатся)))))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:58
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже начался запор, я так думаю что это из - за прикорма...Дала бифидумбактерин, попили недельку - всё прошло...Сейчас тьфу-тьфу-тьфу всё в норме....
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 00:43
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 68
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже были запоры. все началось еще с роддома. нас там смесью прикармливали...в общем мучались мы 3 месяца и запоры были все сильнее. сначала какал раз в 2 дня потом в 3......и дошло до того что как-то ребенок 5 дней не какал. оказалось жуткий дисбактериоз.

врач прописала примадофилус детский в течении месяца. начали пить, через неделю все урегулировалось.курс пропили. nnn

а теперь овощами прикармливаемся. кабачек, брокколи

какаем регулярно.
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 10:06
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37920
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Последнюю неделю малыш стал какать "козьими" какашками. Прочитала в инете, что это признак запора. Правда, какает каждый день. Не могу понять причину. Едим как обычно, а жидкости больше пьем чем раньше.
Единственное, ввела недавно в рацион рисово-кукурузную вермишель без глютена. Возможно она дала такой эфект. Сейчас пока от нее откажемся.
2 дня подряд делаю настой из кураги и чернослива.
А как вы спасались от такой проблемы?
я столкнулась с такой проблемой когда доче было полтора месяца. Начала давать Дюфалак, супер средство и не вызывает привыкания. Или можно пять капель Хилак Форте после! кормления, через 20 минут будете счастливо мыть попку малышу! Желаю удачи!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 15:56
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы с такой проблемой сталкивались. Экстренно, что бы малыш прокакался поставила ему половину свечки глицериновой, и пропили недельку Линкас, одну капсулу делила на 2 приёма. Отказались от крепящей пищи, совсем не едим банан, хотя малыш его обожает, но нас ужасно от него крепит((( Каждый день кушаем фруктовое пюре со сливами или с яблочком или грушкой. Пока ТТТ всё нормально.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 22:07
Iriska6508
Мама-чайник
 
Аватар для Iriska6508
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия Дзержинск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Iriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки у нас был сильный запор от молока, я начала варить малышу кашк на молочке, хоть и разбавляла его водой, но плакали мы ужастно, один раз сходили с кровью (порвался капилярчик в проходе), на следующий день вообще не тужится и всё, так мне пишлось делать клизьму, до сих пор забыть не могу как он плакал, а я вместе с ним. больше ока кашку не варю, на воде не вижу смысла,а с млоком ( даже немного) боюсь. Стали опять есть смеси. А каши варила, потому что очень плохо ел смесь.
Iriska6508 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 15:02
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
у нас тоже были запоры. все началось еще с роддома. нас там смесью прикармливали...в общем мучались мы 3 месяца и запоры были все сильнее. сначала какал раз в 2 дня потом в 3......и дошло до того что как-то ребенок 5 дней не какал. оказалось жуткий дисбактериоз.

врач прописала примадофилус детский в течении месяца. начали пить, через неделю все урегулировалось.курс пропили. nnn

а теперь овощами прикармливаемся. кабачек, брокколи

какаем регулярно.
Зачем вы так долго ждали??? 5 дней! Малыш должен какать РЕГУЛЯРНО!!! Если самостоятельно не получается, то ему надо помочь. Ведь чем дольше нет стула, тем гуще калл, ему с каждым днем все туднее будет самостоятельно справиться. У меня у сынишки тоже был запор. Он в течение трех месяцев какал только с помощью газоотводной трубочки. Стул наладился только после того, как я ему ввела яблочко, настой и пюре чернослива.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 15:06
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Мой чернослив не лопает, кисло ему видите ли...))) А соки я пока вводить не хочу, девочки, а персик слабит?
У "Гербера" есть пюре чернослив,очень вкусное.Думаю ребенку понравится.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 09:22
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего тигрули проблемы с запорами начались с 5 месяцев, вот уж 3день не какает. Знаю что плохо но боюсь привыкнет к клизме и без нее не будет какать совсем( Начала вводить сливу, пока не помогает, хорошо хоть на нее аллергии нет. А так детям с аллергией очень мало что можно дать, Сынуля на многое высыпает. А сколько надо воды давать в сутки, думаю может я ему мало даю
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.