Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2009, 13:30
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки подскажите,а может ли УЗИ ошибаться в моём случае???
Последняя менструация была 24 января а 6 апреля мне поставили 5,5 недель.....
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 15:11
Тася***
Мама-чайник
 
Аватар для Тася***
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Тася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А месячные регулярные? и цикл сколько дней?
Тася*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 15:16
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася*** Посмотреть сообщение
А месячные регулярные? и цикл сколько дней?
В последнее время были регулярные,цикл 34 дня
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 15:38
Тася***
Мама-чайник
 
Аватар для Тася***
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Тася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что сказал врач УЗИ? Вообще...5,5 недель...а сердцебиение было?Иногда слышно и в 6-7 недель, у меня в 5 услышали))
Врачи смотрят динамику развития) т.е если, что то сомнительное, то узи повторяют дней через 10.А если сердцебиение было, то и не стоит беспокоиться, Цикл у тебя длинный(длиннее общепринятого) и зачатие могло произойти позже)
Тася*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 16:02
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася*** Посмотреть сообщение
Что сказал врач УЗИ? Вообще...5,5 недель...а сердцебиение было?Иногда слышно и в 6-7 недель, у меня в 5 услышали))
Врачи смотрят динамику развития) т.е если, что то сомнительное, то узи повторяют дней через 10.А если сердцебиение было, то и не стоит беспокоиться, Цикл у тебя длинный(длиннее общепринятого) и зачатие могло произойти позже)
Про сердцебиение мне ничего не сказали вообще,она просто сказала что беременность есть но очень маленькая.вот....
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 12:09
Тася***
Мама-чайник
 
Аватар для Тася***
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Тася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПриветInsomnia, а ты можешь повторное узи сделать, прошло уже 2 недели.Уже будет видно динамику) Я вот все о тебе думаю.А у гини была?по матке, ведь тоже можно срок определить.
Тася*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 16:36
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 16
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ходила в пятницу на УЗИ, до етого думала что 9 недель, а врач сказала что 11 ))
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 14:47
Тася***
Мама-чайник
 
Аватар для Тася***
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Тася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На узи ставят срок по ребёночку,по его развитию и размерам.
Мне по узи срок всегда ставят больше.
Тася*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 18:18
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Врач при осмотре сообщала, что срок на 1,5 недели меньше моих подсчетов по Месячным, типа овуляция была позже обычного. Когда пошла на УЗИ срок соответствовал сроку беременности.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 10:13
Света$самая счастливая$
Мама-чайник
 
Аватар для Света$самая счастливая$
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Света$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордитсяСвета$самая счастливая$ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация: УЗИ не совпадает со сроком, который ставит гинеколог аж на 2 недели разница. Я бы хотела взять неиспользованный отпуск перед дикретом хотя бы недельку,заявления на отпуск у нас в организации пишутся за 1 месяц, так что я очень расстроена, что она не ставит окончательно срок-говорит "ну, не знаю то ли в середине мая то ли в конце"...а всем моим знакомым чуть ли не сначала определяли дату ПДР и декрет. Я даже не знаю, что, когда..очень неприятно находится в неведении и работать честно говоря уже надоело
У меня такая же история,по подсчетам врачей у меня еще 27 недель,так что в декрет пойду на 3 недели позже
Света$самая счастливая$ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 10:43
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня всю беременность по УЗИ и по тем срокам когда врачиха ставила были разногласия в 2-3 недели. В итоге родила по тем срокам как врач ставила.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 20:23
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже сроки расходятся,верю результату УЗИ,там сходится с моими подсчётами!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 17:10
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 166
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне по УЗИ поставили срок меньше на 1 неделю,чем врач.Врач мне сказала,что аппарат УЗИ ставит срок автоматически по размерам плода.По моим подсчетам и по подсчетам врача все одинаково,так что мы с ней решили оставить как она поставила
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 10:20
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня день в день совпадает срок по УЗИ и по месячным!!!!))))))
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 14:03
lilu
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
lilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А я не знаю точную дату зачатия((( И цикл у меня прыгал всегда. Жду УЗИ... Посмотрим, что скажут.
lilu вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 15:14
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уже 3 УЗИ в 12, в 20 и в 24 недели показывает срок на 1 неделю ровно больше чем по месячным. И врач после третьего раза стала ставить в карту срок по УЗИ. А вот линеечка у меня по месячным
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 15:41
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне в 1ое УЗИ поставили срок родов и он оказался точным. Все совпало.
  Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 15:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня на УЗи постоянно спрашивали дату последних месячных,и в связи с этим и ставили срок....т.е. сопоставляли месячные последние и размеры по УЗИ.Вроде бы все совпадало.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 15:17
Татьяна_Огай
Мама-чайник
 
Аватар для Татьяна_Огай
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия, Москва, Очаково-Матвеевкий
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Татьяна_Огай на пути к лучшему
По умолчанию

У нас вообще неразбериха какая-та по узи срок один, по месячным второй а по анализам третий =( так что я не знаю, у кого-нибудь такое было??? Может это из-за загиба матки??
Татьяна_Огай вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 19:35
Мышатая
Мама-чайник
 
Аватар для Мышатая
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Россия, МО, Орехово-Зуевский р-он
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мышатая на пути к лучшему
По умолчанию

А я только на УЗИ и могу рассчитывать, т.к. менструация вообще как хочет всю жизнь ходит (из-за щитовидки), то раз в два месяца, то раз в три месяца. По последним месячным я вообще 30 мая должна была родить Это конечно невероятно. А по первому УЗИ (определили 5 недель) срок ставят на 7 июля.
Мышатая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.