Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2017, 20:18
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Наташ, я и перепелок предлагала завести. Пока ни как. Там соседи и тех и тех разводят.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 20:19
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

И уход. Их поливать через день надо
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 20:23
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Это почем у вас вода??
Мы из колодца поливаем все,поэтому нам точно дешевле свое вырастить
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 20:27
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

15 руб\м3. У нас питьевая ещё, черта города, технической давно нет.

Добавлено через 2 минуты

Сидит сейчас три маленьких грядки клубники. Платим в месяц около 400 руб. С мая по октябрь поливать надо. Если будут ещё помидоры, они золотые будут
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 20:27
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Можно же колодец вырыть.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 20:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Таня, у нас вода подземная соленая. Не путай ваш север с югом.
Колодцы есть только ближе к Волгограда и те артезианские
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 20:46
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Наташ, супер! Я однажды чиабату пекла, Ну так, баловство, но мне понравилось. А тут в Инстаграме нашла одну девушку, хлеб печет, закваски всякие, на вид просто супер хлеб, хочу заморочиться)))

Добавлено через 4 минуты

Оль, а где у вас огород? Так дорого конечно, платить за питьевую..у родителей дача была в кооперативе дачном, там водокачка с коньги брала воду.
Тань, в Астрахани не роют колодцы, там одни солончаки
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 21:02
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Надинка, что то я потом только задумалась...
Девчонки, а сколько в день у вас детки спят по времени?

Добавлено через 3 минуты

Мы что то в 3-5 утра вставать стали и танцульки устраивать стали, вот я и думаю может днем много спим и из-за этого ночью не хочет спатт
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 21:04
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Тань а сколько спите?

Ваня утром спит 40-60 мин,потом ближе к обеду столько де,потом еще час два.бывает много раз по полчаса или еще меньше
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 21:19
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Утром мин 40 после завтрака, потом после обеда мин 40 и вечером часа 3 перед ужином.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 21:45
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну вам видимо надо вечерний сон поменьше сделать,тогда и вставать не будет рано
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 22:08
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

У нас так(посчитаю заодно)):в 6-30 просыпаемся, в 7 спать часа 2.5-3 (дома, я рядом дрыхну)))),, потом в 12 спать на улицу 1,5-2 часа, потом в 17 часов уже спим от 10 минут до 30, вообще если дома только спим, то спим урывками((в 20 ванна..в 21 начинаем укладываться и может уложиться и в 22, и в 23..а так вообще для нас сон постоянно скачет, режима точного нет, хотя я стараюсь...

Добавлено через 6 минут

В общей сложности, время сна смотрю у нас одинаковое, но распределение по продолжительности с точностью наоборот .
а, да, в выходные, когда никто не будит в 6-30, сама просыпается в 8))) папа наш не очень рад))и вообще, в выходные весь сон наперекосяк
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 22:40
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Ну он у нас в ночь ложится часов 23.00 23.30
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2017, 23:53
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Танюсик, а что сейчас у вас уже рационе?
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 00:17
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Овощные пюре, вроде все виды, уже даже ассорти, фруктовое тоже ассорти. Землянику, клубнику, апельсин не вводила. Давала пробовать лимон несколько раз на язычок. Соки черничный начала вводить, остальные ввела. Яблочко тру, банан разминаю вилочкой( чтобы были маленькие микроскопические кусочки), морковь только в пюре (сырую не ввела еще). Картошечку варила давала. Творог натур и с персиком. Печенье в воде развожу. Желток 1/4 2 р.в нед. Мясные пюре: кролик, телятина, индейка, курица, ягненок(не очень понравился ни ему, ни мне). Соки даже с ромашкой и с шиповником, персик, абрикос,ябл, груша, микс какой то с ягодами, банан. Овощи: брокколи, кабачок, картошка с кабачком, цветн.капуста, тыква, морковь, /цв.капуста, морковь и кукуруза/(микс). В овощное пюре добавляю где то пол чайной ложки подсолнечного масла. Каши: рисовая, гречневая и мультизлаки(пшеничная, кукурузная и овсяная) не очень идет и рисовая с абрикосом и тыквой. В кашу масло сливочное чайную ложечку

Добавлено через 2 минуты

Кисломолочку давала не понравилась. Пол бутылочки выпил раза два и выбрасывает, не нравиться.

Добавлено через 3 минуты

Врач сказала мясо лучше отдельно без добавок в баночке покупать. Он любит картошку с кабачком и как подливку я морковное пюре немного наливаю на картошку.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 14:18
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего себе какое гастрономическое разнообразие) я даже немного офигела, что у меня самой скуднее рацион))) семь месяцев и уже столько всего.я своей банан и яблоко в ниблере даю, уминает только так))) творог я хочу в восемь дать только, со старшим где то так начали.
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 14:41
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Надинка, мы же на смешанном вскармливание с рождения и сказали все раньше вводить. Так что мы начали с 4 месяцев понемногу.

Добавлено через 1 минуту

Я в ниблере давала. Он весь изгваздается, что потом сразу всё менять надо и мыть его. Мне легче его самой накормить.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 14:47
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Ну банан в ниблере это да))) вся моська, руки, грудь в банане))) я обычно на полдник даю, за эти десять минут я прохожу квест "успей приготовить ужин")))))) потом про себя ругаюсь, что сеточку от банана чтоб вымыть, столько воды надо вылить

Добавлено через 1 минуту

А вот еще вопрос воды у нас остро стоит.. Как то один раз только выпила, играючи с поильником... Все время сама ее пою, не любит пить((
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 15:06
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я пюрешки по схеме из интернета ввожу: 1л, 2л, 4л и т.д. Каждое кормление в два раза увеличиваю дозу, если нет аллергии.
Спит раза 4 по 30-40 минут. Редко когда может 1-2 часа проспать.
С едой тоже не стабильно. То ест наз в три часа, а то каждые два к титьке прилобунивается.
Банан и яблочко в ниблере любим. После банана чумазый такой))) Заметила, что если сеточку с бананом подсушить, то потом её легче мыть. Засохшие кусочки банана легко отделяются, а потом простирать. Купила ушастый нянь для детской посуды им и сеточку стираю.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 15:20
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Что то у нас все зубы ни как не вылезут.

Добавлено через 3 минуты

Я есть готовлю когда сын спит. Пирог в мультиварку, тут мясо или курицу на сковородку и гарнир, всё пожарилось, сварилось и пирог пропищал. Хоп и всё готово. С блинами повозиться надо, тогда сын сидит с мелким.

Добавлено через 1 минуту

А вещи все детские в стиралке стираю. А то времени не хватит на все.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.