Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2018, 06:32
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Инга, правильно Алёна говорит, в сад сейчас в МФЦ встают на очередь, или через гос услуги, но тогда надо в комитет по образованию ехать. Я так и сделала. В комитете народу нет никого.
Алён, на сад у нас все встают как только родятся, потому что мест катастрофически не хватает. Но меня это особенно то не парит, уж ребёнка воспитателя точно возьмут
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 07:46
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки! Ездила в гости к подруге. Уехала во вторник, приехала в четверг.
Бывшая свекровь в бешенстве, что к ним в гости не пошла, хотя она настойчиво меня звала и ждала. Даже придумала, что Андрюшка затемпературил! Теперь у нее идея фикс-помирить нас с сыночкой ее. Аха, будто это мне надо!
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 11:23
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы через госуслуги всавали на очередь в сад и вроде никуда ехать не надо было.

Даня встает ток на коленки пока, но ему оперется особо не обо что чтобы вставать. Его коврик игравой у стены, рядом с кроватью не удобно.

Галь, шли свекровь лесом в далекое пешее. Молодец что отдохнула и время с подругой провела
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 12:09
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Галя, что вот свекрови надо, она же первая была за ваше расставание. Странная женщина. Хотя может все так. У нас бабушка пришла и в очередной раз мужа жизни стала учить, точн]ее как со мной обращаться. Мужу пришлось даже рыкнуть чтоб не лезла не в своё дело.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 14:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Tiny*, плохому учит?))

Добавлено через 38 секунд

Галка, а зачем ей вас мирить?..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 15:01
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию


вот, точно, девочки. Ален, видимо, потому что, ее сынок никому не нужен. Мужику 36 лет. Сам-то никак, все ждет, что за него будут проблемы решать.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 15:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Галка, какой вихрастый мальчишка)))
Ну он же нужен своей мааааааме)))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 15:10
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
*Tiny*, плохому учит?))

Добавлено через 38 секунд

Галка, а зачем ей вас мирить?..
Нет, Алён, она с порога говорит... Не обижай Таню, и не слышит что меня никто не обижает. Просто недели три назад у неё в гостях муж меня дурой назвал, потому что я ему сказала, что переведу на карту деньги за кошачий корм. Вот бабушка до сих пор считает меня обиженно. Мы уже и думать об этом случае забыли, а она все мусолит
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 15:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Tiny*, ну...не худший вариант, если честно
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.03.2018, 16:43
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
*Tiny*, ну...не худший вариант, если честно
Так я и не жалуюсь, просто вот мы не ругались, а она это почти месяц уже у себя гоняет, и никак не можем ей вдолбить, что все у нас хорошо, никто никого не обижает
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2018, 05:10
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Ален, нужен. Только ей.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2018, 07:26
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, вот иногда смотришь на мужиков некоторых и думаешь, ну вот как не воспитать подобного му...чудака а общем (а то Алёна ата-та за мат). У брата моего жена бывшая непонятно на кого девку оставила и свалила с каким-то Андреем. Че, март, как папа мой говорит, щепка на щепку лезет. У меня в голове не укладывается, как детей оставить, а кто-то спокойно это делает.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2018, 08:32
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Софийку с 7-ю месяцаи!Юля, куда пропала?Рассказывай, что умеете,ч то кушаете, зубы прорезались?
Галь, как дела у твоей племянницы с малышкой, их выписали?
Мои большие мужчины сегодня уехали на весь день, маленький мужчина остался со мной, отдыхаем))Кстати, глаз дергаться перестал, несколько дней не дергается))

Добавлено через 3 минуты

Тань, а что с Диминой линеечкой?Вам же не 3 дня назад было 7 мес?
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2018, 09:02
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки приветик!
Галя малыш чудесный!!
Таня бабуля же заступается)))Зато муж в следующий раз побоится обозвать тебя,будет знать что снова разговоров на месяц)))

Инга спасибо большое!!
Я пропала...да...у меня тут что то черная полоса наступила((
Но я изредка вас читаю.Хозяйка квартипы тут у нас где мы снимаем прислала письмо чтоб 1 апреля сдали ей ключи,во первых это не законно за 25 дней найти что-то,темболее в сезон.(Ну она именно в этих целях и хочет,чтоб сдать по дороже)Во вторых здесь законы в Испании свои по отношению к тем кто имеет детей,.вообщем я говорю с адвокатом и параллельно ищем что то..муж укатил в Марокко,от туда уехать не может (нужно срочно кое что решать там),вообщем тут это письмо о выезде ..и я гоняю..он там нервничает и тоже гоняет.

Софийка:
Наше солнышко,большая девочка,всегда с улыбкой.Вот всегда.Очень редко когда она не в настроении.
Так,рост где то 70 я так приложила см.Не точно.Вес 8400.
Умелки:Сидит очень уверенно,ползает вот именно ползает.Переставляет руки и ноги,на четвереньках)))
Встает у упоры.Еще качается,но цепляется за диван/кровать руками намертво))
На "своем" говорит оч много.Но "мамкает" достаточно осознанно.Когда хочет кушать или на ручки.Еще она у нас певица.Я бы даже сказала оперная)))Сидит в стуле для корсления и песни поет и иной раз так громко что я уже ржу,не выдерживаю)))Так старается аж краснеет))
Мои старшие балдеют от нее.Она приползет к старшей в комнату и раскачивается от радости,что Настёна ее на ручки взяла.
Поняла как это доставать кота,бедные уши моей кошки..почти Чебурашка.Но лежит и терпит)
Прикорм:..такс..едим не плохо,но под настроение.Не всегда удается скормить ей дозу,были дни вообще она никак и никакой прикорм не хотела.
А так едим много чего уже иногда по отдельности иногда смешиваю.
Морковь,брокколи,цв.капусту,кабачок,горошек,тыкву. Каши-рисовую,кукурузную,пшеничную и гречневую.Но я не варю сама,я все ленивые каши делаю.Кроме гречневой.Она почему то моего произведения каши не ест.
Фрукты ест за милую душу.Яблоко,банан,груша.Иногда меняю есть баночные там уже идет слива.
Так чего еще..вроде все...
А!Еще кушаем йогурт "мой первый йогурт",но мы только стали его вводить.На ночь кашу не ест..фрукты не дашь вроде,овощи тоже..решила давать кисломолоное.Еще грызем печеньки и чай с ромашки любим.
Зубов нет но оооочень нас беспокоят.Все грызет,капризничает,слюней море.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2018, 10:44
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE]Тань, а что с Диминой линеечкой?Вам же не 3 дня назад было 7 мес?[QUOTE]
Инга, не знаю что с линеечкой, чёт там с билось. Попозже поправлю.
Юля, Софийку с 7 месяцами! Какая она очаровашка!
Я смотрю на малышей с прическа и, мне так непривычно. Илья у нас вообще был лысый как коленках, мы его до школы раз в год стригли. У Димы что-то есть из волос, но мало, как у мальчика.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2018, 11:25
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Юля, с 7 месяцами!
Племяшку с дочей выписали 6 марта с весом 2,7кг.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2018, 12:06
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Юля, Софию с даткой! Такая славная малышка! И уже прически...у нас пока ток пушок еле еле. Причем родился Дань с рыжими волосами, а отрастают светлые. Брови тоже в рыжину, интересно конечно какого цвета будут волосы в итоге.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2018, 13:56
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юль, дай Бог , чтобы все разрешилось у вас с квартирой, тчобы все наладилось!
Софийка милашка, уже с хвостиками!
В общем у нас два вида детей в болтатлке длинноволосые брюнеты и коротковолосые(почти лысые))блондины.Ань, кстати у нас у Максима и у Роы брови с рыжиной и родились с рыжиной, но сейчас Рома светлый совсем,Максим темно-русый стал и брови сейчас уже не рыжие.
А у нас радость -первый зуб прорезался!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2018, 14:03
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо девочки большое!!
Инга два вида детей)))
А вообще да,так и есть.

Добавлено через 1 минуту

Ромашку с зубиком!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2018, 14:35
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Мы родились с чёрными волосами, и для меня так довольно длинными. А сейчас русый, почти белая.

*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.