Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.06.2010, 22:13
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня Ксюша сначала засыпала только на руках и днем и во время укладывания на ночной сон. Но буквально неделю у нас странности - на руках начинает выгибаться и орет так как-будто ее наизнанку выворачивают. Днем стала засыпать когда ее катаешь в коляске, причем трясти коляску нужно поживей, а вечером после купания кладу ее в кроватку и кормлю смесью а потом даю соску. Раз двадцать она эту соску теряет и начинает орать (соответственно я 20 раз впихну ее обратно), а потом засыпает с чувством выполненного долга.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 04:53
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вечером продолжительное бодрствование, около или даже более 3 часов, гимнастика, затем водные процедуры, и спать с титей) Сосёт её где то час с интервалами на покемарить))) но зато крепко спит до утра, утром пососёт сисю полусонный и спать до обеда Весь день практически не спит, засыпая при кормлении спит максимум полчаса . Заметила, что если я усну с ним, может спать и подольше). Вот так вот)
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 08:44
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я на ночной сон укладываю так:После водных процедур -ужин,затем кладу в кроватку и выхожу из комнаты.Спит через 1-5 минут.Я пыталась оставаься в комнате,даже пряталась за тумбочку-тогда сынулька думает что я с ним играю и вскакивает на ноги.То есть нужно обязательно выйти вон

А на дневной мы укладываемся либо в коляске на балконе(я просто сижу рядом и жду когда уснет,это занимает от 5 до 15 минут),либо на улице,когда идем с прогулки.Днем кроватку не признаем пока что((
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 14:31
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12836
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я на ночной сон укладываю так:После водных процедур -ужин,затем кладу в кроватку и выхожу из комнаты.Спит через 1-5 минут.Я пыталась оставаься в комнате,даже пряталась за тумбочку-тогда сынулька думает что я с ним играю и вскакивает на ноги.То есть нужно обязательно выйти вон

А на дневной мы укладываемся либо в коляске на балконе(я просто сижу рядом и жду когда уснет,это занимает от 5 до 15 минут),либо на улице,когда идем с прогулки.Днем кроватку не признаем пока что((
Ого, какой молодец твой сынуля Самостоятельно засыпает
Мы укладываемся по пол часа и обязательно в моем присутствии, если ухожу начинает звать меня и бегать искать где я делась, почему не иду с ней ложиться
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 14:44
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Boom,ну так вы уже большие!А мы,предвидя такое,начали приучаться засыпать самостоятельно с 8 месяцев-тогда еще бегать и искать не умели
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 14:53
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12836
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Boom,ну так вы уже большие!А мы,предвидя такое,начали приучаться засыпать самостоятельно с 8 месяцев-тогда еще бегать и искать не умели
Да уж во время вы начали так засыпать Опоздали мы с приучением Сейчас уже не приучишь просто беготня будет по дому, а н сон. Я всегда думала как это детки так засыпают самостоятельно - у нас такого никогда не было и мне казалось это просто нереально, а теперь знаю, что многие малыши спокойненько засыпают сами в своих кроватках
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 22:59
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На ночь засыпаем так: купаемся, ложимся, кушаем, я встаю, он балуется тихонько, через минут 15-20 ложусь к нему снова (мы вместе спим), поем колыбельную и засыпаем...
Днем спит либо в коляске на улице, либо засыпает под бочком с титей во рту...
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 10:50
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788843
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А нас надо обязательно по спинке похлопать или по попе.+кроватка маятник,только спрятаться надо чтоб не видел,а то так и час можно подкачивать.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 13:16
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Засыпаем мы очень тяжело обычно - я кладу ее в кровать, она встает и начинает ходить по ней. Уже засыпая на ходу она падает и начинает капризнисать, но все равно встает. После примерно часовой "прогулки" по кровати она лоджится и засыпает. Иногда, но очень редко, когда она устает сильно, то может заснуть как только я ее кладу
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 20:48
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 219
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я жду пока сын уже устанет и зевать начинает, потом купаю, кормлю и долго укачиваю на руках, когда засыпает перекладываю в кроватку. но это не на долго, он потом еще раз 10 просыпается и опять укачиваю
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 23:17
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Днем загуливаю до сна, на руках приношу домой уже дремлющую кладу в кроватку, или если гулять не ходили сажаю на себя и брожу с песней по комнате.
На ночь бутылочка и засыпает с ней)))
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 23:41
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы уже 3-й день укладываемся без укачиваний!!! Гуляем до тех пор пока она не начинает капризничать и тереть носик и глазки, потом кладу ее рядом с собой, даю соску и глажу по головке и спинке, и она засыпает!!!
А на ночь купаю, кладу в кровтку, кормлю и выхожу из комнаты. Иногда она засыпает в процессе кормления, а иногда минут через 5-10 после того как выйду из комнаты. Может выплюнуть соску и начать орать - я захожу, подаю соску и выхожу. Главное не разговаривать с ней, заговоришь - сразу рот до ушей визг, смех и т.д.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 09:02
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы купаемся, потом даю на ночь агушу, либо печенье с молоко и засыпает сынок, так же и в обед.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 02:39
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

сына качаю.
дочь спит со мной.ложусь рядом и глажу спинку,ножки,без этого никак.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 14:55
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы с титей засыпаем пока что, всегда и везде, кроме прогулки.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 04:58
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Водные процедуры, затем лёгкий расслабляющий массажик и обязательно грудь "на десерт" - вот так вот засыпает моё чудо :=)
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 13:16
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сами засыпаем.когда хочет тогда и ложиться.сторого определённого графика нет.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 22:44
Очаровашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 65
Вес репутации: 194
Очаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспорима
По умолчанию

около 21.30 купаемся. Кушаем и практически сразу засыпает сам... Иногда если недавно спал - то тусит в кроватке еще пол часа-час. Потом сам засыпает.
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 13:20
Andre
Мама-чайник
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Andre на пути к лучшему
По умолчанию

Мы купаемся в 23.00,кушаем,а потом пол часа укачиваний на руках( никак не могу отучить.Встаёт моя попрыгушка на ноги и болтать начинает и всё тут...
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 16:57
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как бы не смешно это звучало, но мы в свои почти 9 месяцев начали пеленать, потому как ребенка спать уложить просто невозможно, он все время вскакивает и куда-то ползет, встает в кроватке и ходит. Запеленанный засыпает за 2-5 минут сам. Не надо его трясти, качать и т.д. Надеюсь это временная мера.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.