Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.05.2010, 18:41
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Желательно за три месяца (это в идеале), так как сперма полностью обновляется за три месяца. Но я вроде слышала, что можно и попозже бросить
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 01:28
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
Wink

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
мы пьем по 2 таблетки 2 раза в день-мне кажется всё равно как и когда её пить, она же невредная а излишки выходят ест путем через 5 часов...
Спасибо Большое!!!!
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 15:26
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

stork

Цитата:
Сообщение от Бельчонка Посмотреть сообщение
Желательно за три месяца (это в идеале), так как сперма полностью обновляется за три месяца. Но я вроде слышала, что можно и попозже бросить
да, мы тоже за три месяца бросили (23.05 будет три мес), я ещё слышала про 100 дней и обновление мужских пол клеток... Эх жаль у нас ничего не обновляется мне вот всегда интересно было, что происходит с нашими яйцеклетками когда мы пьём-курим-они же погибают совсем? в смысле не могут быть оплодотворены потом или что? а то бросить то бросила и думаю, что и как
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 13:05
Розочка
Мама-чайник
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Russia,Йошкар-Ола
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Розочка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки скажите, а примерно за какое время до зачатия нужно все это пропить мужу?ну и мне? ))) Спасибо за ответ.
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 15:27
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Девочки скажите, а примерно за какое время до зачатия нужно все это пропить мужу?ну и мне? ))) Спасибо за ответ.
Когда начнете, тогда и хорошо. В любом случае, витаминки никогда не помешают, будете только здоровее
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 20:22
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
Arrow

Цитата:
Сообщение от Бельчонка Посмотреть сообщение
Когда начнете, тогда и хорошо. В любом случае, витаминки никогда не помешают, будете только здоровее
Кстати про витаминки!мы с мужем уже пробуем забиременить,и вот я решила,что не лишним будет пропить мне кальций Д3,а оказалось,что этот витамин у беременых вызывает торможения развития плода,как физическое,так и умственое!Кто-нибудь слышал об этом!Подскажите стоит пить или нет? А на счет фоливой,то мы недельку попили,стали пробывать зачать и до сих пор пьем!!!Действительно лишними не будут
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 22:20
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
да, мы тоже за три месяца бросили (23.05 будет три мес), я ещё слышала про 100 дней и обновление мужских пол клеток... Эх жаль у нас ничего не обновляется мне вот всегда интересно было, что происходит с нашими яйцеклетками когда мы пьём-курим-они же погибают совсем? в смысле не могут быть оплодотворены потом или что? а то бросить то бросила и думаю, что и как
могут погибнуть полностью клетка, а может только повредиться и тогда она может быть оплодотворена. к сожалению для нас.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 23:05
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

тупо
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 23:33
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

как правило, если повреждения у яйцеклетки серьезные, то Б. прерывается природным естественным путем и достаточно рано. но не всегда.

а вообще настраивайся на хорошее. вы же делаете для малявочки все.
все у вас будет отлично и яйцеклетка придет самая-самая лучшая.

мне как-то во время Б. сестричка родная приснилась (она в другой стране) и говорит- я все узнала, твоя Б. для тебя сейчас самая лучшая.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 23:45
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Dattan спасибо милая блин это самый суперский форум вообще!!!! Девочки вы классные очень все-люблю вас всех!!! Да, да настраиваюсь на всё лучшее (блин не злоупотребляла конечно всеми бяками, просто всегда эта тема интересовала)!!! У нас всё будет super!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 22:02
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
Talking

Я вот вчера первый раз стойко выдержала!!!вся наша компания веселилась,выпивала,курили кольян!!!!А я как готовящаяся мать,тихо сидела в сторонке попивала чаек и немного им завидовала!!!А потом еще.как самая трезвая развезла половину по домам!И мне все говорят "Клево,Юлька,когда ты не пьешь"!Горжусь собой
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 00:22
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЮЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Я вот вчера первый раз стойко выдержала!!!вся наша компания веселилась,выпивала,курили кольян!!!!А я как готовящаяся мать,тихо сидела в сторонке попивала чаек и немного им завидовала!!!А потом еще.как самая трезвая развезла половину по домам!И мне все говорят "Клево,Юлька,когда ты не пьешь"!Горжусь собой
Умничка!!! У тебя все обязательно получится!!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 00:31
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЮЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Я вот вчера первый раз стойко выдержала!!!вся наша компания веселилась,выпивала,курили кольян!!!!А я как готовящаяся мать,тихо сидела в сторонке попивала чаек и немного им завидовала!!!А потом еще.как самая трезвая развезла половину по домам!И мне все говорят "Клево,Юлька,когда ты не пьешь"!Горжусь собой
Молодечик, Юлечка-Тюлечка!!! мы тоже тобой гордимся.
кста, со временем, ты начнешь видеть это в другом свете, скажем завидовать ты точно перестанешь. уж на что мой муж непробиваемый человек, после того как два года почти не пьет (тоже готовились), и у него точка зрения слегка изменилась.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 09:45
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
Smile

Спасибо девочки!
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 12:01
Tootikki
Мама-чайник
 
Аватар для Tootikki
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Tootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Я своему фольку размельчала и в еду подсыпала,он и не замечал и через 2а месяца я заб,не знаю совпадение или нет!Потом уже когда тесты заполосатились призналась ему,он сказал хорошо,что не отраву подсыпала
хахаха )))
отличная идея )
мой вообще всяких таблеток опасается - наверное боится как бы я его не отравила
надо взять на заметку )


Tootikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 13:06
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
А моему мужу даже нравится подготовка к беременности!Кормлю его теперь мясом,овощами,по утрам его ждет стакан апельсинового фреша!Еще вычитала,что нужно мужчинам молоко пить!Кто-нибудь слышал об этом?
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 17:23
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я в принципе не так уж плохо мужа кормлю, знаю что орешки полезны, витамин С, мясо, фрукты-овосчи, соки (особенно полезны наверно СГУЩЕНКА и ПЕЧЕНЬЕ-это я про своего мужа )... А насчет фольки-пьёт сам, один раз только пошутил, что у наших детей будет аллергия на фолиевую кислоту, а так продуктов на них любимых фиг запасёшься
ТЮЛЕЧКА насчет выпивки и сигарет свобода не в том, чтобы сказать "да", а в том, чтобы сказать "нет"... Просто друзья у тебя ещё наверно не думали о детках, а ты заботишься о них заранее, молодец!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 21:58
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
Thumbs up

СЫЧ,вы совершенны правы И спасибо,что напомнили о орешках,совсем забыла о них еще имбирь хорошо!
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 23:02
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы когда старались над малышом, то никаких диет не придерживались.
я только пила витамины. Мы как то не зацикливались на этом. Ведь первые недели эмбрион даже не связан с кровообращением матери.

А то что вы готовитесь, девочки, молодцы!!! Сознательные родители
ну уж совсем себя не ограничивайте
ведь даже беременным на последних месяцах и кормящим позволяется бокал вина хорошего))
А вот курить и правда не стоит, ни ДО, ни во время , ни после!

удачи всем, желаю быстрее обзавестись желанными пузиками
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 21:39
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.