Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2009, 11:44
Лемур
Мама-чайник
 
Аватар для Лемур
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Лемур на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
А я когда устраивалсь подписывала контракт, там ничего не было прописанно но на словах сказали на срок контракта-5лет не беременить, год мучалась а сейчас активно планирую и пофиг мне на них, уволить не имеют права

Да и правильно... подобные контракты не законны!
Лемур вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 12:19
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я сейчас на распутье... Планируем беременность через 3 месяца. Общались с врачом, она сказала быть готовой к тому, что часто буду ложиться на сохранение, когда забеременею (был выкидыш, теперь будем перестраховываться). Думала сейчас на работу устроиться, денег немного подзаработать, но вот есть ли смысл? Во-первых я сейчас много времени трачу на походы по врачам и анализы, а значит, придется постоянно отпрашиваться. А потом буду на больничном. Кому такой работник нужен будет?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 08:27
Лемур
Мама-чайник
 
Аватар для Лемур
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Лемур на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Я сейчас на распутье... Планируем беременность через 3 месяца. Общались с врачом, она сказала быть готовой к тому, что часто буду ложиться на сохранение, когда забеременею (был выкидыш, теперь будем перестраховываться). Думала сейчас на работу устроиться, денег немного подзаработать, но вот есть ли смысл? Во-первых я сейчас много времени трачу на походы по врачам и анализы, а значит, придется постоянно отпрашиваться. А потом буду на больничном. Кому такой работник нужен будет?
Мне кажется ты сама должна ответить на этот вопрос... хочешь ли ты выходить на работу и работать?
Если да, ты чувствуешь в себе силы и главное желание, то канеш устраиваться и не задумываться не о чем... 3 месяца это много, да и потом если что уволиться никогда не поздно....если не понравится.
А вот если нет и есть материальная возможность не работать, то зачем.... канеш твои отпросы к врачу особенно на испытательном сроке они никому не понравятся...
Ну вообщем если бы передо мной стоял такой выбор я бы наверно ориентировалась больше на материальное состояние семьи. Если денег хватает то работать я бы не пошла! Плюс сейчас не лучшее время чтобы искать работу приличную!
Лемур вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 00:11
Мося
Мама-чайник
 
Аватар для Мося
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Мося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспоримаМося репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю, что у меня на работе должны нормально отнестись к беременности - коллектив молодой, да и начальница очень хорошая. Но о том, что планирую сказать не могу - работаю еще только 6 месяцев. Вот и не могу никак решиться отпроситься и сдать анализы; не знаю, что сказать.
Мося вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 10:48
Кнопочка
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопочка
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Кнопочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мося, отпрашивайся смело. Начальница - женщина, должна понять, что периодически необходимо посещать всех врачей для профилактики. А к гинекологу раз в полгода - это святое!!! Не обязательно болеть чем-то или быть беременной.
Кнопочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 12:18
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лемур Посмотреть сообщение
Плюс сейчас не лучшее время чтобы искать работу приличную!
Это точно!!!
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 01:18
Елизавета Гейнрих
Мама-чайник
 
Аватар для Елизавета Гейнрих
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Елизавета Гейнрих на пути к лучшему
pacifier Ребёнок или карьера?

Всем привет. Меня зовут Лиза и я новенькая на сайте. Мне 26 лет, по профессии стоматолог. Живу в Германии. У меня следующая проблема: После окончания учёбы я работала по профессии ещё 2 года. По причине переезда в другой город пришлось уволиться с работы, т.к. моего друга (мы вместе 5 лет и живём вместе 4 года) туда перевели по работе. Я сразу работу не нашла, вот мы и решили воспользоваться ситуацией и запланировали ребёнка. я сразу после нового года перестала принимать ок (после 8-милетнего приёма). В первые два цикла забеременнеть к сожелению не получилось. Мы оба настроились на ляльку. Но вот буквально неделю назад мне предложили работу. место солидное - главным врачом-стоматологом в одной небольшой клинике. я теперь себе голову ломаю, не знаю, что делать, как быть??? если начну там работать, то в ближайший год о беременности не может быть и речи. Но ведь так хочеться. Я себя уже так на это настроила. Начала принимать витамины для будущих мам. Что делать? Может кто-нибудь был в подобной ситуации?
Елизавета Гейнрих вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 01:39
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Гейнрих Посмотреть сообщение
Всем привет. Меня зовут Лиза и я новенькая на сайте. Мне 26 лет, по профессии стоматолог. Живу в Германии. У меня следующая проблема: После окончания учёбы я работала по профессии ещё 2 года. По причине переезда в другой город пришлось уволиться с работы, т.к. моего друга (мы вместе 5 лет и живём вместе 4 года) туда перевели по работе. Я сразу работу не нашла, вот мы и решили воспользоваться ситуацией и запланировали ребёнка. я сразу после нового года перестала принимать ок (после 8-милетнего приёма). В первые два цикла забеременнеть к сожелению не получилось. Мы оба настроились на ляльку. Но вот буквально неделю назад мне предложили работу. место солидное - главным врачом-стоматологом в одной небольшой клинике. я теперь себе голову ломаю, не знаю, что делать, как быть??? если начну там работать, то в ближайший год о беременности не может быть и речи. Но ведь так хочеться. Я себя уже так на это настроила. Начала принимать витамины для будущих мам. Что делать? Может кто-нибудь был в подобной ситуации?
Привет!
Я бы "отпустила" ситуацию. Как Бог рассудит, так тому и быть. Иди на работу, если не беременная, а там посмотришь. Что в Германии работающим фрау не беременнеть теперь что ли или у тебя в контракте написано, что это запрещено?! Ну а что не запрещено, то читай разрешено.
Потом все "неудобно как то", перекроется беременной радостью типа "да идите все...", я - БЕРЕМЕННАЯ!!!! Беременность еще ведь не наступила, а наступит - это еще почти год и есть!!! Думай о себе, а не о других. Момент не они могут упустить, а ты!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 05:33
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Елизавета Гейнрих Я бы скорее всего выбрала малыша, если работа может подождать и в финансовом плане все не так уж плохо ... Работа не волк ,а время как говорится тикает ....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 07:47
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я бы, как Алла, пустила всё на самотёк- будь, что будет!Ведь ещё не факт, что всё получится сразу же (это я про Б, хотя очень вам этого желаю!!!) Иди работай,а там как Бог даст!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 08:48
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Считаю,что время покажет!когда бог пошлет вам малыша,значит тогда и время пришло!
Будь,что будет!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 10:38
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет!
Вопрос стоит как то не правильно. Вы с другом - планирующие, а работа уже предложена, и на сегодняшний день очень интересное, я считаю, предложение.
Соглашаться на предложение или планировать и делать лялечку ? вот, наверное, как должен встать вопрос.
Мое мнение-Соглашайся на работу, а по ходу уже будете решать.
А витамины всегда на пользу пойдут, и беременным, и планирующим и просто женщинам.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 12:39
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Привет!
Я бы "отпустила" ситуацию. Как Бог рассудит, так тому и быть. Иди на работу, если не беременная, а там посмотришь. Что в Германии работающим фрау не беременнеть теперь что ли или у тебя в контракте написано, что это запрещено?! Ну а что не запрещено, то читай разрешено.
Потом все "неудобно как то", перекроется беременной радостью типа "да идите все...", я - БЕРЕМЕННАЯ!!!! Беременность еще ведь не наступила, а наступит - это еще почти год и есть!!! Думай о себе, а не о других. Момент не они могут упустить, а ты!!!!

Лучше уже не скажешь. Поддерживаю!
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 12:41
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1060
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Привет!
Я бы "отпустила" ситуацию. Как Бог рассудит, так тому и быть. Иди на работу, если не беременная, а там посмотришь. Что в Германии работающим фрау не беременнеть теперь что ли или у тебя в контракте написано, что это запрещено?! Ну а что не запрещено, то читай разрешено.
Потом все "неудобно как то", перекроется беременной радостью типа "да идите все...", я - БЕРЕМЕННАЯ!!!! Беременность еще ведь не наступила, а наступит - это еще почти год и есть!!! Думай о себе, а не о других. Момент не они могут упустить, а ты!!!!
полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))
хорошо сказала)
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 12:41
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-моему, одно другому не мешает. Если не пойдешь на работу, велика вероятность зацикливания, а это, как показывает практика, очень мешает зачатию. Если в контракте нет пункта о Б., то вообще и думать не надо.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 12:44
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790711
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Согласна с Аллой
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 20:44
Елизавета Гейнрих
Мама-чайник
 
Аватар для Елизавета Гейнрих
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Елизавета Гейнрих на пути к лучшему
По умолчанию

всем большое спасибо за ответы. вы все правы. я вот подумала и решила всё-таки принять место работы. надо действительно думать о себе, о семье. ведь годы бегут, их не вернёшь, как и здоровье. поработаю, и как бог даст (забеременнеть), так и будет. работодателю конечно же не понравиться, но я думаю, он бы себе тоже голову не ломал, если бы хотел меня уволить, например.
а может быть беременность и наступит только через год, кто знает.

спасибо.
Елизавета Гейнрих вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 23:28
МАРИНУСЬКА
Мама-чайник
 
Аватар для МАРИНУСЬКА
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
МАРИНУСЬКА на пути к лучшему
По умолчанию

А для меня,девочки,малыш превыше всего!Я 3 года проработала в налоговой инспекции и сейчас (если все получится и встанет вдруг выбор между ребенком и работой)легко выберу ребеночка!И наплевала я на эту "престижную"должность,з/п и т.д. и т.п.У меня,слава Богу,муж хорошо получает и родители тоже-голодать не будем!А на работе такой нервоз,что оставаться там беременной нет никакого смысла!И мне абсолютно не жаль потраченных на карьеру лет!Может,это и глупо,но я в свои 24 горжусь,что могу принять такое решение!
МАРИНУСЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 14:12
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас коллектив мальсенький: директор, бухгалтер, я и еще одна девочка. Девочки и директора часто нет, поэтому мы с бух-ром часто просто по-девичьи болтаем. Она знает, что я планирую, нормально к этому относится, т.к. сама долго не могла родить и ребенок для нее самое важное в жизни. Я вот ее подбиваю за вторым вместе со мной идти, думаю уговорю, гриппом мы уже отболели на пару А директор у нас новый, даже не знаю, как он к этому относится. Но в любом случае мне не важно, даже если придется уволиться - уйду не раздумавая.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 15:45
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше многие женщины занимались карьерой или просто работали, чтобы дополнительно заработать для себя. Многие делали хорошую карьеру и частенько выбор между карьерой и ребенком был не в пользу ребенка. думали, ну вот еще немножко подзаработаю деньжат, сделаем ремонт, купим мебель, машину и ... а потом уже можно и беременеть. А теперь в связи с кризисом многих женщин сократили и теперь времени свободного выше крыши. которое можно использовать с пользой -родить ребенка. и при этом не надо выбирать между работой и ребенком, судьба уже сама распорядилась.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.