Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2011, 18:27
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3891
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня без проблем отпускали. Придупреждала заранее, потом напоминала.
Относились ко мне с пониманием.
К стыду признаться.... я иногда обманывала.... Привирала, чтоб на часик раньше уйти....
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 16:50
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даже не представляю как на работе говорить и как на это начальница отреагирует! Сейчас еще неделю в отпуске, а потом.... На работе завал сильный, половина сотрудников ушли и я еще тут со своей Б!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 19:56
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130678
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Меня без проблем отпускали. Придупреждала заранее, потом напоминала.
Относились ко мне с пониманием.
К стыду признаться.... я иногда обманывала.... Привирала, чтоб на часик раньше уйти....
Ай-яй-яй!
Ниче, можно))))

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Даже не представляю как на работе говорить и как на это начальница отреагирует! Сейчас еще неделю в отпуске, а потом.... На работе завал сильный, половина сотрудников ушли и я еще тут со своей Б!
Ну что это за отношение такое к себе! Что значит со своей Б))) Ясное дело, не с их Б)
Жизнь на работе не заканчитвается. Поверь мне, трудоголику со стажем
Придешь и скажешь, а потом будешь уходить, когда надо)
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 22:45
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ну что это за отношение такое к себе! Что значит со своей Б))) Ясное дело, не с их Б)
Жизнь на работе не заканчитвается. Поверь мне, трудоголику со стажем
Придешь и скажешь, а потом будешь уходить, когда надо)
Ой спасибо за поддержку, сейчас проще стала относиться и к работе и к начальству, здоровье, семья и малыш превыше всего!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 15:26
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я говорила, что мне нужно в ЖК и всё!
Говори спокойно и не бойся!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 02:48
Печенюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Печенюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Печенюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспоримаПеченюшка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки есть з-акон такой вот!Обязана ли организация отпускать работника - беременную женщину на плановые медицинские осмотры и оплачивать это время?

Ответ: Статьей 254 Трудового кодекса РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Прохождение беременной женщиной планового медицинского осмотра является составной частью диспансерного наблюдения, о чем говорится в Положении об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2006 N 224.
Таким образом, предоставление работнику - беременной женщине права проходить плановые медицинские осмотры гарантировано ТК РФ, а периоды ее отсутствия на рабочем месте по причине посещения медицинского учреждения подлежат оплате в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". В качестве документа, являющегося основанием для предоставления указанных гарантий, беременная женщина должна представить работодателю справку либо иной документ медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача.
В соответствии со ст.254 Трудового кодекса РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Законом на женщину не возлагаются обязанности предоставлять по месту работы СПРАВКИ, подтверждающие прохождение диспансерных обследований. Но корректно по отношению к сотрудникам и работодателю, когда беременная женщина перед посещением женской консультации и других медицинских учреждений предупреждает о том, что будет отсутствовать на работе (в такой-то день, в такие часы) в связи с предстоящим обязательным диспансерным обследованием.

В некоторых случаях (все зависит от позиции работодателя) такие предупреждения стоит делать в письменном виде со ссылкой на ст.254 Трудового кодекса РФ, чтобы работодатель не расценил отсутствие сотрудника как прогул.

вот девочки так что небойтесь отпрашивайтесь и никто вам ничего незделает! я сдавала все анализы втишь никому почти до 5 месяца ничего неговорила! потом призналась и ходила когда в тишь когда как!!
Печенюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 03:55
Oksana2012
Мама-чайник
 
Аватар для Oksana2012
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Россия,Красноярск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Oksana2012 на пути к лучшему
По умолчанию

меня спокойно отпускали
Oksana2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 06:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я ходила перед работой(на анализы),просто говорила немного опоздаю,и мне шли навстречу,или наоборот,выбирала время после работы,ну или чтоб уйти немного пораньше.А так чтоб в середине дня-не ходила вроде бы
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 07:31
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2021
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня без проблем отпускали в ЖК.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 08:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я тоже спокойно хожу,когда надо.Справки не просят.Просто отпрашиваюсь и все.
Правда в саму ЖК,я после работы хожу.Так удобнее.Но иногда анализы сдать и т.п. тогда отпрашиваюсь.
Да и вообще,когда нет работы,тоже ухожу потихоньку.Отпускают ведь спокойно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 09:28
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сказала на работе о своем положении, оказывается все не так страшно, спокойно ушла на больничный на 2 недели, хотя раньше бы это было практически нереально, без очень везкого повода! И теперь просто говорю за день что мне к врачу надо и спокойно иду,пока никто ничего не говорит!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 10:33
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, почитала я вас и легче мне стало! Смогу ли завтра директору сказать, что в среду вынуждена задержаться с утра, так как анализы иду сдавать в ЖК! Ээээх...
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 10:48
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Девочки, почитала я вас и легче мне стало! Смогу ли завтра директору сказать, что в среду вынуждена задержаться с утра, так как анализы иду сдавать в ЖК! Ээээх...
Конечно сможешь, и не обязательно сразу говорить о Б, я првые несколько раз отпрашиваясь, говорила просто мне к врачу надо и меня отпускали! Какая разница по какой именно причине!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 11:01
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я просто никогда не отпрашивалась никуда! Это целая проблема: замену нужно будет сажать вместо меня. В общем чем дальше, тем страшнее... Мысли об этом не покидают меня, от этого волнение непередаваемое!!!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 11:29
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Я просто никогда не отпрашивалась никуда! Это целая проблема: замену нужно будет сажать вместо меня. В общем чем дальше, тем страшнее... Мысли об этом не покидают меня, от этого волнение непередаваемое!!!
Работа, это не то за что ты можешь себе позволить волноваться в твоем положении!!! Главное ребеночек!!! Но это первый раз страшно, ты если читала я тоже себе не представляла как отпрашиваться буду, и как начальство отреагирует! А потом ушла на больничный и поняла незаменимых людей нет, справились они! Так что главное ребеночек и здоровье
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 11:32
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Меня без проблем начальник отпускает когда надо и куда надо.
Но вот совсем не могу подобрать слова, чтобы сказать ему о беременности.
Как вы это сделали?
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 11:33
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Работа, это не то за что ты можешь себе позволить волноваться в твоем положении!!! Главное ребеночек!!! Но это первый раз страшно, ты если читала я тоже себе не представляла как отпрашиваться буду, и как начальство отреагирует! А потом ушла на больничный и поняла незаменимых людей нет, справились они! Так что главное ребеночек и здоровье
Спасибо за поддержу! Я по жизни такая переживальщица! Все будет ОК! Самое главное малыш в животике!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 11:36
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Бегемот Посмотреть сообщение
Меня без проблем начальник отпускает когда надо и куда надо.
Но вот совсем не могу подобрать слова, чтобы сказать ему о беременности.
Как вы это сделали?
Вот-вот! Директор у меня тоже неплохой, все понимает... я всегда к нему напряму с рабочими проблемами подходила и вместе их решали, а тут то другое... Именно слова подобрать какие?
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 11:38
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Бегемот Посмотреть сообщение
Меня без проблем начальник отпускает когда надо и куда надо.
Но вот совсем не могу подобрать слова, чтобы сказать ему о беременности.
Как вы это сделали?
Меня на больничный врач отправила из-за токса, я пришла к начальнице и говорю, что с завтрашнего дня на больничном, она: что с тобой случилось, а я и говорю у меня беременность и токсикоз сильный! Вот как то так, ну она нормально отреагировала! А до этого пару раз отпрашивалась, говорила просто к врачу надо!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 12:01
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Меня на больничный врач отправила из-за токса, я пришла к начальнице и говорю, что с завтрашнего дня на больничном, она: что с тобой случилось, а я и говорю у меня беременность и токсикоз сильный! Вот как то так, ну она нормально отреагировала! А до этого пару раз отпрашивалась, говорила просто к врачу надо!
Спасибо!!! Вместе с вами, девочки, уверенности во мне все больше и больше становится!!!
Вот же точно знаю, что скажу, что все нормально отреагируют и потом буду смеяться над собой как боялась
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.