Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2010, 09:55
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
На самом деле я тоже не поддерживаю спринцевание содой и заливание туда яйчного белка и других подобных разрушителей микрофлоры. Попробую объяснить. Ну забеременели вы, а микрофлора вымыта, так у вас как минимум молочница будет, а это надо будет лечить обязательно, ведь в родах ребенок может подцепить ее и лечить прийдется его уже!!! А во время беременности все ой как сложно лечится. Вот. Ну это мое мнение
Я сама лично тоже против таких процедур была, пока Г не заставила. С ЯБ я тоже завязала, а содой тоже всем подряд нельзя, только если Г назначила.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 21:14
Soniako
Мама-чайник
 
Аватар для Soniako
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Soniako на пути к лучшему
По умолчанию польза или вред?

я сама не любитель спринцеваний, и т.п., но недавно на работе моя сотрудница рассказала что тоже долго не могла забеременеть, с мужем очень старались, но никак не получалось,хотя все анализы были впорядке, никаких восполений, и никаких отклонений у обоих супругов, в итоге ей ее генеколог посоветовал поспринциваться ромашкой+содой перед тем как заниматься воспроизведением рода человеческого .В этом же месяце она забеременела, объяснение оказалось простым слишком кислая среда во влагалище, которая убивала сперматозоиды... теперь вот думаю польза или вред от спринциваний? видмо следует проконсультироваться всё же с генекологом, и если дадут добро то спринцеваться, вдруг поможет
Soniako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 21:43
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soniako Посмотреть сообщение
я сама не любитель спринцеваний, и т.п., но недавно на работе моя сотрудница рассказала что тоже долго не могла забеременеть, с мужем очень старались, но никак не получалось,хотя все анализы были впорядке, никаких восполений, и никаких отклонений у обоих супругов, в итоге ей ее генеколог посоветовал поспринциваться ромашкой+содой перед тем как заниматься воспроизведением рода человеческого .В этом же месяце она забеременела, объяснение оказалось простым слишком кислая среда во влагалище, которая убивала сперматозоиды... теперь вот думаю польза или вред от спринциваний? видмо следует проконсультироваться всё же с генекологом, и если дадут добро то спринцеваться, вдруг поможет
я у своей Г спрашивала про это, она меня отругала и сказала что это все бред и может навредить
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 22:01
Soniako
Мама-чайник
 
Аватар для Soniako
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Soniako на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
я у своей Г спрашивала про это, она меня отругала и сказала что это все бред и может навредить

да , да
я тоже опасаюсь,
но она(сотрудница) говорит до 28 ми лет не предохранялась особо, и не беременела но как то и не задумывалась о причине, а когда встретила мужа и решили они завести ребенка вот тогда и задумалась, и тогда то ей генеколог (мудрая жнщина посоветовала), хотя может тогда во времена наших мам это был распространенный способ , так как сотруднице 50т лет а ее сыну которого она заплучила с помощью спринцивания 21 поэтому думаю это не новые веяния, а именно так называемый "бабушкин" способ,
думаю можно попробовать но без фанатизма, с большой осторожностью
Soniako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 22:30
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soniako Посмотреть сообщение
да , да
я тоже опасаюсь,
но она(сотрудница) говорит до 28 ми лет не предохранялась особо, и не беременела но как то и не задумывалась о причине, а когда встретила мужа и решили они завести ребенка вот тогда и задумалась, и тогда то ей генеколог (мудрая жнщина посоветовала), хотя может тогда во времена наших мам это был распространенный способ , так как сотруднице 50т лет а ее сыну которого она заплучила с помощью спринцивания 21 поэтому думаю это не новые веяния, а именно так называемый "бабушкин" способ,
думаю можно попробовать но без фанатизма, с большой осторожностью
ну надеюсь хуже не будет
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 02:51
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки с этим спринцеванием фиг знает что, мне вот говорили что вообще нельзя туда ниче лишнего, чтобы не навредить флоре, я поэтому и перестала всякие подмывания делать. А тут перед моим любимым анализом "аспират" она меня отчитала, мол, что сверху намылась, а внутри не поспринцевалась. Я уже не стала говорить, что мне другие Г говорили, что не надо этого делать... вот пойду за результатами и поговорю с ней на эту тему, потом расскажу.
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 23:02
Soniako
Мама-чайник
 
Аватар для Soniako
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Soniako на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
... вот пойду за результатами и поговорю с ней на эту тему, потом расскажу.

да расскажи пожалуйста, очень интересно что говорят генекологи, я пока не спрашивала, так как найти хорошего генеколога пока не могу, а в моей жк так себе тётечка сидит, по ее мнению у всех все отлично
Soniako вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 10:40
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soniako Посмотреть сообщение
да расскажи пожалуйста, очень интересно что говорят генекологи, я пока не спрашивала, так как найти хорошего генеколога пока не могу, а в моей жк так себе тётечка сидит, по ее мнению у всех все отлично
да мне тоже интересно, что на эту тему скажет врач... я к своей пока не скоро пойду, но тоже обязательно бы поинтересовалась..
очень много разных мнений на эту тему
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 17:12
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем. Мы с мужем (гражданским) планируем ребенка, но полгода не получается. Может, в этот раз попробовать содой? Кто знает....
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 23:06
Soniako
Мама-чайник
 
Аватар для Soniako
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Soniako на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
Привет всем. Мы с мужем (гражданским) планируем ребенка, но полгода не получается. Может, в этот раз попробовать содой? Кто знает....

а вы уже попробовали ловить овуляцию? и т.п. способы? что говорят генекологи и врачи? вы все проверили? причин для НЕ наступления беременности нет?
Soniako вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 17:59
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

К Г пойду в следующем месяце, как раз полгода будет. О есть, я еще в ноябре ходила на фолликулометрию.
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 04:41
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девочки, ну кончно же сходила к Г и про соду забыла, но вот почитала много сайтов и пока не видела, чтобы хоть один Г это советовал, в основном по инициативе женщин. Не наю, прям не хочется навредить. Так что консультируйтесь.
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 18:07
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1149
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя Г говорила, что не в коем случае самодеятельностью не нужно заниматься, сначало нужно сдать анализы на кислотность флоры..
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 10:18
Алёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Алёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордится
По умолчанию

и еще нельзя забывать про молочницу, ЗБ и другие "радости, котрых ой как легко добиться спринциваясь содой "
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 07:03
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
ой девочки, ну кончно же сходила к Г и про соду забыла, но вот почитала много сайтов и пока не видела, чтобы хоть один Г это советовал, в основном по инициативе женщин. Не наю, прям не хочется навредить. Так что консультируйтесь.
Мне Г назначала, но я решила больше не эксперементировать с содой.

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
и еще нельзя забывать про молочницу, ЗБ и другие "радости, котрых ой как легко добиться спринциваясь содой "
Как раз именно поэтому больше спринцеваться не буду! Лучше буду мужа поить витаминами, чтобы живчики шустрее были.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 22:36
Алёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Алёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Как раз именно поэтому больше спринцеваться не буду! Лучше буду мужа поить витаминами, чтобы живчики шустрее были. [/QUOTE]
Вот это правильно! Мой тоже орешки жует, витамины и спеман
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 08:02
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с такой штукой как спринцевание там содой. Многие советуют.
Вот почему. Сперматозоиды ох как не любят кислую среду, а у нас там кисло, и если сперма слабая, то не выдерживает кислотности. Сода снижает уровень кислотности.
Многие после долгих стараний говорят, что благодаря этому забеременели. Кто что знает напишите!
ну я спринцевалась и доспринцевалась
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 21:32
Mir@cle
Мама-чайник
 
Аватар для Mir@cle
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Mir@cle на пути к лучшему
По умолчанию

Мне моя Г сказала, что содой спринцеваться не стоит, для таких целей лучше использовать ромашку, потому что она не нарушает микрофлору влагалища. А мне она вобще порекомендовала спринцеваться ею 2 раза в неделю, потому что у меня иногда молочница вылазит.
Mir@cle вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 08:10
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блин у меня молочница часто! достала! ни пойму из за чего она вылазит...........
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 11:48
Mir@cle
Мама-чайник
 
Аватар для Mir@cle
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Mir@cle на пути к лучшему
По умолчанию

Мне сказали, что она может вылазить из-за многих причин, даже от некоторых продуктов питания, просто мы не замечаем от каких, но тем не менее молочница на зачатие не влияет, что меня очень порадовало!
Mir@cle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.