Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2010, 13:02
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже резали соску,но дочка забила тревогу и рыдала оочень сильно((
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 13:06
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
Наша врач сказала до 3 лет ребенок сам должен отказаться от нее. Хотя одобряют только до 2лет
чаще всего по этому поводу очень переживают бабушки/дедушки. Я решила, что в 2 года будем отучаться
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 13:08
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
чаще всего по этому поводу очень переживают бабушки/дедушки. Я решила, что в 2 года будем отучаться
всё верно Бабушки уже за голову схватились и корвалол пьют,как же так!!!! А когда я спросила у мамы свекрови про соску,она сказала что именно Свекровь моя сосала до 3лет
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 13:09
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
всё верно Бабушки уже за голову схватились и корвалол пьют,как же так!!!! А когда я спросила у мамы свекрови про соску,она сказала что именно Свекровь моя сосала до 3лет
значит у вас есть в кого
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 13:10
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

да))Но мне в ответ сказали,что внуки должны быть лучше!!! На что я сказала -ребенок никому и ничего не должен!
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 23:22
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

ахххх я не понимаю! кто говорит что отучать надо от соски, а кто что наоборот приучать! лучше чем кулачки в рот сувать будет (потом экзамка на ручках будет) вот кому верить???? мой сынуля соску не признает...и что не приучать его к ней или насильно впихивать???ведь скоро зубы полезут...
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 18:30
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

мне кажется, если не признает то и не надо пихать. у нас тоже кулачки сосал и ничего..никаких экзем.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 23:29
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
ахххх я не понимаю! кто говорит что отучать надо от соски, а кто что наоборот приучать! лучше чем кулачки в рот сувать будет (потом экзамка на ручках будет) вот кому верить???? мой сынуля соску не признает...и что не приучать его к ней или насильно впихивать???ведь скоро зубы полезут...
И мой без соски прекрасно себя чувствует. Правда может титю вместо соски посасывать. Бегает, бегает, пробегает мимо, задирает мне футболку, пару раз соснул и опять бежать

Правда те кто к соске приучены. вроде спокойней себя ведут. Закапризничал - ты ему соской рот заткнул и все рады. Но мне со стороны жаль ребёнка. Неестественно получается. Но на ИВ это нормально. А при ГВ соска и не нужна.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 16:03
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А заграницей до 5 лет с сосками ходят. Там считается, что не надо травмировать психику ребенка. Ну спокойней ему так и пусть себе сосет, потом брекиты поставим и все. А у нас уж больно сильно массовое сознание: как все! Вот мой сосет и все с укоризной смотрят, чтож такое-то! Кстати, сейчас доказано, что соска( ну ортодоно..как там ее...) не изменяет прикус и связи особой соски и прикуса нет, тк до фига и куча всяких иных факторов от наследственности до кол-ва и твердости съедаемой пищи...Чаще всего , если соска только для сна, к годам 3 ребенок готов отучится. Ну так пишут в умных статьях.

Нам вот 2 годика, в июне я в отпуске, переедем на дачу и...мышка отгрызет у нас кусочек сосы...Морально подготовила себя к бессонным ночам, но отучу 100%.

Сосу моя дочка до 3 месяцев не брала, а свекровь все пихала и пихала. Как только она начала сосать ее, мне стало намного легче и колики эти все и зубы и засыпание-мечта. положил в кроватку, в ротик сосу и идешь дела делать. К месяцам 10 сосательный рефлекс явно уменьшился и соска перешла в разряд на сон. Засыпали ночью мы с сисей, а поом, чтоб она не просыпалась, я вытаскивала сисю и вставляла сосу. После года, жалея свои ноющие соски, я стала и вовсе давать только соску. Так мы и стали с ней только и засыпать. И это было неправильно, надо было и дальше сводить на нет соску, когда было нам месяцев 10. После года эта привычка стала привычкой и изредкие попытки кончались возвратом соски.
Так что приучать или нет- дело индивидуальное. Если ребенок возбудимый, плохо спит или ваще не спит, то соска все-таки спасение и еще какое...просто к году надо точно и мужетвенно отучать. А если ребенок итак спокойный и спит хорошо, то уж лучше кулачки повынимать изо рта и все.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 23:21
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я напишу немного своего мнения....
Считаю, что соска просто необходима (кто живет без нее, только рада).
Независимо от того на ГВ ребенок или нет, соска-это всегда удовлетворение для ребенка, которое мама не всегда может дать (грудь), да и не только...Многие считают, "впихнул соску" и мама рада....что это за чушь!!?????????? Так можно судить о многих вещах....мама не своими заботливыми руками стирала, а кинула в машинку белье...кошмар!!!! Или не сама пюре сготовила, а покупное купила....бедного малыша в памперсах заставила ходить и т.д. Т.е. это все еще придумано и для упрощения жизни. Правда? А если маме нужно уйти? Что папе делать?Бедный ребенок, что, должен страдать? Нет, просто нужно его " не заткнуть соской", а дать ему возможность успокоиться без мамы, пока ее нет.
Многие мамы, имею ввиду своих знакомых, кормят грудью, при этом активно используют соску, например на прогулке...проснулся ребенок в коляске и плачет........дал сосочку, значит мама рядом, все хорошо, малыш спокоен и засыпает.(не грудь же ему сувать среди зимы, скажем)
Однако, лично для меня есть такой момент, что, когда ребенок хотя бы начинает только ходить, ну, пора бы с соской другие отношения принимать, например, только дома, или только на сон. Когда я вижу деток, бегающих с соской и играющих активно, ну, это как-то странно...как странно то, что некоторые подгузы используют до 4 лет.
Вобщем, конечно, каждая мамочка сама решает и делает так как считает нужным, я всего лишь высказала свое мнение!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 23:38
СораДница
Мама-практикант
 
Аватар для СораДница
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия, МО Серпухов
Сообщений: 103
Вес репутации: 722
СораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже 2 недели засыпаем без соски!!!Оказалось это совсем не трудно, ребёнок даже не заметил=)
СораДница вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 10:04
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СораДница Посмотреть сообщение
Мы уже 2 недели засыпаем без соски!!!Оказалось это совсем не трудно, ребёнок даже не заметил=)
вот здорово! поздравляю!
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 11:46
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

СораДница как вам это удалось?)
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 23:08
СораДница
Мама-практикант
 
Аватар для СораДница
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия, МО Серпухов
Сообщений: 103
Вес репутации: 722
СораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
СораДница как вам это удалось?)
Нам невролог сказала, что надо резко убрать бутылочки и соски,т.к. идёт задержка с речью.От ночного кормления из бутылочки мы пока отказаться не можем, а вот без соски обходимся. Я когда сына ложу спать, он открывает рот в надежде, что я дам соску, но я не даю. Так он даже не капризнечает, а засыпает так!!!
СораДница вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 22:07
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СораДница Посмотреть сообщение
... Я когда сына ложу спать, он открывает рот в надежде, что я дам соску, но я не даю. Так он даже не капризнечает, а засыпает так!!!
Ого!!! Ленуська, поздравляю!
Я себе даже боюсь такую ситуацию представить, чтоб соску на ночь не дать!
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 22:36
Катюша мама Веронички
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Домодедово
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Катюша мама Веронички на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже такая фигня. Днем мы о соске и не вспоминаем. и даже дневной сон обходится без нее. но вот на ночь всегда с сосей.
Катюша мама Веронички вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 16:44
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня если ночью соску потеряет,то потом просто чмокает...ему кажется,что во рту соска..)))..так смешно..
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 21:49
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы отказались от соски в 11,5 месяцев. Были у стоматолога и она сказала, что у нас зубы начинают неправильно формироваться. Вышли из кабинета и я заиграла соску. Первые два дня было тяжело укладывать на ночь. А потом как-то забыл про соску. Думала, что тяжелее будет. А как-то все спокойно прошло.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 22:15
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки,я когда в роддоме втихаря давала малому соску переживала,что он долго её будет сосать,но по непонятной мне причине он от неё отказался в 7 месяцев сам,я даже не ожидала.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 22:02
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Старшую дочу отучила от соски за 2 дня, как только ей исполнился год. Мы с ней "решили" отдать сосу птичкам у нее детки маленькие и ей очень нужна сосочка, а мы то у же большие девочки! Как только наступил вечер она начала просить соску,я ей опять напоминаю про маленьких птичек и как они полачут без сосочки, пару вечеров она покапризничала и забыла про соску. А от бутылочки я ее отучила в полтора года, просто заменила бутылочки на поильнички, а потом через недельку "потеряла" крышечки с поильничков Вот такая я была "Маша-растеряша"
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.