Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2010, 10:16
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была у своего Г и спросила про молоко. Она сказала, что врачи просто перестраховываются запрещая его пить, т.к. многими взрослыми оно не усваивается))
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 10:19
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
врачи просто перестраховываются запрещая его пить
Скорее всего именно так! Я о том что молоко оказывается нельзя вообще впервые узнала из этой темы Во время Б пила молоко и с удовольствием, никто не запрещал.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 16:59
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
Я была у своего Г и спросила про молоко. Она сказала, что врачи просто перестраховываются запрещая его пить, т.к. многими взрослыми оно не усваивается))
Ну если у человека непереносимость лактозы(молочного сахара),то это с детства проявляется.Мне Г. ничего такого не говорила,я тоже первый раз из этой темы слышу,что молоко нельзя.Всю жизнь его пила и ничего,так чтож во время Б. отказываться,там же кальций,малышу наоборот полезно.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 11:04
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Ну если у человека непереносимость лактозы(молочного сахара),то это с детства проявляется.Мне Г. ничего такого не говорила,я тоже первый раз из этой темы слышу,что молоко нельзя.Всю жизнь его пила и ничего,так чтож во время Б. отказываться,там же кальций,малышу наоборот полезно.
У многих, к сожалению, проявляется с возрастом.
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 12:30
Эльфик
Мама-чайник
 
Аватар для Эльфик
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Россия/Израиль
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Эльфик на пути к лучшему
По умолчанию

Мне вот Г сказал, что на 8-ом и 9-ом месяце молоко нельзя пить, а его нужно заменить кефиром и после родов первые дни рекомендуется именно кефир (может от того, что у многих молоко во время Б способствует запорам)
Эльфик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 12:34
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Эльфик, после родов во время кормления вообще лучше только кисломолочку. Молоко может у ребенка аллергию вызвать и колики. А вот во время Б не знаю? Я пила молоко в течении всей Б.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 12:43
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Я всю Б. пила молоко и молокопродукты употребляла.Первый раз слышу такое.Вот девочки пишут про молоко из под коровы.Возможно,что про него говорила Г.У моей дочери был жуткий диатез,когда я попила молоко с молочной фермы и покормила ее грудью.Хотя молоко упаковано,стерлизовано,как магазинное,просто оно не разбавлено и не содержит всяких добавок.А вот после магазинного молока у нас все нормально.Возможно на плод так же может действовать коровье молоко.Да,в Ж.К. специально выдают молоко,чтоб Б.пили обязательно.
Я во время беременности пила молоко как ненормальная все удивлялись, уходило не меньше литра в день... Очень хотелось его пить, причем только холодное, из холодильника. А вот из под коровы во время беременности пить не доводилось, но зато сейчас, когда родила, я пила его, и ничего страшного не было. Кормила грудью потом - аллергии не было. Но может потому что мы вообще не аллергики, у нас ни на что аллергии нет
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 15:01
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже без молока жить не могу, в день бывает целый литр выпиваю, а врач запрещает, потому что говорит потом у ребенка может быть аллергия на молочный белок, а так же запрещает есть творог по этой же причине (говорит не больше столовой ложки в день), вот и пойми после этого врачей, а где же кальций то брать?
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 15:03
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Я тоже без молока жить не могу, в день бывает целый литр выпиваю, а врач запрещает, потому что говорит потом у ребенка может быть аллергия на молочный белок, а так же запрещает есть творог по этой же причине (говорит не больше столовой ложки в день), вот и пойми после этого врачей, а где же кальций то брать?
В первый раз слышу, чтобы Г запрещала есть творог!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 15:06
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Я тоже без молока жить не могу, в день бывает целый литр выпиваю, а врач запрещает, потому что говорит потом у ребенка может быть аллергия на молочный белок, а так же запрещает есть творог по этой же причине (говорит не больше столовой ложки в день), вот и пойми после этого врачей, а где же кальций то брать?
Мне творог во время Б наоборот рекомендовали.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 15:33
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 36
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, что врачи сейчас вообще больше запрещают, чем разрешают. Чем им творог не угодил? Это же кальций. Зато они выписывают Кальций Д3, кальцироз и прочее...
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 16:15
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что врачи сейчас вообще больше запрещают, чем разрешают. Чем им творог не угодил? Это же кальций. Зато они выписывают Кальций Д3, кальцироз и прочее...
Потому что от творога им никакой денежки не прилетит, а от каждого выписанного рецепта они имеют определенный процент. Поэтому и лекарства назначают самые дорогущие, даже если есть более дешевые аналоги.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 16:35
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Я пью молоко без ограничений, т.е. сколько хочется А врач мне что-то ничего не говорила по этому поводу
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 15:11
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 36
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Я вообще не могу без молочных продуктов. Люблю все, и молоко, и творог, и кефир. Можно все, но понемногу.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 11:53
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

а мне мой гинеколог ваще в семь месяцев сказала:итак детка,с сегодняшнего дня,по стакану молока в день обязательно!!!так как сейчас очень много женщин,у которых после родов или ваще нет,а если есть ,то пустое молоко(т.е.сиськи огромное,а ребенок не наедается)...поэтому,говорит,будем стобой жирность нагонять,чтоб не рисковать...вот и пойми их...но я пью ...как дохтур прописал..
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 12:28
Анютка-Незабудка
Мама-теоретик
 
Аватар для Анютка-Незабудка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Белокаменная
Сообщений: 60
Вес репутации: 30
Анютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я не могу без гречки с молоком, очень люблю кушать на завтрак!
Анютка-Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 06:54
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 36
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка-Незабудка Посмотреть сообщение
Я не могу без гречки с молоком, очень люблю кушать на завтрак!
Тоже моя любовь
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 12:40
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 97
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

А мне в последнее время очень хочется СЛАДКОГО молока. Купила Несквик и добавляю по пол чайной ложки в стакан. Прям райское блаженство. А вообще я без молока тоже жить не могу. Мяса и так по жизни мало ем. А сейчас у меня вообще к нему отвращение. А молочные продукты во всех их видах - мням-мням
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 13:13
Dominique
Мама-чайник
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Dominique на пути к лучшему
По умолчанию

А я читала,что наоборот надо пить по литру в день...Даже как-то странно,что запрещают,это же кальций,а во время беременности его как раз и нужно много.
Dominique вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 14:50
Анютка-Незабудка
Мама-теоретик
 
Аватар для Анютка-Незабудка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Белокаменная
Сообщений: 60
Вес репутации: 30
Анютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кицуне-тян Посмотреть сообщение
Мяса и так по жизни мало ем. А сейчас у меня вообще к нему отвращение. А молочные продукты во всех их видах - мням-мням
До беременности без мяса не могла, особенно без супа на бульоне. Сейчас об одной мысли о мясе тошнота подступает
а молочку так и тянет кушать. только проблема в том, что качественной продукции на прилавках мало - везде одна химия напичкана, даже не знаешь что брать...
Анютка-Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.