Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2008, 11:27
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня сегодня врач взвесила и говорит очень сильно прибавляю, месяц назад весила почти на три кило меньше. Она мне выписала эуфилин, я аж обалдела, я помню у меня бабушка это лекарство пила. У меня кольцо на пальце свободно снимается и одевается, ноги немного под вечер отекают, но до беременности у меня бывало иногда и похуже было, анализы все в норме. УЗИ тоже показывает что все в норме с развитием. А врач ничего и слышать не хочет.Не хочется пить такие серьезные лекарства просто так, я прямо вся в сомнениях.
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 11:43
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 114
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Manunya, а долго она прописала пить? Этих врачей не поймешь, на сохраниении лежала, там наоборот, все травками, да настоечками лечили, лекарствами только в самом крайнем случае.... А как в ЖК пойдешь, то и гляди одни лекарства..... Я тоже боюсь этой химиии до жути!!!!
Посмотрела в своей карте я в этот период тоже прибавила около 3 кг за месяц, мне врач ничего не сказал, вот и думаю, чей прав......
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 12:14
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Manunya, а долго она прописала пить? Этих врачей не поймешь, на сохраниении лежала, там наоборот, все травками, да настоечками лечили, лекарствами только в самом крайнем случае.... А как в ЖК пойдешь, то и гляди одни лекарства..... Я тоже боюсь этой химиии до жути!!!!
Посмотрела в своей карте я в этот период тоже прибавила около 3 кг за месяц, мне врач ничего не сказал, вот и думаю, чей прав......
Она мне прописала по 0,15 (не знаю чего) три раза в день, и 13-го снова на прием. Я так поняла что до 13-го нужно пить, она так быстро мне тараторит про все это, я записываю под диктовку и не успеваю толком ничего сообразить. И как теперь узнать есть ли у малышки проблемы из-за моей прибавки в весе Так-то у меня вообще (тфу, тфу, тфу) проблем нет. Я планирую как в отпуск выйду и плаванием заняться, и гулять по-больше, а то на работе сижу целый день. В ЖК как скажут чего-нить хоть стой, хоть падай. С другой стороны я переживаю, а вдруг и правда все это принимать надо.
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 12:23
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 34
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Эуфилин назначают от отеков, тебе может казаться, что их нет, но врач то понимает, что такая прибавка - это не жировая масса, а внутренние отеки! Пропить лекарство в данном случает стоит! Иначе на поздних сроках будешь от отеков лечиться капельницей! Не дай Бог!
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 12:27
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 114
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Похоже тогда мой врач не понимает..... Все равно собиралась еще к одному сходить показаться, наверное давно пора это сделать....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 15:47
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Manunya
У меня тоже были ужасные отеки, один раз прописали Канефрон Н (мочегонное), но так как я и так в туалет бегала через каждые 10 минут, принимать его не стала, да и лишний раз химию не хотелось пить. Врачам лишь бы выписывать лекарства. Не пей, если в этом нет большой необходимости
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 16:11
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 121
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, я не пила ни таблетки, ни траву... А просто ем ЧЕРЕШНЮ или ВИШНЮ свежую. СОВЕТУЮ ВСЕМ!!! Полкилограмма в течение дня съедаю и отеков нет!!!! По крайней мере видимых...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 20:28
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 121
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А мне назначили курантил.

Кто-нить пил от отеков? Помогало?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 11:25
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня на 23-26 неделях тоже были сильные скачки в весе, врач ругала, пугала отеками. Таблеток не прописывала, просто сказала делать разгрузку на яблоках и моркови. сейчас ттт все ок. вес больше не скачит. а видимых отеков что тогда, что сейчас нет.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 11:49
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 114
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А мне назначили курантил.

Кто-нить пил от отеков? Помогало?
Курантил вобще выписывают, чтобы улучшить маточно-плацентарный кровоток, еще он соудорасширяющий, не знаю это от отеков помогает?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 12:13
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 121
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я вот тоже в инструкции читала-читала и ничего об отеках не нашла... Странно.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 17:14
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Я вот тоже в инструкции читала-читала и ничего об отеках не нашла... Странно.
Хихи, мне курантил прописали тоже на днях, но от риска оброзования тромбов. Я сделала гемостазиограмму и она показала что у меня сильно повышен какой-то фибриноген что-ли, и врач сказала что надо пропить три недели курантил, правда я ещё не приступила)
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 18:58
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 114
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Курантил от всех бед прям!!!! Просто чудо, а не лекарство.... Мне чувствую тож скоро выпишут, мой врач в отпуск уходит, и передает другой, а та любитель для профилактики что-нить такое выписать. Напишу отчего его мне назначат.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 14:15
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Курантил от всех бед прям!!!! Просто чудо, а не лекарство.... Мне чувствую тож скоро выпишут, мой врач в отпуск уходит, и передает другой, а та любитель для профилактики что-нить такое выписать. Напишу отчего его мне назначат.
Да, будет очень интересно)))
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 14:28
Daryaa
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Daryaa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я только и делаю, что пью курантил. не от отеков прописали травки: брусничный лист, толокнянку или почечный чай на выбор. Брусничный лист что-то не особо помогает... купила толокнянку, сегодня попробую. А вес стабилизировала кефирным разгрузочным днем - кефир же тоже мочегонное.
А вот почему арбузы запретила мне врач? Я от низ бегаю в туалет круче, чем от всех мочегонных вместе взятых!
Daryaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 15:13
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Daryaa, потому что жидкости от арбузов во время беременности задерживается больше, чем выходит. Лучше всего дыни. Вот это действительно хорошее мочегонное.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 19:53
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 121
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Daryaa, потому что жидкости от арбузов во время беременности задерживается больше, чем выходит. Лучше всего дыни. Вот это действительно хорошее мочегонное.

У меня почему-то левая нога отекает ооочень сильно, а правая меньше. Прямо ощущение, что на ногу подушечку с водой положили. Фи.

А сегодня как раз я арбуз впервые купила и решила попробовать как будет на меня действовать, надеюсь... Что отеки сойдут немного...

Тем более, что я после приема так расслабилась, что 1 кг за 2 дня накопила.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 20:02
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 114
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки с отеками, теперь нас на одну больше, я к вам присоединяюсь , теперь их уже видно, седня целый день сижу на кефире, вчера ела бруснику, и пила брусничный лист,но в туалет все равно хожу мало, где-то читала, что помогает теплая ванна с морской солью, попробую, поделюсь.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 11:03
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 114
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Где-то Оленька писала, что если выпивать 1200 мл в день, то никаких отеков, у меня то же самое, причем если выпиваю 1 л, то отеки есть?????!!!!!! А если чуть побольше, то нет. Видно действительно организм запасы делает, шлаки выводить надо, а ему не хватает воды, так что кол-во жидкосити у всех индивидуально!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 11:17
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Где-то Оленька писала, что если выпивать 1200 мл в день, то никаких отеков, у меня то же самое, причем если выпиваю 1 л, то отеки есть?????!!!!!! А если чуть побольше, то нет. Видно действительно организм запасы делает, шлаки выводить надо, а ему не хватает воды, так что кол-во жидкосити у всех индивидуально!!!!!
Надо будет попробовать.
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.