Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2010, 09:44
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
+1. Муж после тяжелого рабочего дня должен в домашний уют приходить. Тогда он будет с удовольствием домой идти.
А если он знает, что после работы он не с ребенком играть будет, по которому так соскучился, а посуду мыть, из этого хорошего ничего не получится, только обида и раздражение
Вот про посуду верно подмечено, мой всегда из-за неё раздражался. Зато потом купил и установил в один день посудомойку, теперь никто не моет, крассотища)))
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 09:47
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Вот про посуду верно подмечено, мой всегда из-за неё раздражался. Зато потом купил и установил в один день посудомойку, теперь никто не моет, крассотища)))
А я сама мыть люблю совсем не напрягает, ну разве что после праздника или большой гулянки, но у нас это редкость, никого не пускаем особо в эту съемную квартиру, не хочется. А вот "гладить" с удовольствием отдала бы кому-нибудь, терпеть не могу!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 10:44
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А я сама мыть люблю совсем не напрягает, ну разве что после праздника или большой гулянки, но у нас это редкость, никого не пускаем особо в эту съемную квартиру, не хочется. А вот "гладить" с удовольствием отдала бы кому-нибудь, терпеть не могу!
Ой, не, я это дело не люблю, как и муж И глажку бы тоже отдала, и уборку, только готовила бы сама
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:57
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Мой муж помогал убираться только тогда когда мы на съемной квартире жили, даже готовили вместе, а сейчас живем в своей, а все приходится делать самой. Теперь мужская обязанность это что-то передвинуть, вставить розетку на место и вынести мусор. Еще может белье в стиральную машинку закинуть и все. А так хочется иногда помощи . Хотя еще помогает постельное белье перестилать.
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 16:13
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой муж помогает мне тем, что после работы с ре сидит, а я доделываю кот. не успела в течении дня)))и еще муж всегда мусор выносит но я все таки считаю, что муж должен и после работы что-то делать. мне если мой что-то говорит, то я отвечаю, что тоже не в носу блин ковыряю.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 16:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот-вот
мой тоже с дочей сидит вечерами, а я спокойно занимаюсь делами
и в выходные он ей занимается полностью, а я могу сбагрить их на улицу, например, если мне надо и неспеша, когда никто не ломится к тебе, не дергает)))) убраться, привести дом в порядок, приготовить
ну и сам он тоже помогает, если прошу
делает, в принципе, все - не ноет
ну это по дому... и то если я например болею или мне лень совсем... ))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 16:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

И еще. до родов я придерживалась т.з. что баба должна все по дому делать, но как появился ре. изменила свое мнение...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 18:11
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне муж помогает если не на работе.старается во всем.ну и если не сильно устал.я стараюсь не наглеть
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 10:49
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще зависит все от мужа...застовлять его тоже нельзя!!!
а мило попросить а почему и нет!!!мне мой помогает.
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 22:39
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас четкого распределения нет, мы всё делаем вместе. Муж мне помогает во всех делах.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 13:41
Yulya666
Мама-теоретик
 
Аватар для Yulya666
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 96
Вес репутации: 67
Yulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспорима
По умолчанию

Муж всегда выносит мусор и почти всегда моет посуду. А я всегда глажу белье, мою сантехнику. А остальное делаем вместе.
Yulya666 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 14:33
Лисайка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лисайка
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Вес репутации: 14
Лисайка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

по мере сил и возможностей) кто что хочет и может, то и делает)
муж всегда помогает во всем.. особенно если болею или плохо чувствую себя, сделает все сам.. Единственное , посуду не любит мыть) Ну я и не заставляю)
Лисайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 20:18
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Делаем все вместе, муж помогает со всем, кроме глажки и пыль не протирает (не нравится ему почему то)
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 12:48
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

Я делаю все сама потому что муж работает допозно и всего один выходной.
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 14:21
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас сейчас обязанности у каждого свои - муж деньги зарабатывает, я домом занимаюсь. Муж только мусор выносит и по мелочи из продуктов покупает.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 16:56
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас есть разделение, но обсалютно добровольное. Я готовлю - муж моет посуду, я стираю - муж гладит, я протираю пыль - муж пылесосит или полы моет. Конечно это не закон, так происходит когда оба дома, просто каждый делает то что ему больше по душе из того что надо сделать
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 17:12
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас распределение, т.к. у меня один выходной сама все сделать не успеваю
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 18:08
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы когда на частной жили, делали всё вместе, по очереди унитаз мыли, цветы муж всегда поливал и полы мыл) а теперь съехали к моим родителям и муж не делает ничего...((( да и я чувствую себя в гостях, убираюсь только в своей комнате...
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 18:11
Pekasynya
Мама-теоретик
 
Аватар для Pekasynya
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 51
Вес репутации: 138
Pekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспорима
По умолчанию

Мне муж по мере возможности помогает, а вот посуда после ужина его святая обязанность))))

Pekasynya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 17:55
Malchonka
Мама-чайник
 
Аватар для Malchonka
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Malchonka на пути к лучшему
По умолчанию

нужно распределять обязанности. и это не делает их не мужчинами
Malchonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.