Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2009, 14:33
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Ну, в первые дни после родов, а ещё чаще после КС! - с налаживанием ГВ могут возникнуть нехилые проблемы, поскольку молоко и не подошло ещё...
И будешь налаживать ИВ... Или орущего младенца пустой грудью утешать...
про кесарево не знаю, но после обычных родов ребенку в первые дни должно и молозива хватать
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 15:37
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Ну, в первые дни после родов, а ещё чаще после КС! - с налаживанием ГВ могут возникнуть нехилые проблемы, поскольку молоко и не подошло ещё...
И будешь налаживать ИВ... Или орущего младенца пустой грудью утешать...
у меня после кесарева на 3 сутки молоко пришло
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 16:05
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 120
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хоть и сама рожала, но роды у меня были сложные. Я вообще в этот день и в этом РД рожать не собиралась, поэтому не подготовиилась толком и попала в обычное послеродовое отделение и лежала с дочерью отдельно и не жалею. Было очень тяжело, все время хотелось спать и ходить нормально начала только на 9-й день, поэтому за малышом не смогла бы ухаживать толком. Хотя если б лежала с ней вместе уже бы научилась с ней обращаться, а не хлопала бы глазами при виде орущего младенца
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 16:36
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сначала не хотела вместе с ребенком, а получилось так что первые два дня нам приносили детишек только на кормление. а потом оказалось много родивших и нам их привезли насовсем. Палата маленькая нас мамаш четверо и детишек в люльках четверо. Следующие два дня были конечно кошмаром. За то когда я приехала домой я умела и знала как с ней обращаться и без проблем кормила грудью !!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 18:18
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
у меня после кесарева на 3 сутки молоко пришло
У

У меня после ЕР Молоко пришло только на 5 сутки...
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 19:00
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
А я сначала не хотела вместе с ребенком, а получилось так что первые два дня нам приносили детишек только на кормление. а потом оказалось много родивших и нам их привезли насовсем. Палата маленькая нас мамаш четверо и детишек в люльках четверо. Следующие два дня были конечно кошмаром.
нас в палате было трое и все вполне спокойно...
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:29
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за совместное пребывание с ребёнком! У меня вообще идеально получилось: соседка попалась опытная, у неё это был уже второй ребёнок, много чего подсказала: и про порядки в роддоме, и как с ребёнком обращаться, помогла собраться, в общем) Зато когда я вернулась домой и осталась с ребёнком одна, я знала что с ним делать и не просила помощи))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 17:06
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А у меня соседка попалась-клубная гламурная тусовщица, у нее ничего не получалось, и только я усыплю свою малышку, как ее пацан начинал орать, и все по новой!!!!!!! Так что в первые два дня мне очень хотелось быть одной, ооочень!!!!!!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 20:28
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
А у меня соседка попалась-клубная гламурная тусовщица, у нее ничего не получалось, и только я усыплю свою малышку, как ее пацан начинал орать, и все по новой!!!!!!! Так что в первые два дня мне очень хотелось быть одной, ооочень!!!!!!!
ужас..... Я б с ума сошла.....
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 22:33
Ленивица
Мама-чайник
 
Аватар для Ленивица
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Ленивица на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
А у меня соседка попалась-клубная гламурная тусовщица, у нее ничего не получалось, и только я усыплю свою малышку, как ее пацан начинал орать, и все по новой!!!!!!! Так что в первые два дня мне очень хотелось быть одной, ооочень!!!!!!!
Насколько я знаю, детки первое время не реагируют на посторонние шумы.
Ленивица вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 22:40
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я в первый день была в двухместной палате, но достала всех просьбами, мол, переведите в одноместную - и меня перевели... а потом пришел неонатолог и сказал, что дите мне не дадут, так как у нее желтушка( и я три дня одна куковала... все нервы себе трепала.. в итоге дите получила только в посл день - и поняла, что зря трепала себе нервы... что нужно было наслаждаться и отсыпаться)
хотя счас все равно собираюсь проситься в одноместную с дитем
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 23:18
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки! Мы с маленькой лежали в двухместной палате! Мне даже понравилось. У меня ребенок первый и я понятия не имела чего с ним делать. У соседки по палате второй. Она многое мне рассказала и показала. Помогала мне очень очень. Спасибо ей огромное. Можно было оставить маленькую на и выйти к посетителям. Мы до сих пор общаемся. Перезваниваемся, делимся проблемами с детками и решениями их.
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 08:11
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленивица Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, детки первое время не реагируют на посторонние шумы.
Реагируют,еще как реагмруют
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 10:29
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
А у меня соседка попалась-клубная гламурная тусовщица, у нее ничего не получалось, и только я усыплю свою малышку, как ее пацан начинал орать, и все по новой!!!!!!! Так что в первые два дня мне очень хотелось быть одной, ооочень!!!!!!!
В таких случаях да, действительно хочется быть одной... а дети все разные, одни не реагируют на посторонние шумы, моей, например, всё пофиг пока, а другие ещё как реагируют... в любом случае, на резкие и громкие звуки они точно реагируют, они же не глухие.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 10:54
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за то, чтоб малыш был с мамой. Первое чувство которое я испытала к ребенку-беспокойство за него. Поэтому лучше быть рядом с ним.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 10:58
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Первое чувство которое я испытала к ребенку-беспокойство за него. Поэтому лучше быть рядом с ним.
абсолютно согласна, так намного спокойнее.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 11:08
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Я за то, чтоб малыш был с мамой. Первое чувство которое я испытала к ребенку-беспокойство за него. Поэтому лучше быть рядом с ним.
Это точно!!!!!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 11:11
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня вопрос был решен изначально - быть только с ребенком, я бы с ума сошла, где он, что он, а так под бочком))))). Хотелось в отдельной палате, но мест там не было, поэтому были вчетвером))). Есть плюсы - посмотреть у других опытных мамочек, как они общаются с ребенком (если таковые имеются), если приходит врач к кому-то, так же что-то спросить. Минус наверное только в том, что все дети и люди разные, одни плачут ночами, другие спят, мне это очень мешало, т.к мой ребенок спал и его будили. И одна мамочка не давала нам проветрить палату, а было ужасно жарко и душно, что у моего дитя температура поднялась.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 00:33
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Я за то, чтоб малыш был с мамой. Первое чувство которое я испытала к ребенку-беспокойство за него. Поэтому лучше быть рядом с ним.
Я тоже за! Малыш всегда рядом и на глазах. Ты видишь все что с ним происходит! Когда он спит, когда хочет кушать, когда его что-то тревожит - ты рядом и с ним одно целое!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 11:38
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 110
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
По умолчанию

моему в первые дни системы делали, увозили, я не выдерживала и шла за ним,
медсестра сжалилась и разрешила , чтоб во время системы малыш у меня на руках был,
вот так я и простаивала часами, правда пару раз мне стул "выделяли"...
Зато я знала, что вот он, мой ребенок, спит спокойно у мамы на ручках,
потому как другие детки в этой палате без мам кричали,
и хоть бы одна медсестра подошла чтоб успокоить...
cherrymama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.